XIV Subida a La Pasadilla

16 Mayo 2015

·

Ingenio, Gran Canaria

Montaña · XIV Subida a La Pasadilla: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ingenio, Gran Canaria Ingenio, Gran Canaria
Equipos inscritos en CAR
1
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
BMW 325I
Grupo TA Categoría 1
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 1
2
CITROEN
CLUDEMOTELD
JONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ
CITROEN AX
Grupo T Categoría 3
CITROEN AX
Grupo T
Categoría 3
3
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
ONOFRE ABEL MARTÍN BENÍTEZ
RENAULT 11 TURBO
Grupo TA Categoría 1
RENAULT 11 TURBO
Grupo TA
Categoría 1
4
TOYOTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
ANDRÉS HERNÁNDEZ MEDINA
TOYOTA STARLET
Grupo T Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo T
Categoría 3
5
HYUNDAI
C.D. FAN MOTOR T.C.
IVÁN CABRERA RAVELO
HYUNDAI ACCENT
Grupo A2 Categoría 3
HYUNDAI ACCENT
Grupo A2
Categoría 3
6
TOYOTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo TA
Categoría 3
7
OPEL
CLUDEMOTELD
FRANCISCO MARTÍN DORTA
OPEL KADETT GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo TA
Categoría 2
8
OPEL
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ARTURO CRUZ RAMOS
OPEL KADETT GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo TA
Categoría 2
9
OPEL
ESCUDERÍA MASPALOMAS
AYOZE HERNÁNDEZ MELIÁN
OPEL KADETT GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo TA
Categoría 2
10
OPEL
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JONATHAN LUCAS RAMÍREZ CHINEA
OPEL KADETT GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo TA
Categoría 2
11
OPEL
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
OPEL KADETT GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo TA
Categoría 2
12
OPEL
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO MARTEL
OPEL KADETT GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo TA
Categoría 2
14
OPEL
CLUDEMOTELD
JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
OPEL KADETT GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo TA
Categoría 2
15
PEUGEOT
C.D. FAN MOTOR T.C.
CRISTO GUEDES SANTANA
PEUGEOT 106 XSI
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 XSI
Grupo N
Categoría 5
16
TOYOTA
ESCUDERÍA ATERURA
JAVIER ALEXIS GUEDES GONZÁLEZ
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo TA
Categoría 3
17
BMW
C.D. AZUATIL
JUAN LUIS SANTANA MORALES
BMW 635 CSI
Grupo TA Categoría 1
BMW 635 CSI
Grupo TA
Categoría 1
18
BMW
CLUDEMOTELD
JUAN FRANCISCO SANTANA MIRANDA
BMW 325I
Grupo T Categoría 1
BMW 325I
Grupo T
Categoría 1
19
NISSAN
C.D. FAN MOTOR T.C.
JUAN CARLOS QUINTANA PÉREZ
NISSAN MICRA SR 160
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA SR 160
Grupo TA
Categoría 3
20
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
RAFAEL YANOESE TRUJILLO LÓPEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo N
Categoría 4
21
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
JERÓNIMO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo A Categoría 2
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo A
Categoría 2
22
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
ADRIÁN LEOPOLDO DEL ROSARIO MEDINA
RENAULT CLIO 16S CUP
Grupo A2 Categoría 2
RENAULT CLIO 16S CUP
Grupo A2
Categoría 2
23
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
BENEHARO ECHEDEY FALCÓN ESTUPIÑÁN
PEUGEOT 106 GTI
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 GTI
Grupo A
Categoría 3
24
SEAT
C.D. FAN MOTOR T.C.
JOSÉ JUAN ALEMÁN RAMOS
SEAT IBIZA CUPRA 1.8 T
Grupo N Categoría 2
SEAT IBIZA CUPRA 1.8 T
Grupo N
Categoría 2
25
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
JONAY GONZÁLEZ QUINTANA
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo A Categoría 2
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo A
Categoría 2
26
HONDA
C.D. FAN MOTOR T.C.
CRISTIAN JESÚS BATISTA SANTANA
HONDA CIVIC 1.6
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC 1.6
Grupo A
Categoría 3
27
BMW
C.D. AZUATIL
ÁNGEL SUÁREZ HERNÁNDEZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 1
BMW 323I
Grupo H
Categoría 1
28
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ MEDINA CALDERÍN
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 2
29
VOLKSWAGEN
CLUDEMOTELD
MIGUEL CRUZ BETANCOR
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo H Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo H
Categoría 2
30
RENAULT
TOYOTA ENMA
OCTAVIO MONZÓN RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 2
31
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ MONTESDEOCA
RENAULT CLIO 16V
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO 16V
Grupo N
Categoría 4
32
RENAULT
CLUDEMOTELD
JAVIER CASTRO JIMÉNEZ
RENAULT CLIO CUP
Grupo A2 Categoría 2
RENAULT CLIO CUP
Grupo A2
Categoría 2
33
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ JUAN PÉREZ CRUZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
BMW M3
Grupo TA
Categoría 1
34
TOYOTA
CLUDEMOTELD
JUAN BETANCOR HERRERA
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
Grupo TA
Categoría 3
35
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JUAN ANTONIO LÓPEZ MARTEL
VOLKSWAGEN POLO
Grupo N1 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO
Grupo N1
Categoría 1
36
SEAT
C.D. FAN MOTOR T.C.
JOSÉ MARTÍN GARCÍA
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría 1
37
OPEL
C.D. AZUATIL
SANTIAGO GARCÍA CABRERA
OPEL ASCONA SR
Grupo H Categoría 1
OPEL ASCONA SR
Grupo H
Categoría 1
38
SEAT
ESCUDERÍA ATERURA
IVÁN MEDINA HERRERA
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo A
Categoría 1
39
CITROEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ALEJANDRO CARREÑO MORENO
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
40
FORD
C.D. AZUATIL
NELSON CLIMENT MENDOZA
FORD FIESTA
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA
Grupo R2
Categoría 3
41
FORD
ISORA MOTORSPORT
WALTER DELGADO DORTA
FORD SIERRA RS
Grupo TA Categoría 1
FORD SIERRA RS
Grupo TA
Categoría 1
42
ALFA ROMEO
TEIDE RACT
FÉLIX RAMÓN GARCÍA-DURÁN HERNÁNDEZ
ALFA ROMEO 156 TS
Grupo A2 Categoría 2
ALFA ROMEO 156 TS
Grupo A2
Categoría 2
43
BMW
C.D. FAN MOTOR T.C.
IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
BMW M3
Grupo TA
Categoría 1
44
PORSCHE
C.D. FAN MOTOR T.C.
MODESTO MARTÍN GARCÍA
PORSCHE 996 GT3
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 996 GT3
Grupo GT
Categoría 1
45
PORSCHE
COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GT
Categoría 1
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT