COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

20 Subida Icod - La Guancha

11 - 12 Septiembre 2015

·

Tenerife

Montaña · 20 Subida Icod - La Guancha: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tenerife Tenerife
Español Inglés
Equipos inscritos en CAR
1
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
DOMINGO JESÚS AFONSO LEÓN
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 5
2
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
BALDOMERO RUPERTO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
TOYOTA STARLET
Grupo N Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo N
Categoría 5
3
SEAT
DAUTE REALEJOS
OLIVER CABRERA LEMUS
SEAT PANDA 45
Grupo TA Categoría 3
SEAT PANDA 45
Grupo TA
Categoría 3
4
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JONAI SACRAMENTO LUIS
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 3
5
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JONATHAN FELIPE SIVERIO
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
6
CITROEN
VALLE DE GUIMAR
MIGUEL ANGEL LEON PADRON
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
7
TALBOT
SINCO SPORT
JOSE DAVID BENITO DORTA
TALBOT SUNBEAM 424
Grupo H Categoría 2
TALBOT SUNBEAM 424
Grupo H
Categoría 2
8
FIAT
VALLE DE GUIMAR
ROBERTO JESUS DIAZ RODRIGUEZ
FIAT 131 RACING
Grupo T Categoría 2
FIAT 131 RACING
Grupo T
Categoría 2
9
FORD
DAUTE REALEJOS
SEBASTIAN MACHADO FERNÁNDEZ
FORD ESCORT MK1
Grupo H Categoría 2
FORD ESCORT MK1
Grupo H
Categoría 2
10
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JOEL RODRÍGUEZ RAMOS
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
11
HYUNDAI
DAUTE REALEJOS
JOSE MARTIN PEREZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
12
RENAULT
SINCO SPORT
MELCHOR DÁVILA DARIAS
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 1
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 1
14
SEAT
DAUTE REALEJOS
CHRISTIAN LORENZO DONIZ
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A
Categoría 1
15
VOLKSWAGEN
BARLIAMOTORSPORT
DAMIAN SANCHEZ CARRILLO
VOLKSWAGEN GOLF MK2
Grupo TA Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF MK2
Grupo TA
Categoría 2
16
CITROEN
DAUTE REALEJOS
GUSTAVO FELIPE MENDEZ
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
17
TOYOTA
BARLIAMOTORSPORT
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ YANES
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 3
18
CITROEN
VALLE DE GUIMAR
MANUEL LEANDRO GONZALEZ
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
19
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
FRANCISCO JAVIER DORTA ALONSO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 3
20
OPEL
DOCIRA RACING
JESUS MARTIN GONZALES
OPEL KADET
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADET
Grupo TA
Categoría 2
21
OPEL
ESCUDERIA DAUTE
DAVID LUIS GARCIA
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
22
OPEL
BRIEFING AGUERE MOTOR
FRANCISCO JOSE HERNANDEZ HERRERA
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
23
OPEL
VILLA DE ADEJE
ANYELO SOCAS MARTIN
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
24
OPEL
VILLA DE ADEJE
FABIAN SIVERIO GONZALEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
25
OPEL
VILLA DE ADEJE
ISAAC PEREZ DIAS
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
26
OPEL
VILLA DE ADEJE
IVAN JESUS GONZALEZ MARTIN
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
27
OPEL
VILLA DE ADEJE
ALEXANDER REYES HERNANDEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
28
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
MANUEL ANGEL GARCIA DELGADO
PEUGEOT 306 S16
Grupo N Categoría 4
PEUGEOT 306 S16
Grupo N
Categoría 4
29
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JUAN RAMÓN HERNÁNDEZ BENÍTEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 3
30
CITROEN
GUAJILAPA
ROBERTO HERRERA MEDINA
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
31
CITROEN
GOMERA RACING
JONAY RODRIGUEZ CRUZ
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
32
BMW
VALLE DE GUIMAR
AIRAN D. MEJIAS GARCIA
BMW M3 E46
Grupo T Categoría 1
BMW M3 E46
Grupo T
Categoría 1
33
BMW
DAUTE REALEJOS
SERGIO LUIS RODRIGUEZ
BMW M3 E36
Grupo A Categoría 1
BMW M3 E36
Grupo A
Categoría 1
34
SIMCA
VALLE DE GUIMAR
CARLOS MANUEL RAMOS RODRIGUEZ
SIMCA RALLYE 3
Grupo T Categoría 3
SIMCA RALLYE 3
Grupo T
Categoría 3
35
RENAULT
DAUTE REALEJOS
JOSÉ VICENTE LUIS MARTIN
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 2
36
SEAT
DAUTE REALEJOS
RAYCO MARTIN YUMAR
SEAT 124 FL
Grupo H Categoría 2
SEAT 124 FL
Grupo H
Categoría 2
37
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
CARLOS GUSTAVO CASTRO PÉREZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 3
38
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ALEJANDRO RODRÍGUEZ GONZALEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 3
39
VOLKSWAGEN
DAUTE REALEJOS
OMAR RODRIGUEZ LUIS
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK1
Grupo T Categoría 3
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK1
Grupo T
Categoría 3
40
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JUAN JOSE GARCIA SANTANA
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
41
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
ELISEO SERRANO PALAZON
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 3
42
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ RAYCO GONZALEZ MARTIN
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
43
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
EMILIO JOSÉ PAGÉS DÍAZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 5
44
HYUNDAI
DAUTE REALEJOS
SEVENZUI LUIS BRITO
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
45
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JONAS GONZALEZ GONZALEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 3
46
CITROEN
DAUTE REALEJOS
SAMUEL DIAZ LUIS
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
47
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ALEXIS RODRIGUEZ GONZALEZ
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
48
KIA
DAUTE REALEJOS
ZURY RICO MENDEZ
KIA RIO
Grupo A2 Categoría 3
KIA RIO
Grupo A2
Categoría 3
49
CITROEN
DAUTE REALEJOS
MOISES GARCÍA GARCÍA
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
50
CITROEN
DAUTE REALEJOS
RUYMAN GONZALEZ GONZALEZ
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
51
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ALEXIS MARTIN LORENZO
CITROEN C2 R2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 R2
Grupo R2
Categoría 3
52
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JORGE DORTA LOPEZ
CITROEN C2 R2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 R2
Grupo R2
Categoría 3
53
CITROEN
DAUTE REALEJOS
AZAEL HERNANDEZ LUIS
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo R2
Categoría 3
54
RENAULT
BRIEFING AGUERE MOTOR
ADAL GARCÍA GARCÍA
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 1
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 1
55
CITROEN
DAUTE REALEJOS
VICTOR MANUEL PADRÓN GONZÁLEZ
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo A
Categoría 2
56
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
ULISES F. LORENZO DORTA
MITSUBISHI EVO VII
Grupo N Categoría 2
MITSUBISHI EVO VII
Grupo N
Categoría 2
57
FIAT
BRIEFING AGUERE MOTOR
JUAN CARLOS RODRIGUEZ PEREZ
FIAT UNO TURBO MK2
Grupo T Categoría 1
FIAT UNO TURBO MK2
Grupo T
Categoría 1
58
BMW
HIERRO SUR
CRISTO PADILLA RAMOS
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
59
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JOSE ALBERTO DÍAZ MOLINA
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
60
ALFA ROMEO
TEIDE RACT
FELIX R. GARCIA-DURAN HDEZ
ALFA ROMEO 156 T.S. 2.0
Grupo A2 Categoría 2
ALFA ROMEO 156 T.S. 2.0
Grupo A2
Categoría 2
61
SEAT
DAUTE REALEJOS
JONATHAN GARCÍA PALENZUELA
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría 1
62
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
FELIX BRITO GARCIA
MITSUBISHI LANCER EVO III
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO III
Grupo TA
Categoría 1
63
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
ROBERTO GONZALEZ PEREZ
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A
Categoría 1
64
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
VICTOR MANUEL ABREU DORTA
TOYOTA COROLLA WRC
Grupo A Categoría 1
TOYOTA COROLLA WRC
Grupo A
Categoría 1
GMH