COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

XXXIV Rallye Isla de San Miguel de La Palma

7 Julio 2007

·

La Palma

Rally · XXXIV Rallye Isla de San Miguel de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Español Inglés
Equipos inscritos en GEN
1
SKODA
E. MASPALOMAS
ANTONIO PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZÁLEZ DÁVILA
SKODA FABIA WRC
Grupo A Categoría 8
SKODA FABIA WRC
Grupo A
Categoría 8
2
PEUGEOT
E. MASPALOMAS
DAVID GARCÍA MASTAGLIO
BERNARDINO GUERRA SANTANA
PEUGEOT 306 KC
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 306 KC
Grupo A
Categoría 7
3
FORD
E.VALLE ARIDANE
NICOMEDES PÉREZ GARCÍA
JUAN M. BATISTA PÉREZ
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo A Categoría 8
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo A
Categoría 8
4
SUBARU
ROCKY SPORT
JUAN LUIS CRUZ CABRERA
CARLOS AROCHA PLASENCIA
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A Categoría 8
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A
Categoría 8
5
SEAT
E. ZAPATERA
MIGUEL GARCÍA BAEYENS
NAZER GHUNEIM OLIVARES
SEAT CÓRDOBA WRC
Grupo A Categoría 8
SEAT CÓRDOBA WRC
Grupo A
Categoría 8
6
CITROEN
AUTO LACA COMP.
ARMIDE MARTÍN AFONSO
JAVIER MARTÍN AFONSO
CITROEN ZX KIT CAR
Grupo A Categoría 7
CITROEN ZX KIT CAR
Grupo A
Categoría 7
7
CITROEN
E. ATOGO
JOSÉ MIGUEL BRITO MARRERO
YERAY BRITO VILLOSLADA
CITROEN ZX KIT CAR
Grupo A Categoría 6
CITROEN ZX KIT CAR
Grupo A
Categoría 6
8
CITROEN
SPORT C.CANARIAS
SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DENIZ CEDRES
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A
Categoría 6
9
MITSUBISHI
E.VALLE ARIDANE
CARLOS ACOSTA ACOSTA
FIDEL RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A
Categoría 8
10
FIAT
ARICO COMPETICIÓN
VÍCTOR M. ABREU DORTA
LUIS ALBERTO RGUEZ. DORTA
FIAT PUNTO GRANDE S 2000
Grupo N Categoría 4
FIAT PUNTO GRANDE S 2000
Grupo N
Categoría 4
11
VOLKSWAGEN
E.VALLE ARIDANE
CARLOS DAVID GARCÍA PÉREZ
FCO. J. MARGALET RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo TA Categoría 8
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo TA
Categoría 8
12
MITSUBISHI
COPI SPORT
FRANCISCO SUÁREZ MEDINA
MARIO J. QUINTERO CRUZ
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N
Categoría 4
14
MITSUBISHI
E. TEIDE
VÍCTOR J. DELGADO FEBLES
IGNACIO EGUREN HERNÁNDEZ
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N
Categoría 4
15
MITSUBISHI
COPI SPORT
MANUEL A. GLEZ. LORENZO
MIGUEL SUÁREZ RAMÍREZ
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
16
MITSUBISHI
E.VALLE ARIDANE
ADELTO CONCEPCIÓN HDEZ.
CARLOS FCO. MARTÍN DÍAZ
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
17
MITSUBISHI
CLUB ADEA
EVELIO RGUEZ. CONCEPCIÓN
ALBERTO GARCÍA RGUEZ.
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A
Categoría 8
18
MITSUBISHI
E. DAUTE
ROBERTO GONZÁLEZ PÉREZ
VÍCTOR FEBLES PÉREZ
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A
Categoría 8
19
FORD
SINCO SPORT
MOISÉS RODRÍGUEZ PÉREZ
JUAN PABLO PÉREZ RGUEZ.
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A Categoría 8
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A
Categoría 8
20
FORD
E. LA PALMA
ANDRÉS IVAN MARTÍN GLEZ.
ISAÍAS MARTÍN GLEZ.
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo A Categoría 8
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo A
Categoría 8
21
MITSUBISHI
COPI SPORT
MARCO LORENZO RANCEL
FCO. JOSÉ GARCÍA MARTÍN
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
22
MITSUBISHI
E.VALLE ARIDANE
DANIEL PÉREZ PÉREZ
JORGE LORENZO PULIDO
MITSUBISHI EVO V
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO V
Grupo N
Categoría 4
23
MITSUBISHI
E. VALLE ARIDANE
SAMUEL RODRÍGUEZ RAMOS
CARLOS PAÍS RIVEROL
MITSUBISHI EVO VI
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VI
Grupo N
Categoría 4
24
FORD
COPI SPORT
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
JOSÉ YERAY DÍAZ RGUEZ.
FORD FIESTA 2.0
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA 2.0
Grupo N
Categoría 3
25
CITROEN
CUB ADEA
CARLOS J. PÉREZ RGUEZ.
SAMUEL MARTÍN GLEZ.
CITROEN SAXO 1.6 VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO 1.6 VTS
Grupo A
Categoría 6
26
RENAULT
CUCHILLO CANARIO
RAYCO SANTANA PÁEZ
ARIDANY FUMERO VEGA
RENAULT CLÍO 16V
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLÍO 16V
Grupo A
Categoría 7
27
CITROEN
E. LA PALMA
VICTORINO CONCEPCIÓN
ANTONIO PÉREZ HERNÁNDEZ
CITROEN C-2 GT
Grupo A Categoría 6
CITROEN C-2 GT
Grupo A
Categoría 6
28
VOLKSWAGEN
CLUB ADEA
CARLOS DE PAZ FELIPE
DAVID MORALES FELIPE
VOLKSWAGEN POLO GTI
Grupo TA Categoría 8
VOLKSWAGEN POLO GTI
Grupo TA
Categoría 8
29
VOLKSWAGEN
CLUB ADEA
ABIAN HERNÁNDEZ PIÑERO
PEDRO DÍAZ HENRÍQUEZ
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo TA Categoría 8
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo TA
Categoría 8
30
HONDA
E. VALLE ARIDANE
JOSÉ CARLOS PÉREZ CAMACHO
ROBERT STEVE CONCEPCIÓN
HONDA CIVIC VTEC
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC VTEC
Grupo A
Categoría 6
31
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
DANIEL ROSARIO RGUEZ.
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
32
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
AIRAN FUMERO BELLO
ROBERTO REVERÓN DELGADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 5
33
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
MANUEL SANTANA SANTANA
FCO. FUMERO MENDOZA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
34
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
JOSÉ LUIS BARRIOS PÉREZ
ELOY RIVERO ALVARADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
35
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
JOSÉ ALEXIS PÉREZ MESA
GUSTAVO GLEZ. DOMÍNGUEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 2
36
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
FCO. JAVIER PÁEZ CABRERA
JIM RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
37
LANCIA
E. DAUTE
BERNARDO VERA AFONSO
JOSÉ CANO JIMÉNEZ
LANCIA HF TURBO
Grupo A Categoría 8
LANCIA HF TURBO
Grupo A
Categoría 8
38
CITROEN
E. VALLE ARIDANE
JUAN LORENZO FDEZ. CAMACHO
MAIRON GÓMEZ PAÍS
CITROEN AX SPORT
Grupo TA Categoría 6
CITROEN AX SPORT
Grupo TA
Categoría 6
39
TOYOTA
E.VALLE ARIDANE
LUIS SÁNCHEZ SUÁREZ
ANTONIO SÁNCHEZ SUÁREZ
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo TA
Categoría 6
40
BMW
E. ATERURA
MIGUEL QUINTINO SUÁREZ
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 8
41
BMW
E. VALLE ARIDANE
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
CESAR CRUZ MARTÍN
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
42
BMW
E..ATERURA
MARCOS O. DÍAZ SANTANA
FCA. ISABEL PÉREZ RGUEZ.
BMW 323
Grupo H Categoría 8
BMW 323
Grupo H
Categoría 8
43
RENAULT
RETROCARS CLUB
PEDRO TOMAS REYES HDEZ.
JUAN RAMÓN CHÁVEZ GARCÍA
RENAULT CLÍO 16V
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO 16V
Grupo N
Categoría 3
44
PEUGEOT
E. DAUTE
FRANCISCO DORTA ALONSO
JOSÉ DANIEL HDEZ. QUINTERO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
45
HONDA
E.VALLE ARIDANE
JOSÉ A. MARTÍN GONZÁLEZ
JUVENAL RODRÍGUEZ BRITO
HONDA CIVIC VTEC
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC VTEC
Grupo A
Categoría 6
46
PEUGEOT
CLUB ADEA
DENIS BARRETO PÉREZ
TOMAS BRITO FERRAZ
PEUGEOT 205 GTI
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 205 GTI
Grupo A
Categoría 7
47
PEUGEOT
E. DOCIRA RACING
JONAY HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
INDALECIO ABREU AFONSO
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
48
PEUGEOT
E. DOCIRA RACING
JERAY BARBUZANO CANO
JORGE GARCÍA PÉREZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
49
PEUGEOT
E. DOCIRA RACING
NOEL ESCOBAR MARRERO
ANTONIO DÍAZ ESCOBAR
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
50
PEUGEOT
E. DOCIRA RACING
JOSÉ PASTOR CHINEA MARTÍN
JUANA LARA GARCÍA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
51
OPEL
CLUB ADEA
AARÓN MARICHAL PAZ
IVÁN MARTÍN OLIVERO
OPEL ASTRA 2.0
Grupo A Categoría 7
OPEL ASTRA 2.0
Grupo A
Categoría 7
52
LANCIA
CLUB ADEA
FCO. J. TABARES PÉREZ
YASMÍN RODRÍGUEZ BOTÍN
LANCIA DELTA HF
Grupo TA Categoría 8
LANCIA DELTA HF
Grupo TA
Categoría 8
53
FORD
E. VALLE ARIDANE
JOSÉ ARTILES FDEZ AFONSO
BRAULIO J. ÁLVAREZ SIMÓN
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A Categoría 8
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A
Categoría 8
54
PEUGEOT
E. VILLA ADEJE
GUSTAVO UMPIERREZ ARTILES
JONAI RODRÍGUEZ CRUZ
PEUGEOT 206XS
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 206XS
Grupo N
Categoría 2
55
PEUGEOT
CLUB GAROME
AITOR LEÓN BRITO
RODRIGO MARTÍN QUINTERO
PEUGEOT 106 1.3
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 1.3
Grupo N
Categoría 1
56
CITROEN
CLUB GAROME
MARIO CAMACHO RODRÍGUEZ
JONATAN PÉREZ HERNÁNDEZ
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo A
Categoría 6
57
CITROEN
E.VALLE ARIDANE
PEDRO ARMAS MODREGO
EDUARDO J. DÍAZ HDEZ.
CITROEN C2 VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN C2 VTS
Grupo A
Categoría 6
58
OPEL
E.VALLE ARIDANE
CARLOS J. BARRETO CASTRO
JOSÉ A. BARRETO CASTRO
OPEL KADETT GSI
Grupo A Categoría 7
OPEL KADETT GSI
Grupo A
Categoría 7
59
CITROEN
E. VALLE ARIDANE
JOSÉ ALEXIS PÉREZ LUIS
FCO. J. PLASENCIA LEÓN
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 6
60
RENAULT
E.VALLE ARIDANE
MIGUEL A. SUÁREZ MARTÍN
HÉCTOR RODRÍGUEZ ACOSTA
RENAULT CLÍO SPORT
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO SPORT
Grupo N
Categoría 3
61
PEUGEOT
E. VALLE ARIDANE
PEDRO RAMÓN PLASENCIA
AARÓN AFONSO CONCEPCIÓN
PEUGEOT 306 S16
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 306 S16
Grupo A
Categoría 7
62
VOLKSWAGEN
E.VALLE ARIDANE
SAMUEL CASTRO LÓPEZ
CARLOS H. RODRÍGUEZ GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
63
SEAT
CLUB ADEA
EDGAR MORALES LUIS
JORGE PINO RODRÍGUEZ
SEAT IBIZA GTI
Grupo N Categoría 3
SEAT IBIZA GTI
Grupo N
Categoría 3
64
RENAULT
E.VALLE ARIDANE
JACOB FERRER TEJERA
IVÁN HERNÁNDEZ CABRERA
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
65
CITROEN
E.VALLE ARIDANE
IMELDO J. CONCEPCIÓN HDEZ.
BENJAMÍN BRITO ACOSTA
CITROEN ZX 2.000
Grupo A Categoría 7
CITROEN ZX 2.000
Grupo A
Categoría 7
66
CITROEN
CLUB GAROME
VÍCTOR J. ACOSTA RGUEZ.
DANIEL J. HDEZ. GONZÁLEZ
CITROEN SAXO AX GTI
Grupo A Categoría 5
CITROEN SAXO AX GTI
Grupo A
Categoría 5
67
TOYOTA
E. LA PALMA
FCO. J SANTOS PÉREZ
LUIS ALBERTO PIÑERO HDEZ.
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo TA
Categoría 6
68
CITROEN
E. LA PALMA
DANIEL HDEZ. FRANCISCO
GONZALO CRUZ RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo A
Categoría 6
69
PEUGEOT
CLUB ADEA
ISRAEL CAIROS VENTURA
CARLOS D. GARCÍA CÁCERES
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 1
70
VOLKSWAGEN
CLUB GAROME
MARTÍN HERNÁNDEZ LEÓN
LUIS ALBERTO VENTURA BRITO
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
71
RENAULT
CLUB GAROME
ROMÁN GARCÍA FAJARDO
JACOMAR RODRÍGUEZ MARRERO
RENAULT CLÍO 1.8
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO 1.8
Grupo N
Categoría 3
GMH