XVIII Rallye de La Oliva

17 Noviembre 2007

·

Fuerteventura

Tierra · XVIII Rallye de La Oliva: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Fuerteventura Fuerteventura
Equipos inscritos en GEN
1
MITSUBISHI
SAMUEL LEMES
SAMUEL LEMES MACÍAS
SAMUEL VEGA GONZÁLEZ
MITSUBISHI EVO
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO
Grupo C
Categoría 7
2
MITSUBISHI
MAXO SPORT
JAVIER FRÁNQUIZ RODRÍGUEZ
ELOY RIVERO ALVARADO
MITSUBISHI EVO
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO
Grupo C
Categoría 7
3
SEAT
MAXO SPORT
GUSTAVO SOSA ESPINEL
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
SEAT CÓRDOBA WRC
Grupo C Categoría 7
SEAT CÓRDOBA WRC
Grupo C
Categoría 7
4
SUBARU
MASPALOMAS
JOSÉ CAZORLA LEÓN
JESSICA LUZARDO A.
SUBARU IMPREZA
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA
Grupo C
Categoría 7
5
MITSUBISHI
IMEX LACA
YERAY LEMES MACÍAS
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
MITSUBISHI EVO VI
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO VI
Grupo C
Categoría 7
6
TOYOTA
MAXO SPORT
FRANCISCO ROMERO VERNETTA
JORGE GALVÁN
TOYOTA CELICA 4WD
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CELICA 4WD
Grupo C
Categoría 7
7
MITSUBISHI
MAXO SPORT
JUAN MANUEL ARBELO RODRÍGUEZ
JOSÉ ARBELO RODRÍGUEZ
MITSUBISHI EVO IV
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO IV
Grupo C
Categoría 7
8
LANCIA
MAXO SPORT
VÍCTOR FRÁNQUIZ RODRÍGUEZ
JORDI DÍAZ NEGRÍN
LANCIA DELTA HF
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA HF
Grupo C
Categoría 7
9
SEAT
MAXO SPORT
BORJA PÉREZ PERDOMO
KILIAM CAMACHO RUÍZ
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B
Categoría 5
10
SEAT
ZAPATERA SPORT
VÍCTOR BARRETO MARTÍNEZ
LUIS FERRER HERNÁNDEZ
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B
Categoría 5
11
SUBARU
MAXO SPORT
ORLANDO MORALES BETANCORT
ESTANISLAO GARCÍA
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C
Categoría 7
12
MAZDA
ZAPATERA SPORT
DOMINGO ALONSO GONZÁLEZ
JOSÉ M. MARTÍN TOLEDO
MAZDA 323 GTR
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GTR
Grupo C
Categoría 7
14
VOLKSWAGEN
MAXO SPORT
JOSÉ LUIS MELIÁN MARTÍN
JUAN CARLOS ÁLVAREZ
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo B
Categoría 5
15
TOYOTA
MAXO SPORT
ANÍBAL HERNÁNDEZ ACOSTA
ORLANDO ARAYA DE LEÓN
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 4
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 4
16
VOLKSWAGEN
MAXO SPORT
SERGIO LÓPEZ CABRERA
ARCADIO HERNÁNDEZ MORALES
VOLKSWAGEN POLO CLASSIC
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN POLO CLASSIC
Grupo B
Categoría 5
17
NISSAN
MAXO SPORT
IRIOME PERDOMO CERDEÑA
ENRIQUE MONAGAS GONZÁLEZ
NISSAN PATROL
Grupo D Categoría 8
NISSAN PATROL
Grupo D
Categoría 8
18
CITROEN
MAXO SPORT
IVÁN GUERRA PÉREZ
EMILIO SÁNCHEZ MORALES
CITROEN SAXO
Grupo B Categoría 4
CITROEN SAXO
Grupo B
Categoría 4
19
SEAT
MAXO SPORT
JESÚS RAMÍREZ PÉREZ
TOMÁS GARCÍA GONZÁLEZ
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B
Categoría 5
20
SEAT
MASPALOMAS
BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
GERARDO REYES GARCÍA
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B
Categoría 5
21
VOLKSWAGEN
TELDE
JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ RAMÍREZ
FRANCISCO CALDERÍN
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
22
TOYOTA
MAXO SPORT
JUAN M. DE LEÓN GÓMEZ
CARLOS FRAGIEL VERA
TOYOTA YARIS
Grupo B Categoría 4
TOYOTA YARIS
Grupo B
Categoría 4
23
TOYOTA
MAXO SPORT
ARCADIO MESA ORAMAS
GÁSPAR BENITEZ SÁNCHEZ
TOYOTA CELICA
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CELICA
Grupo C
Categoría 7
24
OPEL
MAXO SPORT
JOSÉ RODRÍGUEZ GOPAR
PEDRO CABRERA MARTÍN
OPEL KADETT GSI
Grupo B Categoría 5
OPEL KADETT GSI
Grupo B
Categoría 5
25
VOLKSWAGEN
MAXO SPORT
JUAN A. FRÁNQUIZ RODRÍGUEZ
JOSÉ A. TABARES B.
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
26
TOYOTA
ADEA
BLAS JOSÉ DE PAZ CRUZ
JAVIER PÉREZ BARRETO
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
27
LANCIA
FUREL RACING CLUB
JOSÉ SUÁREZ ARAÑA
CARLOS VIERA RODRÍGUEZ
LANCIA DELTA HF
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA HF
Grupo C
Categoría 7
28
CITROEN
HIERRO SUR
MANUEL FORTES ÁLVAREZ
RAYCO BORGES
CITROEN AX
Grupo C Categoría 6
CITROEN AX
Grupo C
Categoría 6
29
SEAT
TELDE
FRANCISCO MARTEL RODRÍGUEZ
JUAN C. DÍAZ SANTANA
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B
Categoría 5
30
VOLKSWAGEN
MAXO SPORT
JUAN CARLOS TOLEDO LÓPEZ
ANTONIO HERNÁNDEZ R.
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
31
NISSAN
MAXO SPORT
JULIO LUACES DE VARONA
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
NISSAN MICRA
Grupo B Categoría 4
NISSAN MICRA
Grupo B
Categoría 4
32
VOLKSWAGEN
TELDE
JOSÉ Mª SANTANA MARTEL
EVA G. PADILLA HERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
33
VOLKSWAGEN
MAXO SPORT
JESSICA LORENZO MORALES
DAVINIA DÉNIZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
34
OPEL
MAXO SPORT
AYOSE CERDEÑA MÉNDEZ
JAVIER LÓPEZ BLANCO
OPEL CORSA
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA
Grupo B
Categoría 4
35
TOYOTA
MAXO SPORT
DOMINGO ALBERTO LIMA
JOSÉ M. DÍAZ RIVERA
TOYOTA STARLET
Grupo C Categoría 7
TOYOTA STARLET
Grupo C
Categoría 7
36
VOLKSWAGEN
MAXO SPORT
VÍCTOR CÁRDENES GIL
ANDRÉS MELO DE VERA
VOLKSWAGEN GOLF SYNCRO
Grupo C Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF SYNCRO
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT