IV Slalom de ADEA 2014

13 Septiembre 2014

·

La Palma

Slalom · IV Slalom de ADEA 2014: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
SUZUKI
CLUB ADEA
AMANDA CONCEPCIÓN VENTURA
ELIA GARCÍA DE PAZ
SUZUKI SWIFT 1.3
Grupo B Categoría 3
SUZUKI SWIFT 1.3
Grupo B
Categoría 3
2
FORD
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
ECHENTIVE RODRÍGUEZ MONTELONGO
DAVID PERESTELO PAZ
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C
Categoría 7
3
BMW
ZAPATERA SPORT
ADRIAN DELGADO RODRÍGUEZ
DANIEL DELGADO RODRÍGUEZ
BMW 320I 2.0
Grupo A Categoría 2
BMW 320I 2.0
Grupo A
Categoría 2
4
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
JONATHAN FELIPE GARCÍA
EDUARDO ENRIQUE FELIPE
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A Categoría 1
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A
Categoría 1
5
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
JOEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
6
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
CARLOS FERMÍN ACOSTA LORENZO
CARLOS FCO. MARTÍN DÍAZ
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
7
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
GUILLERMO VARGAS GÓMEZ
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
8
PEUGEOT
CLUB ADEA
ALBERTO LEÓN BRITO
HÉCTOR IBARGOYEN MÉNDEZ
PEUGEOT 205 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 205 1.6
Grupo B
Categoría 4
9
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
HÉCTOR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
ANTONI JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
10
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
RUBÉN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
JAVIER RODRÍGUEZ MARRERO
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
11
CITROEN
CLUB ADEA
JONAY RAMOS TABARES
DAYANNA MARTIN PÉREZ
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B
Categoría 3
12
CITROEN
REVYS MOTOR SPORT
RUSBEL PÉREZ CONCEPCIÓN
VÍCTOR ACOSTA HERNÁNDEZ
CITROEN VISA GTI 1.6
Grupo B Categoría 4
CITROEN VISA GTI 1.6
Grupo B
Categoría 4
14
PEUGEOT
CLUB ADEA
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
ALEXANDER MORERA MARTIN
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B
Categoría 4
15
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
LUIS ALBERTO PÉREZ MARREO
EDGAR FERNÁNDEZ PÉREZ
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B Categoría 4
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B
Categoría 4
16
PEUGEOT
ESCUDERÍA VALLE GUIMAR
AQUILINO CRUZ SUAREZ
FRANCISCO FUMERO MENDOZA
PEUGEOT 309 GTI 1.9
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI 1.9
Grupo B
Categoría 5
17
SUBARU
ESCUDERÍA VALLE GUIMAR
ÁNGEL JORGE ALBERTO
HÉCTOR PADRÓN MORERA
SUBARU JUSTI 1.2
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTI 1.2
Grupo C
Categoría 6
18
CITROEN
JR X 4 COMPETICIÓN
REMIGIO ROVIRA ARAGÓN
NÉSTOR GÓMEZ MARTIN
CITROEN AX 4X4 1.4
Grupo C Categoría 6
CITROEN AX 4X4 1.4
Grupo C
Categoría 6
19
CITROEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
DAVID PÉREZ PÉREZ
ALEX CAIRO VENTURA
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 6
20
HONDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
IVAN MARTIN OLIVERO
BENAYGA RODRÍGUEZ ARTILES
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B Categoría 4
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B
Categoría 4
21
SEAT
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
JACOMAR RODRÍGUEZ MARRERO
ARITARIME RODRÍGUEZ MARRERO
SEAT IBIZA 1.6
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 1.6
Grupo B
Categoría 5
22
VOLKSWAGEN
REVYS MOTOR SPORT
AÍRAN MARTIN RAMÍREZ
LORENZO JAVIER SAMBLAS PESTANA
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
23
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
DAVID DOMÍNGUEZ ACOSTA
JOSÉ RICARDO RODRÍGUEZ MARTIN
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
24
FORD
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
CLAUDIO GARCÍA CONCEPCIÓN
TOMAS PÉREZ DÍAZ
FORD ESCORT COSWORTH 4X4 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT COSWORTH 4X4 2.0
Grupo C
Categoría 7
25
SUBARU
CLUB ADEA
JORGE RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
DANIEL HERNÁNDEZ FRANCISCO
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C
Categoría 7
26
MAZDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
MAZDA 323 GTR 1.8
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GTR 1.8
Grupo C
Categoría 7
27
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
CARLOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT