Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Lista Oficial de Inscritos del Rallye Telde 2018

A celebrar este fin de semana

Lista oficial de inscritos del Rallye Telde 2018
Lista oficial de inscritos del Rallye Telde 2018
Tal y como estaba previsto en el programa del 43º Rallye Ciudad de Telde, hoy se publica la lista oficial de inscritos para la prueba, que tal y como se avanzaba en la presentación, arroja la cifra de 42 equipos en Velocidad y 5 en Regularidad Sport.

Dicha lista la encabeza Domingo Ramos y José Ángel Batista con el Lancer Evo VIII, seguido de Antonio Ponce y Rubén González con el Hyundai i20 R5, que le servirá de test para el Islas Canarias y con el Seat 600 JTR y con el número 3 en sus puertas José María Ponce y Carlos Larrodé.

El cambio de fecha y lo novedoso del recorrido no ha sido suficiente para lograr una mayor cantidad de inscritos, pero promete estar interesante por la lucha que se vivirá por lograr las plazas de podium de la segunda cita del calendario de rallyes en la provincia de Las Palmas.

En la presente lista de inscritos figura además la hora de verificación de cada uno de los participantes el viernes en el Centro Comercial Las Terrazas.
Lista Oficial de Inscritos
N�COMPETIDORNOMBRE Y APELLIDOS (PILOTO)NOMBRE Y APELLIDOS (COPILOTO)MARCA Y MODELOGRCATCOPAS Y TROFEOSH.Ver.
1ESCUDER�A TOYOTA ENMADOMINGO JOEL RAMOS HERN�NDEZJOS� �NGEL BATISTA FALC�NMITSUBISHI LANCER EVO VIIIA1MCH17:48
2ESCUDER�A MASPALOMASANTONIO JUAN PONCE ANGUITARUBEN GONZ�LEZ DAVILAHYUNDAI i20 R5117:41
3C.D. FAN MOTOR T.C.JOS� MAR�A PONCE ANGUITACARLOS LARROD� RODR�GUEZ SEAT 600 JTRE2117:34
4ESCUDER�A TOYOTA ENMAVICENTE BOLA�OS HERRERAMAGNOLIA HERRERA SU�REZMITSUBISHI LANCER EVO XN+117:27
5C.D. FAN MOTOR T.C.JULIAN DE JES�S FALC�N RAM�REZDANIEL ROSARIO RODR�GUEZPORSCHE 997 GT3 CUP RALLYEGTR117:27
6ESCUDER�A ATERURA�NGEL MARRERO SU�REZV�CTOR MARRERO SU�REZHONDA CIVIC TYPE-R R3R3217:20
7ESCUDER�A MASPALOMASDAVID S�NCHEZ GARRIDOJUAN MONZ�N CRUZRENAULT CLIO RS R3TR3T217:20
8C.D. AZUATILJUAN LUIS SANTANA MORALESOMAR GODINHO MARREROMITSUBISHI LANCER EVO VIIA1MCH17:13
9C.D. CLUDEMOTELDJUAN BETANCOR HERRERAJUAN CARLOS D�AZ SANTANATOYOTA COROLLA TWIN CAMTA3RC17:13
10C.D. CLUDEMOTELDROBERTO S�NCHEZ COLLADOANA CONCEP. RODR�GUEZ FLORIDOHONDA CIVIC SiRA3RC, MDC17:06
11C.D. CLUDEMOTELDJAVIER CRUZ VEGASAMUEL TEJERA CABALLEROBMW M3TA117:06
12ESCUDER�A MASPALOMASALEXANDER SANTANA MART�NCRISTIAN BATISTA SANTANAHONDA CIVIC 1.6 16vT316:59
14C.D. PROPULSI�N S.C.JUAN FRANCISCO SANTANA MIRANDAJOS� MIGUEL SANTANA RAM�REZBMW 325iT116:59
15ESCUDER�A TOYOTA ENMAANASTASIO SUAREZ PE�ATECARLOS RAM�REZ QUINTANAFORD ESCORT RSH-5216:52
16C.D. TODOSPORTJOSE JAVIER RODR�GUEZ ROQUEGABRIEL ESPINO GUEDESOPEL CORSA OPC N3N34MDC16:52
17ESCUDER�A TOYOTA ENMAGUAYASEN ORTEGA CASTELLANODANIEL QUINTANA GONZ�LEZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TYT,BP,VBP16:45
18ESCUDER�A TOYOTA ENMABASILIO HERN�NDEZ MARREROIB�N SANTANA SOSATOYOTA YARIS T-SPORTTA3TYT16:45
19ESCUDER�A TOYOTA ENMAJAVIER ROBLEDANO FERRERESREMIGIA QUINTANA RAM�REZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TYT16:38
20ESCUDER�A TOYOTA ENMAERIK GUERRA REYESOMAR HERN�NDEZ RIVEROTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TYT,VBP,RC16:38
21ESCUDER�A TOYOTA ENMAALEJANDRO MART�N AFONSOALEJANDRO FALC�N CABALLEROTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TYT,BP,VBP,RC,MDC16:31
22ESCUDER�A TOYOTA ENMADAVID OJEDA RAMOSALEJANDRO VENTURA REYESTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TYT,MDC16:31
23ESCUDER�A TOYOTA ENMAJOSU� J. FALC�N P�REZANYURI M� GARC�A S�NCHEZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TYT,BP,VBP16:24
24C.D. FAN MOTOR T.C.IVAN CABRERA RAVELOALEJANDRO MORALES MAESTROHONDA CIVIC SiRA3BP, VBP16:24
25ESCUDER�A MASPALOMASANTONIO AFONSO MARTELLUIS ALEJANDRO HERN�NDEZ GARC�AFORD SIERRA COSWORTH 4x4H-901VBP16:17
26C.D. FAN MOTOR T.C.JAVIER MORALES YUSTEJUAN RAM�N LOPEZ RAMOSCITRO�N SAXO VTSA316:17
27ESCUDER�A MASPALOMASJOSE OSCAR CAZORLA GARC�A NARCISO MANUEL CAZORLA CAZORLATOYOTA STARLETTA5RC16:10
28C.D. FAROGASANTIAGO HERRERA RAMOSBLAS JAVIER ROBAINA PADR�NPEUGEOT 106 S16TA2MCH16:10
29C.D. FAN MOTOR T.C.EDUARDO C�RDENES MEDINAALEJANDRO ADAN VACAVOLKSWAGEN GOLF GTIT216:03
30C.D. FAN MOTOR T.C.SAMUEL RODR�GUEZ GARC�AOMAR RODR�GUEZ ARMASTOYOTA COROLLA 20vTA3BP16:03
31ORVECAME COMPETICI�NV�CTOR VALIDO CASTELLANODAVID RIVERO SU�REZOPEL ADAM S N3N3415:56
32C.D. TODOSPORTMANUEL NARANJO SUAREZIV�N SU�REZ MORALESOPEL ADAM CUPA2315:56
33ORVECAME COMPETICI�NM. ALEJANDRO UCHA TOLEDOMARCOS I. GONZ�LEZ RODR�GUEZOPEL ADAM S N3N3415:49
34C.D. CLUDEMOTELDMANUEL VEGA ALONSO NAYRA MELI�N MORENO MITSUBISHI COLTTA215:49
35ESCUDER�A MASPALOMASSTEPHAN EFFEROTHALBERTO S�NCHEZ MORENOKIA RIOA2315:42
36C.D. FAN MOTOR T.C.ALEJANDRO ARNAIZ C�CERES JOSE LAUREANO VERDE GARC�ASEAT IBIZA 1.8 20v TA1MDP, MDC15:42
37ESCUDER�A MASPALOMASADAY D�AZ RUANOJACOB ALVARADO SANTANAVOLKSWAGEN GOLF GTIT2BP, VBP, MDP, MDC15:35
38ORVECAME COMPETICI�NHERIBERTO RAMOS RODR�GUEZGABRIEL ABOUMEDELEJ S�NCHEZOPEL ADAM S N3N34MDP15:35
39ESCUDERIA MASPALOMASANTONIO AFONSO HERN�NDEZANDRES MIRANDA MEDINAOPEL KADETT GSIH-90215:28
40C.D. CLUDEMOTELDANTONIO FRANCISCO MEDINA SANTANAFRANCISCO JAVIER FLEITAS D�AZBMW M3 T115:28
41C.D. FAN MOTOR T.C.ARIDANE ALMEIDA P�REZ SERGIO MEDINA MEDINA SEAT IBIZA GTI 2.0TA2BP, MDP15:21
42C.D. FAROGAANDRES HERN�NDEZ MEDINAPEDRO FALC�N PEREZTOYOTA STARLETT515:21
43C.D. FAN MOTOR T.C.YERAY ORTEGA D�NIZJONATHAN SU�REZ D�NIZNISSAN MICRA 160 SRTA315:14
REGULARIDAD SPORT
N�CompetidorNombre y Apellidos (Piloto)Nombre y Apellidos (Copiloto)Marca y ModeloCategor�a
201ESCUDER�A TOYOTA ENMAMANUEL HERNANDEZ PADR�NDAVID BETHENCOURT GARCIARENAULT 5 TURBO 2SUPERSPORT15:14
202C.D. CARTENARA MOTORJOS� IGNACIO GUERRA GONZ�LEZSERGIO MONZ�N SANTANABMW 320SUPERSPORT15:07
203ESCUDER�A ATERURAJOEL REYES HERRERAJONATHAN MEDINA SU�REZTOYOTA STARLET SUPERSPORT15:07
204ESCUDER�A TOYOTA ENMATOM�S GONZ�LEZ FALC�NCARMEN R. SARMIENTO ASCANIOMITSUBISHI LANCER 1600SUPERSPORT15:00
205C.D. CLUDEMOTELDJOS� I. GONZ�LEZ GUTI�RREZHIMAR BAUTISTA GONZ�LEZTOYOTA STARLETSUPERSPORT15:00
Publicidad