III Slalom de ADEA 2014

26 Julio 2014

·

La Palma

Slalom · III Slalom de ADEA 2014: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
FORD
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ECHENTIVE RODRIGUEZ MONTELONGO
DAVID PERESTELO PAZ
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C
Categoría 7
2
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
JONATAN FELIPE GARCÍA
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A Categoría 1
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A
Categoría 1
3
VOLKSWAGEN
REVYS MOTOR SPORT
CARLOS FERMÍN ACOSTA LORENZO
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA VERA
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
4
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
DIEGO BELLO HERNÁNDEZ
ÁLVARO LEÓN LEAL
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
5
VOLKSWAGEN
REVYS MOTOR SPORT
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
YOEL HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
6
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
RUBÉN RODRIGUEZ MARTIN
JAVIER RODRÍGUEZ MARRERO
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
7
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
GUILLERMO VARGAS GÓMEZ
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
8
CITROEN
CLUB ADEA
JONAY RAMOS TABARES
ALEJANDRA MARTIN PÉREZ
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B
Categoría 3
9
CITROEN
REVYS MOTOR SPORT
RUSBEL PÉREZ CONCEPCIÓN
VÍCTOR ACOSTA HERNÁNDEZ
CITROEN VISA GTI 1.6
Grupo B Categoría 4
CITROEN VISA GTI 1.6
Grupo B
Categoría 4
10
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
CLAUDIO GARCÍA CONCEPCIÓN
TOMAS PÉREZ DÍAZ
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 2.0
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 2.0
Grupo B
Categoría 5
11
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
HÉCTOR RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ ALFONSO
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
12
PEUGEOT
CLUB ADEA
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
ALEXANDER MORERA MARTIN
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B
Categoría 4
14
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA IB
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA VERA
MAYTE GUTIÉRREZ PÉREZ
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
15
FORD
CLUB ADEA
ALBERTO LEÓN BRITO
VANESSA RODRIGUEZ SACCEDO
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C
Categoría 7
16
PEUGEOT
ESCUDERÍA GUIMAR
AQUILINO CRUZ SUAREZ
FRANCISCO FUMERO MENDOZA
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B
Categoría 5
17
SEAT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
JACOMAR RODRIGUEZ MARRERO
ARITARIME RODRIGUEZ MARRERO
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B
Categoría 5
18
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA IB
AIRAN MARTIN RAMÍREZ
LORENZO JAVIER SAN BLAS PESTANA
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
19
CITROEN
CLUB ADEA
DAVID PÉREZ PÉREZ
ALEJANDRO CAIRO VENTURA
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 6
20
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
DAVID DOMÍNGUEZ ACOSTA
JOSÉ RICARDO RODRIGUEZ MARTIN
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
21
SUBARU
CLUB ADEA
JORGE RODRIGUEZ HERNÁNDEZ
DANIEL HERNÁNDEZ FRANCISCO
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C
Categoría 7
22
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
DAVID PERDOMO HERNÁNDEZ
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT