38 Rallye Senderos de La Palma

9 Julio 2011

·

Isla de La Palma

Rally · 38 Rallye Senderos de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en ALL
1
MITSUBISHI
ESCUDERÍA LA PALMA
VICTORINO CONCEPCIÓN ACOSTA
ANTONIO PÉREZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX 2,0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX 2,0
Grupo N
Categoría 4
2
MITSUBISHI
ESCUDERÍA VALLE DE ARIDANE
MIGUEL ANGEL SUÁREZ MARTIN
IVÁN GARCÍA ESTEVES
MITSUBISHI LANCER EVO VII 2,0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI LANCER EVO VII 2,0
Grupo A
Categoría 8
3
MITSUBISHI
CLUB ADEA
EDGAR MORALES LUIS
ABIAN GONZÁLEZ MOLINA
MITSUBISHI LANCER EVO VI 2,0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI LANCER EVO VI 2,0
Grupo A
Categoría 8
4
PORSCHE
ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE
JOSE FRANCISCO ACOSTA LORENZO
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PORSCHE 911-997 GT3 3.5
Grupo GT Categoría 8
PORSCHE 911-997 GT3 3.5
Grupo GT
Categoría 8
5
HONDA
ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE
DANIEL SUÁREZ ÁLVAREZ
JAIRO BRITO PÉREZ
HONDA CIVIC TYPE R 2,0
Grupo N Categoría 3
HONDA CIVIC TYPE R 2,0
Grupo N
Categoría 3
6
OPEL
ESCUDERÍA LA PALMA
FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA 1,6
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA 1,6
Grupo A
Categoría 6
7
FORD
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MOISES RODRIGUEZ PEREZ
JONATHAN GONZALEZ MARTIN
FORD SIERRA COSWORTH 4X4 2,0
Grupo TA Categoría 8
FORD SIERRA COSWORTH 4X4 2,0
Grupo TA
Categoría 8
8
CITROEN
ESCUDERÍA LA PALMA
VÍCTOR JAVIER ACOSTA RODRÍGUEZ
ESTEBAN LÓPEZ PÁEZ
CITROEN ZX 2,0
Grupo TA Categoría 7
CITROEN ZX 2,0
Grupo TA
Categoría 7
9
CITROEN
ESCUDERÍA VALLE DE ARIDANE
JUAN LORENZO FERNÁNDEZ CAMACHO
MANUEL MARTIN RIVERO
CITROEN AX GTI 1,4
Grupo TA Categoría 5
CITROEN AX GTI 1,4
Grupo TA
Categoría 5
10
HONDA
REVYS MOTOR SPORT
JOSÉ CARLOS PÉREZ CAMACHO
ROBERT CONCEPCIÓN CASTILLO
HONDA CIVIC VTEC 1,6
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC VTEC 1,6
Grupo A
Categoría 6
11
RENAULT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MARIO CAMACHO RODRIGUEZ
LUCIA CONCEPCION FERRAZ
RENAULT CLIO SPORT 2,0
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT 2,0
Grupo N
Categoría 3
12
RENAULT
ESCUDERÍA VALLE DE ARIDANE
ANTONIO ACOSTA ACOSTA
ALEJANDRO SUAREZ MARTIN
RENAULT CLÍO SPORT 2,0
Grupo R3 Categoría 7
RENAULT CLÍO SPORT 2,0
Grupo R3
Categoría 7
14
BMW
ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUAREZ
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
BMW M3 E30 2,3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 E30 2,3
Grupo TA
Categoría 8
15
RENAULT
ESCUDERÍA LA PALMA
PEDRO R. CONCEPCIÓN CRUZ
PAOLA CONCEPCIÓN VIÑA
RENAULT CLÍO V6 3,0
Grupo GT Categoría 8
RENAULT CLÍO V6 3,0
Grupo GT
Categoría 8
16
BMW
ESCUDERÍA LA PALMA
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
JUAN JOSÉ ESPINOSA GUERRA
BMW M3 E30 2,5
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 E30 2,5
Grupo TA
Categoría 8
17
BMW
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AITOR MORALES FELIPE
RAMÓN YERAY MORALES FELIPE
BMW M3 E30 2,3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 E30 2,3
Grupo TA
Categoría 8
18
CITROEN
ESCUDERÍA LA PALMA
JULIÁN GONZÁLEZ PAZ
YERAI MARICHAL RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo A
Categoría 6
19
FORD
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
JOSÉ ARTILES FERNÁNDEZ AFONSO
PATRICIA FERNÁNDEZ CASIMIRO
FORD SIERRA COSWORTH 4X4 2,0
Grupo TA Categoría 8
FORD SIERRA COSWORTH 4X4 2,0
Grupo TA
Categoría 8
20
PEUGEOT
ESCUDERIA LA PALMA
JOSE IVAN PEREZ ALVAREZ
HECTOR CASTILLO CONCEPCION
PEUGEOT 205 GTI 1,3
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205 GTI 1,3
Grupo TA
Categoría 5
21
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ISRAEL CAIROS VENTURA
JOSE FRANCISCO SANCHEZ VENTURA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 1
22
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ANTONIO J. REMEDIOS CAMACHO
KEVIN REMEDIOS RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo A
Categoría 6
23
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ANÍBAL DÍAZ FERNÁNDEZ
LUIS VENTURA BRITO
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1,8
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1,8
Grupo TA
Categoría 7
24
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
MARIANO BARBA SÁNCHEZ
MITSUBISHI EVO VI 2,0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VI 2,0
Grupo N
Categoría 4
25
BMW
ESCUDERÍA LA PALMA
JOSÉ ALEJANDRO PALMERO PÉREZ
ECHENTIVE RGUEZ MONTELONGO
BMW 325I 2,5
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I 2,5
Grupo TA
Categoría 8
26
OPEL
ESCUDERÍA VALLE DE ARIDANE
PEDRO RAMÓN PLASENCIA LEÓN
FRANCISCO RAMÓN SÁNCHEZ ROCHA
OPEL CORSA 1,6
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA 1,6
Grupo TA
Categoría 6
27
RENAULT
ESCUDERÍA LA PALMA
SERGIO ACOSTA MESA
ZEBENSUI MATEO SALVATIERRA
RENAULT 5 GT TURBO 1,4
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO 1,4
Grupo TA
Categoría 8
28
CITROEN
CLUB ADEA
JORGE RODRÍGUEZ PÉREZ
HÉCTOR RODRÍGUEZ ACOSTA
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo A
Categoría 6
29
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
EDGAR CAMACHO LORENZO
ALBERTO HERNÁNDEZ ACOSTA
VOLKSWAGEN LUPO 1,6
Grupo TA Categoría 6
VOLKSWAGEN LUPO 1,6
Grupo TA
Categoría 6
30
RENAULT
ESCUDERÍA LA PALMA
CARLOS JACOB DGUEZ CONCEPCIÓN
BENJAMÍN BRITO ACOSTA
RENAULT MEGANE 2,0
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE 2,0
Grupo A
Categoría 7
31
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AYOZE PÉREZ BELLO
CARLOS ALEXIS MARTIN OLIVERO
CITROEN AX GTI 1,4
Grupo TA Categoría 5
CITROEN AX GTI 1,4
Grupo TA
Categoría 5
32
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
DANIEL MARTIN MARTÍN
IVÁN BONILLA SANTANA
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo N Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1,6
Grupo N
Categoría 2
33
HYUNDAI
ESCUDERÍA VALLE DE ARIDANE
LUIS MIGUEL ACOSTA RODRÍGUEZ
JAIRO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
HYUNDAI GETZ 1,6
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ 1,6
Grupo TA
Categoría 6
34
HYUNDAI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
CESAR LUIS RODRÍGUEZ MELIAN
ALBERTO LEÓN BRITO
HYUNDAI GETZ 1,6
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ 1,6
Grupo TA
Categoría 6
35
PEUGEOT
ESCUDERÍA VALLE DE ARIDANE
PEDRO DE RABAGO ARRIOLA
CARLOS GUSTAVO BARRETO PÉREZ
PEUGEOT 206 GTI 2,0
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 206 GTI 2,0
Grupo A
Categoría 7
36
TOYOTA
ESCUDERÍA LA PALMA
EDUARDO HENRIQUEZ FELIPE
JONATHAN FELIPE GARCÍA
TOYOTA STARLET 1,3
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET 1,3
Grupo H
Categoría 5
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT