COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR

A Todo Motor

PUBLICIDAD
 · La encabeza Domingo Ramos y Pepo Batista

Lista de Inscritos del Rallye Comarca Norte

Lista de Inscritos del Rallye Comarca Norte
La lista de inscritos de la cuarta edición del Rallye Comarca Norte de Gran Canaria contará con 60 equipos en la línea de salida desde Agaete, el próximo viernes a las 20:00 horas. Los aspirantes al triunfo coinciden con el grupo de favoritos en el Campeonato BP de Rallys de Las Palmas 2018, por lo que la emoción no faltará en una prueba donde los tramos cronometrados con muchas bajadas y zonas más técnicas de lo que es habitual, complicará mucho más la lucha por la victoria en esta edición 2018 del RCNGC.

De todos ellos, la Regularidad Sport contará con 12 equipos que aportarán también su importante grado de espectacularidad y efecto vintage.

Lista Oficial de Inscritos
COMPETIDORPILOTOCOPILOTOVEHÍCULOGRCTTROFEOH. VERIF.
1ESCUDERÍA TOYOTA ENMADOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZJOSÉ ÁNGEL BATISTA FALCÓNMITSUBISHI LANCER EVO VIIIA118:40
2ESCUDERÍA TOYOTA ENMAVICENTE BOLAÑOS HERRERAMAGNOLIA HERRERA SUAREZMITSUBISHI LANCER EVO XN+118:40
3C.D. FAN MOTOR T.C.JULIÁN DE JESÚS FALCÓN RAMÍREZDANIEL ROSARIO RODRÍGUEZPORSCHE 997 GT3 Cup RallyeGTR118:40
4C.D. FAN MOTOR T.C.JOSÉ MARÍA PONCE ANGUITACARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZSEAT JTR 600E2118:30
5ESCUDERÍA ATERURAÁNGEL MARRERO SUÁREZVÍCTOR MARRERO SUÁREZHONDA CIVIC TYPE RR3218:30
6ESCUDERÍA DRAGO RALLYEJULIO MARTÍNEZ CAZORLAYERAY MUJICA EUGENIOPORSCHE 996 GT3GTR1VBP18:30
7ESCUDERÍA ATERURAMIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUAREZCARLOS GARCÍA GONZÁLEZBMW M3 H901MC18:20
8ESCUDERÍA MASPALOMASNOÉ ARMAS VEGADANIEL SOSA OJEDARENAULT MEGANE COUPETA2MC18:20
9ESCUDERÍA MASPALOMASDAVID SÁNCHEZ GARRIDOJUAN MONZÓN CRUZRENAULT CLIO RS R3TR3T218:20
10C.D. FAN MOTOR T.C.PABLO MEDINA FIGUEROADANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZHONDA CIVIC 1.6 16v.TA3BP/VBP18:10
11C.D. FAN MOTOR T.C.IVÁN CABRERA RAVELOSAMUEL TEJERA CASTELLANOHONDA CIVIC SiRA3BP/VBP/FG18:10
12ESCUDERÍA ATERURAANTONIO ESTALELLA LIMIÑANAANTONIO PEÑA QUINTANARENAULT CLIO RS RagnottiA218:10
14C.D.AZUATILSANTIAGO GARCÍA CABRERAORLANDO SANTANA GARCÍAOPEL ASCONA SRH81118:00
15C.D. FAROGAGABRIEL HERNÁNDEZ ALMEIDAALEJANDRO MORENO HERNÁNDEZHONDA CIVIC SiRA3FG18:00
16C.D. FAN MOTOR T.C.GERARDO REYES GARCÍAOSCAR VELÁZQUEZ GARCÍARENAULT MEGANE COUPETA218:00
17C.D. LAVASPORTMARCIAL MANUEL ÁLVAREZ PÉREZROBERTO SANTANA SANTANARENAULT CLIO RS R3R3217:50
18C.D.AZUATILCRISTIAN BATISTA SANTANAJUDITH CABELLO GUERRANISSAN MICRA N3N35NM17:50
19C.D.AZUATILHERIBERTO GODOY SANTIAGOVÍCTOR MANUEL GARCÍA AFONSONISSAN MICRA N3N35NM17:50
20C.D.AZUATILJESE E. RAMOS GONZÁLEZMARÍA HERNÁNDEZ ALONSONISSAN MICRA N3N35NM17:40
21C.D.AZUATILALEJANDRO FALCÓN PADRÓN EZEQUIEL VALDIVIA MARINISSAN MICRA N3N35NM17:40
22C.D.AZUATILJOSÉ MARÍA SANTANA MARTELRAQUEL SANTANA GARCÍANISSAN MICRA N3N35NM17:40
23C.D.AZUATILYERAY GONZÁLEZ PÉREZELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZNISSAN MICRA N3N35NM17:30
24C.D.AZUATILEVELIO NOEL SOCAS SÁNCHEZMARÍA HERNÁNDEZ JAVIERNISSAN MICRA N3N35NM17:30
25C.D.PROPULSION S. C.JUAN F. SANTANA MIRANDAJOSÉ MIGUEL SANTANA RAMÍREZBMW 325iT 1BP/VBP17:30
26ESCUDERÍA TOYOTA ENMABASILIO HERNÁNDEZ MARREROIBAN SANTANA SOSATOYOTA YARIS T-SPORTTA3TY17:20
27ESCUDERÍA TOYOTA ENMAGUAYASÉN ORTEGA CASTELLANODANIEL QUINTANA GONZÁLEZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3BP/VBP/TY17:20
28ESCUDERÍA TOYOTA ENMAALEJANDRO MARTÍN AFONSOKEVIN PEÑATE HERNÁNDEZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3BP/VBP/TY17:20
29ESCUDERÍA TOYOTA ENMAJOSUÉ J. FALCÓN PÉREZANYURI GARCÍA SÁNCHEZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3BP/VBP/TY17:10
30ESCUDERÍA TOYOTA ENMAERIK GUERRA REYESOMAR HERNÁNDEZ RIVEROTOYOTA YARIS T-SPORTTA3VBP/TY17:10
31ESCUDERÍA TOYOTA ENMARUBÉN HERRERA GONZÁLEZLUIS Mª HERRERA GONZÁLEZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TY17:10
32ESCUDERÍA TOYOTA ENMAFRANCISCO LEÓN PÉREZGUAYARMINA SUAREZ ORTEGATOYOTA YARIS T-SPORTTA3TY17:00
33ESCUDERÍA TOYOTA ENMAGREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZMIGUEL A. CASTILLO CASTELLANOTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TY17:00
34ESCUDERÍA TOYOTA ENMASAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIOÁFRICA FALCÓN PÉREZTOYOTA YARIS T-SPORTTA3TY17:00
35C.D. FAN MOTOR T.C.JAVIER MORALES YUSTEBORJA SANTANA ROMEROCITROËN SAXO VTSA3FG16:50
36ORVECAME COMPETICIÓNJAVIER ROBLEDANO FERRERESREMIGIA QUINTANA RAMÍREZOPEL ADAM S N3N3416:50
37ORVECAME COMPETICIÓNHERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZGABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZOPEL ADAM S N3N3416:50
38ORVECAME COMPETICIÓNJESÚS RODRÍGUEZ HENRIQUEZARMANDO J. RIVERO ALVARADOOPEL ADAM S N3N3416:40
39C.D. FAN MOTOR T.C.YERAY HENRIQUEZ SUAREZJOSÉ ANDRÉS HENRIQUEZ SUAREZRENAULT CLIO WILLIAMSTA216:40
40C.D. CARTENARA MOTORJUAN HERNÁNDEZ LÓPEZOMAR JESÚS QUINTANA FALCÓN VOLKSWAGEN GOLF GTIH90216:40
41C.D. FAROGAÁNGEL DAVID LÓPEZ HERNÁNDEZJOSÉ A. VEGA QUINTANACITROËN SAXO VTSA3FG16:30
42C.D.AZUATILJOSÉ ANTONIO TRUJILLO ALMEIDAMIGUEL ÁNGEL TRUJILLO ALMEIDABMW 325iT116:30
43ESCUDERÍA MASPALOMASJUAN JOSÉ QUINTANA HERNÁNDEZCARLOS ALEMÁN SANTANAOPEL CORSA GSIH903FG16:30
44C.D.PROPULSION S. C.ANTONIO F. MEDINA SANTANAFRANCISCO JAVIER FLEITAS DÍAZBMW M3 T116:20
45ESCUDERÍA MASPALOMASANTONIO AFONSO HERNÁNDEZANDRÉS MIRANDA MEDINAOPEL KADETT GSIH90216:20
46C.D. FAN MOTOR T.C.ARIDANE ALMEIDA PÉREZRAYCO ALMEIDA PÉREZSEAT IBIZA 2.0 GTITA2BP16:20
47C.D. FAROGAPEDRO M. HERNÁNDEZ BOLAÑOSMARCOS I. GONZÁLEZ RODRÍGUEZPEUGEOT 205 RALLYEH905FG16:10
48ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORTMARÍA BELINDA SÁNCHEZ DE ARMASRAYCO A. SANTANA MARTINSKODA FABIA 1.2 TSI N3N3416:10
49C.D.AZUATILRAYCO PÉREZ SUAREZJUAN PABLO SANTANA MARTINKIA PICANTOT5FG16:10
201C.D. FAN MOTOR T.C.MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓNDAVID BETHENCOURT GARCÍARENAULT 5 TURBO 2SUPERSPORT16:00
202C.D. CARTENARA MOTORJOSÉ IGNACIO GUERRA GONZÁLEZSERGIO MONZÓN SANTANABMW 320iSUPERSPORT16:00
203C.D. CARTENARA MOTORANDRÉS GARCÍA PÉREZVÍCTOR SUAREZ DÍAZBMW 320iSUPERSPORT16:00
204ESCUDERÍA ATERURAJOEL REYES HERRERAJOSÉ C. HERNÁNDEZ RODRÍGUEZTOYOTA STARLETSUPERSPORT15:50
205C.D. FAROGAAYOSE CASTELLANO CASTELLANOCARLOS N. RODRÍGUEZ BOLAÑOSSEAT 124SUPERSPORT15:50
206C.D. FAROGAJOSÉ MARÍA HERRERA OJEDAJUAN M. BENÍTEZ QUINTANABMW 320iSUPERSPORT15:50
207ESCUDERÍA TOYOTA ENMATOMAS GONZÁLEZ FALCÓNSAMUEL RODRÍGUEZ GARCÍAMITSUBISHI LANCER SUPERSPORT15:40
208C.D. FAROGAMARCOS J. JIMÉNEZ LÓPEZIVAN CASTELLANO GARCÍATOYOTA STARLETSUPERSPORT15:40
209C.D. FAN MOTOR T.C.RICARDO LORENZO OJEDAÁNGEL VÍCTOR MARTIN ACOSTASEAT 124 SPORTSPORT15:40
210C.D. FAROGASEBASTIÁN MELO NOGUEIRARAQUEL SANTANA LORENZOSEAT 127SPORT15:30
211C.D. FAROGACARLOS L. MIRANDA MELIÁNJ. PABLO LLARENA RAMÍREZVOLKSWAGEN GOLF GTISPORT15:30
212C.D. FAN MOTOR T.C.JAVIER MARRERO REYESISABEL GARCÍA MONTESDEOCABMW 320iSPORT15:30

Compartir...