COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

46ª Rallye Isla de Gran Canaria

9 Junio 2007

·

Gran Canaria

Rally · 46ª Rallye Isla de Gran Canaria: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria Gran Canaria
Español Inglés
Equipos inscritos en GEN
1
SKODA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZÁLEZ DÁVILA
SKODA FABIA WRC
Grupo A Categoría 8
SKODA FABIA WRC
Grupo A
Categoría 8
2
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
DAVID GARCÍA MASTAGLIO
BERNARDINO GUERRA SANTANA
PEUGEOT 306 MAXI K.C.
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 306 MAXI K.C.
Grupo A
Categoría 7
3
SUBARU
C.D. ROCKY SPORT
JUAN LUIS CRUZ CABRERA
CARLOS AROCHA PLASENCIA
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A Categoría 8
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A
Categoría 8
4
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
5
SEAT
ESCUDERIA ZAPATERA SPORT
MIGUEL GARCÍA BAEYENS
NAZER GHUNEIM OLIVARES
SEAT CORDOBA WRC
Grupo A Categoría 8
SEAT CORDOBA WRC
Grupo A
Categoría 8
6
SKODA
ESCUDERÍA TELDE
FÉLIX GONZÁLEZ GONZÁLEZ
SANTIAGO FERRERA SANTANA
SKODA OCTAVIA
Grupo A Categoría 7
SKODA OCTAVIA
Grupo A
Categoría 7
7
HONDA
ESCUDERÍA ATERURA
J. RAÚL SANTANA SUÁREZ
JOSÉ MARTÍN SUÁREZ REYES
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A Categoría 7
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A
Categoría 7
8
CITROËN
ESCUDERIA ATOGO
VÍCTOR M. MARTÍN ORAMAS
JOSÉ CARLOS DÉNIZ HOLTMANN
CITROËN ZX KIT CAR
Grupo A Categoría 7
CITROËN ZX KIT CAR
Grupo A
Categoría 7
9
PEUGEOT
ESCUDERÍA VILLA DE ADEJE
MARCOS MESA MENDOZA
JOSÉ GREGORIO PÉREZ GÓMEZ
PEUGEOT 306 MAXI K.C.
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 306 MAXI K.C.
Grupo A
Categoría 7
10
CITROËN
ESCUDERÍA ATOGO
JOSÉ MIGUEL BRITO MARRERO
YERAY BRITO VILLOSLADA
CITROËN SAXO K.C.
Grupo A Categoría 6
CITROËN SAXO K.C.
Grupo A
Categoría 6
11
CITROËN
CANARIAS SPORT CLUB
SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DÉNIZ CEDRÉS
CITROËN SAXO K.C.
Grupo A Categoría 6
CITROËN SAXO K.C.
Grupo A
Categoría 6
12
MITSUBISHI
COPI SPORT
FRANCISCO J. SUÁREZ MEDINA
MARIO J. QUINTERO CRUZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
14
MITSUBISHI
IMEX LACA COMPETICIÓN
ARMIDE MARTÍN AFONSO
JAVIER MARTÍN AFONSO
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
15
MITSUBISHI
TEIDE R.A.C.T.
VÍCTOR DELGADO FEBLES
IGNACIO EGUREN HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
16
FIAT
ESCUDERÍA ARICO COMPETICIÓN
VÍCTOR MANUEL ABREU DORTA
LUIS ALBERTO RODRÍGUEZ DORTA
FIAT GRANDE PUNTO S2000
Grupo N Categoría 4
FIAT GRANDE PUNTO S2000
Grupo N
Categoría 4
17
MITSUBISHI
COPI SPORT
ALFONSO VIERA MARCÓ
VÍCTOR PÉREZ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
18
MITSUBISHI
ESCUDERÍA ATERURA
VÍCTOR M. MENDOZA GUILLÉN
FRANCISCO VEGA DELGADO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
19
SUBARU
C.D. AZUATIL
GERMÁN SANTIAGO RODRÍGUEZ
PEDRO DOMÍNGUEZ CARDENES
SUBARU IMPREZA
Grupo N Categoría 4
SUBARU IMPREZA
Grupo N
Categoría 4
20
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
AYOSE ALONSO SANTANA
JESÚS VALIDO SÁNCHEZ
VOLKSWAGEN POLO S1600
Grupo A Categoría 6
VOLKSWAGEN POLO S1600
Grupo A
Categoría 6
21
HONDA
ESCUDERÍA TELDE
GERMÁN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
HONDA CIVIC 1.6 VTI
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC 1.6 VTI
Grupo A
Categoría 6
22
RENAULT
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
RAYCO SANTANA PÁEZ
ARIDANY ROMERO VEGA
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A
Categoría 7
23
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
24
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
DAVID SANTANA HERNÁNDEZ
JUAN FCO. RODRÍGUEZ SALADO
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
25
SEAT
C.D. AZUATIL
MANUEL ESCALANTE CARRERA
LUIS A. HERNÁNDEZ GARCÍA
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N Categoría 4
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N
Categoría 4
26
MITSUBISHI
C.D. AZUATIL
F. GUSTAVO BOLAÑOS SANTANA
ANTONIO SUÁREZ GODOY
MITSUBISHI LANCER EVO VII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO VII
Grupo N
Categoría 4
27
FORD
COPI SPORT
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
JOSÉ Y. DÍAZ RODRÍGUEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
28
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
MIGUEL ÁNGEL PADRÓN SANTANA
NARCISO PÉREZ MIRANDA
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 8
29
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
M. IVAN ÁRMAS HERNÁNDEZ
FRANCISCO FLEITAS DÍAZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
30
PEUGEOT
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS
ELOY MOISÉS GONZÁLEZ LEÓN
ROBERTO CORREA DORTA
PEUGEOT 206 GTI
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 206 GTI
Grupo A
Categoría 7
31
RENAULT
ESCUDERÍA SATAUTEY
YERAY PÉREZ RODRÍGUEZ
CARLOS RAMÍREZ QUINTANA
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
32
RENAULT
C.D. AZUATIL
RUBÉN GUERRERO ORTIZ
VÍCTOR MANUEL GARCÍA AFONSO
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
33
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
JUAN A. ENRÍQUEZ UMPIÉRREZ
ALEJANDRO SANTANA PÁEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
34
HONDA
ESCUDERÍA SATAUTEY
ALEXIS SANTANA RODRÍGUEZ
ROBERTO GARCIA LEÓN
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
35
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ JUAN PÉREZ CRUZ
RAIMUNDA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
BMW M3 E30
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 E30
Grupo TA
Categoría 8
36
HONDA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JUAN JOSÉ ÁLAMO RAMOS
JACOB PÁEZ OJEDA
HONDA CIVIC VTEC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC VTEC
Grupo TA
Categoría 6
37
FORD
RED FORD DE CANARIAS
CÉSAR CRUZ MARTÍN
MAHY GARCÍA BETHENCOURT
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
38
FORD
RED FORD DE CANARIAS
CLAUDIO MOLINA ALMEIDA
SAMUEL VEGA GONZÁLEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
39
FORD
RED FORD DE CANARIAS
F. JONÁS RAMÍREZ HERNÁNDEZ
DULCE MATÍAS GARCÍA
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
40
FORD
RED FORD DE CANARIAS
EUGENIO GIL BOLAÑOS
JAVIER MEDINA DE LA SANTA CRUZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
41
FORD
RED FORD DE CANARIAS
T. ROBERTO NEGRÍN RAMOS
ZEBENSUÍ VALIENTE GUTIÉRREZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
42
FORD
RED FORD DE CANARIAS
ALBERTO MONZÓN PADRÓN
ADAY SUÁREZ RAMÍREZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
43
FORD
RED FORD DE CANARIAS
JOSÉ Mª SANTANA MARTEL
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
44
FORD
RED FORD DE CANARIAS
JAVIER MORALES YUSTE
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
45
FORD
RED FORD DE CANARIAS
GERMÁN HILLER PÍREZ
EDUVIGIS GONZÁLEZ CASTELLANO
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
46
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓN
SAULO RODRÍGUEZ SUÁREZ
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA
Categoría 5
47
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MATÍAS RODRÍGUEZ MONZÓN
VÍCTOR M. SUÁREZ RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
48
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
SERGIO SOSA SÁNCHEZ
MARÍA REYES RAMÍREZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
49
LANCIA
ESCUDERIA TELDE
DAVID ORTEGA JIMÉNEZ
ELOY SUÁREZ SUÁREZ
LANCIA DELTA HF INT.
Grupo TA Categoría 8
LANCIA DELTA HF INT.
Grupo TA
Categoría 8
50
RENAULT
C.D. AZUATIL
PEDRO J. DÍAZ CASTELLANO
ORLANDO ALMEIDA GARCÍA
RENAULT MEGANE
Grupo N Categoría 3
RENAULT MEGANE
Grupo N
Categoría 3
51
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
JUAN J. LEÓN PÉREZ
JORGE DÉNIZ CAMPOS
RENAULT MEGANE
Grupo N Categoría 3
RENAULT MEGANE
Grupo N
Categoría 3
52
NISSAN
ESCUDERIA ATOGO
JUAN MIGUEL BRITO MARRERO
CARLOS HERNÁNDEZ DÍAZ
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
53
NISSAN
C.D. AZUATIL
ANTONIO ROSALES LUIS
ORLANDO NUEZ CATELLANO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
54
NISSAN
TEIDE R.A.C.T.
OCTAVIO HERNÁNDEZ CAÑAMERO
MIGUEL A. CASTILLO CASTELLANO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
55
NISSAN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
OMAR GODINHO MARRERO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
56
NISSAN
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
OSMUNDO RAMÍREZ CABRERA
DAVID GARCÍA ALMEIDA
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
57
NISSAN
CLUB TEAM SINCO SPORT
JOSÉ GONZÁLEZ MARTIN
JOSÉ BELTRÁN DORTA
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
58
NISSAN
ESCUDERÍA HIERRO SUR
AARÓN GONZÁLEZ MARTÍN
CÉSAR PAZOS CASTELLANO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
59
NISSAN
C.D. AZUATIL
ALEXIS RIVERO HERNÁNDEZ
JOEL BENÍTEZ RIVERO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
60
NISSAN
ESCUDERÍA TELDE
JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
ALEJANDRO RAMOS MORALES
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
61
NISSAN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
FRANCISCO LEÓN PÉREZ
JORGE GALVÁN TRUJILLO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
62
NISSAN
C.D. AZUATIL
HIMAR SANTANA RODRÍGUEZ
DAVID SÁNCHEZ GARRIDO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
63
NISSAN
ESCUDERÍA TELDE
NICODEMUS SANTANA PERDOMO
GERARDO REYES GARCÍA
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
64
NISSAN
ESCUDERÍA TELDE
J. IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
MANUEL VEGA ALONSO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
65
NISSAN
CLUB TEAM SINCO SPORT
ALFREDO HERNÁNDEZ TORRES
ALBERTO JABATO ORÁN
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
66
NISSAN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ADRIÁN SUÁREZ ORTEGA
EMILIO SÁNCHEZ MORALES
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
67
CITROËN
CANARIAS SPORT CLUB
LUIS S. MARRERO DÍAZ
JONATHAN DÉNIZ ORTIZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
68
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
VICENTE ARENCIBIA HERRERA
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
69
RENAULT
ESCUDERÍA TELDE
ALEXANDER SANTANA MARTÍN
ADONAY CRESPO ALEMÁN
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 3
70
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
VICENTE BOLAÑOS HERRERA
MAGNOLIA HERRERA SUÁREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
71
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ROGELIO CÁRDENES CASTELLANO
VÍCTOR R. VENTURA RIVERO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
72
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FCO. JAVIER RAMÍREZ MORALES
RUBÉN LÓPEZ MARTEL
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
73
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
GUACIMARA ROBLEDANO MELIÁN
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
74
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
PEDRO M. HERNÁNDEZ BOLAÑOS
RUIMÁN GARCÍA AGUIAR
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
75
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
AYOSE BENÍTEZ RIVERO
MANUEL BENÍTEZ PADRÓN
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
76
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
OCTAVIO VERONA FALCÓN
CARLOS ORTEGA SANTANA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
77
TOYOTA
CANARIAS SPORT CLUB
EDUARDO FERNÁNDEZ MARTÍN
JAIME MEJÍAS MARTÍNEZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
78
TOYOTA
C.D. AZUATIL
MARTÍN VERA EXPÓSITO
RITA MERE GONZÁLEZ
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
79
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ DÍAZ SANTANA
JORGE LUJÁN SUÁREZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
BMW 323I
Grupo H
Categoría 8
80
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUÁREZ
YERAY GONZÁLEZ ARENCIBIA
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 8
81
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
M. OLIVER DÍAZ SANTANA
F. ISABEL PÉREZ RODRÍGUEZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
BMW 323I
Grupo H
Categoría 8
82
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
JOSÉ ANTONIO MORALES GARCÍA
SERGIO QUINTANA DÉNIZ
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
83
HYUNDAI
ESCUDERÍA ATERURA
OSCAR FALCÓN RAMOS
RAQUEL JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
84
HYUNDAI
ESCUDERÍA VILLA DE ADEJE
EDUARDO DOMÍNGUEZ JEREZ
DAILOS GONZÁLEZ MÉNDEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
85
HYUNDAI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CRISTÓBAL SUÁREZ CRUZ
VÍCTOR PARADA VELÁZQUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
86
HYUNDAI
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS
JAVIER CIPRÉS VIDAL
PEDRO J. GARCÍA PERDOMO
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
87
HYUNDAI
CLUB TEAM SINCO SPORT
ADÁN FERNÁNDEZ ACOSTA
SAMUEL QUESADA LÓPEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
88
HYUNDAI
CANARIAS SPORT CLUB
ALEXIS MENDOZA LÓPEZ
JUAN MANUEL ALMEIDA SOSA
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
89
HYUNDAI
ESCUDERÍA RACING TÍAS
DAVID TENORIO CRUZ
ANTONIO SÁNCHEZ SUÁREZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
90
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SANTIAGO HERRERA RAMOS
JOSÉ MANUEL VARELA MARTEL
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
91
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
ORLANDO RIVERO SANTANA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
92
SEAT
ESCUDERÍA ATERURA
AITOR MORALES FELIPE
R. YERAY MORALES FELIPE
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo N Categoría 4
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo N
Categoría 4
93
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
SALVADOR PÉREZ OJEDA
NAUZET FABELO ÁLVAREZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
BMW 323I
Grupo H
Categoría 8
94
RENAULT
ESCUDERIA TELDE
YERAY COLLADO PÉREZ
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
95
TOYOTA
ESCUDERIA TELDE
ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
F. VIDAL MELIÁN MARTEL
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
96
FORD
C.D. AZUATIL
JUAN C. OBLEDANO FERRERES
AGUSTÍN ESTUPIÑÁN SUÁREZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
97
SEAT
C.D. ROCKY SPORT
OLIVER CASTELLANO CABRERA
Á. MANUEL MARTÍN RIVERO
SEAT 127
Grupo H Categoría 5
SEAT 127
Grupo H
Categoría 5
98
MITSUBISHI
C.D. AZUATIL
JOSÉ L. RAMOS MERCADO
SERGIO VERA CARRILLO
MITSUBISHI COLT 1.8
Grupo TA Categoría 7
MITSUBISHI COLT 1.8
Grupo TA
Categoría 7
99
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ RIVERO
CONRADO A. SUÁREZ OJEDA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo N Categoría 3
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo N
Categoría 3
100
OPEL
C.D. AZUATIL
RAYCO DE LA FE GARCÍA
JAVIER DE LA FE GARCIA
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 6
101
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
ARIDANE SANTANA BATISTA
JUAN JOSÉ SUÁREZ SUÁREZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N
Categoría 3
102
OPEL
ESCUDERÍA TELDE
JOSÉ MANUEL ROMERO REYES
JESÚS SUÁREZ GARCÍA
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 6
103
FORD
ESCUDERIA TELDE
JORGE NAVARRO DEL PINO
CARLOS ROMERO PÉREZ
FORD SCORT RS 2.0
Grupo N Categoría 3
FORD SCORT RS 2.0
Grupo N
Categoría 3
104
OPEL
ESCUDERÍA ATERURA
GERMÁN A. RODRÍGUEZ RIVERO
JUAN ALEXIS ACOSTA LEÓN
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 5
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 5
105
TOYOTA
C.D. AZUATIL
JONATHAN GUILLÉN GARCÍA
VÍCTOR GUILLÉN GARCÍA
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
106
TOYOTA
ESCUDERIA TELDE
OLIVERIO ROMANO NAVARRO
JONAY GONZÁLEZ QUINTANA
TOYOTA COROLLA TC
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA TC
Grupo TA
Categoría 6
107
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ALEJANDRO CARREÑO MORENO
JOSEFA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
108
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ADRIÁN GARCÍA PÉREZ
MOISÉS MEJÍAS CABEZA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
109
TOYOTA
C.D. AZUATIL
DANIEL HENRÍQUEZ BRITO
JOSÉ RAMÓN GUERRA TRAVIESO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
110
OPEL
ESCUDERÍA ATERURA
YERAIS LEÓN ESPINO
CHRISTIAN A HERNÁNDEZ SUÁREZ
OPEL CORSA 1.6
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA 1.6
Grupo TA
Categoría 6
111
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA TELDE
YERAY RODRÍGUEZ SANTANA
ARÍSTIDES MONTESDEOCA GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
112
VOLKSWAGEN
C.D. AZUATIL
JUAN ANTONIO HERNÁNDEZ LÓPEZ
VÍCTOR MANUEL PÉREZ GONZÁLEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
113
HONDA
C.D. AZUATIL
ADAY SANTIAGO PÉREZ
DUNIA GIL MENDOZA
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
114
PEUGEOT
ESCUDERÍA RACING TÍAS
JAVIER R RIVERO GUTIÉRREZ
ABIÁN DOMÍNGUEZ DELGADO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
115
TOYOTA
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ ANTONIO ESTÉVEZ MORENO
ANTONIO JORGE MARRERO
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA
Categoría 6
116
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ULISES BARRERA ORTEGA
CRISTIAN BARRERA RODRÍGUEZ
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
117
CITROËN
ESCUDERÍA ATERURA
ARTURO PÉREZ LORENZO
JUAN ANTONIO SANTANA TORRES
CITROËN VISA GTI
Grupo TA Categoría 6
CITROËN VISA GTI
Grupo TA
Categoría 6
118
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ANTONIO GARCÍA ÁLAMO
R. JOEL ABRANTE LLOVELL
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
119
TOYOTA
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
ANDRÉS MARTEL QUINTANA
JACINTO PÉREZ ALVARADO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
120
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA TELDE
CARMELO ESTUPIÑÁN FABELO
DAVINIA DÉNIZ ORTEGA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
121
BMW
ESCUDERÍA TELDE
JUAN A. GUTIÉRREZ FALCÓN
YONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 8
122
OPEL
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
J.J. SAMUEL MARTÍN RAMOS
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ GALVÁN
OPEL MANTA
Grupo TB Categoría 7
OPEL MANTA
Grupo TB
Categoría 7
123
FORD
CANARIAS SPORT CLUB
JOSÉ ANTONIO VIERA ALONSO
LIDIA ESTHER PADRÓN TALAVERA
FORD ESCORT MK I
Grupo H Categoría 7
FORD ESCORT MK I
Grupo H
Categoría 7
124
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
GABRIEL LÓPEZ SANTANA
JUAN J. LÓPEZ SANTANA
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
125
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ OSCAR CAZORLA GARCÍA
NARCISO CAZORLA CAZORLA
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
126
TOYOTA
C.D. AZUATIL
JOSE L. SUÁREZ NAVARRO
SERGIO SANTANA VEGA
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo A Categoría 6
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo A
Categoría 6
127
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
LUIS ALBERTO DEL TORO MONZÓN
MOISÉS CÁCERES BETANCOR
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
GMH