37 Rallye Senderos de La Palma

30 - 31 Julio 2010

·

Isla de La Palma

Rally · 37 Rallye Senderos de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en ALL
1
MITSUBISHI
TEIDE RACT
VÍCTOR JAVIER DELGADO FEBLES
PABLO PAIS MARTÍNEZ
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N
Categoría 4
2
MITSUBISHI
LA PALMA ISLA BONITA
EVELIO RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN
SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo A
Categoría 8
3
MITSUBISHI
ESC. VALLE ARIDANE
ADELTO CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ
CARLOS MARTÍN DÍAZ
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo A
Categoría 8
4
MITSUBISHI
LA PALMA ISLA BONITA
VICTORINO CONCEPCIÓN ACOSTA
ANTONIO G. PÉREZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N
Categoría 4
5
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
SAMUEL RODRÍGUEZ RAMOS
CARLOS PAIS RIVEROL
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo N
Categoría 4
6
VOLKSWAGEN
ESC. VALLE ARIDANE
CARLOS ACOSTA ACOSTA
JORGE LORENZO PULIDO
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo TA Categoría 8
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo TA
Categoría 8
7
MITSUBISHI
ADEA
EDGAR MORALES LUIS
ABIÁN GONZÁLEZ MOLINA
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo A
Categoría 8
8
BMW
FAN MOTOR
IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
BMW M3 2.5
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 2.5
Grupo TA
Categoría 8
9
RENAULT
ESC. VALLE ARIDANE
MIGUEL ÁNGEL SUÁREZ MARTÍN
HÉCTOR RODRÍGUEZ ACOSTA
RENAULT CLÍO SPORT 2.0
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO SPORT 2.0
Grupo N
Categoría 3
10
MITSUBISHI
ADEA
PEDRO ESTEBAN SANTANA PÉREZ
YOLANDA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI EVO V 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO V 2.0
Grupo N
Categoría 4
11
HONDA
ESC. VALLE ARIDANE
DANIEL SUÁREZ ÁLVAREZ
JAIRO BRITO PÉREZ
HONDA CIVIC TYPE R 2.0
Grupo N Categoría 3
HONDA CIVIC TYPE R 2.0
Grupo N
Categoría 3
12
BMW
ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUÁREZ
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
BMW M3 2.3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 2.3
Grupo TA
Categoría 8
14
BMW
LA PALMA ISLA BONITA
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
JOSÉ LUIS CABRERA PÉREZ
BMW M3 2.3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 2.3
Grupo TA
Categoría 8
15
MITSUBISHI
ESC. VALLE ARIDANE
ANTONIO ACOSTA ACOSTA
CARLOS G. BARRETO PÉREZ
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo N
Categoría 4
16
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MARIO CAMACHO RODRÍGUEZ
LUCIA CONCEPCIÓN FERRAZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 6
17
VOLKSWAGEN
LA PALMA ISLA BONITA
CARLOS DE PAZ FELIPE
DAVID MORALES FELIPE
VOLKSWAGEN POLO GTI 1.8
Grupo TA Categoría 8
VOLKSWAGEN POLO GTI 1.8
Grupo TA
Categoría 8
18
BMW
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AITOR MORALES FELIPE
YERAY MORALES FELIPE
BMW M3 2.3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 2.3
Grupo TA
Categoría 8
19
PORSCHE
ESC. VALLE ARIDANE
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA LORENZO
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PORSCHE 911GT3
Grupo GT Categoría 8
PORSCHE 911GT3
Grupo GT
Categoría 8
20
FORD
ESC. VALLE ARIDANE
JUAN IGNACIO PÉREZ ACOSTA
FRANCISCO J. PLASENCIA LEÓN
FORD SIERRA 4X4 2.0
Grupo TA Categoría 8
FORD SIERRA 4X4 2.0
Grupo TA
Categoría 8
21
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
LORENZO RODRÍGUEZ LORENZO
LEYVA RODRÍGUEZ LORENZO
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo N
Categoría 4
22
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
LEANDRO SANTANA RODRÍGUEZ
OMAR GODINHO MARRERO
TOYOTA YARIS TS 1.5
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS 1.5
Grupo TA
Categoría 6
23
CITROEN
LA PALMA ISLA BONITA
ANTONIO J. REMEDIOS CAMACHO
KEVIN REMEDIOS RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 6
24
VOLKSWAGEN
ESC. VALLE ARIDANE
SAMUEL CASTRO LÓPEZ
CARLOS H. RODRÍGUEZ GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo TA
Categoría 7
25
BMW
AZUATIL
ÁNGEL SUÁREZ HERNÁNDEZ
MANUEL MARTÍN RIBERO
BMW 323I 2.3
Grupo H Categoría 8
BMW 323I 2.3
Grupo H
Categoría 8
26
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
JOSÉ IVÁN PÉREZ ÁLVAREZ
HÉCTOR CASTILLO CONCEPCIÓN
PEUGEOT 205 RALLYE 1.3
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE 1.3
Grupo TA
Categoría 5
27
PEUGEOT
ESC. VALLE ARIDANE
JUAN FAJARDO ÁLVAREZ
DIEGO PÉREZ PÉREZ
PEUGEOT 106 XS 1.4
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 106 XS 1.4
Grupo A
Categoría 5
28
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ISRAEL CAIRÓS VENTURA
GONZALO CRUZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N
Categoría 1
29
TOYOTA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AITOR LEÓN BRITO
ALBERTO LEÓN BRITO
TOYOTA YARIS TS 1.5
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS 1.5
Grupo TA
Categoría 6
30
HYUNDAI
LA PALMA ISLA BONITA
CARLOS JAVIER BARRETA CASTRO
MANUEL RODRÍGUEZ ÁLAMO
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 6
31
HYUNDAI
LA PALMA ISLA BONITA
SAMUEL GONZÁLEZ BRITO
JACOMAR RODRÍGUEZ MARRERO
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 6
32
RENAULT
ESC. VALLE ARIDANE
JACOB DOMÍNGUEZ CONCEPCIÓN
BENJAMÍN BRITO ACOSTA
RENAULT MEGANE 2.0
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE 2.0
Grupo A
Categoría 7
33
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MOISÉS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIRO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
PEUGEOT 205 GTI 1.9
Grupo TA Categoría 7
PEUGEOT 205 GTI 1.9
Grupo TA
Categoría 7
34
RENAULT
ESC. VALLE ARIDANE
RODRIGO MARTÍN QUINTERO
JUVENAL RODRÍGUEZ BRITO
RENAULT CLÍO 16 V 1.8
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO 16 V 1.8
Grupo N
Categoría 3
35
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
EDGAR SUÁREZ MARTÍN
ROBERTO PÉREZ RAMOS
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N
Categoría 1
36
OPEL
LA PALMA ISLA BONITA
JULIÁN GONZÁLEZ PAZ
YERAY MARICHAL RODRÍGUEZ
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo TA
Categoría 6
37
SEAT
ESC. VALLE ARIDANE
PEDRO RAMÓN PLASENCIA LEÓN
FRANCISCO R. SÁNCHEZ ROCHA
SEAT IBIZA 2.0
Grupo A Categoría 7
SEAT IBIZA 2.0
Grupo A
Categoría 7
38
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AYOZE PÉREZ BELLO
CARLOS ALEXIS MARTÍN OLIVERO
CITROEN AX SPORT 1.3
Grupo TA Categoría 5
CITROEN AX SPORT 1.3
Grupo TA
Categoría 5
39
CITROEN
LA PALMA ISLA BONITA
DANIEL HERNÁNDEZ FRANCISCO
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 6
40
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
DANIEL MARTÍN MARTÍN
JUAN BONILLA SANTANA
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo N Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo N
Categoría 2
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT