COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

II Rallye Cielo de La Palma

29 Agosto 2009

·

La Palma

Rally · II Rallye Cielo de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Equipos inscritos en GEN
1
PORSCHE
ESC. ISLA BONITA
SANTIAGO CONCEPCIÓN ACOSTA
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PORSCHE 911 997 GT3
Grupo GT Categoría 8
PORSCHE 911 997 GT3
Grupo GT
Categoría 8
2
MITSUBISHI
ESC. ISLA BONITA
EVELIO RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN
SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ
MITSUBISHI LACER EVO VIII
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI LACER EVO VIII
Grupo A
Categoría 8
3
MITSUBISHI
ESC. ARICO
LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ
NAN GARCÍA ESTÉVEZ
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A
Categoría 8
4
MITSUBISHI
ESC. GAROME A.C.
SAMUEL RODRÍGUEZ RAMOS
CARLOS PAÍS RIVEROL
MITSUBISHI EVO VI
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VI
Grupo N
Categoría 4
5
MITSUBISHI
ESC. ADEA
PEDRO E. SANTANA PÉREZ
JUAN CARLOS SANTANA PÉREZ
MITSUBISHI CARISMA EVO V
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI CARISMA EVO V
Grupo N
Categoría 4
6
CITROEN
ESC. ISLA BONITA
VICTORINO CONCEPCIÓN ACOSTA
ANTONIO PÉREZ HERNÁNDEZ
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 6
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 6
7
HONDA
ESC. VALLE ARIDANE
DANIEL SUÁREZ ÁLVAREZ
FRANCISCO PLASENCIA LEÓN
HONDA TYPE R
Grupo N Categoría 3
HONDA TYPE R
Grupo N
Categoría 3
8
FORD
ESC. ISLA BONITA
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
CÉSAR LEÓN BARRETO
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA Categoría 8
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA
Categoría 8
9
FORD
ESC. VALLE ARIDANE
JOSÉ ARTILES FERNÁNDEZ AFONSO
JUVENAL RODRÍGUEZ BRITO
FORD SIERRA COSWORTH 4 X 4
Grupo TA Categoría 8
FORD SIERRA COSWORTH 4 X 4
Grupo TA
Categoría 8
10
RENAULT
ESC. ADEA
EDGAR MORALES LUÍS
JORGE PINO RODRÍGUEZ
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A
Categoría 7
11
RENAULT
ESC. VALLE ARIDANE
MIGUEL SUÁREZ MARTÍN
HÉCTOR RODRÍGUEZ ACOSTA
RENAULT CLÍO SPORT F.II
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO SPORT F.II
Grupo N
Categoría 3
12
CITROEN
ESC. ISLA BONITA
PEDRO ARMAS MODREGO
EDUARDO DÍAZ HERNÁNDEZ
CITROEN C2
Grupo A Categoría 6
CITROEN C2
Grupo A
Categoría 6
14
CITROEN
ESC. VALLE ARIDANE
LUÍS SÁNCHEZ SUÁREZ
ANTONIO SÁNCHEZ SUÁREZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
15
OPEL
ESC. ISLA BONITA
TOMÁS FELIPE AFONSO
MANUEL JESÚS FELIPE AFONSO
OPEL KADETT
Grupo TA Categoría 7
OPEL KADETT
Grupo TA
Categoría 7
16
PEUGEOT
ESC. ISLA BONITA
JOSÉ IVÁN PÉREZ ÁLVAREZ
JONATHAN GONZÁLEZ MARTÍN
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA
Categoría 5
17
BMW
ESC. GAROME A.C.
AITOR MORALES FELIPE
ESTEFANÍA PÉREZ RODRÍGUEZ
BMW M3 E30
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 E30
Grupo TA
Categoría 8
18
PEUGEOT
ESC. GAROME A.C.
ISRAEL CAIROS VENTURA
GONZALO CRUZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 1
19
OPEL
ESC. ISLA BONITA
JOSÉ LUÍS DÍAZ GARCÍA
IRIOME LORENZO RAMOS
OPEL ASCONA SR
Grupo H Categoría 7
OPEL ASCONA SR
Grupo H
Categoría 7
20
PEUGEOT
ESC. VALLE ARIDANE
JUAN FAJARDO ÁLVAREZ
DIEGO PÉREZ PÉREZ
PEUGEOT 106
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 106
Grupo A
Categoría 5
21
HYUNDAI
ESC. ISLA BONITA
JOSÉ FCO. SÁNCHEZ SICILIA
LUIS YERAY BRITO LÓPEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
22
HYUNDAI
ESC. ISLA BONITA
CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
MANUEL RODRÍGUEZ ÁLAMO
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
23
HYUNDAI
ESC. ISLA BONITA
LUÍS JOSUÉ RÍOS MARTÍN
DAMIÁN LORENZO GARCÍA
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
24
HYUNDAI
ESC. ISLA BONITA
SAMUEL GONZÁLEZ BRITO
MIGUEL SANTANA RODRÍGUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
25
HONDA
ESC. GAROME A.C.
IVÁN MARTÍN OLIVERO
CARLOS MARTÍN OLIVERO
HONDA INTEGRA TYPE R
Grupo N Categoría 3
HONDA INTEGRA TYPE R
Grupo N
Categoría 3
26
CITROEN
ESC. ISLA BONITA
VÍCTOR ACOSTA RODRÍGUEZ
DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
CITROEN AX GTI
Grupo A Categoría 5
CITROEN AX GTI
Grupo A
Categoría 5
27
RENAULT
ESC. VALLE ARIDANE
JACOB DOMÍNGUEZ CONCEPCIÓN
CARLOS MARTÍN DÍAZ
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
28
TOYOTA
ESC. ISLA BONITA
FRANCISCO JOSÉ SANTOS PÉREZ
JACOMAR RODRÍGUEZ MARRERO
TOYOTA YARIS TS SPORT
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS SPORT
Grupo TA
Categoría 6
29
PEUGEOT
ESC. GAROME A.C.
EDGAR SUÁREZ MARTÍN
ROBERTO PÉREZ RAMOS
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 1
30
PEUGEOT
ESC. GAROME A.C.
MOISÉS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIRO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
PEUGEOT 205 GTI
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 205 GTI
Grupo A
Categoría 7
31
RENAULT
ESC. ISLA BONITA
RODRIGO MARTÍN QUINTERO
JORGE LORENZO PULIDO
RENAULT CLÍO
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO
Grupo N
Categoría 3
32
CITROEN
ESC. ISLA BONITA
SERGIO SÁNCHEZ CASTRO
JULIÁN GONZÁLEZ PAZ
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo N Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo N
Categoría 2
33
KIA
ESC. ISLA BONITA
IVÁN GUTIÉRREZ ARROCHA
PABLO SÁNCHEZ LEAL
KIA PICANTO
Grupo TA Categoría 5
KIA PICANTO
Grupo TA
Categoría 5
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT