Publicidad

Campeonato Regional de Rallyes

Clasificación Final (Pilotos)
OrCLUBPILOTOCOPILOTOVEHICULOTOTALSanta BrigidaRally de CanariasPalma Canaria NorteIsla de Gran CanariaGrandillaIsla de la PalmaTeldeAdejeTerorIsla BonitaLanzaroteIsla de TenerifeMaspalomas
1COPI SPORTALFONSO VIERA MARC�V�CTOR P�REZ RODR�GUEZFORD FOCUS WRC 0676078*1400100124*100140140140
2ESC. TEIDE-RACTVICTOR J. DELGADO FEBLES�IGNACIO A. EGUREN HERNANDEZ�MITSUBISHI LANCER EVO 969372*9714094128100134
3ESC. ZAPATERA SPORTJOSE A. TORRES BETHENCOURT�MAHY GARCIA BETHENCOURT�RENAULT CLIO 2.0 16V.64768*13458*1041288388110
4ESC. ZAPATERA SPORTVICTOR M. ABREU DORTA�LUIS A. RODRIGUEZ DORTA�FIAT PUNTO S-200051658*881239888*94113
5COPI SPORTHERIBERTO GODOY SANTIAGO�YERAY DIAZ RODRIGUEZ�FORD FIESTA ST4386074100100104
6COPI SPORTMARCO ANDR�S LORENZO RANCELN�STOR G�MEZ MART�NMITSUBISHI LANCER EVO IX43240*488482104114
7ESC. VILLA DE ADEJEEDUARDO DOMINGUEZ JEREZ�DAILOS GONZALEZ MENDEZ�MITSUBISHI LANCER EVO 939455621139074
8ESC. MASPALOMASANTONIO J. PONCE ANGUITARUB�N GONZ�LEZ D�VILASKODA FABIA WRC364100140100*124
9EL CUCHILLO CANARIOOSCAR RAM�REZ QUINTANAANTONIO CABALLERO MENARENAULT CLIO SPORT305107489060
10TEAM SINCO SPORTCARLOS CRIST�BAL CRUZ PE�ALUIS CRUZ HERN�NDEZFORD FIESTA ST 2.0300906248100
11ESC. VALLE ARIDANEMIGUEL �NGEL SU�REZ MART�NH�CTOR RODR�GUEZ ACOSTARENAULT CLIO SPORT 2.02521006290
12ESC. ZAPATERA SPORTJUAN F. MELO ALONSO�TAGHOTER VARGAS PEREZ�CITROEN C2 R223848*1006474
13ESC. TEAM SINCO SPORTJAIME DELGADO PACHECO�SALVADOR ALVAREZ MARTIN�HONDA CIVIC VTI 1.62206060*60100
14ESC. RACING T�ASOSCAR CABRERA D�AZLUIS FERRER HERN�NDEZMITSUBISHI LANCER EVO VII1904836*6082
15IMEX LACA COMP.YERAY LEMES MAC�ASROGELIO PE�ATE L�PEZFORD ESCORT WRC18888100
16IMEX LACA COMPETICI�NARMIDE I. MART�NGERM�N BELLOMITSUBISHI EVO IX1868898
17ESC. DAUTE REALEJOSJOSE B. RODRIGUEZ LUIS�RAQUEL RODRIGUEZ LUIS�FORD FIESTA ST170548036
18CLUB DESAF�O PEUGEOTJOSE LU�S BARRIOS P�REZJOS� A. DE LA TORRE DE LA ROSAPEUGEOT 206 XS164368048
19CLUB DESAF�O PEUGEOTMANUEL SANTANA SANTANAPEDRO BEN�TEZ GALV�NPEUGEOT 206 XS1409050
20ESCUDERIA ATERURAOSCAR JES�S FALC�N RAMOS�RAQUEL MAR�A JIMENEZ RODRIGUEZ�HYUNDAI GETZ 1.61203090
21ESC. DAUTE REALEJOSRUBEN JONAY MART�N YUMAR�SARA LAURA RODR�GUEZ GARCIA�FORD FIESTA ST1103080
22ESC. FAN MOTORCRIST�BAL SU�REZ CRUZFRANCISCO J. ROMERO FARRAISHYUNDAI GETZ 1.61045054
23ESC. RACING T�ASJOS� L. BETANCORMIGUEL IB��EZCITRO�N SAXO VTS943064
24CCDC EL CUCHILLO CANARIOMIGUEL �NGEL QUINTINO SU�REZCARLOS GARC�A GONZ�LEZBMW 325i36360
Clasificación Final (Grupos)
OrPILOTOCOPILOTOVEHICULOGrTOTALSanta BrigidaRally de CanariasPalma Canaria NorteIsla de Gran CanariaGrandillaIsla de la PalmaTeldeAdejeTerorIsla BonitaLanzaroteIsla de TenerifeMaspalomas
1ALFONSO VIERA MARC�V�CTOR P�REZ RODR�GUEZFORD FOCUS WRC 06A5201006090*60100100100
2ANTONIO J. PONCE ANGUITARUB�N GONZ�LEZ D�VILASKODA FABIA WRCA2506010060*90
3YERAY LEMES MAC�ASROGELIO PE�ATE L�PEZFORD ESCORT WRCA1145460
4JUAN FRANCISCO MELO ALONSO�TAGHOTER VARGAS PEREZ�CITROEN C2 R 2A903654
1SANTIAGO CONCEPCI�N ACOSTA�V�CTOR DEL ROSARIO HERN�NDEZ�PORCHE 911 GT3GT16060100
1JOS� J. D�AZ SANTANAJORGE LUJ�N SU�REZBMW 323 IH46010060100100100
2MANUEL MARTIN LABRADOR�RAYCO MARTIN YUMAR�SEAT 124 2.0H2106060*6090
1VICTOR J. DELGADO FEBLES�IGNACIO A. EGUREN HERNANDEZ�MITSUBISHI LANCER EVO 9N51054*901006010060100
2VICTOR M. ABREU DORTA�LUIS A. RODRIGUEZ DORTA�FIAT PUNTO S-2000N39054*601008054*6090
3MARCO ANDR�S LORENZO RANCELN�STOR G�MEZ MART�NMITSUBISHI LANCER EVO IXN3603630*805490100
4EDUARDO DOMINGUEZ JEREZ�DAILOS GONZALEZ MENDEZ�MITSUBISHI LANCER EVO 9N3384860908060
5HERIBERTO GODOY SANTIAGO�YERAY DIAZ RODRIGUEZ�FORD FIESTA STN2703060505080
6OSCAR CABRERALUIS FERRERMITSUBISHI EVO VIIN150366054
7ARMIDE I. MART�NGERM�N BELLOMITSUBISHI EVO IXN1406080
8OSCAR RAMIREZANTONIO CABALLERORENAULT CLIO SPORTN13010030
1JOSE. TORRES BETHENCOURT�MAHY GARCIA BETHENCOURT�RENAULT CLIO 2.0 16V.R3520601006010010060*60*100
1CRISTOBAL SUAREZ CRUZ�FRANCISCO J. ROMERO FARRAIS�HYUNDAI GETZ 1.6TA134365048
2MIGUEL �NGEL QUINTINO SU�REZCARLOS GARC�A GONZ�LEZBMW 325iTA9636060
3JOSE L. BARRIOS PEREZ�JOS� A. DE LA TORRES DE LA ROSA�RENAULT 5 GT TURBOTA843054
4OSCAR JES�S FALC�N RAMOS�RAQUEL MAR�A JIMENEZ RODRIGUEZ�HYUNDAI GETZ 1.6TA844836
5VICTOR J. DIAZ CASTRO�JUAN I. MACHIN GOMEZ�HYUNDAI GETZ 1.6TA603030
1VICTOR J. DELGADO FEBLES�IGNACIO A. EGUREN HERNANDEZ�MITSUBISHI LANCER EVO 9TCN5206010010060*10060100
2EDUARDO DOMINGUEZ JEREZ�DAILOS GONZALEZ MENDEZ�MITSUBISHI LANCER EVO 9TCN3845480908080
3MARCO A. LORENZO RANCEL�NESTOR G�MEZ MART�N�MITSUBISHI LANCER EVO 9TCN3824830*905490100
4HERIBERTO GODOY SANTIAGO�YERAY DIAZ RODRIGUEZ�FORD FIESTA STTCN2863660605080
5CARLOS CRIST�BAL CRUZ PE�ALUIS CRUZ HERN�NDEZFORD FIESTA ST 2.0TCN18850483060
6OSCAR CABRERALUIS FERRERMITSUBISHI EVO VIITCN168486060
7ARMIDE I. MART�NGERM�N BELLOMITSUBISHI EVO IXTCN1506090
8OSCAR RAMIREZANTONIO CABALLERORENAULT CLIO SPORTTCN13610036
Clasificación Final (Marcas)
OrVEHICULOTOTAL
1FORD1966
2MITSUBISHI1895
3RENAULT1204
4FIAT516
5SKODA364
6CITRO�N332
7PEUGEOT304
8HYUNDAI224
9HONDA220
Clasificación Final (Club)
OrCLUBTOTAL
1COPI SPORT1630
2ESC. ZAPATERA SPORT1401
3ESC. VALLE ARIDANE913
4ESC. TEIDE-RACT693
5ESC. TEAM SINCO SPORT520
6ESC. VILLA DE ADEJE394
7ESC. MASPALOMAS364
8EL CUCHILLO CANARIO341
9CLUB DESAF�O PEUGEOT304
10ESC. RACING T�AS284
11ESC. DAUTE REALEJOS280
12ESCUDERIA ATERURA120
13ESC. FAN MOTOR104
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios
Publicidad