Publicidad

Campeonato Regional de Rallyes 2007

Clasificación General Final Pilotos
OrCLUBNOMBREVEHICULOTOTALSanta BrigidaRally de CanariasPalma Canaria NorteIsla de Gran CanariaGrandillaIsla de la PalmaTeldeAdejeTerorIsla BonitaLanzaroteIsla de TenerifeMaspalomas
1ESCUDER�A MASPALOMASANTONIO PONCE ANGUITASKODA FABIA WRC744124140140140100100124*
2ESCUDER�A MASPALOMASDAVID GARC�A MASTAGLIOPEUGEOT 306 MAXI KC7089412848*13413411888*10094*
3ESCUDERIA ARICO COM.VICTOR MANUEL ABREU DORTA�FIAT GRANDE PUNTO S20006478211812812388108
4IMEX LACA COMPETICIONARMIDE MART�N AFONSOMITSUBSHI LANCER EVO VIII61411813488134140
5COPI SPORTFRANCISCO J. SU�REZ MEDINAMITSUBISHI LANCER EVO IX56464*62*113104777210494
6ESCUDER�A ATOGOJOS� MIGUEL BRITO MARREROCITRO�N SAXO K.C.53078*83601109470*83100
7CANARIAS SPORT CLUBSAMUEL MARRERO D�AZCITRO�N SAXO K.C.50510010010770*88110
8COPI SPORTALFONSO VIERA MARC�MITSUBISHI LANCER EVO IX45555878436*788467
9COPI SPORTHERIBERTO GODOY SANTIAGO�FORD FIESTA ST4161003680100100
10TEIDE R.A.C.T.V�CTOR DELGADO FEBLESMITSUBISHI LANCER EVO IX40264*1009490118
11C.D. ROCKY SPORTJUAN LUIS CRUZ CABRERASUBARU IMPREZA WRC3921001007488*100*118
12ESCUDERIA ATOGOVICTOR M. MARTIN ORAMAS�CITROEN ZX KIT CAR3857897108102
13RED FORD DE CANARIASC�SAR CRUZ MART�NFORD FIESTA ST3568080368080
14RED FORD CANARIASCLAUDIO MOLINA ALMEIDA �FORD FIESTA ST33048*100606260*5850
15C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIORAYCO J. SANTANA P�EZRENAULT MEGANE28236805030*3680
16AUTOLACA COMPETICI�NYERAY LEMES MAC�ASCITROEN C2 S1600251123128
17COPI SPORTMANUEL ADAN GLEZ LORENZO�MITSUBISHI LANCER EVO VIII23036646268
18ESCUDERIA TEIDE RACTEDUARDO QUINTERO CRUZ�HONDA CIVIC TYPE-R2215410067
19C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIOMIGUEL �NGEL PADR�N SANTANABMW 325i22048605036*62
20E.VALLE ARIDANEJACOB FERRER TEJERARENAULT MEGANE211804883
21ESCUDERIA VILLA DE ADEJEMARCOS MESA MENDOZA�PEUGEOT 306 MAXI KIT CAR20854*608761
22ESC. RACING TIASJOSE BETANCORCITROEN SAXO VTS204368880
23ESCUDERIA ZAPATERA SPORTMIGUEL GARC�A BAEYENSSEAT CORDOBA WRC19811880
24RED FORD CANARIASCARLOS CRUZ MARTIN�FORD FIESTA ST174903054
25ESC. LA PALMA I.B.VICTORINO CONCEPCI�N ACOSTA�CITRO�N C-2 GT174605460
26COPI SPORTMARCO LORENZO RANCEL�MINSUBISHI LANCER EVO VIII16630503650
27ESC. ADEACARLOS JES�S P�REZ RODR�GUEZCITRO�N SAXO VTS 1.6166805036
28ESC. RACING TIASJESUS C. MACHINSKODA OCTAVIA WRC16666100
29CLUB DESAF�ORA�L QUESADA HDEZ�PEUGEOT 206 XS1625036*5436*58
30CLUB ADEAGLICERIO RGUEZ. CONCEPCI�N �MITSUBISHI CARISMA EVO VI1566888
31ESC. DAUTE REALEJOSELOY MOISES GONZ�LEZ LE�N�PEUGEOT 206 GTI1345480
32CLUB ADEAEVELIO RGUEZ. CONCEPCI�N �MITSUBISHI EVO VIII1245866
33ESCUDERIA DAUTE REALEJOSFELIX BRITO GARCIA�MITSUBISHI EVO IX1135558
34ZAPATERA SPORTJUAN FRANCISCO MELO ALONSOMITSUBISHI EVO VII1005248
35ESCUDERIA ISLA BONITAALEXIS RGUEZ. GLEZ�CITROEN SAXO VTS96484830*
36ESCUDER�A ATERURAJOS� J. D�AZ SANTANABMW 323 i905436
37C.D. AZUATILMANUEL ESCALANTESEAT LEON CUPRA R803030*50
Clasificación General Final Copilotos
OrNOMBRETOTALSanta BrigidaRally de CanariasPalma CanariaIsla de Gran CanariaGrandillaIsla de la PalmaTeldeAdejeTerorIsla BonitaLanzaroteIsla de TenerifeMaspalomas
1RUB�N GONZ�LEZ D�VILA760124*140140140100100140
2LUIS ALBERTO RODR�GUEZ DORTA6528211812812388113
3BERNARDINO GUERRA SANTANA6089412813413411888*97*
4MARIO J. QUINTERO CRUZ56864*62*113104777210498
5YERAY BRITO VILLOSLADA 53078*83601109470*83100
6V�CTOR D�NIZ CEDR�S50910010010770*88114
7CARLOS LARROD� RODR�GUEZ50382*949410383*94118
8JOSE YERAY DI�Z RGUEZ 4161003680100100
9IGNACIO EGUREN HERN�NDEZ40264*1009490118
10NAZER GHUNEIM OLIVARES4001401188062
11CARLOS AROCHA PLASENCIA3921001007488*100*118
12JOSE CARLOS DENIZ HOLTMANN 3877897108104
13JAVIER MART�N AFONSO34011813488
14SAMUEL VEGA GONZ�LEZ33248*10060626050
15V�CTOR P�REZ RODR�GUEZ31555*8736*786684
16JES�S VALIDO S�NCHEZ29258909052*54
17LUIS CRUZ27880545490
18ROGELIO PE�ATE L�PE257123134
19IVAN MIRANDA RUBIALES 250903030*30*5080
20YERAY MUGICA EUGENIO 2364810088
21SAMUEL MART�N GLEZ 23468805036
22ANGELES DIAZ DGUEZ. 2215410067
23ARIDANY ROMERO VEGA20236805030*36
24ANTONIO P�REZ HERN�NDEZ174605460
25JUAN ARENCIBIA16666100
26CRISTO MANUEL CRUZ1608080
27JOS� GREGORIO P�REZ G�MEZ1476087
28DANIEL ROSARIO RGUEZ 144503636*58
29ROBERTO DORTA CORREA 1345480
30MIGUEL ADAY SU�REZ RAM�REZ1266462
31FCO. JOS� GARC�A MART�N 116305036
32FRANCISCO GLEZ HDEZ 1135558
33ADAY SUAREZ RAMIREZ 1043668
34TAGOTHER VARGAS1005248
35NESTOR G�MEZ MART�N 96484830*
36JORGE LUJ�N SU�REZ905436
37MIGUEL IBA�EZ663630
Clasificación General Final Grupos
OrNOMBREVEHICULOGrTOTALSanta BrigidaRally de CanariasPalma Canaria NorteIsla de Gran CanariaGrandillaIsla de la PalmaTeldeAdejeTerorIsla BonitaLanzaroteIsla de TenerifeMaspalomas
1ANTONIO PONCE ANGUITASKODA FABIA WRCA52090*1001001006060100
2DAVID GARC�A MASTAGLIOPEUGEOT 306 MAXI KCA4545480090908054*6080*
3JUAN LUIS CRUZ CABRERASUBARU IMPREZA WRCA27060606054*60*90
4SAMUEL MARRERO D�AZCITROEN SAXO 1.6 VTSA244505030*5490
5VICTOR M. MARTIN ORAMAS�CITROEN ZX KIT CARA23848508060
6JOS� MIGUEL BRITO MARREROCITRO�N SAXO K.C.A22236*546030*4860
7MIGUEL GARC�A BAEYENSSEAT CORDOBA WRCA1168036
8JESUS C. MACHINSKODA OCTAVIA WRCA1084860
9GLICERIO RGUEZ. CONCEPCI�N �MITSUBISHI CARISMA EVO VIA903654
10EVELIO RGUEZ. CONCEPCI�N �MITSUBISHI EVO VIIIA663036
1ARMIDE MART�N AFONSOFERRARI 360 MODENAGT200100100
1M. OLIVER D�AZ SANTANABMW 323iH4401001006054*80100
2RUB�N MART�N YUMAR �SEAT 124H198489048*60
3JOS� J. D�AZ SANTANABMW 323 iH1206060
1VICTOR MANUEL ABREU DORTA�FIAT GRANDE PUNTO S2000N504541001001006090
2FRANCISCO J. SU�REZ MEDINAMITSUBISHI LANCER EVO IXN4585460*909054*549080
3ALFONSO VIERA MARC�MITSUBISHI LANCER EVO IXN40848808036*608060
4V�CTOR DELGADO FEBLESMITSUBISHI LANCER EVO IXN35060*908080100
5MANUEL ADAN GLEZ LORENZO�MITSUBISHI LANCER EVO VIIIN21036606054
6MARCO LORENZO RANCELMITSUBISHI EVO VIIIN136503650
7FELIX BRITO GARCIA�MITSUBISHI EVO IXN964848
8EDUARDO QUINTERO CRUZHONDA CIVIC 2.0 TYPE RN865036
9MANUEL ESCALANTE CARRERASEAT LE�N CUPRAN783048
1JUAN MIGUEL BRITO MARRERONISSAN MICRA 160 SRTA318809048100
2ANTONIO ROSALESNISSAN MICRA 1.6 SRTA220908050
3AARON GONZ�LEZ MART�NNISSAN MICRA 160 SRTA200605090
4EDUARDO DOM�NGUEZ JEREZHYUNDAI GETZTA1084860
1FRANCISCO J. SU�REZ MEDINAMITSUBISHI LANCER EVO IXTC-N4885470*10010054*549090
2ALFONSO VIERA MARC�MITSUBISHI LANCER EVO IXTC-N43848809036*608080
3V�CTOR DELGADO FEBLESMITSUBISHI LANCER EVO IXTC-N38060*1009090100
4MANUEL ADAN GLEZ LORENZO�MITSUBISHI LANCER EVO VIIITC-N26848808060
5MARCO LORENZO RANCELMITSUBISHI EVO VIIITC-N146603650
6FELIX BRITO GARCIA�MITSUBISHI EVO IXTC-N1085454
7EDUARDO QUINTERO CRUZHONDA CIVIC 2.0 TYPE RTC-N1086048
8MANUEL ESCALANTE CARRERASEAT LE�N CUPRATC-N783048
Clasificación General Final Club
OrCLUBTOTAL
1COPI SPORT1831
2ESCUDER�A MASPALOMAS1452
3ESCUDER�A ATOGO915
4RED FORD DE CANARIAS860
5ESCUDERIA ARICO COM.647
6ESCUDERIA TEIDE RACT623
7IMEX LACA COMPETICION614
8CANARIAS SPORT CLUB505
9C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO502
10CLUB ADEA446
11C.D. ROCKY SPORT392
12ESCUDERIA ZAPATERA SPORT298
13ESCUDERIA ISLA BONITA270
14AUTOLACA COMPETICI�N251
15ESCUDERIA DAUTE REALEJOS247
16ESCUDERIA VALLE ARIDANE211
17ESCUDERIA VILLA DE ADEJE208
18ESCUDERIA RACING TIAS166
19CLUB DESAF�O162
20ESCUDER�A ATERURA90
21C.D. AZUATIL80
Clasificación General Final Marcas
OrMARCASPUNTOS
1MITSUBSHI2924
2CITROEN2311
3FORD1276
4PEUGEOT1212
5SKODA910
6FIAT647
7RENAULT493
8SUBARU392
9BMW310
10SEAT278
11HONDA221
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios
Publicidad