COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR

A Todo Motor

PUBLICIDAD

XV Rallye de La Oliva - Tiempos


Clasificación General Final
CLANUMCONCURSANTEPILOTOCOPILOTOVEHICULOGRCLPENALTIEMPODIFER .
11ESC. RACING TIASSAMUEL LEMESJONATHAN LEMESMITSUBISHI EVO VI1/C1/ 753:39.0
24ESC. MAXO SPORTFRANCISCO ROMEROVIDAL ARENCIBIATOYOTA CELICA 4WD2/C2/ 71:00:03.06:24.0
37ESC. ARICO COMP.DOMINGO ALONSOLUCA PREVIATTIMAZDA 323 GTR3/C3/ 71:01:12.07:33.0
410ESC. MAXO SPORTVICTOR BARRETOJUAN A. TEJERASEAT IBIZA CUPRA1/B1/ 51:01:32.07:53.0
529ESC. MAXO SPORTBENJAMIN AVELLACARLOS ALEMANVW GOLF SYNCRO4/C4/ 71:02:33.08:54.0
611ESC. ARICO COMP.GUSTAVO FUMEROJOSE A. VARGASSEAT IBIZA CUPRA2/B2/ 51:02:44.09:05.0
728ESC. MAXO SPORTMIGUEL JIMENEZJUAN A. LUCANOTOYOTA COROLLA3/B1/ 41:03:15.09:36.0
830ESC. TELDENICHEL GUERRAALEJANDRO RODRIGUEZVW GOLF GTI4/B3/ 51:04:04.010:25.0
943ESC. MAXO SPORTBORJA PEREZKILIAM CAMACHOTOYOTA STARLET5/B2/ 4101:04:23.010:44.0
1015ESC. TELDEJOSE LUIS HERNANDEZEDUARDO LOPEZVW GOLF GTI6/B4/ 51:04:28.010:49.0
1124ESC. MAXO SPORTIVAN GUERRAEMILIO SANCHEZVW GOLF GTI7/B5/ 51:04:29.010:50.0
1238ESC. MAXO SPORTJUAN A. FRANQUIZARISTIDES DE LEONVW GOLF8/B6/ 51:04:45.011:06.0
1333ESC. SATAUTEYRAUL QUESADARUBEN ALEMANLANCIA DELTA INTEGRALE5/C5/ 7101:05:04.011:25.0
1420ESC. MAXO SPORTSERGIO LOPEZANDRES LOPEZMITSUBISHI COLT6/C1/ 61:05:46.012:07.0
1542ESC. TELDEFRANCISCO MARTELBENITO PEREZVW GOLF GTI9/B7/ 51:06:10.012:31.0
1627ESC. ARICO COMP.LUIS M. GARCIALUIS M. GARCIATOYOTA RAV 41/D1/ 81:06:24.012:45.0
1735ESC. RACING TIASOSCAR ACU¥AVANESSA RODRIGUEZTOYOTA COROLLA10/B3/ 41:08:11.014:32.0
1832ESC. MAXO SPORTMANUEL MENDEZJONATHAN ALONSOVW GOLF GTI11/B8/ 51:301:11:41.018:02.0
1946ESC. MAXO SPORTAYOSE BENITEZMIGUEL A. BENITEZVW GOLF GTI12/B9/ 51:12:36.018:57.0
205ESC. MAXO SPORTJUAN JOSE DE LA CRUZJOSE A. PEREZLANCIA DELTA HF 4X47/C6/ 7201:25:23.031:44.0
2112ESC. ARICO COMP.MIGUEL A. RODRIGUEZEVA G. PADILLALANCIA DELTA HF 4X48/C7/ 71:101:34:12.040:33.0


Clasificación Tc1 Cotillo Cruce de Tindaya
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:09:02.000:00:00.099.63 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:09:02.000:00:00.0
2G. SOSAC700:09:21.000:00:19.096.26 22G. SOSA 2/C 2/ 7 00:09:21.000:00:19.0
7D. ALONSOC700:10:23.000:01:21.086.68 37D. ALONSO 3/C 3/ 7 00:10:23.000:01:21.0
5J. DE LA CRUZC700:10:24.000:01:22.086.54 45J. DE LA CRUZ 4/C 4/ 7 00:10:24.000:01:22.0
14O. MORALESC600:10:28.000:01:26.085.99 514O. MORALES 5/C 1/ 6 00:10:28.000:01:26.0
4F. ROMEROC700:10:32.000:01:30.085.44 64F. ROMERO 6/C 5/ 7 00:10:32.000:01:30.0
10V. BARRETOB500:10:40.000:01:38.084.38 710V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:10:40.000:01:38.0
12M. RODRIGUEZC700:10:49.000:01:47.083.20 812M. RODRIGUEZ 7/C 6/ 7 00:10:49.000:01:47.0
29B. AVELLAC700:10:51.000:01:49.082.95 929B. AVELLA 8/C 7/ 7 00:10:51.000:01:49.0
21J. RAMOSC600:10:56.000:01:54.082.32 1021J. RAMOS 9/C 2/ 6 00:10:56.000:01:54.0
28M. JIMENEZB400:10:59.000:01:57.081.94 1128M. JIMENEZ 2/B 1/ 4 00:10:59.000:01:57.0
11G. FUMEROB500:11:03.000:02:01.081.45 1211G. FUMERO 3/B 2/ 5 00:11:03.000:02:01.0
18J. GONZALEZB400:11:04.000:02:02.081.33 1318J. GONZALEZ 4/B 2/ 4 00:11:04.000:02:02.0
16J. FERNANDEZB500:11:07.000:02:05.080.96 1416J. FERNANDEZ 5/B 3/ 5 00:11:07.000:02:05.0
19J. DE PAZB400:11:10.000:02:08.080.60 1527L. GARCIA 1/D 1/ 8 00:11:13.000:02:11.0
27L. GARCIAD800:11:13.000:02:11.080.24 1638J. FRANQUIZ 6/B 4/ 5 00:11:13.000:02:11.0
38J. FRANQUIZB500:11:13.000:02:11.080.24 1719J. DE PAZ 7/B 3/ 40:00:1000:11:20.000:02:18.0
43B. PEREZB400:11:16.000:02:14.079.88 1820S. LOPEZ10/C 3/ 6 00:11:20.000:02:18.0
20S. LOPEZC600:11:20.000:02:18.079.41 1943B. PEREZ 8/B 4/ 40:00:1000:11:26.000:02:24.0
41F. MARGALEFB400:11:26.000:02:24.078.72 2041F. MARGALEF 9/B 5/ 4 00:11:26.000:02:24.0
42F. MARTELB500:11:27.000:02:25.078.60 2142F. MARTEL10/B 5/ 5 00:11:27.000:02:25.0
15J. HERNANDEZB500:11:30.000:02:28.078.26 2215J. HERNANDEZ11/B 6/ 5 00:11:30.000:02:28.0
33R. QUESADAC700:11:36.000:02:34.077.59 2330N. GUERRA12/B 7/ 5 00:11:43.000:02:41.0
30N. GUERRAB500:11:43.000:02:41.076.81 2431S. RAMIREZ 2/D 2/ 8 00:11:43.000:02:41.0
31S. RAMIREZD800:11:43.000:02:41.076.81 2533R. QUESADA11/C 8/ 70:00:1000:11:46.000:02:44.0
35O. ACU¥AB400:11:48.000:02:46.076.27 2635O. ACU¥A13/B 6/ 4 00:11:48.000:02:46.0
39J. COMINOB300:11:57.000:02:55.075.31 2739J. COMINO14/B 1/ 30:00:1000:12:07.000:03:05.0
24I. GUERRAB500:12:22.000:03:20.072.78 2824I. GUERRA15/B 8/ 5 00:12:22.000:03:20.0
46A. BENITEZB500:12:42.000:03:40.070.87 2946A. BENITEZ16/B 9/ 5 00:12:42.000:03:40.0
32M. MENDEZB500:12:48.000:03:46.070.31 3032M. MENDEZ17/B10/ 5 00:12:48.000:03:46.0
44J. RODRIGUEZB500:12:50.000:03:48.070.13 3144J. RODRIGUEZ18/B11/ 50:00:1000:13:00.000:03:58.0
45A. LOPEZA200:15:12.000:06:10.059.21 3245A. LOPEZ 1/A 1/ 20:00:1000:15:22.000:06:20.0


Clasificación Tc2 Tindaya Jarugo Tindaya
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:05:41.000:00:00.0105.57 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:14:43.000:00:00.0
2G. SOSAC700:05:54.000:00:13.0101.69 22G. SOSA 2/C 2/ 7 00:15:15.000:00:32.0
4F. ROMEROC700:06:20.000:00:39.094.74 34F. ROMERO 3/C 3/ 7 00:16:52.000:02:09.0
5J. DE LA CRUZC700:06:30.000:00:49.092.31 47D. ALONSO 4/C 4/ 7 00:16:54.000:02:11.0
7D. ALONSOC700:06:31.000:00:50.092.07 55J. DE LA CRUZ 5/C 5/ 7 00:16:54.000:02:11.0
12M. RODRIGUEZC700:06:33.000:00:52.091.60 614O. MORALES 6/C 1/ 6 00:17:01.000:02:18.0
14O. MORALESC600:06:33.000:00:52.091.60 710V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:17:15.000:02:32.0
10V. BARRETOB500:06:35.000:00:54.091.14 812M. RODRIGUEZ 7/C 6/ 7 00:17:22.000:02:39.0
11G. FUMEROB500:06:40.000:00:59.090.00 929B. AVELLA 8/C 7/ 7 00:17:32.000:02:49.0
29B. AVELLAC700:06:41.000:01:00.089.78 1011G. FUMERO 2/B 2/ 5 00:17:43.000:03:00.0
18J. GONZALEZB400:06:44.000:01:03.089.11 1128M. JIMENEZ 3/B 1/ 4 00:17:48.000:03:05.0
24I. GUERRAB500:06:49.000:01:08.088.02 1218J. GONZALEZ 4/B 2/ 4 00:17:48.000:03:05.0
28M. JIMENEZB400:06:49.000:01:08.088.02 1321J. RAMOS 9/C 2/ 6 00:17:51.000:03:08.0
19J. DE PAZB400:06:55.000:01:14.086.75 1419J. DE PAZ 5/B 3/ 40:00:1000:18:15.000:03:32.0
21J. RAMOSC600:06:55.000:01:14.086.75 1538J. FRANQUIZ 6/B 3/ 5 00:18:18.000:03:35.0
31S. RAMIREZD800:06:55.000:01:14.086.75 1620S. LOPEZ10/C 3/ 6 00:18:20.000:03:37.0
43B. PEREZB400:06:59.000:01:18.085.92 1743B. PEREZ 7/B 4/ 40:00:1000:18:25.000:03:42.0
20S. LOPEZC600:07:00.000:01:19.085.71 1815J. HERNANDEZ 8/B 4/ 5 00:18:31.000:03:48.0
15J. HERNANDEZB500:07:01.000:01:20.085.51 1927L. GARCIA 1/D 1/ 8 00:18:32.000:03:49.0
30N. GUERRAB500:07:01.000:01:20.085.51 2031S. RAMIREZ 2/D 2/ 8 00:18:38.000:03:55.0
38J. FRANQUIZB500:07:05.000:01:24.084.71 2142F. MARTEL 9/B 5/ 5 00:18:43.000:04:00.0
33R. QUESADAC700:07:12.000:01:31.083.33 2230N. GUERRA10/B 6/ 5 00:18:44.000:04:01.0
42F. MARTELB500:07:16.000:01:35.082.57 2333R. QUESADA11/C 8/ 70:00:1000:18:58.000:04:15.0
27L. GARCIAD800:07:19.000:01:38.082.00 2435O. ACU¥A11/B 5/ 4 00:19:09.000:04:26.0
32M. MENDEZB500:07:20.000:01:39.081.82 2524I. GUERRA12/B 7/ 5 00:19:11.000:04:28.0
35O. ACU¥AB400:07:21.000:01:40.081.63 2641F. MARGALEF13/B 6/ 4 00:19:15.000:04:32.0
41F. MARGALEFB400:07:49.000:02:08.076.76 2732M. MENDEZ14/B 8/ 5 00:20:08.000:05:25.0
46A. BENITEZB500:07:58.000:02:17.075.31 2846A. BENITEZ15/B 9/ 5 00:20:40.000:05:57.0
44J. RODRIGUEZB500:08:05.000:02:24.074.23 2944J. RODRIGUEZ16/B10/ 50:00:1000:21:05.000:06:22.0
45A. LOPEZA200:09:06.000:03:25.065.93 3045A. LOPEZ 1/A 1/ 20:00:1000:24:28.000:09:45.0


Clasificación Tc3 Cotillo Cruce de Tindaya
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:08:58.000:00:00.0100.37 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:23:41.000:00:00.0
2G. SOSAC700:09:19.000:00:21.096.60 22G. SOSA 2/C 2/ 7 00:24:34.000:00:53.0
4F. ROMEROC700:10:08.000:01:10.088.82 34F. ROMERO 3/C 3/ 7 00:27:00.000:03:19.0
7D. ALONSOC700:10:12.000:01:14.088.24 47D. ALONSO 4/C 4/ 7 00:27:06.000:03:25.0
10V. BARRETOB500:10:35.000:01:37.085.04 510V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:27:50.000:04:09.0
29B. AVELLAC700:10:36.000:01:38.084.91 612M. RODRIGUEZ 5/C 5/ 7 00:28:08.000:04:27.0
12M. RODRIGUEZC700:10:46.000:01:48.083.59 729B. AVELLA 6/C 6/ 7 00:28:08.000:04:27.0
18J. GONZALEZB400:10:46.000:01:48.083.59 811G. FUMERO 2/B 2/ 5 00:28:31.000:04:50.0
28M. JIMENEZB400:10:47.000:01:49.083.46 918J. GONZALEZ 3/B 1/ 4 00:28:34.000:04:53.0
11G. FUMEROB500:10:48.000:01:50.083.33 1028M. JIMENEZ 4/B 2/ 4 00:28:35.000:04:54.0
43B. PEREZB400:10:48.000:01:50.083.33 1143B. PEREZ 5/B 3/ 40:00:1000:29:13.000:05:32.0
30N. GUERRAB500:10:50.000:01:52.083.08 1219J. DE PAZ 6/B 4/ 40:00:1000:29:24.000:05:43.0
24I. GUERRAB500:10:52.000:01:54.082.82 1320S. LOPEZ 7/C 1/ 6 00:29:24.000:05:43.0
33R. QUESADAC700:10:55.000:01:57.082.44 1438J. FRANQUIZ 7/B 3/ 5 00:29:33.000:05:52.0
15J. HERNANDEZB500:11:04.000:02:06.081.33 1530N. GUERRA 8/B 4/ 5 00:29:34.000:05:53.0
20S. LOPEZC600:11:04.000:02:06.081.33 1615J. HERNANDEZ 9/B 5/ 5 00:29:35.000:05:54.0
19J. DE PAZB400:11:09.000:02:11.080.72 1733R. QUESADA 8/C 7/ 70:00:1000:29:53.000:06:12.0
42F. MARTELB500:11:13.000:02:15.080.24 1827L. GARCIA 1/D 1/ 8 00:29:56.000:06:15.0
38J. FRANQUIZB500:11:15.000:02:17.080.00 1942F. MARTEL10/B 6/ 5 00:29:56.000:06:15.0
31S. RAMIREZD800:11:21.000:02:23.079.30 2031S. RAMIREZ 2/D 2/ 8 00:29:59.000:06:18.0
27L. GARCIAD800:11:24.000:02:26.078.95 2124I. GUERRA11/B 7/ 5 00:30:03.000:06:22.0
35O. ACU¥AB400:11:35.000:02:37.077.70 2235O. ACU¥A12/B 5/ 4 00:30:44.000:07:03.0
32M. MENDEZB500:11:45.000:02:47.076.60 2332M. MENDEZ13/B 8/ 5 00:31:53.000:08:12.0
46A. BENITEZB500:12:24.000:03:26.072.58 2446A. BENITEZ14/B 9/ 5 00:33:04.000:09:23.0
44J. RODRIGUEZB500:12:36.000:03:38.071.43 2544J. RODRIGUEZ15/B10/ 50:00:1000:33:41.000:10:00.0
45A. LOPEZA200:13:07.000:04:09.068.61 2621J. RAMOS 9/C 2/ 6 00:33:59.000:10:18.0
21J. RAMOSC600:16:08.000:07:10.055.79 2745A. LOPEZ 1/A 1/ 20:00:1000:37:35.000:13:54.0
5J. DE LA CRUZC700:33:30.000:24:32.026.87 285J. DE LA CRUZ10/C 8/ 7 00:50:24.000:26:43.0


Clasificación Tc4 Tindaya Jarugo Tindaya
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:05:38.000:00:00.0106.51 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:29:19.000:00:00.0
2G. SOSAC700:05:52.000:00:14.0102.27 22G. SOSA 2/C 2/ 7 00:30:26.000:01:07.0
4F. ROMEROC700:06:13.000:00:35.096.51 34F. ROMERO 3/C 3/ 7 00:33:13.000:03:54.0
10V. BARRETOB500:06:25.000:00:47.093.51 47D. ALONSO 4/C 4/ 7 00:33:35.000:04:16.0
7D. ALONSOC700:06:29.000:00:51.092.54 510V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:34:15.000:04:56.0
12M. RODRIGUEZC700:06:32.000:00:54.091.84 612M. RODRIGUEZ 5/C 5/ 7 00:34:40.000:05:21.0
29B. AVELLAC700:06:33.000:00:55.091.60 729B. AVELLA 6/C 6/ 7 00:34:41.000:05:22.0
11G. FUMEROB500:06:37.000:00:59.090.68 811G. FUMERO 2/B 2/ 5 00:35:08.000:05:49.0
30N. GUERRAB500:06:37.000:00:59.090.68 928M. JIMENEZ 3/B 1/ 4 00:35:13.000:05:54.0
28M. JIMENEZB400:06:38.000:01:00.090.45 1018J. GONZALEZ 4/B 2/ 4 00:35:14.000:05:55.0
33R. QUESADAC700:06:39.000:01:01.090.23 1143B. PEREZ 5/B 3/ 40:00:1000:36:06.000:06:47.0
18J. GONZALEZB400:06:40.000:01:02.090.00 1230N. GUERRA 6/B 3/ 5 00:36:11.000:06:52.0
24I. GUERRAB500:06:44.000:01:06.089.11 1338J. FRANQUIZ 7/B 4/ 5 00:36:20.000:07:01.0
38J. FRANQUIZB500:06:47.000:01:09.088.45 1420S. LOPEZ 7/C 1/ 6 00:36:21.000:07:02.0
15J. HERNANDEZB500:06:48.000:01:10.088.24 1515J. HERNANDEZ 8/B 5/ 5 00:36:23.000:07:04.0
43B. PEREZB400:06:53.000:01:15.087.17 1633R. QUESADA 8/C 7/ 70:00:1000:36:32.000:07:13.0
20S. LOPEZC600:06:57.000:01:19.086.33 1724I. GUERRA 9/B 6/ 5 00:36:47.000:07:28.0
27L. GARCIAD800:07:02.000:01:24.085.31 1827L. GARCIA 1/D 1/ 8 00:36:58.000:07:39.0
42F. MARTELB500:07:02.000:01:24.085.31 1942F. MARTEL10/B 7/ 5 00:36:58.000:07:39.0
35O. ACU¥AB400:07:14.000:01:36.082.95 2031S. RAMIREZ 2/D 2/ 8 00:37:14.000:07:55.0
31S. RAMIREZD800:07:15.000:01:37.082.76 2119J. DE PAZ11/B 4/ 40:00:1000:37:47.000:08:28.0
5J. DE LA CRUZC700:07:42.000:02:04.077.92 2235O. ACU¥A12/B 5/ 4 00:37:58.000:08:39.0
32M. MENDEZB500:07:44.000:02:06.077.59 2346A. BENITEZ13/B 8/ 5 00:40:56.000:11:37.0
46A. BENITEZB500:07:52.000:02:14.076.27 2432M. MENDEZ14/B 9/ 50:01:3000:41:07.000:11:48.0
44J. RODRIGUEZB500:08:00.000:02:22.075.00 2544J. RODRIGUEZ15/B10/ 50:00:1000:41:41.000:12:22.0
19J. DE PAZB400:08:23.000:02:45.071.57 265J. DE LA CRUZ 9/C 8/ 70:00:2000:58:26.000:29:07.0


Clasificación Tc5 Villaverde Huriamen
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:06:11.000:00:00.097.04 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:35:30.000:00:00.0
4F. ROMEROC700:06:46.000:00:35.088.67 24F. ROMERO 2/C 2/ 7 00:39:59.000:04:29.0
5J. DE LA CRUZC700:06:56.000:00:45.086.54 37D. ALONSO 3/C 3/ 7 00:40:40.000:05:10.0
10V. BARRETOB500:06:58.000:00:47.086.12 410V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:41:13.000:05:43.0
7D. ALONSOC700:07:05.000:00:54.084.71 529B. AVELLA 4/C 4/ 7 00:41:55.000:06:25.0
18J. GONZALEZB400:07:06.000:00:55.084.51 611G. FUMERO 2/B 2/ 5 00:42:18.000:06:48.0
43B. PEREZB400:07:07.000:00:56.084.31 718J. GONZALEZ 3/B 1/ 4 00:42:20.000:06:50.0
11G. FUMEROB500:07:10.000:00:59.083.72 828M. JIMENEZ 4/B 2/ 4 00:42:23.000:06:53.0
28M. JIMENEZB400:07:10.000:00:59.083.72 943B. PEREZ 5/B 3/ 40:00:1000:43:13.000:07:43.0
15J. HERNANDEZB500:07:11.000:01:00.083.53 1030N. GUERRA 6/B 3/ 5 00:43:27.000:07:57.0
24I. GUERRAB500:07:11.000:01:00.083.53 1115J. HERNANDEZ 7/B 4/ 5 00:43:34.000:08:04.0
29B. AVELLAC700:07:14.000:01:03.082.95 1238J. FRANQUIZ 8/B 5/ 5 00:43:42.000:08:12.0
30N. GUERRAB500:07:16.000:01:05.082.57 1320S. LOPEZ 5/C 1/ 6 00:43:56.000:08:26.0
38J. FRANQUIZB500:07:22.000:01:11.081.45 1433R. QUESADA 6/C 5/ 70:00:1000:43:56.000:08:26.0
33R. QUESADAC700:07:24.000:01:13.081.08 1524I. GUERRA 9/B 6/ 5 00:43:58.000:08:28.0
19J. DE PAZB400:07:26.000:01:15.080.72 1642F. MARTEL10/B 7/ 5 00:44:26.000:08:56.0
42F. MARTELB500:07:28.000:01:17.080.36 1727L. GARCIA 1/D 1/ 8 00:44:42.000:09:12.0
20S. LOPEZC600:07:35.000:01:24.079.12 1819J. DE PAZ11/B 4/ 40:00:1000:45:13.000:09:43.0
27L. GARCIAD800:07:44.000:01:33.077.59 1935O. ACU¥A12/B 5/ 4 00:45:54.000:10:24.0
32M. MENDEZB500:07:45.000:01:34.077.42 2032M. MENDEZ13/B 8/ 50:01:3000:48:52.000:13:22.0
35O. ACU¥AB400:07:56.000:01:45.075.63 2146A. BENITEZ14/B 9/ 5 00:49:11.000:13:41.0
44J. RODRIGUEZB500:08:10.000:01:59.073.47 2244J. RODRIGUEZ15/B10/ 50:00:1000:49:51.000:14:21.0
46A. BENITEZB500:08:15.000:02:04.072.73 235J. DE LA CRUZ 7/C 6/ 70:00:2001:05:22.000:29:52.0
12M. RODRIGUEZC700:37:04.000:30:53.016.19 2412M. RODRIGUEZ 8/C 7/ 7 01:11:44.000:36:14.0


Clasificación Tc6 Majanicho Corralejo
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:04:38.000:00:00.0103.60 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:40:08.000:00:00.0
5J. DE LA CRUZC700:04:58.000:00:20.096.64 24F. ROMERO 2/C 2/ 7 00:44:58.000:04:50.0
4F. ROMEROC700:04:59.000:00:21.096.32 37D. ALONSO 3/C 3/ 7 00:45:47.000:05:39.0
10V. BARRETOB500:04:59.000:00:21.096.32 410V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:46:12.000:06:04.0
11G. FUMEROB500:05:00.000:00:22.096.00 529B. AVELLA 4/C 4/ 7 00:46:57.000:06:49.0
29B. AVELLAC700:05:02.000:00:24.095.36 611G. FUMERO 2/B 2/ 5 00:47:18.000:07:10.0
24I. GUERRAB500:05:04.000:00:26.094.74 728M. JIMENEZ 3/B 1/ 4 00:47:34.000:07:26.0
7D. ALONSOC700:05:07.000:00:29.093.81 830N. GUERRA 4/B 3/ 5 00:48:37.000:08:29.0
33R. QUESADAC700:05:07.000:00:29.093.81 915J. HERNANDEZ 5/B 4/ 5 00:48:46.000:08:38.0
30N. GUERRAB500:05:10.000:00:32.092.90 1038J. FRANQUIZ 6/B 5/ 5 00:48:54.000:08:46.0
28M. JIMENEZB400:05:11.000:00:33.092.60 1143B. PEREZ 7/B 2/ 40:00:1000:49:01.000:08:53.0
15J. HERNANDEZB500:05:12.000:00:34.092.31 1224I. GUERRA 8/B 6/ 5 00:49:02.000:08:54.0
38J. FRANQUIZB500:05:12.000:00:34.092.31 1333R. QUESADA 5/C 5/ 70:00:1000:49:03.000:08:55.0
19J. DE PAZB400:05:15.000:00:37.091.43 1420S. LOPEZ 6/C 1/ 6 00:49:22.000:09:14.0
20S. LOPEZC600:05:26.000:00:48.088.34 1542F. MARTEL 9/B 7/ 5 00:49:55.000:09:47.0
42F. MARTELB500:05:29.000:00:51.087.54 1619J. DE PAZ10/B 3/ 40:00:1000:50:28.000:10:20.0
35O. ACU¥AB400:05:33.000:00:55.086.49 1727L. GARCIA 1/D 1/ 8 00:50:28.000:10:20.0
12M. RODRIGUEZC700:05:35.000:00:57.085.97 1835O. ACU¥A11/B 4/ 4 00:51:27.000:11:19.0
32M. MENDEZB500:05:42.000:01:04.084.21 1932M. MENDEZ12/B 8/ 50:01:3000:54:34.000:14:26.0
46A. BENITEZB500:05:42.000:01:04.084.21 2046A. BENITEZ13/B 9/ 5 00:54:53.000:14:45.0
27L. GARCIAD800:05:46.000:01:08.083.24 2144J. RODRIGUEZ14/B10/ 50:00:1000:55:39.000:15:31.0
43B. PEREZB400:05:48.000:01:10.082.76 225J. DE LA CRUZ 7/C 6/ 70:00:2001:10:20.000:30:12.0
44J. RODRIGUEZB500:05:48.000:01:10.082.76 2312M. RODRIGUEZ 8/C 7/ 70:01:1001:18:29.000:38:21.0


Clasificación Tc7 Villaverde Huriamen
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:06:07.000:00:00.098.09 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:46:15.000:00:00.0
4F. ROMEROC700:06:47.000:00:40.088.45 24F. ROMERO 2/C 2/ 7 00:51:45.000:05:30.0
5J. DE LA CRUZC700:06:54.000:00:47.086.96 37D. ALONSO 3/C 3/ 7 00:52:50.000:06:35.0
28M. JIMENEZB400:06:54.000:00:47.086.96 410V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:53:08.000:06:53.0
10V. BARRETOB500:06:56.000:00:49.086.54 529B. AVELLA 4/C 4/ 7 00:54:05.000:07:50.0
43B. PEREZB400:06:59.000:00:52.085.92 611G. FUMERO 2/B 2/ 5 00:54:18.000:08:03.0
11G. FUMEROB500:07:00.000:00:53.085.71 728M. JIMENEZ 3/B 1/ 4 00:54:28.000:08:13.0
30N. GUERRAB500:07:00.000:00:53.085.71 830N. GUERRA 4/B 3/ 5 00:55:37.000:09:22.0
7D. ALONSOC700:07:03.000:00:56.085.11 915J. HERNANDEZ 5/B 4/ 5 00:55:56.000:09:41.0
12M. RODRIGUEZC700:07:03.000:00:56.085.11 1043B. PEREZ 6/B 2/ 40:00:1000:56:00.000:09:45.0
24I. GUERRAB500:07:05.000:00:58.084.71 1124I. GUERRA 7/B 5/ 5 00:56:07.000:09:52.0
29B. AVELLAC700:07:08.000:01:01.084.11 1238J. FRANQUIZ 8/B 6/ 5 00:56:13.000:09:58.0
15J. HERNANDEZB500:07:10.000:01:03.083.72 1333R. QUESADA 5/C 5/ 70:00:1000:56:39.000:10:24.0
19J. DE PAZB400:07:11.000:01:04.083.53 1420S. LOPEZ 6/C 1/ 6 00:56:52.000:10:37.0
27L. GARCIAD800:07:16.000:01:09.082.57 1542F. MARTEL 9/B 7/ 5 00:57:21.000:11:06.0
38J. FRANQUIZB500:07:19.000:01:12.082.00 1619J. DE PAZ10/B 3/ 40:00:1000:57:39.000:11:24.0
42F. MARTELB500:07:26.000:01:19.080.72 1727L. GARCIA 1/D 1/ 8 00:57:44.000:11:29.0
20S. LOPEZC600:07:30.000:01:23.080.00 1835O. ACU¥A11/B 4/ 4 00:59:10.000:12:55.0
33R. QUESADAC700:07:36.000:01:29.078.95 1932M. MENDEZ12/B 8/ 50:01:3001:02:25.000:16:10.0
35O. ACU¥AB400:07:43.000:01:36.077.75 2046A. BENITEZ13/B 9/ 5 01:03:08.000:16:53.0
32M. MENDEZB500:07:51.000:01:44.076.43 215J. DE LA CRUZ 7/C 6/ 70:00:2001:17:14.000:30:59.0
46A. BENITEZB500:08:15.000:02:08.072.73 2212M. RODRIGUEZ 8/C 7/ 70:01:1001:25:32.000:39:17.0


Clasificación Tc8 Majanicho Corralejo
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:04:29.000:00:00.0107.06 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:50:44.000:00:00.0
5J. DE LA CRUZC700:04:55.000:00:26.097.63 24F. ROMERO 2/C 2/ 7 00:56:45.000:06:01.0
24I. GUERRAB500:04:57.000:00:28.096.97 37D. ALONSO 3/C 3/ 7 00:57:51.000:07:07.0
4F. ROMEROC700:05:00.000:00:31.096.00 410V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:58:09.000:07:25.0
11G. FUMEROB500:05:00.000:00:31.096.00 529B. AVELLA 4/C 4/ 7 00:59:07.000:08:23.0
7D. ALONSOC700:05:01.000:00:32.095.68 611G. FUMERO 2/B 2/ 5 00:59:18.000:08:34.0
10V. BARRETOB500:05:01.000:00:32.095.68 728M. JIMENEZ 3/B 1/ 4 00:59:47.000:09:03.0
30N. GUERRAB500:05:01.000:00:32.095.68 830N. GUERRA 4/B 3/ 5 01:00:38.000:09:54.0
29B. AVELLAC700:05:02.000:00:33.095.36 943B. PEREZ 5/B 2/ 40:00:1001:01:03.000:10:19.0
43B. PEREZB400:05:03.000:00:34.095.05 1024I. GUERRA 6/B 4/ 5 01:01:04.000:10:20.0
15J. HERNANDEZB500:05:10.000:00:41.092.90 1115J. HERNANDEZ 7/B 5/ 5 01:01:06.000:10:22.0
33R. QUESADAC700:05:10.000:00:41.092.90 1238J. FRANQUIZ 8/B 6/ 5 01:01:23.000:10:39.0
38J. FRANQUIZB500:05:10.000:00:41.092.90 1333R. QUESADA 5/C 5/ 70:00:1001:01:49.000:11:05.0
27L. GARCIAD800:05:12.000:00:43.092.31 1420S. LOPEZ 6/C 1/ 6 01:02:17.000:11:33.0
12M. RODRIGUEZC700:05:15.000:00:46.091.43 1542F. MARTEL 9/B 7/ 5 01:02:46.000:12:02.0
19J. DE PAZB400:05:15.000:00:46.091.43 1619J. DE PAZ10/B 3/ 40:00:1001:02:54.000:12:10.0
28M. JIMENEZB400:05:19.000:00:50.090.28 1727L. GARCIA 1/D 1/ 8 01:02:56.000:12:12.0
20S. LOPEZC600:05:25.000:00:56.088.62 1835O. ACU¥A11/B 4/ 4 01:04:35.000:13:51.0
35O. ACU¥AB400:05:25.000:00:56.088.62 1932M. MENDEZ12/B 8/ 50:01:3001:07:59.000:17:15.0
42F. MARTELB500:05:25.000:00:56.088.62 2046A. BENITEZ13/B 9/ 5 01:08:52.000:18:08.0
32M. MENDEZB500:05:34.000:01:05.086.23 215J. DE LA CRUZ 7/C 6/ 70:00:2001:22:09.000:31:25.0
46A. BENITEZB500:05:44.000:01:15.083.72 2212M. RODRIGUEZ 8/C 7/ 70:01:1001:30:47.000:40:03.0


Clasificación Tc9 Tramo Espectáculo
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:01:27.000:00:00.082.76 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:52:11.000:00:00.0
5J. DE LA CRUZC700:01:38.000:00:11.073.47 24F. ROMERO 2/C 2/ 7 00:58:25.000:06:14.0
4F. ROMEROC700:01:40.000:00:13.072.00 37D. ALONSO 3/C 3/ 7 00:59:34.000:07:23.0
43B. PEREZB400:01:40.000:00:13.072.00 410V. BARRETO 1/B 1/ 5 00:59:51.000:07:40.0
33R. QUESADAC700:01:41.000:00:14.071.29 529B. AVELLA 4/C 4/ 7 01:00:50.000:08:39.0
10V. BARRETOB500:01:42.000:00:15.070.59 611G. FUMERO 2/B 2/ 5 01:01:02.000:08:51.0
15J. HERNANDEZB500:01:42.000:00:15.070.59 728M. JIMENEZ 3/B 1/ 4 01:01:30.000:09:19.0
42F. MARTELB500:01:42.000:00:15.070.59 830N. GUERRA 4/B 3/ 5 01:02:22.000:10:11.0
7D. ALONSOC700:01:43.000:00:16.069.90 943B. PEREZ 5/B 2/ 40:00:1001:02:43.000:10:32.0
12M. RODRIGUEZC700:01:43.000:00:16.069.90 1024I. GUERRA 6/B 4/ 5 01:02:47.000:10:36.0
24I. GUERRAB500:01:43.000:00:16.069.90 1115J. HERNANDEZ 7/B 5/ 5 01:02:48.000:10:37.0
28M. JIMENEZB400:01:43.000:00:16.069.90 1238J. FRANQUIZ 8/B 6/ 5 01:03:06.000:10:55.0
29B. AVELLAC700:01:43.000:00:16.069.90 1333R. QUESADA 5/C 5/ 70:00:1001:03:30.000:11:19.0
38J. FRANQUIZB500:01:43.000:00:16.069.90 1420S. LOPEZ 6/C 1/ 6 01:04:02.000:11:51.0
11G. FUMEROB500:01:44.000:00:17.069.23 1542F. MARTEL 9/B 7/ 5 01:04:28.000:12:17.0
30N. GUERRAB500:01:44.000:00:17.069.23 1627L. GARCIA 1/D 1/ 8 01:04:43.000:12:32.0
20S. LOPEZC600:01:45.000:00:18.068.57 1735O. ACU¥A10/B 3/ 4 01:06:23.000:14:12.0
27L. GARCIAD800:01:47.000:00:20.067.29 1832M. MENDEZ11/B 8/ 50:01:3001:09:52.000:17:41.0
35O. ACU¥AB400:01:48.000:00:21.066.67 1946A. BENITEZ12/B 9/ 5 01:10:44.000:18:33.0
46A. BENITEZB500:01:52.000:00:25.064.29 205J. DE LA CRUZ 7/C 6/ 70:00:2001:23:47.000:31:36.0
32M. MENDEZB500:01:53.000:00:26.063.72 2112M. RODRIGUEZ 8/C 7/ 70:01:1001:32:30.000:40:19.0


Clasificación Tc10 Tramo Espectáculo
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERKm/hPROORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERPRO
1S. LEMESC700:01:28.000:00:00.081.82 11S. LEMES 1/C 1/ 7 00:53:39.000:00:00.0
33R. QUESADAC700:01:34.000:00:06.076.60 24F. ROMERO 2/C 2/ 7 01:00:03.000:06:24.0
5J. DE LA CRUZC700:01:36.000:00:08.075.00 37D. ALONSO 3/C 3/ 7 01:01:12.000:07:33.0
4F. ROMEROC700:01:38.000:00:10.073.47 410V. BARRETO 1/B 1/ 5 01:01:32.000:07:53.0
7D. ALONSOC700:01:38.000:00:10.073.47 529B. AVELLA 4/C 4/ 7 01:02:33.000:08:54.0
38J. FRANQUIZB500:01:39.000:00:11.072.73 611G. FUMERO 2/B 2/ 5 01:02:44.000:09:05.0
15J. HERNANDEZB500:01:40.000:00:12.072.00 728M. JIMENEZ 3/B 1/ 4 01:03:15.000:09:36.0
43B. PEREZB400:01:40.000:00:12.072.00 830N. GUERRA 4/B 3/ 5 01:04:04.000:10:25.0
10V. BARRETOB500:01:41.000:00:13.071.29 943B. PEREZ 5/B 2/ 40:00:1001:04:23.000:10:44.0
27L. GARCIAD800:01:41.000:00:13.071.29 1015J. HERNANDEZ 6/B 4/ 5 01:04:28.000:10:49.0
11G. FUMEROB500:01:42.000:00:14.070.59 1124I. GUERRA 7/B 5/ 5 01:04:29.000:10:50.0
12M. RODRIGUEZC700:01:42.000:00:14.070.59 1238J. FRANQUIZ 8/B 6/ 5 01:04:45.000:11:06.0
24I. GUERRAB500:01:42.000:00:14.070.59 1333R. QUESADA 5/C 5/ 70:00:1001:05:04.000:11:25.0
30N. GUERRAB500:01:42.000:00:14.070.59 1420S. LOPEZ 6/C 1/ 6 01:05:46.000:12:07.0
42F. MARTELB500:01:42.000:00:14.070.59 1542F. MARTEL 9/B 7/ 5 01:06:10.000:12:31.0
29B. AVELLAC700:01:43.000:00:15.069.90 1627L. GARCIA 1/D 1/ 8 01:06:24.000:12:45.0
20S. LOPEZC600:01:44.000:00:16.069.23 1735O. ACU¥A10/B 3/ 4 01:08:11.000:14:32.0
28M. JIMENEZB400:01:45.000:00:17.068.57 1832M. MENDEZ11/B 8/ 50:01:3001:11:41.000:18:02.0
35O. ACU¥AB400:01:48.000:00:20.066.67 1946A. BENITEZ12/B 9/ 5 01:12:36.000:18:57.0
32M. MENDEZB500:01:49.000:00:21.066.06 205J. DE LA CRUZ 7/C 6/ 70:00:2001:25:23.000:31:44.0
46A. BENITEZB500:01:52.000:00:24.064.29 2112M. RODRIGUEZ 8/C 7/ 70:01:1001:34:12.000:40:33.0


Lista Oficial de Inscritos
EscuderíaPiloto-CopilotoVehículoGrupoClase
1Racing TíasSamuel Lemes Macías – Jonatham Lemes De LeónMitsubishi EVO VIC7
2Maxo SportGustavo Sosa Espinel – David Rodríguez HdezMitsubishi EVO VIC7
3MaspalomasSene Cazorla León – Marcos Guerra PérezMitsubishi EVO IVC7
4Maxo SportFrancisco Romero Vernetta – Vidal Arencibia GlezToyota Celica 4WDC7
5Maxo SportJuan José De la Cruz Montserrat – José Aº Pérez ArtilesLancia Delta HF 4x4C7
6Maxo SportAníbal Hernández Acosta – Orlando Araya De LeónLancia Delta HF 4x4C7
7Arico Comp.Domingo Alonso González – Luca PreviattiMazda 323 GTRC7
8Maxo SportManuel Gutiérrez Matoso – Francisco Cabrera DíazMitsubishi MonteroD8
9Maxo SportJavier Fránquiz Rodríguez – Juan Manuel FuentesVW Polo TDIB4
10Maxo SportVíctor Barreto Martínez – Juan Aº Tejera HerreraSeat Ibiza CupraB5
11Arico Comp.Gustavo Fumero Fortes – José A. Vargas VargasSeat Ibiza CupraB5
12Arico Comp.Miguel A. Rodríguez Hdez – Eva G. Padilla HernándezLancia Delta HF 4x4C7
14Maxo SportOrlando Morales Betancort – Agustín Morales CurbeloToyota CorollaC6
15TeldeJosé Luis Hernández Ramírez – Eduardo López MonzónVW Golf GTIB5
16Racing TíasJosé Luis Fernández Pérez – Ali Amar MohamedSeat Ibiza CupraB5
17MaspalomasElías Trujillo Álamo – José Ramos AjenoMitsubishi ProtoD8
18Arico Comp.José Ángel González Martín – Miriam Glez MartínOpel CorsaB4
19ADEAJosé Carlos De Paz – Ireineo F. Brito HernándezCitroen VisaB4
20Maxo SportSergio López Cabrera – Andrés López CabreraMitsubishi ColtC6
21Maxo SportJonatham Ramos Viera – Ana Rodríguez UmpiérrezMitsubishi ColtC6
22Maxo SportAnastasio Silvera Méndez – Ayose Cerdeña MéndezMitsubishi ColtC6
23ADEACarlos J. Hernández Leal – Néstor Cabrera TrianaVW Golf SyncroC7
24Maxo SportIván Guerra Pérez – Emilio Sánchez MoralesVW Golf GTIB5
25Maxo SportPablo Carranza Brito – José Manuel GonzálezToyota CorollaB5
26SatauteyClaudio Álvarez Perdomo – Guillermo PérezLancia Delta IntegraleC7
27Arico Comp.Luis M. García Torres – Luis M. García PérezToyota Rav 4D8
28Maxo SportMiguel Jiménez Pérez – Juan Antonio LucanoToyota CorollaB4
29Maxo SportBenjamín Avella – Carlos AlemánVW Golf SyncroC7
30TeldeNichel Guerra Pérez – Alejandro Rodríguez RiveroVW Golf GTIB5
31Maxo SportSuso Ramírez Pérez – Roberto Araya DomínguezMitsubishi MonteroD8
32Maxo SportManuel Méndez Domínguez – Jonatham Alonso DíazVW Golf GTIB5
33SatauteyRaúl Quesada Hernández – Rubén Alemán MedinaLancia Delta IntegraleC7
34Hierro SurManuel A. Fortes Álvarez – Maykel Tacoronte RiveroCitröen AX 4x4C6
35Racing TíasÓscar Acuña Cabrera – Vanessa Rodríguez MartínToyota CorollaB4
36Maxo SportJeffrye Pérez Hernández – José M. Pérez DíazNissan Terrano II TD 27D8
37Maxo SportJorge Brito Robayna – Raúl Hernández GarcíaToyota StarletB3
38Maxo SportJuan Aº Fránquiz RodríguezVW Golf SyncroC7
39Maxo SportJosé Comino Pérez – David Comino PérezVW LupoB3
40Maxo SportVíctor Fránquiz Rodríguez – Jordi Díaz NegrínVW LupoB4
41Maxo SportFrancisco Margalef Rguez – Fernando Trespalacios P.VW LupoB3
42TeldeFrancisco Martel Rodríguez – Benito Pérez BritoVW Golf GTIB5
43Maxo SportBorja Pérez Perdomo – Kiliam Camacho DíazToyota StarletB4
44Maxo SportJosé Rodríguez Gopar – Andrés Melo De VeraOpel CorsaB5
45Racing TíasAntonio López Álvarez – Pedro Navarro BritoBMW 320A2
46Maxo SportAyoze Benítez Rivero – Miguel Angel Benítez P.Golf GtiB5

Compartir...