COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR

A Todo Motor

PUBLICIDAD

XI Rallye Ciudad Puerto del Rosario - Tiempos

Datos de Interés

Clasificación Tc1 El Time Cuesta Perico
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:03:42.000:00:00.000:00:00.089.1912Gustavo Sosa1/C1/700:03:42.000:00:00.000:00:00.0
1Aníbal HernándezC700:03:43.000:00:01.000:00:01.088.7921Aníbal Hernández2/C2/700:03:43.000:00:01.000:00:01.0
8Borja PérezB500:03:51.000:00:09.000:00:08.085.7138Borja Pérez1/B1/500:03:51.000:00:09.000:00:08.0
4Sergio LópezC700:03:54.000:00:12.000:00:03.084.6249Nolito García3/C3/700:03:54.000:00:12.000:00:03.0
9Nolito GarcíaC700:03:54.000:00:12.000:00:00.084.6254Sergio López4/C4/700:03:54.000:00:12.000:00:00.0
6Juan José De la CruzC700:03:57.000:00:15.000:00:03.083.5466Juan José De la Cruz5/C5/700:03:57.000:00:15.000:00:03.0
3Francisco RomeroC700:03:58.000:00:16.000:00:01.083.1973Francisco Romero6/C6/700:03:58.000:00:16.000:00:01.0
11Alejandro JiménezC700:03:59.000:00:17.000:00:01.082.85811Alejandro Jiménez7/C7/700:03:59.000:00:17.000:00:01.0
7Javier FránquizB500:04:00.000:00:18.000:00:01.082.597Javier Fránquiz2/B2/500:04:00.000:00:18.000:00:01.0
20Cristóbal RamónD800:04:07.000:00:25.000:00:07.080.161020Cristóbal Ramón1/D1/800:04:07.000:00:25.000:00:07.0
10Raúl QuesadaC600:04:10.000:00:28.000:00:03.079.21116Lorenzo Vega3/B3/500:04:10.000:00:28.000:00:03.0
16Lorenzo VegaB500:04:10.000:00:28.000:00:00.079.21210Raúl Quesada8/C1/600:04:10.000:00:28.000:00:00.0
17Daniel GuerraB500:04:14.000:00:32.000:00:04.077.951317Daniel Guerra4/B4/500:04:14.000:00:32.000:00:04.0
5Iriome PerdomoC700:04:17.000:00:35.000:00:03.077.041419Francisco Vera9/C8/700:04:17.000:00:35.000:00:03.0
19Francisco VeraC700:04:17.000:00:35.000:00:00.077.04155Iriome Perdomo10/C9/700:04:17.000:00:35.000:00:00.0
15Ayose CerdeñaB400:04:19.000:00:37.000:00:02.076.451622Cayo A. García5/B5/500:04:19.000:00:37.000:00:02.0
18Iván GuerraB400:04:19.000:00:37.000:00:00.076.451715Ayose Cerdeña6/B1/400:04:19.000:00:37.000:00:00.0
22Cayo A. GarcíaB500:04:19.000:00:37.000:00:00.076.451818Iván Guerra7/B2/400:04:19.000:00:37.000:00:00.0
14Juan Carlos TadeoB500:04:28.000:00:46.000:00:09.073.881914Juan Carlos Tadeo8/B6/500:04:28.000:00:46.000:00:09.0


Clasificación Tc2 El Time Cuesta Perico
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:03:37.000:00:00.000:00:00.091.2412Gustavo Sosa1/C1/700:07:19.000:00:00.000:00:00.0
1Aníbal HernándezC700:03:39.000:00:02.000:00:02.090.4121Aníbal Hernández2/C2/700:07:22.000:00:03.000:00:03.0
3Francisco RomeroC700:03:49.000:00:12.000:00:10.086.4634Sergio López3/C3/700:07:44.000:00:25.000:00:22.0
6Juan José De la CruzC700:03:49.000:00:12.000:00:00.086.4648Borja Pérez1/B1/500:07:46.000:00:27.000:00:02.0
4Sergio LópezC700:03:50.000:00:13.000:00:01.086.0956Juan José De la Cruz4/C4/700:07:46.000:00:27.000:00:00.0
8Borja PérezB500:03:55.000:00:18.000:00:05.084.2663Francisco Romero5/C5/700:07:47.000:00:28.000:00:01.0
9Nolito GarcíaC700:03:55.000:00:18.000:00:00.084.2679Nolito García6/C6/700:07:49.000:00:30.000:00:02.0
7Javier FránquizB500:03:56.000:00:19.000:00:01.083.987Javier Fránquiz2/B2/500:07:56.000:00:37.000:00:07.0
11Alejandro JiménezC700:03:59.000:00:22.000:00:03.082.85911Alejandro Jiménez7/C7/700:07:58.000:00:39.000:00:02.0
10Raúl QuesadaC600:04:00.000:00:23.000:00:01.082.51010Raúl Quesada8/C1/600:08:10.000:00:51.000:00:12.0
16Lorenzo VegaB500:04:06.000:00:29.000:00:06.080.491120Cristóbal Ramón1/D1/800:08:13.000:00:54.000:00:03.0
20Cristóbal RamónD800:04:06.000:00:29.000:00:00.080.491216Lorenzo Vega3/B3/500:08:16.000:00:57.000:00:03.0
5Iriome PerdomoC700:04:08.000:00:31.000:00:02.079.841317Daniel Guerra4/B4/500:08:24.000:01:05.000:00:08.0
17Daniel GuerraB500:04:10.000:00:33.000:00:02.079.2145Iriome Perdomo9/C8/700:08:25.000:01:06.000:00:01.0
19Francisco VeraC700:04:10.000:00:33.000:00:00.079.21519Francisco Vera10/C9/700:08:27.000:01:08.000:00:02.0
15Ayose CerdeñaB400:04:13.000:00:36.000:00:03.078.261622Cayo A. García5/B5/500:08:32.000:01:13.000:00:05.0
18Iván GuerraB400:04:13.000:00:36.000:00:00.078.261715Ayose Cerdeña6/B1/400:08:32.000:01:13.000:00:00.0
22Cayo A. GarcíaB500:04:13.000:00:36.000:00:00.078.261818Iván Guerra7/B2/400:08:32.000:01:13.000:00:00.0


Clasificación Tc3 Cuesta Perico El Time
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:03:35.000:00:00.000:00:00.092.0912Gustavo Sosa1/C1/700:10:54.000:00:00.000:00:00.0
1Aníbal HernándezC700:03:40.000:00:05.000:00:05.09021Aníbal Hernández2/C2/700:11:02.000:00:08.000:00:08.0
3Francisco RomeroC700:03:47.000:00:12.000:00:07.087.2233Francisco Romero3/C3/700:11:34.000:00:40.000:00:32.0
6Juan José De la CruzC700:03:52.000:00:17.000:00:05.085.3444Sergio López4/C4/700:11:37.000:00:43.000:00:03.0
4Sergio LópezC700:03:53.000:00:18.000:00:01.084.9856Juan José De la Cruz5/C5/700:11:38.000:00:44.000:00:01.0
7Javier FránquizB500:03:56.000:00:21.000:00:03.083.968Borja Pérez1/B1/500:11:43.000:00:49.000:00:05.0
8Borja PérezB500:03:57.000:00:22.000:00:01.083.5479Nolito García6/C6/700:11:46.000:00:52.000:00:03.0
9Nolito GarcíaC700:03:57.000:00:22.000:00:00.083.5487Javier Fránquiz2/B2/500:11:52.000:00:58.000:00:06.0
11Alejandro JiménezC700:04:07.000:00:32.000:00:10.080.16911Alejandro Jiménez7/C7/700:12:05.000:01:11.000:00:13.0
20Cristóbal RamónD800:04:07.000:00:32.000:00:00.080.161020Cristóbal Ramón1/D1/800:12:20.000:01:26.000:00:15.0
10Raúl QuesadaC600:04:11.000:00:36.000:00:04.078.881110Raúl Quesada8/C1/600:12:21.000:01:27.000:00:01.0
16Lorenzo VegaB500:04:12.000:00:37.000:00:01.078.571216Lorenzo Vega3/B3/500:12:28.000:01:34.000:00:07.0
19Francisco VeraC700:04:13.000:00:38.000:00:01.078.261319Francisco Vera9/C8/700:12:40.000:01:46.000:00:12.0
22Cayo A. GarcíaB500:04:15.000:00:40.000:00:02.077.651417Daniel Guerra4/B4/500:12:43.000:01:49.000:00:03.0
15Ayose CerdeñaB400:04:17.000:00:42.000:00:02.077.041522Cayo A. García5/B5/500:12:47.000:01:53.000:00:04.0
17Daniel GuerraB500:04:19.000:00:44.000:00:02.076.451615Ayose Cerdeña6/B1/400:12:49.000:01:55.000:00:02.0
18Iván GuerraB400:04:34.000:00:59.000:00:15.072.261718Iván Guerra7/B2/400:13:06.000:02:12.000:00:17.0


Clasificación Tc4 Cuesta Perico El Time
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:03:36.000:00:00.000:00:00.091.6712Gustavo Sosa1/C1/700:14:30.000:00:00.000:00:00.0
1Aníbal HernándezC700:03:46.000:00:10.000:00:10.087.6121Aníbal Hernández2/C2/700:14:48.000:00:18.000:00:18.0
3Francisco RomeroC700:03:48.000:00:12.000:00:02.086.8433Francisco Romero3/C3/700:15:22.000:00:52.000:00:34.0
4Sergio LópezC700:03:50.000:00:14.000:00:02.086.0944Sergio López4/C4/700:15:27.000:00:57.000:00:05.0
8Borja PérezB500:03:52.000:00:16.000:00:02.085.3458Borja Pérez1/B1/500:15:35.000:01:05.000:00:08.0
9Nolito GarcíaC700:03:52.000:00:16.000:00:00.085.3466Juan José De la Cruz5/C5/700:15:37.000:01:07.000:00:02.0
11Alejandro JiménezC700:03:55.000:00:19.000:00:03.084.2679Nolito García6/C6/700:15:38.000:01:08.000:00:01.0
7Javier FránquizB500:03:56.000:00:20.000:00:01.083.987Javier Fránquiz2/B2/500:15:48.000:01:18.000:00:10.0
6Juan José De la CruzC700:03:59.000:00:23.000:00:03.082.85911Alejandro Jiménez7/C7/700:16:00.000:01:30.000:00:12.0
10Raúl QuesadaC600:04:05.000:00:29.000:00:06.080.821010Raúl Quesada8/C1/600:16:26.000:01:56.000:00:26.0
19Francisco VeraC700:04:05.000:00:29.000:00:00.080.821116Lorenzo Vega3/B3/500:16:38.000:02:08.000:00:12.0
16Lorenzo VegaB500:04:10.000:00:34.000:00:05.079.21219Francisco Vera9/C8/700:1000:16:55.000:02:25.000:00:17.0
15Ayose CerdeñaB400:04:12.000:00:36.000:00:02.078.571317Daniel Guerra4/B4/500:17:00.000:02:30.000:00:05.0
17Daniel GuerraB500:04:17.000:00:41.000:00:05.077.041415Ayose Cerdeña5/B1/400:17:01.000:02:31.000:00:01.0
18Iván GuerraB400:04:28.000:00:52.000:00:11.073.881518Iván Guerra6/B2/400:17:34.000:03:04.000:00:33.0
22Cayo A. GarcíaB500:05:28.000:01:52.000:01:00.060.371622Cayo A. García7/B5/500:18:15.000:03:45.000:00:41.0


Clasificación Tc5 Almácigo Tefía
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:02:20.000:00:00.000:00:00.092.5712Gustavo Sosa1/C1/700:16:50.000:00:00.000:00:00.0
1Aníbal HernándezC700:02:23.000:00:03.000:00:03.090.6321Aníbal Hernández2/C2/700:17:11.000:00:21.000:00:21.0
4Sergio LópezC700:02:26.000:00:06.000:00:03.088.7734Sergio López3/C3/700:17:53.000:01:03.000:00:42.0
8Borja PérezB500:02:30.000:00:10.000:00:04.086.443Francisco Romero4/C4/700:17:53.000:01:03.000:00:00.0
3Francisco RomeroC700:02:31.000:00:11.000:00:01.085.8358Borja Pérez1/B1/500:18:05.000:01:15.000:00:12.0
6Juan José De la CruzC700:02:33.000:00:13.000:00:02.084.7166Juan José De la Cruz5/C5/700:18:10.000:01:20.000:00:05.0
9Nolito GarcíaC700:02:33.000:00:13.000:00:00.084.7179Nolito García6/C6/700:18:11.000:01:21.000:00:01.0
7Javier FránquizB500:02:34.000:00:14.000:00:01.084.1687Javier Fránquiz2/B2/500:18:22.000:01:32.000:00:11.0
11Alejandro JiménezC700:02:37.000:00:17.000:00:03.082.55911Alejandro Jiménez7/C7/700:18:37.000:01:47.000:00:15.0
10Raúl QuesadaC600:02:41.000:00:21.000:00:04.080.51010Raúl Quesada8/C1/600:19:07.000:02:17.000:00:30.0
15Ayose CerdeñaB400:02:43.000:00:23.000:00:02.079.511116Lorenzo Vega3/B3/500:19:26.000:02:36.000:00:19.0
17Daniel GuerraB500:02:43.000:00:23.000:00:00.079.511219Francisco Vera9/C8/700:1000:19:39.000:02:49.000:00:13.0
18Iván GuerraB400:02:44.000:00:24.000:00:01.079.021317Daniel Guerra4/B4/500:19:43.000:02:53.000:00:04.0
19Francisco VeraC700:02:44.000:00:24.000:00:00.079.021415Ayose Cerdeña5/B1/400:19:44.000:02:54.000:00:01.0
16Lorenzo VegaB500:02:48.000:00:28.000:00:04.077.141518Iván Guerra6/B2/400:20:18.000:03:28.000:00:34.0
22Cayo A. GarcíaB500:03:48.000:01:28.000:01:00.056.841622Cayo A. García7/B5/500:22:03.000:05:13.000:01:45.0


Clasificación Tc6 Almácigo Tefía
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
1Aníbal HernándezC700:02:18.000:00:00.000:00:00.093.9112Gustavo Sosa1/C1/700:19:08.000:00:00.000:00:00.0
2Gustavo SosaC700:02:18.000:00:00.000:00:00.093.9121Aníbal Hernández2/C2/700:19:29.000:00:21.000:00:21.0
3Francisco RomeroC700:02:23.000:00:05.000:00:05.090.6333Francisco Romero3/C3/700:20:16.000:01:08.000:00:47.0
4Sergio LópezC700:02:24.000:00:06.000:00:01.09044Sergio López4/C4/700:20:17.000:01:09.000:00:01.0
9Nolito GarcíaC700:02:26.000:00:08.000:00:02.088.7758Borja Pérez1/B1/500:20:32.000:01:24.000:00:15.0
8Borja PérezB500:02:27.000:00:09.000:00:01.088.1669Nolito García5/C5/700:20:37.000:01:29.000:00:05.0
6Juan José De la CruzC700:02:30.000:00:12.000:00:03.086.476Juan José De la Cruz6/C6/700:20:40.000:01:32.000:00:03.0
7Javier FránquizB500:02:30.000:00:12.000:00:00.086.487Javier Fránquiz2/B2/500:20:52.000:01:44.000:00:12.0
11Alejandro JiménezC700:02:31.000:00:13.000:00:01.085.83911Alejandro Jiménez7/C7/700:21:08.000:02:00.000:00:16.0
10Raúl QuesadaC600:02:34.000:00:16.000:00:03.084.161010Raúl Quesada8/C1/600:21:41.000:02:33.000:00:33.0
19Francisco VeraC700:02:37.000:00:19.000:00:03.082.551116Lorenzo Vega3/B3/500:22:10.000:03:02.000:00:29.0
17Daniel GuerraB500:02:39.000:00:21.000:00:02.081.511219Francisco Vera9/C8/700:1000:22:16.000:03:08.000:00:06.0
15Ayose CerdeñaB400:02:40.000:00:22.000:00:01.0811317Daniel Guerra4/B4/500:22:22.000:03:14.000:00:06.0
22Cayo A. GarcíaB500:02:43.000:00:25.000:00:03.079.511415Ayose Cerdeña5/B1/400:22:24.000:03:16.000:00:02.0
16Lorenzo VegaB500:02:44.000:00:26.000:00:01.079.021518Iván Guerra6/B2/400:23:04.000:03:56.000:00:40.0
18Iván GuerraB400:02:46.000:00:28.000:00:02.078.071622Cayo A. García7/B5/500:24:46.000:05:38.000:01:42.0


Clasificación Tc7 Almácigo Tefía
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
1Aníbal HernándezC700:02:20.000:00:00.000:00:00.092.5712Gustavo Sosa1/C1/700:21:29.000:00:00.000:00:00.0
2Gustavo SosaC700:02:21.000:00:01.000:00:01.091.9121Aníbal Hernández2/C2/700:21:49.000:00:20.000:00:20.0
3Francisco RomeroC700:02:21.000:00:01.000:00:00.091.9133Francisco Romero3/C3/700:22:37.000:01:08.000:00:48.0
4Sergio LópezC700:02:25.000:00:05.000:00:04.089.3844Sergio López4/C4/700:22:42.000:01:13.000:00:05.0
9Nolito GarcíaC700:02:25.000:00:05.000:00:00.089.3858Borja Pérez1/B1/500:22:58.000:01:29.000:00:16.0
8Borja PérezB500:02:26.000:00:06.000:00:01.088.7769Nolito García5/C5/700:23:02.000:01:33.000:00:04.0
6Juan José De la CruzC700:02:28.000:00:08.000:00:02.087.5776Juan José De la Cruz6/C6/700:23:08.000:01:39.000:00:06.0
7Javier FránquizB500:02:28.000:00:08.000:00:00.087.5787Javier Fránquiz2/B2/500:23:20.000:01:51.000:00:12.0
11Alejandro JiménezC700:02:29.000:00:09.000:00:01.086.98911Alejandro Jiménez7/C7/700:23:37.000:02:08.000:00:17.0
10Raúl QuesadaC600:02:31.000:00:11.000:00:02.085.831010Raúl Quesada8/C1/600:24:12.000:02:43.000:00:35.0
22Cayo A. GarcíaB500:02:36.000:00:16.000:00:05.083.081116Lorenzo Vega3/B3/500:24:51.000:03:22.000:00:39.0
17Daniel GuerraB500:02:37.000:00:17.000:00:01.082.551217Daniel Guerra4/B4/500:24:59.000:03:30.000:00:08.0
15Ayose CerdeñaB400:02:39.000:00:19.000:00:02.081.511315Ayose Cerdeña5/B1/400:25:03.000:03:34.000:00:04.0
16Lorenzo VegaB500:02:41.000:00:21.000:00:02.080.51418Iván Guerra6/B2/400:25:51.000:04:22.000:00:48.0
18Iván GuerraB400:02:47.000:00:27.000:00:06.077.61522Cayo A. García7/B5/500:27:22.000:05:53.000:01:31.0


Clasificación Tc8 Las Cañadas Tefía
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:02:17.000:00:00.000:00:00.089.3412Gustavo Sosa1/C1/700:23:46.000:00:00.000:00:00.0
3Francisco RomeroC700:02:20.000:00:03.000:00:03.087.4321Aníbal Hernández2/C2/700:24:15.000:00:29.000:00:29.0
8Borja PérezB500:02:23.000:00:06.000:00:03.085.5933Francisco Romero3/C3/700:24:57.000:01:11.000:00:42.0
9Nolito GarcíaC700:02:24.000:00:07.000:00:01.08544Sergio López4/C4/700:25:12.000:01:26.000:00:15.0
1Aníbal HernándezC700:02:26.000:00:09.000:00:02.083.8458Borja Pérez1/B1/500:25:21.000:01:35.000:00:09.0
6Juan José De la CruzC700:02:27.000:00:10.000:00:01.083.2769Nolito García5/C5/700:25:26.000:01:40.000:00:05.0
11Alejandro JiménezC700:02:28.000:00:11.000:00:01.082.776Juan José De la Cruz6/C6/700:25:35.000:01:49.000:00:09.0
7Javier FránquizB500:02:29.000:00:12.000:00:01.082.1587Javier Fránquiz2/B2/500:25:49.000:02:03.000:00:14.0
4Sergio LópezC700:02:30.000:00:13.000:00:01.081.6911Alejandro Jiménez7/C7/700:26:05.000:02:19.000:00:16.0
22Cayo A. GarcíaB500:02:30.000:00:13.000:00:00.081.61010Raúl Quesada8/C1/600:26:43.000:02:57.000:00:38.0
10Raúl QuesadaC600:02:31.000:00:14.000:00:01.081.061116Lorenzo Vega3/B3/500:27:27.000:03:41.000:00:44.0
17Daniel GuerraB500:02:34.000:00:17.000:00:03.079.481217Daniel Guerra4/B4/500:27:33.000:03:47.000:00:06.0
16Lorenzo VegaB500:02:36.000:00:19.000:00:02.078.461318Iván Guerra5/B1/400:28:29.000:04:43.000:00:56.0
18Iván GuerraB400:02:38.000:00:21.000:00:02.077.471415Ayose Cerdeña6/B2/400:28:41.000:04:55.000:00:12.0
15Ayose CerdeñaB400:03:38.000:01:21.000:01:00.056.151522Cayo A. García7/B5/500:29:52.000:06:06.000:01:11.0


Clasificación Tc9 Las Cañadas Tefía
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:02:18.000:00:00.000:00:00.088.712Gustavo Sosa1/C1/700:26:04.000:00:00.000:00:00.0
4Sergio LópezC700:02:20.000:00:02.000:00:02.087.4323Francisco Romero2/C2/700:27:21.000:01:17.000:01:17.0
8Borja PérezB500:02:22.000:00:04.000:00:02.086.238Borja Pérez1/B1/500:27:43.000:01:39.000:00:22.0
9Nolito GarcíaC700:02:22.000:00:04.000:00:00.086.249Nolito García3/C3/700:27:48.000:01:44.000:00:05.0
3Francisco RomeroC700:02:24.000:00:06.000:00:02.08556Juan José De la Cruz4/C4/700:28:01.000:01:57.000:00:13.0
7Javier FránquizB500:02:25.000:00:07.000:00:01.084.4167Javier Fránquiz2/B2/500:28:14.000:02:10.000:00:13.0
6Juan José De la CruzC700:02:26.000:00:08.000:00:01.083.84711Alejandro Jiménez5/C5/700:28:34.000:02:30.000:00:20.0
10Raúl QuesadaC600:02:28.000:00:10.000:00:02.082.784Sergio López6/C6/701:1000:28:42.000:02:38.000:00:08.0
11Alejandro JiménezC700:02:29.000:00:11.000:00:01.082.15910Raúl Quesada7/C1/600:29:11.000:03:07.000:00:29.0
22Cayo A. GarcíaB500:02:30.000:00:12.000:00:01.081.61016Lorenzo Vega3/B3/500:30:03.000:03:59.000:00:52.0
17Daniel GuerraB500:02:35.000:00:17.000:00:05.078.971117Daniel Guerra4/B4/500:30:08.000:04:04.000:00:05.0
16Lorenzo VegaB500:02:36.000:00:18.000:00:01.078.461218Iván Guerra5/B1/400:31:07.000:05:03.000:00:59.0
18Iván GuerraB400:02:38.000:00:20.000:00:02.077.471315Ayose Cerdeña6/B2/400:32:19.000:06:15.000:01:12.0
15Ayose CerdeñaB400:03:38.000:01:20.000:01:00.056.151422Cayo A. García7/B5/500:32:22.000:06:18.000:00:03.0


Clasificación Tc10 Las Cañadas Tefía
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:02:17.000:00:00.000:00:00.089.3412Gustavo Sosa1/C1/700:28:21.000:00:00.000:00:00.0
9Nolito GarcíaC700:02:18.000:00:01.000:00:01.088.723Francisco Romero2/C2/700:29:46.000:01:25.000:01:25.0
8Borja PérezB500:02:20.000:00:03.000:00:02.087.4338Borja Pérez1/B1/500:30:03.000:01:42.000:00:17.0
4Sergio LópezC700:02:23.000:00:06.000:00:03.085.5949Nolito García3/C3/700:30:06.000:01:45.000:00:03.0
7Javier FránquizB500:02:24.000:00:07.000:00:01.08556Juan José De la Cruz4/C4/700:30:27.000:02:06.000:00:21.0
11Alejandro JiménezC700:02:24.000:00:07.000:00:00.08567Javier Fránquiz2/B2/500:30:38.000:02:17.000:00:11.0
3Francisco RomeroC700:02:25.000:00:08.000:00:01.084.41711Alejandro Jiménez5/C5/700:30:58.000:02:37.000:00:20.0
6Juan José De la CruzC700:02:26.000:00:09.000:00:01.083.8484Sergio López6/C6/701:1000:31:05.000:02:44.000:00:07.0
22Cayo A. GarcíaB500:02:28.000:00:11.000:00:02.082.7910Raúl Quesada7/C1/600:31:42.000:03:21.000:00:37.0
10Raúl QuesadaC600:02:31.000:00:14.000:00:03.081.061016Lorenzo Vega3/B3/500:32:37.000:04:16.000:00:55.0
16Lorenzo VegaB500:02:34.000:00:17.000:00:03.079.481117Daniel Guerra4/B4/500:32:43.000:04:22.000:00:06.0
17Daniel GuerraB500:02:35.000:00:18.000:00:01.078.971218Iván Guerra5/B1/400:4000:34:25.000:06:04.000:01:42.0
18Iván GuerraB400:02:38.000:00:21.000:00:03.077.471322Cayo A. García6/B5/500:34:50.000:06:29.000:00:25.0
15Ayose CerdeñaB400:02:43.000:00:26.000:00:05.075.091415Ayose Cerdeña7/B2/400:35:02.000:06:41.000:00:12.0


Clasificación Tc11 Camino Viejo de Puerto Lajas
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:01:55.000:00:00.000:00:00.093.9112Gustavo Sosa1/C1/700:30:16.000:00:00.000:00:00.0
8Borja PérezB500:01:55.000:00:00.000:00:00.093.9123Francisco Romero2/C2/700:31:44.000:01:28.000:01:28.0
3Francisco RomeroC700:01:58.000:00:03.000:00:03.091.5338Borja Pérez1/B1/500:31:58.000:01:42.000:00:14.0
7Javier FránquizB500:02:01.000:00:06.000:00:03.089.2646Juan José De la Cruz3/C3/700:32:31.000:02:15.000:00:33.0
11Alejandro JiménezC700:02:02.000:00:07.000:00:01.088.5257Javier Fránquiz2/B2/500:32:39.000:02:23.000:00:08.0
4Sergio LópezC700:02:03.000:00:08.000:00:01.087.8611Alejandro Jiménez4/C4/700:33:00.000:02:44.000:00:21.0
6Juan José De la CruzC700:02:04.000:00:09.000:00:01.087.174Sergio López5/C5/701:1000:33:08.000:02:52.000:00:08.0
22Cayo A. GarcíaB500:02:04.000:00:09.000:00:00.087.189Nolito García6/C6/700:33:20.000:03:04.000:00:12.0
10Raúl QuesadaC600:02:07.000:00:12.000:00:03.085.04910Raúl Quesada7/C1/600:33:49.000:03:33.000:00:29.0
18Iván GuerraB400:02:11.000:00:16.000:00:04.082.441016Lorenzo Vega3/B3/500:34:50.000:04:34.000:01:01.0
16Lorenzo VegaB500:02:13.000:00:18.000:00:02.081.21117Daniel Guerra4/B4/500:34:56.000:04:40.000:00:06.0
17Daniel GuerraB500:02:13.000:00:18.000:00:00.081.21218Iván Guerra5/B1/400:4000:36:36.000:06:20.000:01:40.0
15Ayose CerdeñaB400:02:14.000:00:19.000:00:01.080.61322Cayo A. García6/B5/500:36:54.000:06:38.000:00:18.0
9Nolito GarcíaC700:03:14.000:01:19.000:01:00.055.671415Ayose Cerdeña7/B2/400:37:16.000:07:00.000:00:22.0


Clasificación Tc12 Camino Viejo de Puerto Lajas
NPILOTOGRCLTIEMPODIFERANTERIORKm/hORDNPILOTOGRCLPENALTOTALDIFERANTERIOR
2Gustavo SosaC700:01:54.000:00:00.000:00:00.094.7412Gustavo Sosa1/C1/700:32:10.000:00:00.000:00:00.0
8Borja PérezB500:01:57.000:00:03.000:00:03.092.3123Francisco Romero2/C2/700:33:42.000:01:32.000:01:32.0
3Francisco RomeroC700:01:58.000:00:04.000:00:01.091.5338Borja Pérez1/B1/500:33:55.000:01:45.000:00:13.0
4Sergio LópezC700:01:58.000:00:04.000:00:00.091.5346Juan José De la Cruz3/C3/700:34:35.000:02:25.000:00:40.0
7Javier FránquizB500:01:58.000:00:04.000:00:00.091.5357Javier Fránquiz2/B2/500:34:37.000:02:27.000:00:02.0
22Cayo A. GarcíaB500:01:59.000:00:05.000:00:01.090.76611Alejandro Jiménez4/C4/700:35:02.000:02:52.000:00:25.0
11Alejandro JiménezC700:02:02.000:00:08.000:00:03.088.5274Sergio López5/C5/701:1000:35:06.000:02:56.000:00:04.0
6Juan José De la CruzC700:02:04.000:00:10.000:00:02.087.1810Raúl Quesada6/C1/600:35:54.000:03:44.000:00:48.0
18Iván GuerraB400:02:04.000:00:10.000:00:00.087.199Nolito García7/C6/700:36:39.000:04:29.000:00:45.0
10Raúl QuesadaC600:02:05.000:00:11.000:00:01.086.41017Daniel Guerra3/B3/500:37:04.000:04:54.000:00:25.0
15Ayose CerdeñaB400:02:06.000:00:12.000:00:01.085.711116Lorenzo Vega4/B4/500:37:09.000:04:59.000:00:05.0
17Daniel GuerraB500:02:08.000:00:14.000:00:02.084.381218Iván Guerra5/B1/400:4000:38:40.000:06:30.000:01:31.0
16Lorenzo VegaB500:02:19.000:00:25.000:00:11.077.71322Cayo A. García6/B5/500:38:53.000:06:43.000:00:13.0
9Nolito GarcíaC700:03:19.000:01:25.000:01:00.054.271415Ayose Cerdeña7/B2/400:39:22.000:07:12.000:00:29.0


Lista Oficial de Inscritos
Or.EscuderíaPiloto - CopilotoVehículoGr.Cl.
1Fuerte MotorAníbal Hernández Acosta - Orlando Araya LeónMitsubishi EVO VIC7
2Maxo SportGustavo Sosa Espinel - Rogelio Peñate LópezMitsubishi EVO IXC7
3Maxo SportFrancisco Romero Vernetta - José Carlos DénizMitsubishi EVO VIIIC7
4Maxo SportSergio López Cabrera - Arcadio Hernández MoralesMitsubishi EVO VIIIC7
5Maxo SportIriome Perdomo Cerdeña - Felipe Boix CurbeloSubaru Imprezza STIC7
6Maxo SportJuan José De la Cruz Montserrat - Juan Daniel D. CruzLancia Delta HF 4 x 4C7
7Fuerte MotorJavier Fránquiz Rodríguez - Raúl Díaz NegrínSeat León CupraB5
8Maxo SportBorja Pérez Perdomo - Kiliam Camacho RuizSeat Ibiza CupraB5
9Maxo SportNolito García Hernández - Jesús Valido SánchezToyota Celica 4WDC7
10AteruraRaúl Quesada Hernández - Pedro Domínguez CárdenesCitröen AXC6
11Canarias Sport ClubAlejandro Jiménez Ruíz - Eduardo González DelgadoMitsubishi EVO VIIIC7
12Maxo SportSuso Ramírez Pérez – Tomás García HernándezSeat Ibiza CupraB5
14Maxo SportJuan Carlos Tadeo López - Luis Asensio CabreraVW Golf GTIB5
15Maxo SportAyose Cerdeña Méndez - Javier López BlancoToyota CorollaB4
16Racing TíasLorenzo Vega Jacas - José Antonio TabaresPeugeot 206 RCB5
17Maxo SportDaniel Guerra García - Rubén Pérez DariasToyota CorollaB5
18Maxo SportIván Guerra Pérez - Jordi Díaz NegrínKia PicantoB4
19Maxo SportFrancisco Vera Sarabia - Javier Hernández HdezToyota YarisB4
20Maxo SportCristóbal Ramón Cerdeña - Enrique Monagas Glez.Mitsubishi MonteroD8
21Maxo SportKevin Guerra Rodríguez - Cristian Linares GuerraPeugeot 309B5
22Maxo SportCayo A. García Duque – José A. Tejera HerreraSeat Ibiza CupraB5

Compartir...