XXVII Rallye Villa de Teror

29 Septiembre 2007

·

Gran Canaria

Rally · XXVII Rallye Villa de Teror: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria Gran Canaria
Equipos inscritos en GEN
1
SKODA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO J. PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZÁLEZ DÁVILA
SKODA FABIA WRC
Grupo A Categoría 8
SKODA FABIA WRC
Grupo A
Categoría 8
2
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
DAVID GARCÍA MASTAGLIO
YERAY MUJICA EUGENIO
PEUGEOT 306 MAXI K.C.
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 306 MAXI K.C.
Grupo A
Categoría 7
3
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
4
SKODA
ESCUDERÍA TELDE
FÉLIX GONZÁLEZ GONZÁLEZ
SANTIAGO FERRERA SANTANA
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A Categoría 7
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A
Categoría 7
5
HONDA
ESCUDERÍA ATERURA
J. RAÚL SANTANA SUÁREZ
JOSÉ MARTÍN SUÁREZ REYES
HONDA CIVIC TYPE - R
Grupo A Categoría 7
HONDA CIVIC TYPE - R
Grupo A
Categoría 7
6
CITROEN
CANARIAS SPORT CLUB
SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DÉNIZ CEDRÉS
CITROEN SAXO KC
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO KC
Grupo A
Categoría 6
7
MITSUBISHI
AUTO-LACA COMPETICIÓN
ARMIDE I. MARTÍN AFONSO
JAVIER MARTÍN AFONSO
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
8
MITSUBISHI
ESCUDERÍA ATERURA
CLAUDIO MOLINA ALMEIDA
FRANCISCO VEGA DELGADO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
9
MITSUBISHI
COPI SPORT
ALFONSO VIERA MARCÓ
VÍCTOR PÉREZ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
10
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
AYOSE ALONSO SANTANA
JESÚS VALIDO SÁNCHEZ
VOLKSWAGEN POLO S 1600
Grupo A Categoría 6
VOLKSWAGEN POLO S 1600
Grupo A
Categoría 6
11
SUBARU
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MANUEL DÍAZ PÉREZ
Mª DOLORES SÁEZ HERNÁNDEZ
SUBARU IMPREZA STI
Grupo N Categoría 4
SUBARU IMPREZA STI
Grupo N
Categoría 4
12
HONDA
ESCUDERÍA TELDE
GERMÁN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
HONDA CIVIC VTI-VTEC
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC VTI-VTEC
Grupo A
Categoría 6
14
SUBARU
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
GERMÁN SANTIAGO RODRÍGUEZ
PEDRO DOMÍNGUEZ CÁRDENES
SUBARU IMPREZA
Grupo N Categoría 4
SUBARU IMPREZA
Grupo N
Categoría 4
15
RENAULT
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
RAYCO J. SANTANA PÁEZ
ARIDANY ROMERO VEGA
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A
Categoría 7
16
SEAT
C.D. AZUATIL
MANUEL ESCALANTE CARRERA
IVÁN MIRANDA RUBIALES
SEAT LEON CUPRA
Grupo N Categoría 4
SEAT LEON CUPRA
Grupo N
Categoría 4
17
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
MIGUEL MARTÍN RIVERO
JOSÉ MANUEL MARTÍN RODRÍGUEZ
BMW 325 I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325 I
Grupo TA
Categoría 8
18
HONDA
ESCUDERÍA SATAUTEY
ALEXIS SANTANA RODRÍGUEZ
ROBERTO GARCÍA LEÓN
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA
Categoría 6
19
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
20
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
JUAN ANTONIO HENRÍQUEZ UMPIÉRREZ
ALEJANDRO SANTANA PÁEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
21
TOYOTA
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
DARÍO MONTESDEOCA GONZÁLEZ
SANTIAGO ARENCIBIA BAYÓN
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
22
PEUGEOT
ESCUDERÍA ATERURA
E. BENITO PÉREZ OJEDA
ALBERTO VIERA HERNÁNDEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
23
MITSUBISHI
COPI SPORT
MARCO LORENZO RANCEL
FCO. JOSÉ GARCÍA MARTÍN
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
24
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
DANIIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
25
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
26
PEUGEOT
CLUB DESAFIO
FCO. JAVIER PÁEZ CABRERA
JOSÉ ANDRÉS HERNÁNDEZ FUENTES
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
27
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
JOSÉ LUIS BARRIOS PÉREZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
28
PEUGEOT
CLUB DESAFIO
JOSÉ ALEXIS PÉREZ MESA
ISIDRO PÉREZ FERNÁNDEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
29
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
AMARANTO M. MARTEL DÍAZ
OLIVERIO GARCÍA SUÁREZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
30
PEUGEOT
CLUB DESAFIO
JOSÉ JUAN QUINTANA HERNÁNDEZ
ORLANDO J. SANTANA SOSA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
31
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUÁREZ
CARLOS J. GARCÍA GONZÁLEZ
BMW 325 I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325 I
Grupo TA
Categoría 8
32
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
JUAN JOSÉ LEÓN PÉREZ
JORGE DÉNIZ CAMPOS
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A
Categoría 7
33
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
FRANCISCO FLEITAS DÍAZ
BMW M 3
Grupo TA Categoría 8
BMW M 3
Grupo TA
Categoría 8
34
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ JUAN PÉREZ CRUZ
RAIMUNDA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
BMW M 3 E30
Grupo TA Categoría 8
BMW M 3 E30
Grupo TA
Categoría 8
35
NISSAN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO SANTANA DÍAZ
CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 6
36
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
VICENTE BOLAÑOS HERRERA
MAGNOLIA HERRERA SUÁREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
37
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ROGELIO CÁRDENES CASTELLANO
VÍCTOR R. VENTURA RIVERO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
38
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FCO. JAVIER RAMÍREZ MORALES
RUBÉN LÓPEZ MARTEL
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
39
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ J. DÍAZ SANTANA
JORGE LUJÁN SUÁREZ
BMW 323 I
Grupo H Categoría 8
BMW 323 I
Grupo H
Categoría 8
40
TOYOTA
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
MARTÍN J. VERA EXPÓSITO
RITA MERÉ GONZÁLEZ
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
41
HYUNDAI
ESCUDERÍA ATERURA
ÓSCAR FALCÓN RAMOS
RAQUEL JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
42
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
GUACIMARA ROBLEDANO MELIÁN
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
43
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
PEDRO M. HERNÁNDEZ BOLAÑOS
RUYMÁN GARCÍA AGUIAR
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
44
TOYOTA
CANARIAS SPORT CLUB
EDUARDO FERNÁNDEZ MARTÍN
JAIME MEGÍAS MARTÍNEZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
45
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓN
SAULO RODRÍGUEZ SUÁREZ
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
46
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
JOSÉ ANTONIO MORALES GARCÍA
SERGIO QUINTANA DÉNIZ
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
47
RENAULT
ESCUDERÍA TELDE
YERAY COLLADO PÉREZ
SAÚL MILLARES MORALES
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
48
RENAULT
CANARIAS SPORT CLUB
JUAN FCO. RODRÍGUEZ SALADO
RAÚL GARCÍA BATISTA
RENAULT CLIO RS SPORT
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO RS SPORT
Grupo N
Categoría 3
49
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
VICENTE ARENCIBIA HERRERA
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
50
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
AYOZE BENÍTEZ RIVERO
MIGUEL ÁNGEL BENÍTEZ PADRÓN
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
51
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
OCTAVIO VERONA FALCÓN
CARLOS L. ORTEGA SANTANA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
52
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
EFRÉN ASCANIO CABRERA
AARÓN SANTANA AMADOR
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
53
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
MARCOS O. DÍAZ SANTANA
FCA. ISABEL PÉREZ RODRÍGUEZ
BMW 323 I
Grupo H Categoría 8
BMW 323 I
Grupo H
Categoría 8
54
FORD
ESCUDERÍA TELDE
JORGE NAVARRO DEL PINO
CARLOS ROMERO PÉREZ
FORD ESCORT RS 2000
Grupo N Categoría 3
FORD ESCORT RS 2000
Grupo N
Categoría 3
55
PEUGEOT
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
ORLANDO RIVERO SANTANA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
56
FORD
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
JUAN CARLOS ROBLEDANO FERRERES
AGUSTÍN ESTUPIÑÁN SUÁREZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
57
BMW
ESCUDERÍA TELDE
JUAN ANTONIO PEÑA MUÑOZ
MIGUEL ÁNGEL MARTEL MARTEL
BMW 323 I
Grupo TA Categoría 8
BMW 323 I
Grupo TA
Categoría 8
58
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SERGIO SOSA SÁNCHEZ
Mª ÁNGELES REYES RAMÍREZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
59
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SERGIO MEDINA SANTANA
JONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N
Categoría 3
60
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
VIDAL MELIÁN MARTEL
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
61
OPEL
ESCUDERÍA TELDE
JOSÉ MANUEL ROMERO REYES
JESÚS SUÁREZ GARCÍA
OPEL CORSA
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo A
Categoría 6
62
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ OSCAR CAZORLA GARCÍA
NARCISO CAZORLA CAZORLA
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
63
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RAÚL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JOSÉ A. VEGA PÉREZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
64
TOYOTA
CLUB DEPORTIVO
YONATHAN GUILLÉN GARCÍA
VÍCTOR M. GUILLÉN GARCÍA
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
65
OPEL
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
RAYCO DE LA FE GARCÍA
JAVIER DE LA FE GARCÍA
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 6
66
TOYOTA
ESCUDERIA TELDE
JOSE IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
MANUEL VEGA ALONSO
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
67
OPEL
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
ANDRÉS MIRANDA MEDINA
JONAY MIRANDA MEDINA
OPEL CORSA 1.3
Grupo TA Categoría 5
OPEL CORSA 1.3
Grupo TA
Categoría 5
68
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ALEJANDRO CARREÑO MORENO
JOSEFA RODRÍGUEZ MONTESDEOCA
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
69
SEAT
C.D. ROCKY SPORT
OLIVER CASTELLANO CABRERA
Á. MANUEL MARTÍN RIVERO
SEAT 127
Grupo H Categoría 5
SEAT 127
Grupo H
Categoría 5
70
PEUGEOT
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
JOSÉ LUIS VALLE CABALLERO
JOSÉ RAMÓN GUERRA TRAVIESO
PEUGEOT 306 S16
Grupo N Categoría 3
PEUGEOT 306 S16
Grupo N
Categoría 3
71
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
SALVADOR S. PÉREZ OJEDA
NAUZET D. FAVELO ÁLVAREZ
BMW 323 I
Grupo H Categoría 8
BMW 323 I
Grupo H
Categoría 8
72
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MOISÉS RODRÍGUEZ CUBAS
MANUEL RODRÍGUEZ ÁLAMO
TOYOTA COROLLA
Grupo A Categoría 6
TOYOTA COROLLA
Grupo A
Categoría 6
73
MITSUBISHI
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
JOSÉ LUIS RAMOS MERCADO
Mª CRISTINA RAMOS MERCADO
MITSUBISHI COLT 1.8
Grupo TA Categoría 7
MITSUBISHI COLT 1.8
Grupo TA
Categoría 7
74
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
INMACULADA MARRERO RODRÍGUEZ
TOYOTA COROLLA 1.6 T.C.
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA 1.6 T.C.
Grupo TA
Categoría 6
75
OPEL
ESCUDERÍA ATERURA
GERMÁN A. RODRÍGUEZ RIVERO
JUAN JOSÉ SUÁREZ SUÁREZ
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 6
76
PEUGEOT
ESCUDERÍA RACING TÍAS
JAVIER R. RIVERO GUTIÉRREZ
ABIÁN DOMÍNGUEZ DELGADO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
77
TOYOTA
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ ANTONIO ESTÉVEZ MORENO
ADRIÁN ESTÉVEZ DOMÍNGUEZ
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA
Categoría 6
78
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ULISES BARRERA ORTEGA
CRISTIAN BARRERA RODRÍGUEZ
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
79
OPEL
ESCUDERÍA ATERURA
YERAIS LEÓN ESPINO
CHRISTIAN A. HERNÁNDEZ SUÁREZ
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 6
80
FORD
CANARIAS SPORT CLUB
JOSÉ ANTONIO VIERA ALONSO
LIDIA ESTHER PADRÓN TALAVERA
FORD ESCORT MK I
Grupo H Categoría 7
FORD ESCORT MK I
Grupo H
Categoría 7
81
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA TELDE
YERAY RODRÍGUEZ SANTANA
ARÍSTIDES MONTESDECA GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
82
PEUGEOT
ESCUDERÍA ATERURA
MIGUEL RODRÍGUEZ RIVERO
CONRADO SUÁREZ OJEDA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo N
Categoría 1
83
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
LORENZO SANTANA SANTANA
OLIVER AMADOR RODRÍGUEZ
RENAULT 11 TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 11 TURBO
Grupo TA
Categoría 8
84
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SANTIAGO HERRERA RAMOS
JOSÉ MANUEL VARELA MARTEL
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
85
PEUGEOT
ESCUDERÍA TELDE
CARLOS MONZÓN RODRÍGUEZ
ADOLFO SANTANA SUÁREZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
86
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA TELDE
CARMELO ESTUPIÑÁN FABELO
DAVINIA DÉNIZ ORTEGA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
87
TOYOTA
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
ANDRÉS MARTEL QUINTANA
JACINTO A. PÉREZ ALVARADO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
88
CITROEN
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
PEDRO DELGADO PÉREZ
RAYCO DÉNIZ REYES
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
89
PEUGEOT
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
JOSÉ CARLOS PÉREZ JIMÉNEZ
RAÚL C. LIRIA GARCÍA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 1
90
BMW
ESCUDERÍA TELDE
JUAN ANTONIO GUTIÉRREZ FALCÓN
ELOY SUÁREZ SUÁREZ
BMW 3,25E+32
Grupo TA Categoría 8
BMW 3,25E+32
Grupo TA
Categoría 8
91
VOLKSWAGEN
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
JUAN A. HERNÁNDEZ LÓPEZ
VÍCTOR M. PÉREZ GONZÁLEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
92
OPEL
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
VÍCTOR M. TRUJILLO SUÁREZ
ISBOSET S. ACOSTA SANTANA
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 6
93
NISSAN
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
GERARDO REYES GARCÍA
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 6
94
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ALEJANDRO SANTANA RIVERO
JOSÉ MANUEL CABRAL LÓPEZ
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA
Categoría 6
95
CITROEN
C.D. ROCKY SPORT
MARCIAL ÁLVAREZ PÉREZ
RAYCO PÉREZ SUÁREZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
96
PEUGEOT
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
LUIS ALBERTO DEL TORO MUÑOZ
ROBERTO RAÑA CANEIRO
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
97
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
IVÁN Y. SANTANA TORRES
ADRIÁN GARCÍA PÉREZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
98
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
GABRIEL LÓPEZ SANTANA
JUAN J. LÓPEZ SANTANA
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
99
TOYOTA
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
JOSÉ LUIS SUÁREZ NAVARRO
SERGIO SANTANA VEGA
TOYOTA COROLLA
Grupo A Categoría 6
TOYOTA COROLLA
Grupo A
Categoría 6
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT