XXXVII Subida a Tamaimo

1 Octubre 2011

·

Santiago del Teide, Tenerife

Montaña · XXXVII Subida a Tamaimo: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Santiago del Teide, Tenerife Santiago del Teide, Tenerife
Equipos inscritos en CAR
1
PEUGEOT
BARLIAMOTORSPORT
JULIO GONZÁLEZ GONZÁLEZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA
Categoría 5
2
PEUGEOT
DAUTE-REALEJOS
JULIO GONZÁLEZ DIAZ
PEUGEOT 205 GTX
Grupo TA Categoría 6
PEUGEOT 205 GTX
Grupo TA
Categoría 6
3
TOYOTA
BARLIAMOTORSPORT
JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ YANES
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
4
PEUGEOT
VILLA DE ADEJE
SEVENZUI LUIS BRITO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
5
CITROEN
SINCO SPORT
PABLO JAVIER MARTÍN CARREÑO
CITROEN AX GTI
Grupo A Categoría 5
CITROEN AX GTI
Grupo A
Categoría 5
6
CITROEN
GUAJILAPA
JOSÉ ALEXIS RODRÍGUEZ CRUZ
CITROEN AX GTI
Grupo A Categoría 5
CITROEN AX GTI
Grupo A
Categoría 5
7
SEAT
BARLIAMOTORSPORT
IONE RUIZ SABINA
SEAT 124
Grupo Rplus Categoría 12
SEAT 124
Grupo Rplus
Categoría 12
8
PEUGEOT
GOMERA RACING
ARTEMIO RAMOS CORREA
PEUGEOT 205 GTI
Grupo TA Categoría 7
PEUGEOT 205 GTI
Grupo TA
Categoría 7
9
TOYOTA
VILLA DE ADEJE
MIGUEL ÁNGEL CASTILLO CASTELLANO
TOYOTA YARIS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS
Grupo TA
Categoría 6
10
NISSAN
BARLIAMOTORSPORT
IVÁN CURBELO PÉREZ
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
11
RENAULT
ISORA MOTORSPORT
AYOZE DAILOS RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
RENAULT CLIO
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO
Grupo N
Categoría 3
12
RENAULT
ZAPATERA SPORT
DANIEL SALAZAR SALTER
RENAULT CLIO WILIANS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILIANS
Grupo A
Categoría 7
14
OPEL
ARICO COMPETICION
ISAAC PÉREZ DÍAZ
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
15
OPEL
VILLA DE ADEJE
CANDELARIA PAGES DOMÍNGUEZ
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
16
OPEL
DAUTE-REALEJOS
NAIRA C. GONZÁLEZ DÉVORA
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
17
OPEL
SINCO SPORT
GUSTAVO GONZÁLEZ SUÁREZ
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
18
OPEL
RETRO CARS CLUB
FRANCISCO J. HERNÁNDEZ HERRERA
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
19
OPEL
SEVENTEN
MARCO A. HERNÁNDEZ ESTÉVEZ
OPEL CORSA
Grupo Rplus Categoría 11
OPEL CORSA
Grupo Rplus
Categoría 11
20
OPEL
DAUTE-REALEJOS
EDUARDO MENDEZ GONZÁLEZ
OPEL CORSA
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo A
Categoría 6
21
OPEL
VILLA DE ADEJE
AZAEL HERNÁNDEZ LUIS
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
22
OPEL
SEVENTEN
CARLOS MELIÁN SACRAMENTO
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 6
23
OPEL
VILLA DE ADEJE
DAMIAN GUTIÉRREZ MARTÍN
OPEL CORSA
Grupo A Categoría 7
OPEL CORSA
Grupo A
Categoría 7
24
PEUGEOT
BARLIAMOTORSPORT
FRANCISCO DORTA ALONSO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
25
PEUGEOT
DAUTE-REALEJOS
PEDRO LUIS JACINTO LÓPEZ
PEUGEOT 309 GTI
Grupo TA Categoría 7
PEUGEOT 309 GTI
Grupo TA
Categoría 7
26
CITROEN
ATOGO
JORGE LEÓN DEMETRIO
CITROEN ZX
Grupo TA Categoría 7
CITROEN ZX
Grupo TA
Categoría 7
27
CITROEN
DAUTE-REALEJOS
ABRAHAM PÉREZ DORTA
CITROEN ZX
Grupo TA Categoría 7
CITROEN ZX
Grupo TA
Categoría 7
28
VOLKSWAGEN
ARICO COMPETICION
RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
VOLKSWAGEN GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GTI
Grupo TA
Categoría 7
29
VOLKSWAGEN
RETRO CARS CLUB
GILBERTO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GTI
Grupo TA
Categoría 7
30
OPEL
VILLA DE ADEJE
JONAIS SACRAMENTO LUIS
OPEL KADETT
Grupo TA Categoría 7
OPEL KADETT
Grupo TA
Categoría 7
31
BMW
DAUTE-REALEJOS
JOSE F. TORRES DE LA VEGA
BMW E30
Grupo TA Categoría 8
BMW E30
Grupo TA
Categoría 8
32
BMW
TELDE
YERAY COLLADO PÉREZ
BMW 325
Grupo TA Categoría 8
BMW 325
Grupo TA
Categoría 8
33
BMW
FAN MOTOR
DAVID BOLAÑOS ROJAS
BMW 325
Grupo TA Categoría 8
BMW 325
Grupo TA
Categoría 8
34
BMW
ISORA MOTORSPORT
NAUZET BRITO PLACERES
BMW E28
Grupo Rplus Categoría 13
BMW E28
Grupo Rplus
Categoría 13
35
BMW
LA PALMA ISLA BONITA
MIGUEL MORALES GONZÁLEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
36
BMW
LA PALMA ISLA BONITA
MIGUEL ANGEL MORALES GÓMEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
37
BMW
DAUTE-REALEJOS
ANGEL LUIS GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
BMW 635
Grupo TA Categoría 8
BMW 635
Grupo TA
Categoría 8
38
BMW
LA PALMA ISLA BONITA
FERNANDO DÍAZ EXPÓSITO
BMW 325
Grupo TA Categoría 8
BMW 325
Grupo TA
Categoría 8
39
BMW
RETRO CARS CLUB
ARMANDO DÍAZ EXPÓSITO
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
40
HONDA
SINCO SPORT
JOSÉ IGNACIO VERA RODRÍGUEZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 7
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 7
41
HONDA
BARLIAMOTORSPORT
URBANO CORREA ABREU
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
42
HONDA
DAUTE-REALEJOS
JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ LEON
HONDA CIVIC
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo A
Categoría 6
43
HONDA
GOMERA RACING
JUAN JESÚS HERNÁNDEZ COELLO
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
44
HONDA
DAUTE-REALEJOS
JOSÉ GREGORIO NAVARRO GONZÁLEZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
45
CITROEN
SINCO SPORT
NEFTALI MARTÍN DÍAZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
46
CITROEN
DAUTE-REALEJOS
JOSÉ LUIS MÉNDEZ GONZÁLEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
47
SEAT
SINCO SPORT
SAMUEL FERNÁNDEZ CONCEPCIÓN
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A Categoría 7
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A
Categoría 7
48
SEAT
ZAPATERA SPORT
JAVIER ALONSO SALAZAR
SEAT IBIZA
Grupo A Categoría 8
SEAT IBIZA
Grupo A
Categoría 8
49
TOYOTA
RETRO CARS CLUB
ADRIAN GARCÍA FEBLES
TOYOTA COROLLA TWIN CAN
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA TWIN CAN
Grupo TA
Categoría 6
50
BMW
LA PALMA ISLA BONITA
JESÚS ILDEFONSO LASTRA JURJO
BMW 323
Grupo H Categoría 8
BMW 323
Grupo H
Categoría 8
51
BMW
CUCHILLO CANARIO
MIGUEL ÁNGEL TOLEDO RODRÍGUEZ
BMW 2002
Grupo H Categoría 7
BMW 2002
Grupo H
Categoría 7
52
CITROEN
RETRO CARS CLUB
IVÁN LEÓN MENDOZA
CITROEN XSARA
Grupo A Categoría 7
CITROEN XSARA
Grupo A
Categoría 7
53
SUBARU
ISORA MOTORSPORT
GIL HUMBERTO N.GOUVEIA
SUBARU IMPREZA
Grupo A Categoría 8
SUBARU IMPREZA
Grupo A
Categoría 8
54
PEUGEOT
DAUTE-REALEJOS
ALEXIS MARTÍN LORENZO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 6
55
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
JOSÉ DOMINGO GARCÍA BERRIEL
CITROEN ZX
Grupo TA Categoría 7
CITROEN ZX
Grupo TA
Categoría 7
56
VOLKSWAGEN
RETRO CARS CLUB
ANTONIO IGNACIO DÍAZ LUIS
VOLKSWAGEN GTI
Grupo Rplus Categoría 12
VOLKSWAGEN GTI
Grupo Rplus
Categoría 12
57
VOLKSWAGEN
BARLIAMOTORSPORT
NÉSTOR TORRES DÍAZ
VOLKSWAGEN GTI
Grupo Rplus Categoría 13
VOLKSWAGEN GTI
Grupo Rplus
Categoría 13
58
RENAULT
RETRO CARS CLUB
AYOZE DAVID CAMPOS CASTRO
RENAULT CLIO SPORT
Grupo A2 Categoría 7
RENAULT CLIO SPORT
Grupo A2
Categoría 7
59
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
ALEXIS DORTA LÓPEZ
CITROEN C2
Grupo R2 Categoría 6
CITROEN C2
Grupo R2
Categoría 6
60
RENAULT
MOTOR ABONA
JERÓNIMO MORALES GARCÍA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
61
RENAULT
BARLIAMOTORSPORT
AIRAM TEXENEN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
62
RENAULT
AZUATIL
ELIZABETH SANTANA SANTANA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
63
FORD
VILLA DE ADEJE
CIRO PÉREZ GONZÁLEZ
FORD SIERRA COSWORT
Grupo TA Categoría 8
FORD SIERRA COSWORT
Grupo TA
Categoría 8
64
HONDA
RETRO CARS CLUB
FRANCISCO J. FRANCISCO GONZÁLEZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
65
HONDA
RETRO CARS CLUB
OCTAVIO HERNÁNDEZ CAÑAMERO
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo N Categoría 3
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo N
Categoría 3
66
HONDA
TEIDE-RACT
EDUARDO QUINTERO CRUZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo R3 Categoría 7
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo R3
Categoría 7
67
FORD
SINCO SPORT
JOSÉ IVÁN FIGUEROA CABRERA
FORD PUMA KIT-CAR
Grupo A Categoría 6
FORD PUMA KIT-CAR
Grupo A
Categoría 6
68
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
JORGE DORTA LÓPEZ
CITROEN SAXO SUPER 1600
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO SUPER 1600
Grupo A
Categoría 6
69
CITROEN
RETRO CARS CLUB
GREGORIO J. GONZÁLEZ MORA
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A
Categoría 6
70
CITROEN
ZAPATERA SPORT
ANTONIO GORRIN HERNÁNDEZ
CITROEN C2 SUPER 1600
Grupo A Categoría 6
CITROEN C2 SUPER 1600
Grupo A
Categoría 6
71
TOYOTA
TELDE
JUAN BETANCOR HERRERA
TOYOTA TWIN CAN
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA TWIN CAN
Grupo TA
Categoría 6
72
RENAULT
DAUTE-REALEJOS
JONATHAN GARCÍA PALENZUELA
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
73
BMW
ZAPATERA SPORT
CRISTOFER REYES HERNÁNDEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
74
SEAT
GOMERA RACING
JAVIER GARCÍA IZQUIERDO
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría 8
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría 8
75
BMW
HIERRO SUR
CRISTO JESÚS PADILLA RAMOS
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
76
MITSUBISHI
DAUTE-REALEJOS
FÉLIX BRITO GARCÍA
MITSUBISHI LANCER EVO III
Grupo TA Categoría 8
MITSUBISHI LANCER EVO III
Grupo TA
Categoría 8
77
BMW
FAN MOTOR
ANYELO PADRÓN SANTANA
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
78
MITSUBISHI
DAUTE-REALEJOS
VÍCTOR FEBLES PÉREZ
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A
Categoría 8
79
BMW
AZUATIL
MODESTO MARTÍN GARCÍA
BMW M5
Grupo Rplus Categoría 13
BMW M5
Grupo Rplus
Categoría 13
80
ALFA ROMEO
TEIDE-RACT
FÉLIX RAMÓN GARCÍA DURÁN
ALFA ROMEO 156
Grupo A2 Categoría 7
ALFA ROMEO 156
Grupo A2
Categoría 7
81
BMW
SEVENTEN
EDUARDO ALONSO HERNÁNDEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
82
PORSCHE
VALLE DE ARIDANE
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA LORENZO
PORSCHE 911 GT3
Grupo GT Categoría 8
PORSCHE 911 GT3
Grupo GT
Categoría 8
83
FORD
ARICO COMPETICION
JOSÉ ALBERTO DÍAZ MOLINA
FORD ESCORT COSWORT
Grupo TA Categoría 8
FORD ESCORT COSWORT
Grupo TA
Categoría 8
84
FORD
DAUTE-REALEJOS
NICOLÁS MESA HERNÁNDEZ
FORD ESCORT WRC
Grupo TA Categoría 8
FORD ESCORT WRC
Grupo TA
Categoría 8
85
AUDI
ZAPATERA SPORT
ÁNGEL BELLO TRUJILLO
AUDI A4
Grupo A2 Categoría 7
AUDI A4
Grupo A2
Categoría 7
86
BMW
FAN MOTOR
JOSÉ MARÍA PONCE ANGUITA
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
87
SUBARU
VILLA DE ADEJE
JUAN LUIS CRUZ CABRERA
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A Categoría 8
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A
Categoría 8
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT