XVIII Rallye de Tierra Isla Verde

20 Junio 2015

·

La Palma

Rally · XVIII Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Equipos inscritos en COC
1
FORD
AUTOMOVIL CLUB DE LORCA
GUSTAVO SOSA
DANIEL SOSA
FORD FIESTA R5
Grupo C Categoría 7
FORD FIESTA R5
Grupo C
Categoría 7
2
SUBARU
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MIGUEL A. RODRIGUEZ
FRANCISCO FUMERO
SUBARU IMPREZA 2.5
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.5
Grupo C
Categoría 7
3
MITSUBISHI
ESCUDERIA MASPALOMAS
JUAN CARLOS QUINTANA
ARIDAI BONILLA
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C
Categoría 7
4
MITSUBISHI
COPI SPORT
MARCOS GONZALEZ
EDUARDO GONZALEZ
MITSUBISHI LANCER IX 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER IX 2.0
Grupo C
Categoría 7
5
MITSUBISHI
MAXO SPORT
BORJA PÉREZ
KILIAN CAMACHO
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C
Categoría 7
6
MITSUBISHI
CLUB ADEA
FRANCISCO ROMERO
VICTOR PÉREZ
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo C
Categoría 7
7
MITSUBISHI
FUERTE MOTOR
ANIBAL HERNANDEZ
JOSHUA PERDOMO
MITSUBISHI LANCER VI 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER VI 2.0
Grupo C
Categoría 7
8
SUBARU
ESCUDERIA MASPALOMAS
PABLO SUAREZ
DAVID RIVERO
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
9
SUBARU
FUERTE MOTOR
DANIEL GUERRA
JORDI DIAZ
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
10
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ
IMERIO GUERRA
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C
Categoría 7
11
CITROEN
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN
LUIS ALBERTO ESTÉVEZ
CITROEN AX T4 4X4 1.6
Grupo C Categoría 6
CITROEN AX T4 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 6
12
SUBARU
MAXO SPORT
IRIOME PERDOMO
ENRIQUE MONAGA
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
14
SEAT
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE
GUSTAVO FUMERO
JOSÉ ANDRÉS VARGAS
SEAT IBIZA 1.8 TURBO
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 1.8 TURBO
Grupo B
Categoría 5
15
VOLKSWAGEN
MAXO SPORT
ESTEBAN SANTANA
FRANCISCO VIDAL MELIAN
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
16
SUBARU
CLUB ADEA
JORGE RODRIGUEZ
GUILLERMO VARGAS
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
17
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA MASPALOMAS
JOSÉ MEDIAN
JUAN CARLOS QUINTANA
VOLKSWAGEN GOLF 1.8 TURBO
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF 1.8 TURBO
Grupo B
Categoría 5
18
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE
CRISTIAN CALDERIN
VERONICA TEJERA
VOLKSWAGEN GOLF MKI 1.8 TU
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF MKI 1.8 TU
Grupo B
Categoría 5
19
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
AYOSE MARRERO
PEDRO VIERA
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo B Categoría 4
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo B
Categoría 4
20
HONDA
CLUB ADEA
ABIAN FRANCISCO
CARLOS MARTIN
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B Categoría 4
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B
Categoría 4
21
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA FANMOTOR
FRANCISCO RAMIREZ
JAVIER LOPEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
22
VOLKSWAGEN
REVYS MOTOR SPORT
HÉCTOR RODRIGUEZ
ANTONIO JESUS SANCHEZ
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo B
Categoría 5
23
SEAT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
JORGE LORENZO
CARLOS GRANADO
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B
Categoría 5
24
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CLAUDIO GARCIA
ALBERTO LEON
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2.0
Grupo B
Categoría 5
25
PEUGEOT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
JAVIER PÉREZ
ALEXANDER MORERA
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B
Categoría 4
26
CITROEN
REVYS MOTOR SPORT
RUSBEL PÉREZ
VICTOR JOSÉ ACOSTA
CITROEN VISA GTI 1.6
Grupo B Categoría 4
CITROEN VISA GTI 1.6
Grupo B
Categoría 4
27
TOYOTA
FUERTE MOTOR
CHRISTINE GIAMPAOLI
BEATRIZ BRITO
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo B Categoría 4
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo B
Categoría 4
28
TOYOTA
CLUB ADEA
DANIEL GONZALEZ
EDUARDO MONTESINOS
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
29
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
DIEGO BELLO
ÁLVARO LEON
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
30
SUZUKI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
SAMUEL RODRIGUEZ
ADAI RODRIGUEZ
SUZUKI VITARA 1.6
Grupo D Categoría 8
SUZUKI VITARA 1.6
Grupo D
Categoría 8
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT