COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

36 Rally Islas Canarias "El Corte Inglés" IRC

15 - 17 Marzo 2012

·

Gran Canaria, Islas Canarias

ERC · 36 Rally Islas Canarias "El Corte Inglés" IRC: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Equipos inscritos en FIA
1
SKODA
SKODA UK MOTORSPORT
NOR ANDREAS MIKKELSEN
NOR OLA FLOENE
SKODA FABIA S2000
Grupo Categoría 2
SKODA FABIA S2000
Grupo
Categoría 2
2
SKODA
SKODA MOTORSPORT
CZE JAN KOPECKÝ
CZE PAVEL DRESLER
SKODA FABIA S2000
Grupo Categoría 2
SKODA FABIA S2000
Grupo
Categoría 2
3
SKODA
SKODA AUTO DEUTSCHLAND
DEU SEPP WIEGAND
DEU TIMO GOTTSCHALK
SKODA FABIA S2000
Grupo Categoría 2
SKODA FABIA S2000
Grupo
Categoría 2
4
SKODA
RED BULL TEAM
DEU HERMANN GASSNER JR
DEU KLAUS WICHA
SKODA FABIA S2000
Grupo Categoría 2
SKODA FABIA S2000
Grupo
Categoría 2
5
MITSUBISHI
RICARDO MOURA
PRT RICARDO MOURA
PRT ANTONIO COSTA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo Categoría 3
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo
Categoría 3
6
FORD
DREAM TEAM UKRAINE
UKR OLEKSANDR SALIUK
UKR PAVLO CHEREPIN
FORD FIESTA S2000
Grupo Categoría 2
FORD FIESTA S2000
Grupo
Categoría 2
7
PEUGEOT
AMP CLASSIC TEAM
ESP JONATHAN PEREZ
ESP ENRIQUE VELASCO
PEUGEOT 207 S2000
Grupo Categoría 2
PEUGEOT 207 S2000
Grupo
Categoría 2
8
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JOAN VINYES
ESP JORDI MERCADER
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo Categoría 5
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo
Categoría 5
9
PEUGEOT
CANARIAS SPORT CLUB
ESP LUIS MONZÓN
ESP JOSE C. DENIZ
PEUGEOT 207 S2000
Grupo Categoría 2
PEUGEOT 207 S2000
Grupo
Categoría 2
10
SKODA
AMP CLASSIC TEAM
ESP ALBERTO HEVIA
ESP ALBERTO IGLESIAS
SKODA FABIA S2000
Grupo Categoría 2
SKODA FABIA S2000
Grupo
Categoría 2
11
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP GORKA ANTXUSTEGI
ESP GABRIEL SUAREZ
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo Categoría 5
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo
Categoría 5
12
SKODA
SKYDIVE DUBAI RALLY TEAM
ARE RASHID AL KETBI
ARE KHALID AL KENDI
SKODA FABIA S2000
Grupo Categoría 2
SKODA FABIA S2000
Grupo
Categoría 2
14
MITSUBISHI
CANARIAS SPORT CLUB
ESP ARMIDE MARTIN
ESP VIDAL ARENCIBIA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo Categoría 3
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo
Categoría 3
15
FORD
DREAM TEAM UKRAINE
UKR OLEKSII TAMRAZOV
ITA NICOLA ARENA
FORD FIESTA S2000
Grupo Categoría 2
FORD FIESTA S2000
Grupo
Categoría 2
16
SKODA
EUROSOL RACING TEAM HUNGARY
HUN JÁNOS PUSKÁDI
HUN BARNABÁS GÓDOR
SKODA FABIA S2000
Grupo Categoría 2
SKODA FABIA S2000
Grupo
Categoría 2
17
SUBARU
MARCO TEMPESTINI
ROM MARCO TEMPESTINI
ROM DORIN PULPEA
SUBARU IMPREZA R4
Grupo Categoría 2
SUBARU IMPREZA R4
Grupo
Categoría 2
18
RENAULT
ROBERT CONSANI RALLY TEAM
FRA ROBERT CONSANI
FRA CEDRIC BEYNET
RENAULT MEGANE RS
Grupo Categoría 3
RENAULT MEGANE RS
Grupo
Categoría 3
19
CITROEN
I-CARS MOTORSPORT
GBR HARRY HUNT
GBR ROBBIE DURANT
CITROEN DS3 R3T
Grupo Categoría 5
CITROEN DS3 R3T
Grupo
Categoría 5
20
SUBARU
C.D.FANMOTOR
ESP JOSE L. BARRIOS
ESP AMARANTO MARTEL
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo Categoría 3
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo
Categoría 3
21
HONDA
ESC. ATERURA
ESP ANGEL MARRERO
ESP VICTOR MARRERO
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo Categoría 5
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo
Categoría 5
22
FORD
COPI SPORT
ESP YERAY LEMES
ESP SAMUEL VEGA
FORD FIESTA R2
Grupo Categoría 6
FORD FIESTA R2
Grupo
Categoría 6
23
HONDA
C.D.FANMOTOR
ESP GERMÁN HERNANDEZ
ESP ISRAEL PEREIRA
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo Categoría 5
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo
Categoría 5
24
RENAULT
FLS TEAM
ESP ROBERTO BALLESTERO
ESP AINHOA SARASUA
RENAULT TWINGO R2
Grupo Categoría 6
RENAULT TWINGO R2
Grupo
Categoría 6
25
RENAULT
A.D. PEÑUCAS
ESP MARCOS B. DIEGO
ESP VICENTE DIEGO
RENAULT TWINGO R2
Grupo Categoría 6
RENAULT TWINGO R2
Grupo
Categoría 6
26
RENAULT
C.D.E. GPR SPORT
ESP ALBERTO MONARRI
ESP RODRIGO SANJUAN
RENAULT TWINGO R2
Grupo Categoría 6
RENAULT TWINGO R2
Grupo
Categoría 6
27
RENAULT
ZAPATERA SPORT
ESP MARCO LORENZO
ESP ROBERTO ARIAS
RENAULT TWINGO R2
Grupo Categoría 6
RENAULT TWINGO R2
Grupo
Categoría 6
28
RENAULT
ESC. OURENSE
ESP LUIS ARAGONES
ESP CUKO BAÑOBRE
RENAULT TWINGO R2
Grupo Categoría 6
RENAULT TWINGO R2
Grupo
Categoría 6
29
RENAULT
AUTOMOVIL CLUB BAJA
ESP MARIO ZULLO
ESP JAIME GONZALEZ
RENAULT TWINGO R2
Grupo Categoría 6
RENAULT TWINGO R2
Grupo
Categoría 6
30
CITROEN
EKATERINA STRATIEVA
BGR EKATERINA STRATIEVA
ROM CARMEN GAUREANU
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo Categoría 6
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo
Categoría 6
31
PEUGEOT
C.D.FANMOTOR
ESP DAMIAN SUAREZ
ESP CRISTO GUEDES
PEUGEOT 206 XS
Grupo Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo
Categoría 6
32
SUZUKI
C.D. AZUATIL
ESP CRISTIAN GIL
ESP ROMAN MORALES
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Categoría 9
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo
Categoría 9
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT