II Slalom de ADEA 2013

1 Junio 2013

·

Isla de La Palma

Slalom · II Slalom de ADEA 2013: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Publicación Oficial
1 Jun
22:08 h.
Finaliza el II Slalom de ADEA
1 Jun
19:56 h.
Se inicia la última Manga Oficial
1 Jun
18:37 h.
Termina la 2ª Manga Oficial
1 Jun
18:23 h.
v
Publicación Oficial
Publicados en formato PDF el Libro Oficial de la prueba y la Clasificación Oficial del Campeonato Autonómico. Gracias por confiar en A Todo Motor para seguir el II Slalom de ADEA. Buenas noches. + Info
Finaliza el II Slalom de ADEA
Finaliza el II Slalom de ADEA con victoria en Turismos para David Martín con un tiempo de 6:03.453 y en Car Cross para José F. Acosta con 5:53.735. + Info
Se inicia la última Manga Oficial
Comienza la última Manga Oficial de la prueba. + Info
Termina la 2ª Manga Oficial
Finaliza la segunda Manga Oficial del Slalom con David Martín marcando un nuevo mejor tiempo en Turismos y José F. Acosta en Car Cross. + Info
Equipos inscritos en CAR
1
FORD
REVYS MOTORSPORT
IGNACIO ECHEVENTE RODRÍGUEZ MONTELENGO
ANTONIO JAVIER REMEDIOS PÉREZ
FORD ESCORT 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT 2.0
Grupo C
Categoría 7
2
MITSUBISHI
REVYS MOTORSPORT
LORENZO JAVIER SAN BLAS PESTANA
ANÍBAL DÍAZ FERNÁNDEZ
MITSUBISHI GALANT 1.8
Grupo B Categoría 5
MITSUBISHI GALANT 1.8
Grupo B
Categoría 5
3
OPEL
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
JULIÁN LORENZO MARTIN
OPEL CORSA 1.3
Grupo B Categoría 3
OPEL CORSA 1.3
Grupo B
Categoría 3
4
PEUGEOT
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
ALEXANDER MORERA MARTIN
PEUGEOT 106
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106
Grupo B
Categoría 4
5
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
RUBÉN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
JAVIER RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
6
VOLKSWAGEN
GOMERA RACING
ISMAEL OLIVA FUMERO
ÁNGEL DANIEL RODRÍGUEZ PADILLA
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
7
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
FRANCISCO MANUEL SAN BLAS HERNÁNDEZ
ANÍBAL DÍAZ FERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
8
CITROEN
CLUB ADEA
JONAY RAMOS TABARES
ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B
Categoría 3
9
TOYOTA
CLUB ADEA
JORGE RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
CHRISTIAN GARCÍA ACOSTA
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
10
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
CARLOS FERMÍN ACOSTA LORENZO
ALBERTO LEÓN BRITO
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
11
CITROEN
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
RUSBEL PÉREZ CONCEPCIÓN
NANCY PÉREZ NEGRIN
CITROEN VISA 1.6
Grupo B Categoría 4
CITROEN VISA 1.6
Grupo B
Categoría 4
12
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
GOIOVANNI MARTIN RODRÍGUEZ
RUBÉN FELICIANO HERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN LUPO 1.6
Grupo B Categoría 4
VOLKSWAGEN LUPO 1.6
Grupo B
Categoría 4
14
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CLAUDIO GARCÍA CONCEPCIÓN
TOMAS PÉREZ DÍAZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo B
Categoría 5
15
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
JULIÁN LORENZO MARTIN
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
16
HONDA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
CARLOS MARTÍN OLIVERO
IVAN MARTÍN OLIVERO
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B Categoría 4
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B
Categoría 4
17
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
CARLOS PÉREZ HERNÁNDEZ
KEVIN REMEDIOS RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
18
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
DAVID DOMÍNGUEZ ACOSTA
JOSÉ RICARDO RODRÍGUEZ MARTIN
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
19
OPEL
GOMERA RACING
AYOSE CABRERA DORTA
NAUZET SALCEDO RAMOS
OPEL CORSA 1.6
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA 1.6
Grupo B
Categoría 4
20
SEAT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CARLOS GRANADO ALMEIDA
JORGE LORENZO PULIDO
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B
Categoría 5
21
NISSAN
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
IDAIRA PÉREZ HERNÁNDEZ
NISSAN PATROL 3.0
Grupo D Categoría 8
NISSAN PATROL 3.0
Grupo D
Categoría 8
22
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
REMIGIO ROVIRA ARAGÓN
ALBERTO HERNÁNDEZ ACOSTA
TOYOTA HILUX 3.0
Grupo D Categoría 8
TOYOTA HILUX 3.0
Grupo D
Categoría 8
23
BMW
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
AITOR MORALES FELIPE
YAMILEI ROMERO ACOSTA
BMW 325 2.5
Grupo A Categoría 2
BMW 325 2.5
Grupo A
Categoría 2
24
SUZUKI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CARLOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
MIGUEL HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
SUZUKI SWIFT 1.3
Grupo B Categoría 3
SUZUKI SWIFT 1.3
Grupo B
Categoría 3
25
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
LUIS ALBERTO PÉREZ MARRERO
EDGAR FERNÁNDEZ PÉREZ
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B Categoría 4
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B
Categoría 4
26
PEUGEOT
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
IVAN RAMOS GONZÁLEZ
PEUGEOT 205 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 205 1.6
Grupo B
Categoría 4
27
PEUGEOT
ESCUDERIA VALLE DE GUIMAR
AQUILINO CRUZ SUAREZ
FRANCISCO AFONSO FUMERO
PEUGEOT 309 GTI 1.9
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI 1.9
Grupo B
Categoría 5
28
VOLKSWAGEN
CLUB ADEA
AIRAM MARTIN RAMÍREZ
HÉCTOR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
29
MITSUBISHI
CLUB ADEA
ABIAN FRANCISCO FRANCISCO
CARLOS MARTIN OLIVERO
MITSUBISHI COLT
Grupo C Categoría 6
MITSUBISHI COLT
Grupo C
Categoría 6
30
SEAT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
JORGE LORENZO PULIDO
ALBERTO CARLOS GRANADO ALMEIDA
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B
Categoría 5
31
MAZDA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
JESÚS GALÁN HERNÁNDEZ
ALEXIS MOLINA GONZÁLEZ
MAZDA 323 1.6
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 1.6
Grupo C
Categoría 7
32
CITROEN
REVYS MOTORSPORT
DAVID PÉREZ PÉREZ
EDUARDO HENRÍQUEZ FELIPE
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C
Categoría 6
33
SUBARU
ZAPATERA SPORT
JUAN PEDRO GARCÍA GARCÍA
PEDRO MANUEL VERA MARICHAL
SUBARU IMPEZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPEZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
34
MAZDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
MAZDA 323 4X4 1.8
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 4X4 1.8
Grupo C
Categoría 7
35
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
DAVID PERDOMO HERNÁNDEZ
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C
Categoría 7
36
LANCIA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
LUIS PIÑERO HERNÁNDEZ
MELANIA HERNÁNDEZ CASTILLO
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C
Categoría 7
37
CITROEN
CLUB ADEA
DAVID MARTIN FERNÁNDEZ
LUIS ALBERTO ESTÉVEZ PADRÓN
CITROEN AX 4X4 1.6
Grupo C Categoría 6
CITROEN AX 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 6
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT