COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

XXIV Rallye Villa de Santa Brígida

5 Abril 2008

·

Gran Canaria

Rally · XXIV Rallye Villa de Santa Brígida: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria Gran Canaria
Español Inglés
Equipos inscritos en GEN
1
SKODA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO J. PONCE ANGUITA
VÍCTOR PARADA VELÁZQUEZ
SKODA FABIA WRC
Grupo A Categoría 8
SKODA FABIA WRC
Grupo A
Categoría 8
2
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
3
FIAT
ESCUDERÍA ZAPATERA SPORT
VÍCTOR M. ABREU DORTA
LUIS A. RODRÍGUEZ DORTA
FIAT PUNTO S2000
Grupo N Categoría 4
FIAT PUNTO S2000
Grupo N
Categoría 4
4
SKODA
ESCUDERÍA TELDE
FÉLIX GONZÁLEZ GONZÁLEZ
JAVIER SANTANA BENÍTEZ
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A Categoría 7
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A
Categoría 7
5
HONDA
ESCUDERÍA ATERURA
J. RAÚL SANTANA SUÁREZ
JOSÉ M. SUÁREZ REYES
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo R3 Categoría 7
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo R3
Categoría 7
6
RENAULT
ESCUDERÍA ZAPATERA SPORT
JOSÉ ANTONIO TORRES BETHENCOURT
MAHY GARCÍA BETHENCOURT
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 7
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 7
7
CITROEN
ESCUDERÍA ATOGO
JOSÉ MIGUEL BRITO MARRERO
YERAY BRITO VILLOSLADA
CITROEN SAXO K.C.
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO K.C.
Grupo A
Categoría 6
8
MITSUBISHI
COPI SPORT
ALFONSO VIERA MARCÓ
VÍCTOR PÉREZ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
9
CITROEN
CANARIAS SPORTCLUB
SAMUEL MARRERO DÍAZ
SERGIO MARRERO DÍAZ
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A
Categoría 6
10
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA MASPALOMAS
AYOZE ALONSO SANTANA
JESÚS VALIDO SÁNCHEZ
VOLKSWAGEN POLO S-1600
Grupo A Categoría 6
VOLKSWAGEN POLO S-1600
Grupo A
Categoría 6
11
RENAULT
ESC. ATERURA
ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
12
HONDA
ESCUDERÍA TELDE
GERMÁN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
HONDA CIVIC 1.6 VTI
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC 1.6 VTI
Grupo A
Categoría 6
14
FORD
COPI SPORT
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
J. YERAY DÍAZ RODRÍGUEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
15
RENAULT
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
RAYCO J. SANTANA PÁEZ
IVÁN MIRANDA RUBIALES
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A
Categoría 7
16
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
JUAN JOSÉ LEÓN PÉREZ
JORGE DÉNIZ CAMPOS
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A
Categoría 7
17
CITROEN
ESCUDERÍA RACING TÍAS
JOSÉ L. BETANCORT TAVÍO
MIGUEL IBÁÑEZ NODA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
18
PEUGEOT
ESCUDERÍA TELDE
JUAN JOSÉ ÁLAMO RAMOS
SARA E. HERNÁNDEZ SUÁREZ
PEUGEOT 106 MAXI K.C.
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 106 MAXI K.C.
Grupo A
Categoría 6
19
CITROEN
ESCUDERÍA TELDE
JUAN ROMANO NAVARRO
ÁLVARO ROMANO NAVARRO
CITROEN SAXO K.C.
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO K.C.
Grupo A
Categoría 6
20
HONDA
CANARIAS SPORT CLUB
ALEXIS SANTANA RODRÍGUEZ
ROBERTO GARCÍA LEÓN
HONDA CIVIC 1.6 16 V.
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC 1.6 16 V.
Grupo TA
Categoría 6
21
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
M. ÁNGEL PADRÓN SANTANA
NARCISO PÉREZ MIRANDA
BMW M 3 - E30
Grupo TA Categoría 8
BMW M 3 - E30
Grupo TA
Categoría 8
22
RENAULT
ESCUDERÍA TELDE
JUAN FCO. CRUZ TOLEDO
NICOLÁS FERNÁNDEZ SOCORRO
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 3
23
RENAULT
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
OSCAR RAMÍREZ QUINTANA
ANTONIO CABALLERO MENA
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 3
24
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
VICENTE BOLAÑOS HERRERA
MAGNOLIA HERRERA SUÁREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
25
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ROGELIO CÁRDENES CASTELLANO
YERAY ROSALES LUIS
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
26
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
GERARDO REYES GARCÍA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
27
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
PEDRO M. HERNÁNDEZ BOLAÑOS
ADOLFO SANTANA SUÁREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
28
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
AYOZE BENÍTEZ RIVERO
MIGUEL BENÍTEZ PADRÓN
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
29
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
OCTAVIO VERONA FALCÓN
CARLOS L. ORTEGA SANTANA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
30
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
EFRÉN ASCANIO CABRERA
ANTONIO GARCÍA ÁLAMO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
31
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ARIDANE OJEDA CARREÑO
YERAY OJEDA CARREÑO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
32
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
DOMINGO J. RAMOS HERNÁNDEZ
MARCOS.A GUERRA PÉREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
33
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
RUYMAN GARCÍA AGUIAR
RITO J. ALMEIDA ALONSO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
34
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
JUAN ANTONIO HENRÍQUEZ UMPIÉRREZ
AIDANY ROMERO VEGA
RENAULT CLÍO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLÍO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
35
RENAULT
CANARIAS SPORT CLUB
JOSÉ LUIS BARRIOS PÉREZ
YARAY PÉREZ RODRÍGUEZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
36
CITROEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JONATHAN SUÁREZ SAAVEDRA
RAÚL MORENO GONZÁLEZ
CITROEN C2
Grupo A Categoría 6
CITROEN C2
Grupo A
Categoría 6
37
BMW
C. D. AZUATIL
M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
FRANCISCO FLEITAS DÍAZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
38
MITSUBISHI
ESCUDERÍA RACING TÍAS
OSCAR CABRERA DÍAZ
LUIS FERRER HERNÁNDEZ
MITSUBISHI EVO VII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VII
Grupo N
Categoría 4
39
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SERGIO SOSA SÁNCHEZ
Mª ÁNGELES REYES RAMÍREZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
40
LANCIA
ESCUERÍA TELDE
DAVID ORTEGA JIMÉNEZ
ELOY SUÁREZ SUÁREZ
LANCIA DELTA HF INT.
Grupo TA Categoría 8
LANCIA DELTA HF INT.
Grupo TA
Categoría 8
41
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO MOLINA DÍAZ
MOISÉS RODRÍGUEZ CUBAS
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
42
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JAVIER CRUZ VEGA
CARLOS FALCÓN SÁNCHEZ
BMW M3 E36
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 E36
Grupo TA
Categoría 8
43
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
DOMINGO SUÁREZ RIVERO
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
44
FORD
C.D. FAN MOTOR T.C.
GERMÁN HILLER PÍREZ
EDUVIGIS GONZÁLEZ CASTELLANO
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
45
HONDA
CANARIAS SPORT CLUB
OLIVER ALONSO SANTANA
RUYMÁN ALONSO RODRÍGUEZ
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo N Categoría 3
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo N
Categoría 3
46
OPEL
C.D. AZUATIL
RAYCO DE LA FE GARCÍA
JAVIER DE LA FE GARCÍA
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 6
47
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
VIDAL MELIÁN MARTEL
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
48
PEUGEOT
CANARIAS SPORT CLUB
ISABEL HERNÁNDEZ SANTANA
FRANCISCO ASCANIO GONZÁLEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
49
OPEL
C.D. AZUATIL
VÍCTOR M. TRUJILLO SUÁREZ
VÍCTOR J. TRUJILLO RODRÍGUEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 6
50
HONDA
C.D. FAN MOTOR T.C.
JUAN RODRÍGUEZ CRUZ
SAMUEL CHÁVEZ GARCÍA
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
51
RENAULT
C.D. ROCKY SPORT
MARCIAL ÁLVAREZ PÉREZ
CRISTIAN HERNÁNDEZ GIL
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
52
PEUGEOT
ESCUDERÍA TELDE
SANTIAGO HERRERA RAMOS
JOSÉ MANUEL VARELA MARTEL
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 6
53
BMW
ESCUDERÍA TELDE
JUAN ANTONIO PEÑA MUÑOZ
DAMIÁN PÉREZ SANTANA
BMW 323 I
Grupo TA Categoría 8
BMW 323 I
Grupo TA
Categoría 8
54
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
ORLANDO RIVERO SANTANA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
55
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA TELDE
CARMELO ESTUPIÑAN FABELO
CARLOS LUIS PÉREZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
56
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA TELDE
YERAY RODRÍGUEZ SANTANA
ARÍSTIDES MONTESDEOCA GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
57
BMW
CLUB DEPORTIVO AZUATIL
EZEQUIEL RAMOS VIZCAÍNO
ADAY SANTIAGO PÉREZ
BMW E-36
Grupo TA Categoría 8
BMW E-36
Grupo TA
Categoría 8
58
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
Mª DOLORES MENDOZA SANTANA
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
59
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
LUIS ALBERTO DEL TORO MUÑOZ
ROBERTO RAÑA CANEIRO
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
60
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
JAVIER REYES RIVERO GUTIÉRREZ
ABIÁN DOMÍNGUEZ DELGADO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
61
TOYOTA
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
ANDRÉS MARTEL QUINTANA
JONATHAN SUÁREZ DÉNIZ
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
62
OPEL
C.D. FAN MOTOR T.C.
ANDRÉS MIRANDA MEDINA
JONAY MIRANDA MEDINA
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
63
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JONATHAN GUEDES QUINTANA
BLAS S. ROBAINA PADRÓN
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
64
RENAULT
CANARIAS SPORT CLUB
BRAULIO SANTANA SANTANA
ECHEDEY SANTANA LEÓN
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
65
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO J. SUÁREZ DÍAZ
ARIDANE DÍAZ SUÁREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
66
OPEL
ESCUDERÍA RACING TÍAS
SERGIO BÁEZ DOS SANTOS
RAYCO PÉREZ SUÁREZ
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 6
GMH