COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR

A Todo Motor

PUBLICIDAD

26ª Subida a El Time - Tiempos


Clasificación General Final (Turismos)
ORDNCONCURSANTEPILOTOVEHÍCULOGRCLENTRENA1ª MANGA2ª MANGADIFERENCIAANTERIOR
134Esc. La Palma Isla BonitaEvelio RodríguezMitsubishi Evo VIII 2.01/A1/803:34.74103:28.92703:26.66000:00.00000:00.000
233Garome Automóvil ClubSamuel RodríguezMitsubishi Evo VI 2.01/N1/403:43.30103:38.68503:37.62400:10.96400:10.964
328Garome Automóvil ClubMoisés RodríguezFord Sierra Cosworth 4X4 2.01/TA2/803:47.85003:42.08903:40.48500:13.82500:02.861
426Esc. La Palma Isla BonitaGuadalberto LuísFord Escort Cosworth 2.02/TA3/803:53.34003:48.27603:41.84600:15.18600:01.361
531Esc. Teide R.A.C.T.Manuel AdánMitsubishi Lancer Evo V 2.02/N2/403:50.21603:44.86004:58.02800:18.20000:03.014
624Club AdeaEdgar MoralesRenault Megane Coupé 2.02/A1/703:54.79304:03.69803:45.44700:18.78700:00.587
730Esc. La Palma Isla BonitaVíctor ConcepciónCitröenC2 GT 1.63/A1/603:49.45703:47.68503:46.38200:19.72200:00.935
832Team Sinco SportGregorio GonzálezCitröenSaxo Kit Car 1.64/A2/603:53.82103:49.25803:47.49400:20.83400:01.112
99Garome Automóvil ClubIván MartínHonda Integra Type R 1.83/N1/306:02.86103:48.34803:53.21700:21.68800:00.854
1025Escudería Valle de AridaneDaniel SuárezHonda Civic Type R4/N2/303:52.33503:51.14500:24.48500:02.797
112Garome Automóvil ClubMoisés RodríguezPeugeot 205 GTI 1.93/TA2/703:58.71003:55.75103:54.43900:27.77900:03.294
128Esc. La Palma Isla BonitaVíctor AcostaCitröenAX GTI 1.45/A1/506:54.64303:58.12303:56.34400:29.68400:01.905
1323Garome Automóvil ClubJuan Lorenzo FernándezCitröen Ax Sport 1.34/TA2/504:05.72404:40.57503:59.00300:32.34300:02.659
1421Esc. La Palma Isla BonitaPedro ArmasCitröen C2 VTS 1.66/A3/604:05.04904:02.27703:59.12700:32.46700:00.124
1522Escudería Valle de AridaneLuís SánchezCitröen Saxo VTS 1.67/A4/604:03.35604:01.20600:34.54600:02.079
1617Garome Automóvil ClubJosé Iván PérezPeugeot 205 Rallye 1.35/TA3/504:09.82204:05.65104:04.80300:38.14300:03.597
1719Garome Automóvil ClubAitor MoralesBMW M3 2.3 E306/TA4/804:20.23104:05.81804:30.16500:39.15800:01.015
1820Esc. Hierro SurAntonio RodríguezRenault R5 Gt Turbo 1.47/TA5/804:21.23404:14.88204:07.61500:40.95500:01.797
191Esc. La Palma Isla BonitaRodrigo MartínRenault Clio 16v 1.85/N3/304:15.81304:10.05304:07.72700:41.06700:00.112
2018Garome Automóvil ClubIsrael CairosPeugeot 106 Rallye 1.36/N1/104:13.51304:10.43504:11.28600:43.77500:02.708
2111Esc. La Palma Isla BonitaLuís Josué RíosHyundai Getz 1.68/TA5/604:20.32404:14.26504:11.44500:44.78500:01.010
2214Escudería Valle de AridaneJuan FajardoPeugeot 106 SXI 1.48/A4/504:28.83804:16.86504:13.13500:46.47500:01.690
2312Esc. La Palma Isla BonitaJosé Fco. SánchezHyundai Getz 1.69/TA6/604:20.07604:19.15804:14.29000:47.63000:01.155
247Esc.La Palma Isla BonitaSergio SánchezOpel Kadett GSI 2.010/TA3/704:35.25504:15.37100:48.71100:01.081
2510Esc. La Palma Isla BonitaSamuel GonzálezHyundai Getz 1.611/TA7/605:02.68404:16.96204:15.68600:49.02600:00.315
264Garome Automóvil ClubAníbal DíazVW Golf GTI 1.812/TA4/704:23.69104:20.06204:16.55100:49.89100:00.865
2715Esc. Hierro SurJuan RandadoPeugeot 205 Rallye 1.313/TA5/504:22.10504:16.81100:50.15100:00.260
2816Esc. La Palma Isla BonitaJosé Luís DíazOpel Ascona SR 2.01/H5/704:23.87704:25.22400:58.56400:08.413
293Garome Automóvil ClubEdgar SuárezPeugeot 106 Rallye 1.37/N2/104:26.14004:30.63301:03.97300:05.409
3027Garome Automóvil ClubJosé ArtilesFord Sierra Cosworth 4X4 2.014/TA6/803:45.05206:23.91002:57.25001:53.277


Clasificación General Final (Barquetas)
ORDNCONCURSANTEPILOTOVEHÍCULOGRCLENTRENA1ª MANGA2ª MANGADIFERENCIAANTERIOR
139Esc. Arico CompeticiónLauren GarcíaBRC Suzuki 1.01/CM1/903:19.81803:15.34903:14.10100:00.00000:00.000
238Esc. Gomera RacingJosé M. GonzálezBRC Suzuki 1.02/CM2/903:18.39603:27.74903:15.24300:01.14200:01.142
337C. D. AzuatilJulián FalcónSpeed Car GT 1.03/CM3/903:24.92103:31.53403:21.61100:07.51000:06.368
436Escudería Isora Motor SportDiego RodríguezSpeed Car GTR 1.04/CM4/903:27.99503:56.12503:22.64200:08.54100:01.031
535Garome Automóvil ClubSamuel CastroBRC Suzuki1.05/CM5/903:34.52103:30.31803:27.37500:13.27400:04.733


Lista Oficial de Inscritos
CONCURSANTE PILOTO VEHÍCULO GRCLTrofeo
1Esc. La Palma Isla BonitaRodrigo Martín Quintero Renault Clio 16v 1.8 N3PR1
2Garome Automóvil ClubMoisés Rodríguez González Peugeot 205 GTI 1.9 TA7PR1
3Garome Automóvil ClubEdgar Suárez Martín Peugeot 106 Rallye 1.3 N1PR2
4Garome Automóvil ClubAníbal Díaz Fernández VW Golf GTI 1.8 TA7PR2
5Escudería Valle de AridaneJacob Domínguez Concepcion Renault Megane Coupé2.0 A7PR1
6Club AdeaDanny Sánchez Plasencia Opel Astra Gsi 2.0 TA7PR2
7Esc.La Palma Isla BonitaSergio Sánchez Castro Opel Kadett GSI 2.0 TA7PR2
8Esc. La Palma Isla BonitaVíctor Acosta Rodríguez CitröenAX GTI 1.4 A5PR3
9Garome Automóvil Club Iván Martín Olivero Honda Integra Type R 1,8 N3PR3
10Esc. La Palma Isla Bonita Samuel González Brito Hyundai Getz 1.6 TA6PR1 / HG
11Esc. La Palma Isla Bonita Luís Josué Ríos Martín Hyundai Getz 1.6 TA6PR1 / HG
12Esc. La Palma Isla Bonita José Fco. Sánchez Sicilia Hyundai Getz 1.6 TA6HG
14Escudería Valle de Aridane Juan Fajardo Álvarez Peugeot 106 SXI 1.4 A5
15Esc. Hierro Sur Juan Randado Garcia Peugeot 205 Rallye 1.3 TA5
16Esc. La Palma Isla Bonita José Luís Díaz Garcia Opel Ascona SR 2.0 H7
17Garome Automóvil Club José Iván Pérez Álvarez Peugeot 205 Rallye 1.3 TA5
18Garome Automóvil Club Israel CairosVentura Peugeot 106 Rallye 1.3 N1
19Garome Automóvil Club Aitor Morales Felipe BMW M3 2.3 E30 TA8
20Esc. Hierro Sur Antonio Rodríguez Hernández Renault R5 Gt Turbo 1.4 TA8
21Esc. La Palma Isla Bonita Pedro Armas Modrego Citröen C2 VTS 1.6 A6
22Escudería Valle de Aridane Luís Sánchez Suárez Citröen Saxo VTS 1.6 A6
23Garome Automóvil Club Juan Lorenzo Fernández Camacho Citröen Ax Sport 1.3 TA5
24Club Adea Edgar Morales Luís Renault Megane Coupé2.0 A7
25Escudería Valle de Aridane Daniel Suárez Álvarez Honda Civic Type R N3
26Esc. La Palma Isla Bonita Guadalberto Luís Espinosa Ford Escort Cosworth2.0 TA8
27Garome Automóvil Club José Artiles Fernández Afonso Ford Sierra Cosworth 4X4 2.0 TA8
28Garome Automóvil Club Moisés Rodríguez Pérez Ford Sierra Cosworth 4X4 2.0 TA8
29Club Adea Pedro Santana Pérez Mitsubishi Carisma Evo V 2.0 N4
30Esc. La Palma Isla Bonita Víctor Concepcion Acosta CitröenC2 GT 1.6 A6
31Esc. Teide R.A.C.T. Manuel Adán González Mitsubishi Lancer Evo V 2.0 N4
32Team Sinco Sport Gregorio González Mora CitröenSaxo Kit Car 1.6 A6
33Garome Automóvil Club Samuel Rodríguez Ramos Mitsubishi Evo VI 2.0 N4
34Esc. La Palma Isla Bonita Evelio Rodríguez Concepcion Mitsubishi Evo VIII 2.0 A8
35Garome Automóvil Club Samuel Castro Pérez BRC Suzuki1.0 CM9
36Escudería Isora Motor Sport Diego Rodríguez Garcia Speed Car GTR 1.0 CM9
37C. D. Azuatil Julián Falcón Ramírez Speed Car GT 1,0 CM9
38Esc. Gomera Racing José M. González Cabrera BRC Suzuki 1.0 CM9
39Esc. Arico Competición Lauren Garcia Estévez BRC Suzuki 1.0 CM9

Compartir...