COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR

A Todo Motor

PUBLICIDAD

25ª Subida a El Time - Tiempos


Clasificación General Final (Turismos)
ORDNCONCURSANTEPILOTOVEHÍCULOGRCLENTRENA1ª MANGA2ª MANGADIFERENCIAANTERIOR
135Esc. Valle AridaneCarlos AcostaMitsubishi Lancer Evo VI1/A1/803:30.95203:25.70803:30.16200:00.00000:00.000
238Team Sinco SportTomás Roberto NegrínMitsubishi Lancer EVO VIII2/A2/803:34.68903:32.56100:06.85300:06.853
329Isora Motor SportWalter DelgadoMitsubishi Galant VR 41/TA3/803:38.67503:33.18003:34.73100:07.47200:00.619
437Club AdeaEvelio RodríguezMitsubishi Lancer Evo VIII3/A4/803:37.20103:35.15003:34.35800:08.65000:01.178
534Esc. La Palma Isla BonitaAndrés Iván MartínFord Escort Cosworth4/A5/803:52.15103:36.61003:35.41300:09.70500:01.055
636Esc. Valle AridaneAdelto ConcepciónMitsubishi Lancer Evo VIII1/N1/403:42.91203:37.17403:36.18800:10.48000:00.775
733Team Sinco SportAntonio PérezBMW 320 ST 2.01/A21/704:10.16603:42.74303:38.49700:12.78900:02.309
830Garome Automovil ClubMoisés RodríguezFord Sierra Cosw. 4x42/TA6/803:46.64203:44.21303:40.43800:14.73000:01.941
932Team Sinco SportAntonio HerreraRenault Clio V62/A27/803:52.25903:41.38503:40.76600:15.05800:00.328
1031Garome Automovil ClubSamuel RodríguezMitsubishi Lancer Evo VI2/N2/403:47.58703:45.09103:43.22000:17.51200:02.454
1123Garome Automovil ClubJosé ArtilesFord Sierra Cosw. 4x43/TA8/803:48.95203:45.78403:44.70500:18.99700:01.485
1226Club AdeaPedro Esteban SantanaMitsubishi Lancer Evo V3/N3/403:48.72803:46.30803:45.23100:19.52300:00.526
1327Esc. La Palma Isla BonitaVictorino ConcepciónCitröen C2 1.6 GT5/A1/603:51.84303:47.75303:45.97400:20.26600:00.743
1428Esc. Valle AridaneJosé Carlos PérezHonda Civic VTEC 1.66/A2/603:50.95703:46.40103:46.31300:20.60500:00.339
1514Garome Automovil ClubDaniel SuárezHonda Civic VTEC 1.67/A3/603:50.90303:51.36303:50.22800:24.52000:03.915
169Garome Automovil ClubAarón AfonsoPeugeot 306 2.08/A2/703:57.21903:50.89403:50.30800:24.60000:00.080
1720Garome Automovil ClubMario CamachoCitröen Saxo VTS9/A4/603:56.10803:52.81803:51.38600:25.67800:01.078
187Esc. Valle AridaneImeldo ConcepciónCitröen ZX 2.0 16v10/A3/703:50.98903:51.53500:25.82700:00.149
1922Esc. Daute RealejosJosé Daniel HernándezRenault Clio RS Sport 2.04/N1/303:54.57303:53.02103:51.65100:25.94300:00.116
2021Garome Automovil ClubCarlos de PazVW Polo 1.84/TA9/803:58.33704:19.12303:52.07700:26.36900:00.426
2125Esc. Valle AridaneGuadalberto LuisBMW M3 3.0 E3611/A10/804:02.73704:09.17503:52.57000:26.86200:00.493
2219Team Sinco SportGregorio Jesús GonzálezHonda Civic VTEC 1.612/A5/603:57.38603:56.66903:54.63400:28.92600:02.064
234Esc. La Palma Isla BonitaFrancisco Javier PérezRenault Megane Coupé 2.013/A4/704:10.91304:01.01703:56.60400:30.89600:01.970
2410Esc. Valle AridaneMiguel Ángel SuárezCitröen Saxo VTS14/A6/604:05.05003:57.77004:00.89000:32.06200:01.166
2517Club AdeaFrancisco Javier TabaresLancia Delta Integrale5/TA11/803:59.45603:59.54303:59.60800:33.83500:01.773
263Esc. La Palma Isla BonitaFrancisco José SantosToyota Yaris TS 1.56/TA7/604:04.07404:02.38104:01.02700:35.31900:01.484
275Esc. La Palma Isla BonitaÉdgar MoralesSeat Ibiza 1.85/N2/304:07.37104:01.34604:01.37500:35.63800:00.319
2818Team Sinco SportFrancisco DortaPeugeot 106 Rallye 1.66/N1/204:09.04904:04.31804:03.95300:38.24500:02.607
296Garome Automovil ClubVíctor Javier AcostaCitröen AX GTI15/A1/504:14.89404:07.01104:04.89600:39.18800:00.943
3011Garome Automovil ClubJosé Iván PérezPeugeot 205 Rallye 1.37/TA2/504:13.87004:09.20904:05.57300:39.86500:00.677
3116Esc. La Palma Isla BonitaAntonio Javier RemediosRenault Clio 16v7/N3/304:16.23604:08.43804:07.66300:41.95500:02.090
3215Retro Cars ClubJosé Luis DíazOpel Ascona SR1/H5/704:18.28704:11.81000:46.10200:04.147
332Garome Automovil ClubIsrael CairósPeugeot 106 Rallye8/N1/104:17.91304:14.82404:12.44800:46.74000:00.638


Clasificación General Final (Barquetas)
ORDNCONCURSANTEPILOTOVEHÍCULOGRCLENTRENA1ª MANGA2ª MANGADIFERENCIAANTERIOR
141Esc. Gomera RacingJosé Manuel GonzálezBRC Suzuki 1.0001/CM1/903:21.15103:18.57603:14.22600:00.00000:00.000
239Escuderia AzuatilJulián Jesús FalcónSpeed Car GT 1.0002/CM2/903:22.52503:18.32600:04.10000:04.100
340Zapatera SportFrancisco HernándezBRC Suzuki 1.0003/CM3/903:26.56803:22.22103:19.64900:05.42300:01.323


Lista Oficial de Inscritos
CONCURSANTEPILOTOVEHÍCULOGR.CL.PR
1Garome Automovil ClubMartin Hernández León VW Golf GTITA7PR
2Garome Automovil ClubIsrael Cairós VenturaPeugeot 106 RallyeN1PR
3Esc. La Palma Isla BonitaFrancisco José Santos PérezToyota Yaris TS 1.5TA6PR
4Esc. La Palma Isla BonitaFrancisco Javier Pèrez BethencourtRenault Megane Coupé 2.0A7PR
5Esc. La Palma Isla BonitaÉdgar Morales LuisSeat Ibiza 1.8N3PR
6Garome Automovil ClubVíctor Javier Acosta RodríguezCitröen AX GTIA5PR
7Esc. Valle AridaneImeldo Concepción HernándezCitröen ZX 2.0 16vA7PR
8Club AdeaIván Martín OliveroHonda Integra Type RN3PR
9Garome Automovil ClubAarón Afonso Concepción Peugeot 306 2.0A7PR
10Esc. Valle AridaneMiguel Ángel Suárez MartínCitröen Saxo VTSA6PR
11Garome Automovil ClubJosé Ivàn Pérez AlvarezPeugeot 205 Rallye 1.3TA5PR
12Esc. La Palma Isla BonitaAntonio Acosta AcostaRenault Megane Coupé 2.0A7
14Garome Automovil ClubDaniel Suárez AlvarezHonda Civic VTEC 1.6A6
15Retro Cars ClubJosé Luis Díaz GarcíaOpel Ascona SRH7
16Esc. La Palma Isla BonitaAntonio Javier Remedios CamachoRenault Clio 16vN3
17Club AdeaFrancisco Javier Tabares PérezLancia Delta IntegraleTA8
18Team Sinco SportFrancisco Dorta AlonsoPeugeot 106 Rallye 1.6N2
19Team Sinco SportGregorio Jesùs González MoraHonda Civic VTEC 1.6A6
20Garome Automovil ClubMario Camacho RodríguezCitröen Saxo VTSA6
21Garome Automovil ClubCarlos de Paz FelipeVW Polo 1.8TA8
22Esc. Daute RealejosJose Daniel Hernández QuinteroRenault Clio RS Sport 2.0N3
23Garome Automovil ClubJosé Artiles Fernández AfonsoFord Sierra Cosw. 4x4TA8
24Team Sinco SportMiguel Angel Díaz PáezSeat Ibiza GTI 16v 2.0A7
25Esc. Valle AridaneGuadalberto Luis EspinosaBMW M3 3.0 E36A8
26Club AdeaPedro Esteban Santana PérezMitsubishi Lancer Evo VN4
27Esc. La Palma Isla BonitaVictorino Concepción AcostaCitröen C2 1.6 GTA6
28Esc. Valle AridaneJosé Carlos Pérez CamachoHonda Civic VTEC 1.6A6
29Isora Motor SportWalter Delgado DortaMitsubishi Galant VR 4TA8
30Garome Automovil ClubMoisés Rodríguez Pérez Ford Sierra Cosw. 4x4TA8
31Garome Automovil ClubSamuel Rodríguez RamosMitsubishi Lancer Evo VIN4
32Team Sinco SportAntonio Herrera CurbeloRenault Clio V6A28
33Team Sinco SportAntonio Pérez RosalesBMW 320 ST 2.0A27
34Esc. La Palma Isla BonitaAndrés Iván Martín GonzálezFord Escort CosworthA8
35Esc. Valle AridaneCarlos Acosta AcostaMitsubishi Lancer Evo VIA8
36Esc. Valle AridaneAdelto Concepción HernándezMitsubishi Lancer Evo VIIIN4
37Club AdeaEvelio Rodríguez ConcepciónMitsubishi Lancer Evo VIIIA8
38Team Sinco SportTomás Roberto Negrín RamosMitsubishi Lancer EVO VIIIA8
39Escuderia AzuatilJulián Jesús Falcón RamírezSpeed Car GT 1.000CM9
40Zapatera SportFrancisco Hernández SuárezBRC Suzuki 1.000CM9
41Esc. Gomera RacingJose Manuel González CabreraBRC Suzuki 1.000CM9

Compartir...