40 Rallye Senderos de La Palma

12 - 13 Julio 2013

·

Isla de La Palma

Rally · 40 Rallye Senderos de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
#RallyeSenderos
Finaliza oficialmente la prueba
13 Jul
19:45 h.
Finaliza el último tramo
13 Jul
18:40 h.
Victoria para Miguel Fuster
13 Jul
18:14 h.
Último tramo en marcha
13 Jul
17:53 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Finaliza oficialmente el 40 Rallye Senderos de La Palma, publicado el libro oficial en formato PDF. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor, buenas tardes. + Info
Finaliza el último tramo
Ha finalizado el último tramo cronometrado de la prueba con la victoria de Miguel Fuster a 6,4 segundos de Copi Capdevila. Tercero ha sido Enrique Cruz a 43.3. + Info
Victoria para Miguel Fuster
Victoria para Miguel Fuster con un tiempo total de 50:55.1, segundo Copi Capdevila +6.4 y tercero Enrique Cruz +43.3 + Info
Último tramo en marcha
El último tramo cronometrado de la prueba ya está en marcha. Todo por decidir en los últimos kilómetros del Rallye Senderos de La Palma. + Info
Equipos inscritos en ALL
1
PORSCHE
IMEX LACA COMPETICIÓN
MIGUEL FUSTER MARTÍNEZ
DANIEL CUE CORRAL
PORSCHE 911 GT3
Grupo Categoría 1
PORSCHE 911 GT3
Grupo
Categoría 1
2
FORD
COPI SPORT
FERNANDO CAPDEVILA GARCÍA
DAVID RIVERO SUÁREZ
FORD FOCUS WRC
Grupo Categoría 1
FORD FOCUS WRC
Grupo
Categoría 1
3
CITROEN
IMEX LACA COMPETICIÓN
JOSÉ ANTONIO TORRES BETHENCOURT
MAHY GARCÍA BETHENCOURT
CITROEN XSARA KC
Grupo Categoría 1
CITROEN XSARA KC
Grupo
Categoría 1
4
PORSCHE
COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
ARIDAY BONILLA DELGADO
PORSCHE 911 GT3
Grupo Categoría 1
PORSCHE 911 GT3
Grupo
Categoría 1
5
FERRARI
IMEX LACA COMPETICIÓN
ARMIDE MARTIN AFONSO
DANIEL SOSA OJEDA
FERRARI 360 RALLYE
Grupo Categoría 1
FERRARI 360 RALLYE
Grupo
Categoría 1
6
BMW
C.D. FAN MOTOR
JOSÉ MARÍA PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODE RODRÍGUEZ
BMW M3
Grupo Categoría 1
BMW M3
Grupo
Categoría 1
7
MITSUBISHI
RMC MOTORSPORT
EDUARDO DOMÍNGUEZ JEREZ
DAILOS GONZÁLEZ MÉNDEZ
MITSUBISHI EVO X
Grupo Categoría 1
MITSUBISHI EVO X
Grupo
Categoría 1
8
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
SAMUEL RODRÍGUEZ RAMOS
CARLOS PAÍS RIVEROL
MITSUBISHI EVO V
Grupo Categoría 1
MITSUBISHI EVO V
Grupo
Categoría 1
9
FORD
ESCUDERÍA VALLE ARIDANE
NICOMEDES PÉREZ GARCÍA
IVAN GARCÍA ESTÉVEZ
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo Categoría 1
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo
Categoría 1
10
PORSCHE
ESCUDERÍA VALLE ARIDANE
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA LORENZO
BORJA OLIVA SANTOS
PORSCHE 911 GT3
Grupo Categoría 1
PORSCHE 911 GT3
Grupo
Categoría 1
11
MITSUBISHI
ESCUDERÍA ISLA BONITA
EVELIO RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN
SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo Categoría 1
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo
Categoría 1
12
VOLKSWAGEN
CANARIA SPORT CLUB
RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
PEDRO JORGE DOMÍNGUEZ CÁRDENAS
VOLKSWAGEN POLO GTI
Grupo Categoría 3
VOLKSWAGEN POLO GTI
Grupo
Categoría 3
14
OPEL
ESCUDERÍA ISLA BONITA
FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA KIT CAR
Grupo Categoría 2
OPEL CORSA KIT CAR
Grupo
Categoría 2
15
MITSUBISHI
CLUB ADEA
PEDRO SANTANA PÉREZ
DAVID PERDOMO HERNÁNDEZ
MITSUBISHI EVO V
Grupo Categoría 1
MITSUBISHI EVO V
Grupo
Categoría 1
16
HONDA
ESCUDERÍA VALLE ARIDANE
DANIEL SUAREZ ÁLVAREZ
DANIEL SUAREZ PÉREZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo Categoría 3
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo
Categoría 3
17
VOLKSWAGEN
TOYOTA ENMA
EDGAR CAMACHO LORENZO
ALBERTO HERNÁNDEZ ACOSTA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo Categoría 1
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo
Categoría 1
18
FORD
COPI SPORT
ENMA FALCÓN RODRÍGUEZ
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
FORD FIESTA R2
Grupo Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo
Categoría 3
19
BMW
ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUAREZ
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
BMW M3
Grupo Categoría 1
BMW M3
Grupo
Categoría 1
20
RENAULT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MARIO CAMACHO RODRÍGUEZ
LUCIA CONCEPCIÓN FERRAS
RENAULT CLIO SPORT
Grupo Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT
Grupo
Categoría 3
21
HONDA
TOYOTA ENMA
ADELTO CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ
CARLOS MARTÍN DÍAZ
HONDA CIVIC VTEC
Grupo Categoría 3
HONDA CIVIC VTEC
Grupo
Categoría 3
22
SEAT
MADRID HISTÓRICOS
MARIANO MUÑOZ DE DIOS RODRÍGUEZ
PABLO PAÍS MARTÍNEZ
SEAT LEÓN CUPRA
Grupo Categoría 2
SEAT LEÓN CUPRA
Grupo
Categoría 2
23
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
VÍCTOR JAVIER ACOSTA RODRÍGUEZ
IVAN RODRÍGUEZ GARCÍA
CITROEN ZX 16V
Grupo Categoría 2
CITROEN ZX 16V
Grupo
Categoría 2
24
RENAULT
TOYOTA ENMA
PEDRO ROBERTO CONCEPCIÓN CRUZ
PAOLA CONCEPCIÓN VIÑA
RENAULT CLIO V6
Grupo Categoría 1
RENAULT CLIO V6
Grupo
Categoría 1
25
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIRO BRITO PÉREZ
MITSUBISHI EVO VI
Grupo Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI
Grupo
Categoría 1
26
CITROEN
ESCUDERÍA VALLE ARIDANE
JUAN LORENZO FERNÁNDEZ CAMACHO
SARA FDEZ GÓMEZ
CITROEN AX GTI
Grupo Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo
Categoría 3
27
BMW
REVYS MOTOR SPORT
AITOR MORALES FELIPE
YAMILEI ROMERO ACOSTA
BMW 325
Grupo Categoría 1
BMW 325
Grupo
Categoría 1
28
BMW
TOYOTA ENMA
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
JUAN JOSÉ ESPINOSA GUERRA
BMW M3
Grupo Categoría 1
BMW M3
Grupo
Categoría 1
29
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AYOSE PÉREZ BELLO
RUBÉN FELICIANO HERNÁNDEZ
CITROEN AX GTI
Grupo Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo
Categoría 3
30
CITROEN
ESCUDERÍA VALLE ARIDANE
LUIS SÁNCHEZ SUAREZ
ALEJANDRO SUAREZ MARTIN
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
31
CITROEN
ESCUDERÍA ISLA BONITA
JULIÁN GONZÁLEZ PAZ
YERAI MARICHAL RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
32
PEUGEOT
ESCUDERÍA ISLA BONITA
ISRAEL CAIROS VENTURA
GONZALO CRUZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo
Categoría 3
33
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ANTONIO JAVIER REMEDIOS CAMACHO
KEVIN REMEDIOS RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
34
VOLKSWAGEN
TOYOTA ENMA
ANÍBAL DÍAZ FERNÁNDEZ
LORENZO JAVIER SAN BLAS PESTANA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo
Categoría 2
35
OPEL
REVYS MOTOR SPORT
PEDRO RAMÓN PLASENCIA LEÓN
ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
OPEL CORSA GSI
Grupo Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo
Categoría 3
36
NISSAN
ESCUDERÍA VALLE ARIDANE
DANIEL PÉREZ PÉREZ
JORGE LORENZO PULIDO
NISSAN MICRA
Grupo Categoría 3
NISSAN MICRA
Grupo
Categoría 3
37
HYUNDAI
ESCUDERIA ZAPATERA SPORT
JAVIER ALONSO SALAZAR
JOSÉ FCO. DÍAZ RODRÍGUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo
Categoría 3
38
CITROEN
CLUB ADEA
JUNIOR PLASENCIA PÉREZ
YOEL TRIANA RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
39
CITROEN
CLUB ADEA
JORGE RODRÍGUEZ PÉREZ
HÉCTOR RODRÍGUEZ ACOSTA
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
40
CITROEN
REVYS MOTOR SPORT
PEDRO DE RABAGO ARRIOLA
BRAULIO ÁLVAREZ SIMÓN
CITROEN C2 GT
Grupo Categoría 3
CITROEN C2 GT
Grupo
Categoría 3
41
CITROEN
ESCUDERÍA ISLA BONITA
CRISTO MANUEL NEGRIN HERNÁNDEZ
YANIRA MONTERO MARTIN
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
42
CITROEN
TOYOTA ENMA
DANIEL MARTIN MARTIN
IVAN BONILLA SANTANA
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
43
HYUNDAI
TOYOTA ENMA
HÉCTOR JAVIER PADRÓN MORERA
DACIL MARTÍN GOBEA
HYUNDAI GETZ
Grupo Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo
Categoría 3
44
TOYOTA
CLUB ADEA
EDUARDO HENRÍQUEZ FELIPE
JONATHAN FELIPE GARCÍA
TOYOTA STARLET
Grupo Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo
Categoría 3
45
PEUGEOT
CLUB ADEA
SERGIO ACOSTA MESA
SARAH STEINKELLNER
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo Categoría 4
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo
Categoría 4
46
RENAULT
CLUB ADEA
JUAN CARLOS SÁNCHEZ CASTILLO
ECHENTIVE RODRÍGUEZ MONTELONGO
RENAULT CLÍO WILLIAMS
Grupo Categoría 2
RENAULT CLÍO WILLIAMS
Grupo
Categoría 2
47
CITROEN
REVYS MOTOR SPORT
LUCAS DÍAZ CABRERA
DANIEL JONÁS HERNÁNDEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo
Categoría 3
48
PEUGEOT
ESCUDERÍA ISLA BONITA
ALEX CAIROS VENTURA
VERÓNICA CAIROS VENTURA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo Categoría 4
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo
Categoría 4
49
CITROEN
REVYS MOTOR SPORT
DAVID PAÍS TOLEDO
CARLOS PAÍS TOLEDO
CITROEN AX GTI
Grupo Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo
Categoría 3
50
PEUGEOT
REVYS MOTOR SPORT
CESAR LEÓN BARRETO
ALBERTO LEÓN BRITO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo Categoría 4
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo
Categoría 4
51
HYUNDAI
TOYOTA ENMA
JORGE MALLART CASAMAJOR
JONATHAN NEGRIN FELIPE
HYUNDAI GETZ
Grupo Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT