IV Slalom de ADEA 2016

8 Octubre 2016

·

La Palma

Slalom · IV Slalom de ADEA 2016: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
CITROEN
CLUB ADEA
ADÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
FÉLIX DAVID RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
CITROEN AX GT
Grupo B Categoría 4
CITROEN AX GT
Grupo B
Categoría 4
2
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AYTHAMI RODRÍGUEZ PÉREZ
CARLOS ADÁN PAÍS TOLEDO
PEUGEOT 205
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 205
Grupo B
Categoría 4
3
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
LORENZO J. SAN BLAS PESTANA
FRANCISCO M. SAN BLAS HERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B
Categoría 5
4
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
MISAEL RAMÓN PÉREZ
MOISÉS GARCÍA RAMÓN
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B
Categoría 5
5
TOYOTA
CLUB ADEA
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
RUBÉN FELICIANO HERNÁNDEZ
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
6
SUZUKI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
CARLOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
AMANDA CONCEPCIÓN VENTURA
SUZUKI SWIFT T.C.
Grupo B Categoría 3
SUZUKI SWIFT T.C.
Grupo B
Categoría 3
7
BMW
E. LA PALMA ISLA BONITA
LUCAS DÍAZ CABRERA
MÓNICA BRITO SANTOS
BMW 325 IX
Grupo C Categoría 7
BMW 325 IX
Grupo C
Categoría 7
8
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
JONAY RAMOS TABARES
ABDEL MOUHSIN BAMOUH
CITROEN AX GT
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT
Grupo B
Categoría 3
9
CITROEN
REVYS MOTORSPORT
RÚSBEL PÉREZ CONCEPCIÓN
VÍCTOR J. ACOSTA HERNÁNDEZ
CITROEN VISA GTI
Grupo B Categoría 4
CITROEN VISA GTI
Grupo B
Categoría 4
10
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
JOEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B
Categoría 5
11
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
HÉCTOR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2 1.8
Grupo B
Categoría 5
12
HONDA
E. LA PALMA ISLA BONITA
ABIAN FRANCISCO FRANCISCO
CARLOS A. MARTIN OLIVERO
HONDA CIVIC
Grupo B Categoría 4
HONDA CIVIC
Grupo B
Categoría 4
14
PEUGEOT
CLUB ADEA
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
ALEXANDER MORERA MARTÍN
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B
Categoría 4
15
SEAT
VILLA DE ADEJE
GUSTAVO FUMERO FORTES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
SEAT IBIZA CUPRA 1.8T
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA 1.8T
Grupo B
Categoría 5
16
SUBARU
VALLE DE GÜIMAR
ÁNGEL JORGE ALBERTO
ÁNGEL JORGE GÓMEZ
SUBARU JUSTY 1.2
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTY 1.2
Grupo C
Categoría 6
17
CITROEN
MOTOR ABONA
JESSICA CASANOVA GONZÁLEZ
VERÓNICA GARCÍA PÉREZ
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 6
18
SUBARU
CLUB ADEA
JORGE RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
EDGAR FERNÁNDEZ PÉREZ
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
19
MAZDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CLAUDIO GARCÍA CONCEPCIÓN
RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
MAZDA 323 GT-R
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GT-R
Grupo C
Categoría 7
20
TOYOTA
CLUB ADEA
SERAFIN F. PÉREZ GONZÁLEZ
YESSICA PÉREZ HERNÁNDEZ
TOYOTA CÉLICA 2.0
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CÉLICA 2.0
Grupo C
Categoría 7
21
SUBARU
ESCALONA MOTORSPORT
JUAN PEDRO GARCÍA GARCÍA
PEDRO MANUEL VERA MARICHAL
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
22
FORD
CLUB ADEA
FRANCISCO JAVIER TABARES PÉREZ
JORGE PINO RODRÍGUEZ
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo C
Categoría 7
23
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
JOSÉ IMERIO GUERRA DE PAZ
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C
Categoría 7
24
CITROEN
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNÁNDEZ
LUIS ALBERTO ESTÉVEZ PADRÓN
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C Categoría 7
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C
Categoría 7
25
SUZUKI
E. LA PALMA ISLA BONITA
CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
CESAR LUIS RODRÍGUEZ MELIAN
SUZUKI VITARA
Grupo D Categoría 8
SUZUKI VITARA
Grupo D
Categoría 8
26
MITSUBISHI
REVYS MOTORSPORT
SAMUEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
ÁLVARO LEÓN LEAL
MITSUBISHI MONTERO
Grupo D Categoría 8
MITSUBISHI MONTERO
Grupo D
Categoría 8
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT