COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR

A Todo Motor

PUBLICIDAD
 · Vicente Bolaños encabeza la lista de 54 equipos en velocidad y 4 en RS

Lista Oficial de Inscritos del Rallye Ciudad de Telde

Todo preparado para el Rallye Ciudad de Telde
Los 54 equipos en Velocidad y 4 en Regularidad Sport conforman finalmente la Lista Oficial de Inscritos del Rallye Ciudad de Telde, que se celebrará este fin de semana en la isla de Gran Canaria. Encabezando la lista Vicente Bolaños y Magnolia Herrera con su Mitsubishi Lancer Evo IX partirán con el dorsal n. 1. Domingo Ramos y Marcos Guerra; Iván Armas y Bernardino Guerra; Benjamín Avella y Agustín Alemán; junto a Rubén Curbelo y Ariday Bonilla completan los cinco primeros participantes en tomar la salida en la prueba teldense.

Se acompaña esta noticia con las listas oficiales de inscritos:

Lista Oficial de Inscritos Rallye Ciudad de Telde - Velocidad
COMPETIDORPILOTOCOPILOTOVEHÍCULOGrupoCategoríaCopas y Trofeos
1ESCUDERÍA TOYOTA ENMAVICENTE BOLAÑOS HERRERAMAGNOLIA HERRERA SUÁREZMITSUBISHILANCER EVO IXN+1
2ESCUDERÍA TOYOTA ENMADOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZMARCOS ANTONIO GUERRA PÉREZMITSUBISHILANCER EVO VIIIA1VB, MRC
3ESCUDERÍA MASPALOMASIVÁN ARMAS HERNÁNDEZBERNARDINO GUERRA SANTANAPORSCHE997 GT3 CUP RALLYE GTR1
4ESCUDERÍA MASPALOMASBENJAMÍN AVELLA AGUIRREAGUSTÍN ALEMÁN MENCÍASFORDFIESTA N5N51
5C.D. FAN MOTOR T.C.RUBÉN CURBELO TALAVERAARIDAY BONILLA DELGADOMITSUBISHILANCER EVO IXN+1MRC
6C.D. LAVASPORTANIBAL MACHÍN GONZÁLEZJORDI SAMUEL DÍAZ NEGRÍNMITSUBISHILANCER EVO VIIIA1VB
7ESCUDERÍA ATERURAJONATHAN NUEZ CABRERAADAY ORTÍZ HERNÁNDEZRENAULTCLIO WILLIAMSTA2MRC
8ESCUDERÍA MASPALOMASNOÉ ARMAS VEGAJONATHAN SANTANA SANTANARENAULTMEGANE COUPÉTA2MRC
9RMC MOTORSPORTGUSTAVO SOSA ESPINELEDUARDO GONZÁLEZ DELGADOMITSUBISHISPACE STAR PROTOT1
10C.D. LAVASPORTJESÚS MARÍA LEMES ESPINOSA AYOSE BARRERA FARRAY CITRÖËNSAXO VTSA3RC
11ESCUDERÍA MASPALOMASIVÁN ALEMÁN HERNÁNDEZANTONIO TOMÁS CABALLERO MENARENAULTCLIO CUPA22MRC
12ESCUDERÍA MASPALOMAS DAVID SÁNCHEZ GARRIDOJOSÉ ÁNGEL BATISTA FALCÓNRENAULT CLIO RS R3TR3T2
14C.D. CLUDEMOTELDMARCOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZVÍCTOR MARRERO SUÁREZHONDA CIVIC TYPE-RA2
15C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUBJUAN FRANCISCO SANTANA MIRANDAJOSÉ MIGUEL SANTANA RAMÍREZBMW325iT1BP, VB, BMW, MRC
16ESCUDERÍA MASPALOMASVICENTE DEL PINO ARENCIBIA HERRERAVÍCTOR MANUEL SUÁREZ RODRÍGUEZHONDA CIVIC 1.6 16VTA3
17C.D. CLUDEMOTELDROBERTO SÁNCHEZ COLLADOMARCOS ARTILES SUÁREZHONDACIVIC SiRA3RC,
18ESCUDERÍA TOYOTA ENMABASILIO HERNÁNDEZ MARREROIBÁN SANTANA SOSATOYOTAYARIS T-SPORTTA3TY, RC
19ESCUDERÍA TOYOTA ENMAACORÁN NAVARRO CORDEROFRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGATOYOTAYARIS T-SPORTTA3TY, RC
20ESCUDERÍA TOYOTA ENMAERIK GUERRA REYESOMAR HERNÁNDEZ RIVEROTOYOTAYARIS T-SPORTTA3TY, VB, RC,
21ESCUDERÍA TOYOTA ENMAJONATHAN GUILLÉN GARCÍAVÍCTOR GUILLÉN GARCÍATOYOTAYARIS T-SPORTTA3TY, VB, RC
22ESCUDERÍA TOYOTA ENMAGUAYASÉN ORTEGA CASTELLANODANIEL QUINTANA GONZÁLEZTOYOTAYARIS T-SPORTTA3BP, TY, VB, RC
23ESCUDERÍA TOYOTA ENMAOCTAVIO VERONA FALCÓNKEVIN PEÑATE HERNÁNDEZTOYOTAYARIS T-SPORTTA3TY, RC
24ESCUDERÍA TOYOTA ENMAJAVIER ROBLEDANO FERRERESITTAI DÍAZ MONTESTOYOTAYARIS T-SPORTTA3TY, RC
25ESCUDERÍA TOYOTA ENMAALEJANDRO MARTÍN AFONSOJACOB PÁEZ OJEDATOYOTAYARIS T-SPORTTA3BP, TY, VB, RC,
26ESCUDERÍA TOYOTA ENMAMIGUEL A. LÓPEZ HERRERASARA ACOSTA NAVEDATOYOTAYARIS T-SPORTTA3BP, TY, VB, RC
27ESCUDERÍA TOYOTA ENMANAUZET FALCÓN PÉREZANYURI Mª GARCÍA SÁNCHEZTOYOTAYARIS T-SPORTTA3TY, RC, VB, BP
28ESCUDERÍA ATERURASEBASTIÁN GIL MARTÍNADRIÁN GIL MARTÍNRENAULTTWINGO R2R23MRC
29ESCUDERÍA MASPALOMASALEXANDER SANTANA MARTÍN LOREA CANO MEDINAHONDACIVIC 1.6 16VT3RC
30ESCUDERÍA MASPALOMASSANTIAGO HERRERA RAMOSBLAS JAVIER ROBAINA PADRÓNPEUGEOT106 S16TA3MRC
31C.D. FAN MOTOR T.C.PABLO MEDINA FIGUEROAALBA CABELLO GUERRAHYUNDAIGETZTA3BP, VB, RC,
32ESCUDERÍA ATERURAANTONIO ESTALELLA LIMIÑANAJOSÉ ANTONIO VEGA QUINTANARENAULTCLIO RS 2.0 RagnottiN4
33C.D. FAN MOTOR T.C.AYTHAMI PÉREZ ROMEROVIRGINIA LIRIA DÍAZRENAULTCLIO RS N4
34C.D. FAN MOTOR T.C.EDUARDO CARDENES MEDINAALEJANDRO ADÁN VACAVOLKSWAGENGOLF GTIT2MRC
35C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUBMANUEL SANTANA SANTANAPEDRO BENÍTEZ GALVÁNBMW325iT1BMW
36C.D. FAN MOTOR T.C.IVÁN CABRERA RAVELOSERGIO MEDINA MEDINAHONDA CIVIC SiRA3BP, VB
37C.D. AZUATILGERMAN ARIDANE RODRÍGUEZ RIVEROJOSÉ ROSMEN DÍAZ REYESBMW323iH1MRC
38C.D. FAN MOTOR T.C.VÍCTOR J. VALIDO CASTELLANOJONAY GONZÁLEZ QUINTANANISSANMICRA 160 SRTA3BP, VB, RC,
39C.D. LAVASPORTMARCIAL MANUEL ÁLVAREZ PÉREZANIBAL ÁLVAREZ DÍAZRENAULTMEGANE COUPÉTA2MRC, MRC
40C.D. FAN MOTOR T.C.JONATHAN CURBELO MEDINAJOSUÉ CURBELO MEDINANISSANMICRA 160 SRTA3
41ESCUDERÍA MASPALOMASJUAN CARLOS QUINTANA PÉREZESTEBAN SANTANA MORENONISSANMICRA 160 SRTA3
42C.D. TODO SPORTMANUEL ÁNGEL NARANJO SUÁREZIVÁN SUÁREZ MORALESOPELADAM CUPA23
43C.D. FAN MOTOR T.C.JAVIER MORALES YUSTEJUAN RAMÓN LÓPEZ RAMOSCITRÖENSAXO VTSA3
44C.D. FAN MOTOR T.C.ALEJANDRO HERNÁNDEZ GONZÁLEZPEDRO JOSÉ PEÑATE JESÚSVOLKSWAGENGOLF GTIT2VB, MRC
45C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUBACAYMO MARTÍN VALLEÁLVARO FERNÁNDEZ CARBALLO BMW325iTA1BP, VB, BMW
46C.D. FAN MOTOR T.C.LUIS ALBERTO DEL TORO MUÑOZROBERTO RAÑA CANEIROPEUGEOT205 RALLYEH3
47ESCUDERÍA ATERURAJAIME LANG-LENTON RAMÍREZVÍCTOR MANUEL GARCÍA AFONSOSEATIBIZA 1.8 20v T.A1
48C.D. FUERTWAGEN MOTORSPORTISABEL PÉREZ NAPPFRANCISCO ROSALES VILLALBA SKODAFABIA 1.2 TSI N3N34
49ESCUDERÍA MASPALOMASALEXIS MENDOZA LÓPEZJESÚS BENJUMEA BRAVO DE LAGUNAHYUNDAIGETZTA3RC
50C.D. FAN MOTOR T.C.AGUSTÍN RODRÍGUEZ PULIDOSAMUEL TEJERA CABALLEROHONDACIVIC VTITA3RC
51C.D. CLUDEMOTELDFERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZCRISTINA FÁTIMA GUTIÉRREZ BOLAÑOSTOYOTACOROLLA GTTA3VB
52C.D. CLUDEMOTELDALEJANDRO ARNAIZ CÁCERES NESTOR GONZÁLEZ ALMENARA NISSAN MICRA 160 SRTA3BP, VB, RC,
53C.D. CLUDEMOTELDEHEDEI CRUZ DÍAZ EDUARDO ARTILES GONZÁLEZTOYOTACOROLLA GTTA3BP
54C.D. FAN MOTOR T.C.JONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZCITRÖËNC2 VTSA3
55C.D. FAROGAANDRES HERNÁNDEZ MEDINAPEDRO FALCÓN PÉREZTOYOTASTARLETT3


LEYENDA DE TROFEOS:
BP: Trofeo BP de Promoción; VB: Volante BP-FALP ; TY: Toyota ENMA 2RM ; BMW: Copa BMW Power; RC: Callenge Rallycar ; MRC: Maxi Challenge Rallyecar

Lista Oficial de Inscritos Rallye Ciudad de Telde - Regularidad Sport
COMPETIDORPILOTOCOPILOTOVEHÍCULOMEDIA
201C.D. FAN MOTOR T.C.MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓNDAVID BETHENCOURT GARCÍARENAULT 5 TURBO 2SUPERSPORT
202C.D. FAN MOTOR T.C.JOSÉ IGNACIO GUERRA GONZÁLEZSERGIO MONZÓN SANTANABMW 320SUPERSPORT
203C.D. FAN MOTOR T.C.TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓNHIMAR BAUTISTA GONZÁLEZTOYOTA STARLET 1.3SSUPERSPORT
204C.D. CLUDEMOTELDJOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZAIRAM DEL TORO SARMIENTOTOYOTA STARLET 1.3SUPERSPORT



- Descárgate la App gratuita de A Todo Motor para iOS y Android >

- Síguenos para mantenerte informado: Facebook | Twitter | Google+

 
Lo más...
Lo Más Nuevo > Lo Más Visitado > Lo Más Comentado >
Síguenos en Twitter >
Ayuda: Si no se cargan los Comentarios, por favor, recargue la página.
Comentarios