39 Rallye Ciudad de Telde

26 Julio 2014

·

Telde, Gran Canaria

Rally · 39 Rallye Ciudad de Telde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Telde, Gran Canaria Telde, Gran Canaria
#RallyeTelde
Finaliza oficialmente la prueba
26 Jul
22:04 h.
Finaliza el último tramo
26 Jul
19:18 h.
Comienza el último tramo
26 Jul
18:30 h.
General tras el TC 8
26 Jul
17:50 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Finaliza oficialmente el Rallye Ciudad de Telde 2014 con la publicación del Libro Oficial de Resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
Finaliza el último tramo cronometrado con victoria de Vicente Bolaós a 1.3 segundos de Rubén Curbelo. + Info
Comienza el último tramo
Ha comenzado el último tramo cronometrado de la prueba, el TC 9 - Cazadores - Los Picos, con 10,500 kilómetros de longitud. + Info
General tras el TC 8
Tras el paso por meta de los primeros participantes, la general tras el TC 8 queda de la siguiente manera: 1º V. Bolaños 46:26.1; 2º R. Curbelo +2.9; 3º F. López +2:44.3 + Info
Equipos inscritos en ALL
1
MITSUBISHI
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
VICENTE BOLAÑOS HERRERA
MAGNOLIA HERRERA SUÁREZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
2
MITSUBISHI
CLUDEMOTELD
RUBÉN CURBELO TALAVERA
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
3
BMW
C.D. FAN MOTOR T.C.
M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
BMW M 3
Grupo TA Categoría 1
BMW M 3
Grupo TA
Categoría 1
4
MITSUBISHI
ISORAMOTORSPORT
ROBERTO NEGRIN RAMOS
YANNICK RIVERO GARCÍA
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A
Categoría 1
5
RENAULT
CLUDEMOTELD
FRANCISCO JOSE LÓPEZ MORENO
ESTEBAN SANTANA MORENO
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 2
6
TOYOTA
CLUDEMOTELD
JUAN G. BETANCOR HERRERA
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA
Categoría 3
7
PEUGEOT
COPI SPORT
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VICTOR MANUEL GARCÍA AFONSO
PEUGEOT 206 RC
Grupo N Categoría 3
PEUGEOT 206 RC
Grupo N
Categoría 3
8
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
IVAN ALEMAN HERNANDEZ
ANTONIO TOMAS CABALLERO MENA
RENAULT CLIO SPORT
Grupo A2 Categoría 2
RENAULT CLIO SPORT
Grupo A2
Categoría 2
9
OPEL
C.D. AZUATIL
RUBEN TAPIA CASTELLANO
ANGEL TAPIA CASTELLANO
OPEL CORSA 1.6
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA 1.6
Grupo TA
Categoría 3
10
RENAULT
C.D. AZUATIL
ALEXIS SANTANA SANTANA
ANGEL MANUEL MARTÍN RIVERO
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 1
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 1
11
SEAT
ESCUDERÍA ATERURA
IVÁN MEDINA HERRERA
BORJA OLIVA SANTOS
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo A
Categoría 1
12
RENAULT
ESCUDERIA ATERURA
JUAN A.HENRIQUEZ UMPIERREZ
FERNANDO JOSE HERNANDEZ MARRERO
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 2
14
TOYOTA
CLUDEMOTELD
J. ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
YÉSSICA C. LORENZO MORALES
TOYOTA COROLLA 1.6 20 V.
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA 1.6 20 V.
Grupo TA
Categoría 3
15
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
AYTHAMI AFONSO VIERA
JAVIER LOPEZ SANTANA
RENAULT CLIO 2000
Grupo A Categoría 2
RENAULT CLIO 2000
Grupo A
Categoría 2
16
VOLKSWAGEN
C.D. FAN MOTOR T.C.
ALEJANDRO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
C. ARIDANE JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 2
17
HONDA
C.D. AZUATIL
ELIZABETH SANTANA SANTANA
DAVID TENORIO CRUZ
HONDA CIVIC
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo A
Categoría 3
18
HONDA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CAMILO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PATRICIA GUILLÉN PADRÓN
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo N Categoría 3
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo N
Categoría 3
19
BMW
C.D.SEVENTEN
JAVIER CRUZ VEGA
JOSE GABRIEL ESPINO VALLADARES
BMW M 3
Grupo TA Categoría 1
BMW M 3
Grupo TA
Categoría 1
20
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
AYOZE BENÍTEZ RIVERO
JOEL FCO. BENÍTEZ RIVERO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
21
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
NELSON CLIMENT MENDOZA
AGUSTIN VEGA RAMOS
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
22
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FERNANDO CASTELLO DÉNIZ
VICTOR L. PARADA VELAZQUEZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
23
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
GERMAN SANTIAGO RODRÍGUEZ
JOSE A. BATISTA FALCON
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
24
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
NOÉ ARMAS VEGA
EFRAIN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
25
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
ANA MATEO BERNAL
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
26
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
OCTAVIO VERONA FALCÓN
ITTAI DÍAZ MONTEZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
27
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FRANCISCO LEÓN PÉREZ
GUAYARMINA SUÁREZ ORTEGA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
28
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
ORLANDO RIVERO SANTANA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 3
29
PEUGEOT
CLUDEMOTELD
MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
PEUGEOT 106 RALLYE 1.6
Grupo N Categoría 4
PEUGEOT 106 RALLYE 1.6
Grupo N
Categoría 4
30
HONDA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
VICENTE ARENCIBIA HERRERA
VICTOR MANUEL SUÁREZ RODRÍGUEZ
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA
Categoría 3
31
NISSAN
C.D. AZUATIL
JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
MARIA TERESA HERNANDEZ ALONSO
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
32
NISSAN
C.D. AZUATIL
OLIVER NIEVES ESPINO
JAVIER ALONSO PERERA
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
33
NISSAN
C.D. AZUATIL
REINALDO MONZÓN DENIZ
KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
34
NISSAN
C.D. AZUATIL
JONATHAN CURBELO MEDINA
JOSUE CURBELO MEDINA
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
35
NISSAN
C.D. AZUATIL
DAVID MÉNDEZ SANTANA
JOSE CARLOS MIRANDA RODRÍGUEZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
36
NISSAN
C.D. AZUATIL
JOSE IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
ANTONIO AFONSO MARTEL
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
37
NISSAN
C.D. AZUATIL
JUAN CARLOS QUINTANA PÉREZ
CRISTO GUEDES SANTANA
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
38
HYUNDAI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CRISTOBAL SUÁREZ CRUZ
MOISES CABRERA MARTEL
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 3
39
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
FCO. JAVIER RAMÍREZ MORALES
RUBÉN LÓPEZ MARTEL
RENAULT TWINGO
Grupo R2 Categoría 3
RENAULT TWINGO
Grupo R2
Categoría 3
40
VOLKSWAGEN
CLUDEMOTELD
MIGUEL CRUZ BETANCOR
ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo H Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo H
Categoría 2
41
MITSUBISHI
C.D. AZUATIL
MANUEL VEGA ALONSO
NAYRA MELIÁN MORENO
MITSUBISHI COLT
Grupo TA Categoría 2
MITSUBISHI COLT
Grupo TA
Categoría 2
42
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RAUL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JOSE A. VEGA PÉREZ
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo N1 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo N1
Categoría 1
43
PEUGEOT
C.D. FAN MOTOR T.C.
GERARDO J. REYES GARCÍA
OSCAR VELAZQUEZ GARCÍA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 3
44
HONDA
CLUDEMOTELD
CARLOS JAVIER SOCORRO MORALES
PEDRO JOSÉ SOCORRO MORALES
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA
Categoría 3
45
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
JUAN ROBERTO RODRÍGUEZ QUINTANA
ACOIDÁN SUÁREZ LOZANO
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N
Categoría 3
46
BMW
C.D. FAN MOTOR T.C.
OSCAR BARRIOS PÉREZ
ANABEL ROMERO SANTANA
BMW 320
Grupo TA Categoría 2
BMW 320
Grupo TA
Categoría 2
47
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
ANDRÉS AYOSE MUÑOZ NAVARRO
HARIDIAN MARTEL MARTEL
RENAULT CLIO
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO
Grupo N
Categoría 3
48
CITROEN
C.D. FAN MOTOR T.C.
REDUAN GHARBI REYES
CARMELO JESÚS CARREÑO MORENO
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
49
TOYOTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
ANDRES MARTEL QUINTANA
CARLOS MIRANDA MIRANDA
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A
Categoría 3
50
TOYOTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
YERAY MELIAN DEL PINO
FRANCISCO VIDAL MELIAN MARTEL
TOYOTA COROLLA GTI 1.6
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA GTI 1.6
Grupo TA
Categoría 3
51
HYUNDAI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CHRISTIAN A. CASTELLANO MORALES
ELVIS GARCÍA TORRE
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 3
52
PEUGEOT
ESCUDERIA ATERURA
SEBASTIAN GIL MARTIN
IVÁN FERRERA FUENTES
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT