Publicidad

XVIII Rallye de Tierra Isla Verde

20 Junio 2015

·

La Palma

Rally · XVIII Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
4,140 km.
Comienzo
12:15 h.
Estado
Celebrado
TC 03 Clasificación General Hasta TC 03
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
3 MITSUBISHI
J. QUINTANA
A. BONILLA
7
C
5:32.7
+0.0
+0.0
44,80 1
3
MITSUBISHI
J. QUINTANA
A. BONILLA
1/7
1/C
16:11.3
+0.0
+0.0
4 MITSUBISHI
M. GONZALEZ
E. GONZALEZ
7
C
5:36.5
+3.8
+3.8
44,29 2
4
MITSUBISHI
M. GONZALEZ
E. GONZALEZ
2/7
2/C
16:16.5
+5.2
+5.2
5 MITSUBISHI
B. PÉREZ
K. CAMACHO
7
C
5:36.6
+3.9
+0.1
44,28 3
2
SUBARU
M. RODRIGUEZ
F. FUMERO
3/7
3/C
16:25.4
+14.1
+8.9
2 SUBARU
M. RODRIGUEZ
F. FUMERO
7
C
5:41.2
+8.5
+4.6
43,68 4
5
MITSUBISHI
B. PÉREZ
K. CAMACHO
4/7
4/C
16:31.6
+20.3
+6.2
7 MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. PERDOMO
7
C
5:42.8
+10.1
+1.6
43,48 5
10
Sube 1
LANCIA
A. PÉREZ
I. GUERRA
5/7
5/C
16:55.2
+43.9
+23.6
10 LANCIA
A. PÉREZ
I. GUERRA
7
C
5:46.0
+13.3
+3.2
43,08 6
7
Sube 2
MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. PERDOMO
6/7
6/C
17:03.5
00:00:10
+52.2
+8.3
12 SUBARU
I. PERDOMO
E. MONAGA
SR
7
C
5:49.6
+16.9
+3.6
42,63 7
12
Sube 2
SUBARU
I. PERDOMO
E. MONAGA
SR
7/7
7/C
17:14.0
+1:02.7
+10.5
6 MITSUBISHI
F. ROMERO
V. PÉREZ
7
C
5:55.6
+22.9
+6.0
41,91 8
8
Baja 3
SUBARU
P. SUAREZ
D. RIVERO
8/7
8/C
17:17.7
+1:06.4
+3.7
11 CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
6
C
5:56.8
+24.1
+1.2
41,77 9
20
Sube 1
HONDA
A. FRANCISCO
C. MARTIN
1/4
1/B
17:28.0
+1:16.7
+10.3
20 HONDA
A. FRANCISCO
C. MARTIN
4
B
5:57.2
+24.5
+0.4
41,72 10
11
Sube 1
CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
1/6
9/C
17:34.6
+1:23.3
+6.6
16 SUBARU
J. RODRIGUEZ
G. VARGAS
SR
7
C
6:06.3
+33.6
+9.1
40,69 11
6
Sube 2
MITSUBISHI
F. ROMERO
V. PÉREZ
9/7
10/C
17:43.3
+1:32.0
+8.7
19 TOYOTA
A. MARRERO
P. VIERA
4
B
6:09.1
+36.4
+2.8
40,38 12
21
VOLKSWAGEN
F. RAMIREZ
J. LOPEZ
1/5
2/B
17:57.5
+1:46.2
+14.2
26 CITROEN
R. PÉREZ
V. ACOSTA
4
B
6:10.6
+37.9
+1.5
40,22 13
19
Sube 1
TOYOTA
A. MARRERO
P. VIERA
2/4
3/B
18:02.3
+1:51.0
+4.8
8 SUBARU
P. SUAREZ
D. RIVERO
7
C
6:12.4
+39.7
+1.8
40,02 14
16
Sube 1
SUBARU
J. RODRIGUEZ
G. VARGAS
SR
10/7
11/C
18:05.7
+1:54.4
+3.4
21 VOLKSWAGEN
F. RAMIREZ
J. LOPEZ
5
B
6:13.3
+40.6
+0.9
39,92 15
18
Sube 1
VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
2/5
4/B
18:40.1
+2:28.8
+34.4
28 TOYOTA
D. GONZALEZ
E. MONTESINOS
3
B
6:22.8
+50.1
+9.5
38,93 16
30
Sube 3
SUZUKI
S. RODRIGUEZ
A. RODRIGUEZ
1/8
1/D
20:00.1
+3:48.8
+1:20.0
18 VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
5
B
6:25.4
+52.7
+2.6
38,67 17
26
Sube 3
CITROEN
R. PÉREZ
V. ACOSTA
3/4
5/B
22:06.6
00:04:00
+5:55.3
+2:06.5
30 SUZUKI
S. RODRIGUEZ
A. RODRIGUEZ
8
D
6:46.3
+1:13.6
+20.9
36,68 18
28
Sube 3
TOYOTA
D. GONZALEZ
E. MONTESINOS
1/3
6/B
23:37.2
00:05:10
+7:25.9
+1:30.6
23 SEAT
J. LORENZO
C. GRANADO
SR
5
B
6:54.4
+1:21.7
+8.1
35,97 19
* SR - Superrally
2  Retirados
N Equipo Especial Motivo
9
SUBARU
DANIEL GUERRA
JORDI DIAZ
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
3 AVERIA
14
SEAT
GUSTAVO FUMERO
JOSÉ ANDRÉS VARGAS
SEAT IBIZA 1.8 TURBO
Grupo B Categoría 5
3 AVERIA
* SR - Superrally
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios