VI Rally de España Histórico

28 Febrero - 1 Marzo 2014

·

Avila

Rally · VI Rally de España Histórico: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Avila Avila
#RallyESPHistorico
Finaliza oficialmente la prueba
1 Mar
22:03 h.
Finaliza el último tramo
1 Mar
17:23 h.
Ha comenzado el último tramo
1 Mar
16:42 h.
En unos minutos el TC 7
1 Mar
15:09 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
La VI Edición del Rally de España Histórico 2014 ha finalizado. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
Finaliza el último tramo cronometrado de la prueba con 22 equipos en línea de meta + Info
Ha comenzado el último tramo
El último tramo cronometrado de la prueba ha comenzado y ya son 10 los equipos en carrera. + Info
En unos minutos el TC 7
El penúltimo tramo cronometrado de la prueba comenzará a las 14:19 horas con los 20,1 kilómetros del TC 7 - Mijares + Info
Equipos inscritos en FIA
1
PORSCHE
TRACTIVE AB
SWE MATS MYRSELL *
SWE ESKO JUNTTILA *
PORSCHE CARRERA RSR
Grupo C-5 Categoría 2
PORSCHE CARRERA RSR
Grupo C-5
Categoría 2
2
PORSCHE
HISTORY RALLY CLASSIC
ESP XESÚS FERREIRO PÉREZ
ESP JAVIER ANIDO VÁZQUEZ
PORSCHE CARRERA RS
Grupo C-5 Categoría 2
PORSCHE CARRERA RS
Grupo C-5
Categoría 2
3
PORSCHE
ESC. MADRID HISTÓRICOS
ESP ANTONIO SAINZ * CENAMOR
ESP JAVIER CATTANEO *
PORSCHE CARRERA RS
Grupo C-5 Categoría 2
PORSCHE CARRERA RS
Grupo C-5
Categoría 2
4
PORSCHE
HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN PENTTI VEIKKANEN *
FIN SOLJA MENTU *
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4
Categoría 3
5
PORSCHE
ESC. RIAS BAIXAS
ESP JULIO BORJA SAURA
ESP ADRIAN VAZQUEZ BUA
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4
Categoría 3
6
FORD
ANDORRA AUTO CLUB
AND FERRAN FONT * POL
ESP ORIOL JULIÀ * PASCUAL
FORD ESCORT RS
Grupo D-3 Categoría 3
FORD ESCORT RS
Grupo D-3
Categoría 3
7
PORSCHE
MSC GÜTERSLOH E.V. IM ADAC
DEU LUDWIG KUHN
DEU ROUVEN BURGER
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4
Categoría 3
8
FORD
WILLIAM GRAHAM
GBR ERNIE GRAHAM *
GBR WILL GRAHAM *
FORD ESCORT RS
Grupo D-3 Categoría 3
FORD ESCORT RS
Grupo D-3
Categoría 3
9
PORSCHE
LUCIO DA ZANCHE
ITA LUCIO DA ZANCHE *
ITA GIULIO OBERTI *
PORSCHE CARRERA RS
Grupo C-5 Categoría 2
PORSCHE CARRERA RS
Grupo C-5
Categoría 2
10
FORD
SAMUEL GRAHAM
GBR SAMUEL GRAHAM *
GBR AYRES ORESTON
FORD ESCORT RS
Grupo D-3 Categoría 3
FORD ESCORT RS
Grupo D-3
Categoría 3
11
PORSCHE
GPR SPORT
ESP FRANCISCO CASAS MUÑOZ
ESP MIGUEL GARCIA MARTIN
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC
Grupo D-4
Categoría 3
12
BMW
BLACK MOTORSPORT, S.L.
ESP GONZALO AMBIT * SALVADOR
ESP CARLOS GUISSET * ESTEVA
BMW 323-I
Grupo E-4 Categoría 4
BMW 323-I
Grupo E-4
Categoría 4
14
PORSCHE
LUIGI ZAMPAGLIONE
ITA LUIGI ZAMPAGLIONE *
ITA ROBERTO CONSIGLIO *
PORSCHE 911 S
Grupo B-4 Categoría 1
PORSCHE 911 S
Grupo B-4
Categoría 1
15
FIAT
ANTONIO PARISI
ITA ANTONIO PARISI *
ITA GIUSEPPE DANGELO *
FIAT 2300 S COUPE
Grupo B-5 Categoría 1
FIAT 2300 S COUPE
Grupo B-5
Categoría 1
16
BMW
HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN SVERRE NORRGARD *
FIN TIMO JAAKKOLA
BMW 2002 TI
Grupo B-4 Categoría 1
BMW 2002 TI
Grupo B-4
Categoría 1
17
TRUMPH
CELLBASE OY
FIN KLAUS WILKMAN *
FIN VILPPU KOKKO
TRUMPH TR8
Grupo D-4 Categoría 3
TRUMPH TR8
Grupo D-4
Categoría 3
18
SEAT
BLACK MOTORSPORT, S.L.
ESP JOAQUIN DOMENECH * ALBOS
ESP ANTONIO BOTO * GARCÍA
SEAT PANDA 45
Grupo D-0 Categoría 3
SEAT PANDA 45
Grupo D-0
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT