V Slalom de ADEA 2017 - Meeting 1

2 Diciembre 2017

·

Isla de La Palma

Slalom · V Slalom de ADEA 2017 - Meeting 1: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
TOYOTA
LA PALMA ISLA BONITA
RUBEN BARROSO CABRERA
SARA RODRÍGUEZ GARCÍA
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
2
CITROEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
FÉLIX D. RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
JOANA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
CITROEN ZX 2.0
Grupo B Categoría 5
CITROEN ZX 2.0
Grupo B
Categoría 5
3
CITROEN
LA PALMA ISLA BONITA
ADÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
VICTORIA GONZÁLEZ LORENZO
CITROEN AX GT
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT
Grupo B
Categoría 3
4
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
ALEXANDER MORERA MARTÍN
JAVIER PÉREZ DOMINGUEZ
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B
Categoría 4
5
KIA
ESC. MOTOR ABONA
MAGALY ELIZABETH GONZÁLEZ REMEDIOS
JOSE AGUSTIN DE LA TORRE DE LA ROSA
KIA PICANTO 1.1
Grupo B Categoría 3
KIA PICANTO 1.1
Grupo B
Categoría 3
6
OPEL
ESC. VILLA DE ADEJE
JESÚS DAILOS PÉREZ MARTÍN
AINHOA QUINTERO RODRIGUEZ
OPEL CORSA B 1.4
Grupo B Categoría 3
OPEL CORSA B 1.4
Grupo B
Categoría 3
7
BMW
ESCUDERÍA ATOGO
DAVID MARTÍN REGALADO
BEATRIZ RODRIGUEZ GOMEZ
BMW E-30 2.5
Grupo A Categoría 2
BMW E-30 2.5
Grupo A
Categoría 2
8
VOLKSWAGEN
C.D. COPI SPORT
RAÚL CAPDEVILA NUÑEZ
MARIO JESUS QUINTERO CRUZ
VOLKSWAGEN POLO TDI 1.9
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN POLO TDI 1.9
Grupo B
Categoría 5
9
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
RICARDO DÍAZ HERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B
Categoría 5
10
VOLKSWAGEN
ESCALONA MOTORSPORT
MARTÍN GARCÍA BORGES
LAURA GARCÍA GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B
Categoría 5
11
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
JONAY RAMOS TABARES
JUAN ALBERTO TABARES PÉREZ
CITROEN AX GT
Grupo B Categoría 4
CITROEN AX GT
Grupo B
Categoría 4
12
PEUGEOT
VALLE DE GÜIMAR
AQUILINO CRUZ SUAREZ
NAUZET SALCEDO
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B
Categoría 5
14
VOLKSWAGEN
ZAPATERA SPORT
ROBERTO J. CABRERA BARROSO
FRANCISCO J. REGALADO PORTELA
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B
Categoría 5
15
SEAT
ARICO COMPETICIÓN
CRISTO MARRERO PÉREZ
JAIRO M. GARCÍA GARCÍA
SEAT IBIZA 2.0 16V
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 2.0 16V
Grupo B
Categoría 5
16
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
ALEXANDER MORERA MARTÍN
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B
Categoría 4
17
CITROEN
CLUB ADEA
JESSICA CASANOVA GONZÁLEZ
VERÓNICA GARCÍA PÉREZ
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C
Categoría 6
18
BMW
GAROME AUTOMOVIL CLUB
IVÁN GARCÍA FUMERO
MARÍA ESTHER GARCÍA MORALES
BMW 325 CHAMONIX
Grupo C Categoría 7
BMW 325 CHAMONIX
Grupo C
Categoría 7
19
MITSUBISHI
CLUB ADEA
EDGAR MORALES LUIS
ALEJANDRO PALMERO PÉREZ
MITSUBISHI EVO IX
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO IX
Grupo C
Categoría 7
20
SUBARU
VALLE DE GÜIMAR
ÁNGEL JORGE ALBERTO
ÁNGEL JORGE GÓMEZ
SUBARU JUSTY
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTY
Grupo C
Categoría 6
21
MAZDA
LA PALMA ISLA BONITA
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
HÉCTOR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
MAZDA 323 GTR-R
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GTR-R
Grupo C
Categoría 7
22
TOYOTA
CLUB ADEA
SERAFIN F. PÉREZ GONZÁLEZ
RICARDO ANKOR PEREZ DE LEÓN
TOYOTA CÉLICA GT F. 2.0
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CÉLICA GT F. 2.0
Grupo C
Categoría 7
23
SUBARU
LA PALMA ISLA BONITA
FRANCISCO J. PÉREZ BETHENCOURT
IRIANA ARÁNZAZU PÉREZ RODRÍGUEZ
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
24
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
JOSÉ IMERIO GUERRA DE PAZ
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C
Categoría 7
25
CITROEN
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNÁNDEZ
LUIS ALBERTO ESTÉVEZ PADRÓN
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C Categoría 7
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT