63 Rally Costa Brava

13 - 14 Marzo 2015

·

Cataluña

Rally · 63 Rally Costa Brava: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Cataluña Cataluña
#RallyCostaBrava
Finaliza oficialmente la prueba
14 Mar
23:28 h.
Termina el último tramo
14 Mar
20:15 h.
Finaliza el penúltimo tramo
14 Mar
19:45 h.
Comienza el TC 11
14 Mar
18:49 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado oficialmente el 63 Rally Costa Brava 2015 con la publicación del Libro de Resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Termina el último tramo
Finaliza el último tramo cronometrado de la prueba con un total de 20 equipos llegados a meta + Info
Finaliza el penúltimo tramo
El penúltimo tramo cronometrado, TC 11 - OSOR 3, ha finalizado con 20 equipos en meta + Info
Comienza el TC 11
Ha comenzado el penúltimo tramo cronometrado de la prueba TC 11 - OSOR, en su tercera pasada por los 12,17 kilómetros de longitud. + Info
Equipos inscritos en FIA
1
LANCIA
RALLY CLUB ISOLA VICENTINA
ITA LUCKY *
ITA FABRIZIA PONS *
LANCIA DELTA INTEGRALE 16 V
Grupo 4 Categoría E4
LANCIA DELTA INTEGRALE 16 V
Grupo 4
Categoría E4
2
LANCIA
RALLY CLUB ISOLA VICENTINA
ITA PEDRO *
ITA EMANUELE BALDACCINI *
LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
Grupo 4 Categoría E4
LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
Grupo 4
Categoría E4
3
PORSCHE
TRACTIVE MOTORSPORT
SWE MATS MYRSELL *
SWE ESKO JUNTTILA *
PORSCHE 911 RS
Grupo 2 Categoría C5
PORSCHE 911 RS
Grupo 2
Categoría C5
4
PORSCHE
JENSEN, VALTER CHR.
NOR VALTER CHR. JENSEN *
NOR ERIK PEDERSEN *
PORSCHE CARRERA RS
Grupo 2 Categoría C5
PORSCHE CARRERA RS
Grupo 2
Categoría C5
5
FORD
INTERACTION CZECH NATIONAL TEAM
CZE JIRI NAVRATIL *
CZE JOSEF KRAL *
FORD SIERRA RS COSWORTH GR.A
Grupo 4 Categoría E4
FORD SIERRA RS COSWORTH GR.A
Grupo 4
Categoría E4
6
LANCIA
VAISON, CHRISTOPHE
FRA CHRISTOPHE VAISON
ESP FRANCK LE FLOCH
LANCIA 037
Grupo 4 Categoría E6
LANCIA 037
Grupo 4
Categoría E6
7
FORD
PRAVIA AUTOCOMPETICION
ESP DANIEL ALONSO * VILLARON
ESP SALVADOR BELZUNCES * RICO
FORD SIERRA RS COSWORTH 4X4
Grupo 4 Categoría E4
FORD SIERRA RS COSWORTH 4X4
Grupo 4
Categoría E4
8
LANCIA
FALCONE, CARLO
ATG CARLO FALCONE *
ESP PIETRO OMETTO *
LANCIA DELTA INTEGRALE HF 16V
Grupo 4 Categoría E4
LANCIA DELTA INTEGRALE HF 16V
Grupo 4
Categoría E4
9
LANCIA
CAZAUX, SERGE
FRA SERGE CAZAUX
FRA NICOLAS KLINGER
LANCIA 037
Grupo 4 Categoría E6
LANCIA 037
Grupo 4
Categoría E6
11
LANCIA
BLACK MOTORSPORT
ESP GONZALO AMBIT * SALVADOR
ESP CARLOS GUISSET ESTEVA
LANCIA DELTA INTEGRALE 16 V.
Grupo 4 Categoría E4
LANCIA DELTA INTEGRALE 16 V.
Grupo 4
Categoría E4
12
LANCIA
RIVER TEAM
ITA CLAUDIO COVINI
ITA ANDREA BREGA
LANCIA 037
Grupo 4 Categoría E6
LANCIA 037
Grupo 4
Categoría E6
14
LANCIA
CANAVESE, PATRICK
FRA PATRICK CANAVESE *
FRA PASCAL SERRE *
LANCIA DELTA INTEGRALE HF 8V
Grupo 4 Categoría E4
LANCIA DELTA INTEGRALE HF 8V
Grupo 4
Categoría E4
15
PORSCHE
MARENZANA, CARLO EUGENIO
ITA CARLO EUGENIO MARENZANA *
ITA LUCA BELTRAME *
PORSCHE 911 SC
Grupo 3 Categoría D4
PORSCHE 911 SC
Grupo 3
Categoría D4
16
PORSCHE
TRACTIVE MOTORSPORT
SWE ANDERS JOHNSEN *
SWE INGRID JOHNSEN *
PORSCHE 911 RSR
Grupo 2 Categoría C5
PORSCHE 911 RSR
Grupo 2
Categoría C5
17
FORD
SCUDERIA COPPA AMICI
HUN FERENC WIRTMANN *
HUN GYÖRGY BARNA *
FORD ESCORT RS
Grupo 3 Categoría D3
FORD ESCORT RS
Grupo 3
Categoría D3
18
FORD
AUTO CLUB RONÇANA
ESP JUAN DONATIU CUELLO
ESP GOU JORDI PADROS
FORD ESCORT MK2 RS2000
Grupo 3 Categoría D3
FORD ESCORT MK2 RS2000
Grupo 3
Categoría D3
19
FORD
BLACK MOTORSPORT
ESP CARLES PALOU BLASCO
ESP MIQUEL ANGEL IBAÑEZ SOTOS
FORD ESCORT RS 1600 (MK I)
Grupo 2 Categoría C3
FORD ESCORT RS 1600 (MK I)
Grupo 2
Categoría C3
22
ALFA ROMEO
SCUDERIA COPPA AMICI
HUN LASZLO MEKLER *
HUN EDIT MEKLER-MIKO *
ALFA ROMEO 1750 GTAM
Grupo 2 Categoría C3
ALFA ROMEO 1750 GTAM
Grupo 2
Categoría C3
23
BMW
HISTORIC RALLY CLUB FINLAND
FIN SVERRE NORRGÅRD *
FIN REETA HÄMÄLÄINEN *
BMW 2002 TI
Grupo 1 Categoría B4
BMW 2002 TI
Grupo 1
Categoría B4
24
PORSCHE
PARISI, ANTONIO
ITA ANTONIO PARISI *
ITA GIUSEPPE D ANGELO *
PORSCHE 911 S
Grupo 1 Categoría B4
PORSCHE 911 S
Grupo 1
Categoría B4
25
SEAT
BLACK MOTORSPORT
ESP JOAQUIM DOMENECH * ALBÒS
ESP RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
SEAT PANDA 45
Grupo 3 Categoría D0
SEAT PANDA 45
Grupo 3
Categoría D0
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT