Publicidad
Publicidad
A Todo Motor Store

Baja Aragón Coches / Camiones

22 Julio 2017

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
184,050 km.
Comienzo
11:20 h.
Estado
Celebrado
SS 4 Clasificación General Hasta SS 4
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
201 TOYOTA
N. AL ATTIYAH
M. BAUMEL
T1.1
2:11:17.0
+0.0
+0.0
84,12 1
201
Sube 1
TOYOTA
N. AL ATTIYAH
M. BAUMEL
1/T1.1
6:40:20.0
+0.0
+0.0
210 MINI
O. TERRANOVA
P. FIUZA
T1.2
2:13:42.0
+2:25.0
+2:25.0
82,60 2
210
Sube 1
MINI
O. TERRANOVA
P. FIUZA
1/T1.2
6:42:55.0
+2:35.0
+2:35.0
206 TOYOTA
L. POULTER
D. ZITZEWITZ
T1.1
2:13:43.0
+2:26.0
+1.0
82,59 3
207
Baja 2
MINI
M. HIRVONEN
A. SCHULZ
2/T1.2
6:43:26.0
+3:06.0
+31.0
211 TOYOTA
J. ROMA
A. HARO
T1.1
2:13:58.0
+2:41.0
+15.0
82,43 4
211
TOYOTA
J. ROMA
A. HARO
2/T1.1
6:48:43.0
+8:23.0
+5:17.0
207 MINI
M. HIRVONEN
A. SCHULZ
T1.2
2:14:34.0
+3:17.0
+36.0
82,06 5
206
Sube 1
TOYOTA
L. POULTER
D. ZITZEWITZ
3/T1.1
6:52:05.0
+11:45.0
+3:22.0
203 TOYOTA
A. DOMZALA
M. MARTON
T1.1
2:14:37.0
+3:20.0
+3.0
82,03 6
202
Baja 1
MINI
J. PRZYGONSKI
X. PANSERI
3/T1.2
6:57:25.0
+17:05.0
+5:20.0
212 TOYOTA
J. RAMOS
V. JESUS
T1.1
2:17:41.0
+6:24.0
+3:04.0
80,21 7
212
TOYOTA
J. RAMOS
V. JESUS
4/T1.1
7:01:47.0
+21:27.0
+4:22.0
202 MINI
J. PRZYGONSKI
X. PANSERI
T1.2
2:19:38.0
+8:21.0
+1:57.0
79,09 8
204
FORD
M. PROKOP
J. TOMÁNEK
5/T1.1
7:06:04.0
00:04:00
+25:44.0
+4:17.0
209 FORD
R. POREM
H. MAGALHAES
T1.1
2:19:41.0
+8:24.0
+3.0
79,06 9
205
FORD
M. ZAPETAL
M. SYKORA
6/T1.1
7:15:08.0
+34:48.0
+9:04.0
204 FORD
M. PROKOP
J. TOMÁNEK
T1.1
2:21:02.0
+9:45.0
+1:21.0
78,30 10
209
Sube 2
FORD
R. POREM
H. MAGALHAES
7/T1.1
7:16:14.0
00:08:00
+35:54.0
+1:06.0
205 FORD
M. ZAPETAL
M. SYKORA
T1.1
2:21:29.0
+10:12.0
+27.0
78,05 11
222
Baja 1
HRX
N. FUCHS
F. MUSSANO
8/T1.1
7:17:30.0
+37:10.0
+1:16.0
222 HRX
N. FUCHS
F. MUSSANO
T1.1
2:23:24.0
+12:07.0
+1:55.0
77,01 12
203
Sube 8
TOYOTA
A. DOMZALA
M. MARTON
9/T1.1
7:21:12.0
00:31:00
+40:52.0
+3:42.0
217 MCM
M. SERRADORI
F. LURQUIN
T1.3
2:25:33.0
+14:16.0
+2:09.0
75,87 13
217
Sube 1
MCM
M. SERRADORI
F. LURQUIN
1/T1.3
7:23:49.0
00:01:00
+43:29.0
+2:37.0
221 MITSUBISHI
R. LEAL DOS SANTOS
J. SERODIO
T1.1
2:27:59.0
+16:42.0
+2:26.0
74,62 14
221
Sube 2
MITSUBISHI
R. LEAL DOS SANTOS
J. SERODIO
10/T1.1
7:26:49.0
+46:29.0
+3:00.0
223 MITJET
J. DAYRA
J. CHARRITON
T1.3
2:29:41.0
+18:24.0
+1:42.0
73,78 15
219
Sube 4
FORD
T. OUREDNÍCEK
M. JANACEK
11/T1.1
7:34:48.0
+54:28.0
+7:59.0
219 FORD
T. OUREDNÍCEK
M. JANACEK
T1.1
2:31:24.0
+20:07.0
+1:43.0
72,94 16
220
Baja 1
MITSUBISHI
J. SCHROEDER
M. SCHROED
12/T1.1
7:35:50.0
+55:30.0
+1:02.0
225 SSANGYONG
O. FUERTES
V. FERRERO
T1.2
2:31:28.0
+20:11.0
+4.0
72,91 17
215
Baja 6
TOYOTA
F. ALVAREZ
J. MONASTE
13/T1.1
7:38:28.0
+58:08.0
+2:38.0
245 HERRATOR
J. SERVIA
F. ROMAN
T1.3
2:35:40.0
+24:23.0
+4:12.0
70,94 18
232
Baja 5
FORD
R. GRACIA
D. VALLEJO
4/T1.2
7:45:18.0
+1:04:58.0
+6:50.0
240 SODICARS
I. ESTEVE
J. VILLALOBOS
T1.2
2:36:12.0
+24:55.0
+32.0
70,70 19
240
Sube 2
SODICARS
I. ESTEVE
J. VILLALOBOS
5/T1.2
7:51:36.0
+1:11:16.0
+6:18.0
237 MITJET
M. BECX
E. KUIJPERS
T1.3
2:36:27.0
+25:10.0
+15.0
70,58 20
225
Sube 3
SSANGYONG
O. FUERTES
V. FERRERO
6/T1.2
7:55:29.0
+1:15:09.0
+3:53.0
230 TOYOTA
A. FORTUNY
G. PUJOL
T1.1
2:36:30.0
+25:13.0
+3.0
70,56 21
268
Sube 1
SODICARS
M. ANDRIEU
T. PIAN
14/T1.1
8:01:47.0
+1:21:27.0
+6:18.0
248 HIBOR
J. HINOJO
J. SAIZ
T1.2
2:36:51.0
+25:34.0
+21.0
70,40 22
248
Sube 4
HIBOR
J. HINOJO
J. SAIZ
7/T1.2
8:03:19.0
+1:22:59.0
+1:32.0
220 MITSUBISHI
J. SCHROEDER
M. SCHROED
T1.1
2:37:01.0
+25:44.0
+10.0
70,33 23
237
Sube 6
MITJET
M. BECX
E. KUIJPERS
2/T1.3
8:09:17.0
00:08:00
+1:28:57.0
+5:58.0
251 MITSUBISHI
A. ABDULLA
N. AL-KUWARI
T2.1
2:40:58.0
+29:41.0
+3:57.0
68,60 24
234
Sube 1
MITSUBISHI
C. GUTIERREZ
G. MOISET
8/T1.2
8:12:45.0
+1:32:25.0
+3:28.0
215 TOYOTA
F. ALVAREZ
J. MONASTE
T1.1
2:42:10.0
+30:53.0
+1:12.0
68,10 25
259
Sube 3
MITSUBISHI
S. GURIDI
E. OTEGI
9/T1.2
8:15:38.0
+1:35:18.0
+2:53.0
268 SODICARS
M. ANDRIEU
T. PIAN
T1.1
2:42:37.0
+31:20.0
+27.0
67,91 26
230
Baja 2
TOYOTA
A. FORTUNY
G. PUJOL
15/T1.1
8:15:53.0
00:15:00
+1:35:33.0
+15.0
259 MITSUBISHI
S. GURIDI
E. OTEGI
T1.2
2:44:57.0
+33:40.0
+2:20.0
66,95 27
273
TOYOTA
J. FONT
J. ARRIEZU
1/T2.2
8:16:04.0
00:01:00
+1:35:44.0
+11.0
273 TOYOTA
J. FONT
J. ARRIEZU
T2.2
2:45:31.0
+34:14.0
+34.0
66,72 28
251
Sube 3
MITSUBISHI
A. ABDULLA
N. AL-KUWARI
1/T2.1
8:17:54.0
+1:37:34.0
+1:50.0
235 SANS
M. BENOIT
F. DUBOIS
T1.3
2:46:27.0
+35:10.0
+56.0
66,34 29
272
Sube 1
MITSUBISHI
R. FERNANDEZ
E. OLLER
10/T1.2
8:25:20.0
+1:45:00.0
+7:26.0
234 MITSUBISHI
C. GUTIERREZ
G. MOISET
T1.2
2:46:51.0
+35:34.0
+24.0
66,19 30
223
Baja 13
MITJET
J. DAYRA
J. CHARRITON
3/T1.3
8:29:37.0
00:01:00
+1:49:17.0
+4:17.0
232 FORD
R. GRACIA
D. VALLEJO
T1.2
2:48:02.0
+36:45.0
+1:11.0
65,72 31
245
Sube 9
HERRATOR
J. SERVIA
F. ROMAN
4/T1.3
8:30:00.0
00:30:00
+1:49:40.0
+23.0
255 FORD
C. RICKLER
M. CATAR
T2.1
2:48:12.0
+36:55.0
+10.0
65,65 32
235
Sube 4
SANS
M. BENOIT
F. DUBOIS
5/T1.3
8:32:51.0
+1:52:31.0
+2:51.0
272 MITSUBISHI
R. FERNANDEZ
E. OLLER
T1.2
2:49:36.0
+38:19.0
+1:24.0
65,11 33
246
Baja 1
MITSUBISHI
G. SUBIRATS
D. CAMARA
11/T1.2
8:35:49.0
+1:55:29.0
+2:58.0
261 MITSUBISHI
A. TRIVINI
P. BELL
T2.2
2:51:32.0
+40:15.0
+1:56.0
64,38 34
255
Sube 5
FORD
C. RICKLER
M. CATAR
2/T2.1
8:38:57.0
+1:58:37.0
+3:08.0
246 MITSUBISHI
G. SUBIRATS
D. CAMARA
T1.2
2:57:42.0
+46:25.0
+6:10.0
62,14 35
260
PROTO
J. GONZÁLEZ
J. AREGALL
12/T1.2
8:46:04.0
+2:05:44.0
+7:07.0
226 ISUZU
H. ARELLANO
F. BIGARD
T1.2
3:00:19.0
+49:02.0
+2:37.0
61,24 36
250
Sube 7
BOWLER
J. GRASA
M. GRASA
16/T1.1
9:11:43.0
+2:31:23.0
+25:39.0
260 PROTO
J. GONZÁLEZ
J. AREGALL
T1.2
3:00:27.0
+49:10.0
+8.0
61,20 37
263
Sube 5
MITSUBISHI
A. SCHIUMARINI
M. SALVATORE
2/T2.2
9:13:03.0
+2:32:43.0
+1:20.0
243 MITSUBISHI
J. GONZÁLEZ
M. HENÁNDEZ
T1.2
3:01:07.0
+49:50.0
+40.0
60,97 38
258
Sube 6
TOYOTA
J. IAÑEZ
F. MALDONADO
13/T1.2
9:13:20.0
+2:33:00.0
+17.0
274 MITSUBISHI
J. SOLÉ
L. DÍAZ
T2.2
3:01:31.0
+50:14.0
+24.0
60,84 39
242
Baja 1
BOWLER
D. GARCIA
E. SALMERON
17/T1.1
9:29:19.0
+2:48:59.0
+15:59.0
250 BOWLER
J. GRASA
M. GRASA
T1.1
3:06:05.0
+54:48.0
+4:34.0
59,34 40
261
Sube 8
MITSUBISHI
A. TRIVINI
P. BELL
3/T2.2
9:32:06.0
00:10:00
+2:51:46.0
+2:47.0
258 TOYOTA
J. IAÑEZ
F. MALDONADO
T1.2
3:06:28.0
+55:11.0
+23.0
59,22 41
267
YAMAHA
S. NAVARRO
P. LOPEZ
1/T3.1
9:36:17.0
+2:55:57.0
+4:11.0
263 MITSUBISHI
A. SCHIUMARINI
M. SALVATORE
T2.2
3:10:53.0
+59:36.0
+4:25.0
57,85 42
243
Sube 9
MITSUBISHI
J. GONZÁLEZ
M. HENÁNDEZ
14/T1.2
10:03:10.0
00:30:00
+3:22:50.0
+26:53.0
254 TOYOTA
A. ALMALKI
O. ABDULLEH
T2.2
3:15:33.0
+1:04:16.0
+4:40.0
56,47 43
254
Sube 6
TOYOTA
A. ALMALKI
O. ABDULLEH
4/T2.2
10:04:14.0
00:32:00
+3:23:54.0
+1:04.0
270 POLARIS
B. GONZALEZ
L. MINAUDIER
T3.1
3:18:23.0
+1:07:06.0
+2:50.0
55,66 44
265
Sube 3
TOYOTA
L. HERNANDEZ
A. BUENO
15/T1.2
10:17:00.0
+3:36:40.0
+12:46.0
264 ISUZU
A. SVENSSON
S. CERVEIRA
T2.2
3:38:59.0
+1:27:42.0
+20:36.0
50,43 45
271
Sube 5
POLARIS
V. GONZALEZ
P. JEAN-MICHE
2/T3.1
10:31:31.0
00:21:00
+3:51:11.0
+14:31.0
242 BOWLER
D. GARCIA
E. SALMERON
T1.1
3:40:00.0
+1:28:43.0
+1:01.0
50,20 46
226
Sube 8
ISUZU
H. ARELLANO
F. BIGARD
16/T1.2
12:43:34.0
00:31:00
+6:03:14.0
+2:12:03.0
265 TOYOTA
L. HERNANDEZ
A. BUENO
T1.2
3:40:00.0
+1:28:43.0
+0.0
50,20 47
274
Sube 8
MITSUBISHI
J. SOLÉ
L. DÍAZ
5/T2.2
12:48:58.0
+6:08:38.0
+5:24.0
267 YAMAHA
S. NAVARRO
P. LOPEZ
T3.1
3:40:00.0
+1:28:43.0
+0.0
50,20 48
264
Sube 9
ISUZU
A. SVENSSON
S. CERVEIRA
6/T2.2
13:26:59.0
+6:46:39.0
+38:01.0
271 POLARIS
V. GONZALEZ
P. JEAN-MICHE
T3.1
3:40:00.0
+1:28:43.0
+0.0
50,20 49
270
Sube 11
POLARIS
B. GONZALEZ
L. MINAUDIER
3/T3.1
13:49:14.0
+7:08:54.0
+22:15.0
11  Retirados
N Equipo Especial Motivo
214
MITSUBISHI
BRA REINALDO VARELA
BRA GUSTAVO GUGELMIN
MITSUBISHI L 200
Categoría T1.1
4 AVERIA
227
BMW
ESP JORDI GAIG
ESP ALEIX ASTUDILLO
BMW MINI
Categoría T1.2
4 ABANDONO
228
TUBOLARE
ITA LORENZO TRAGLIO
ITA ROBERTO MUSI
TUBOLARE VM TECNOSPORT P
Categoría T1.2
4 ABANDONO
233
SODICARS
FRA JEAN-LUC MARTINEAU
FRA ERIC MENIN
SODICARS BV2 PROTO
Categoría T1.1
4 AVERIA
238
MITSUBISHI
ITA MANUELE MENGOZZI
ITA GIACOMO TOGNARINI
MITSUBISHI PAJERO
Categoría T1.2
4 AVERIA
239
BOWLER
GBR THOMAS BELL
GBR PATRICK MCMURREN
BOWLER EXR
Categoría T1.1
4 AVERIA
241
TOYOTA
ESP LUIS RECUENCO
ESP MANUEL NAVARRO
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Categoría T1.2
4 AVERIA
244
MITSUBISHI
ITA VALENTINA CASELLA
ITA DANIELE FIORINI
MITSUBISHI PATHFINDER R50
Categoría T1.1
4 AVERIA
252
TOYOTA
ESP GIANCARLO MAMMOLI
ESP DAVID NADAL
TOYOTA HILUX
Categoría T1.1
4 ABANDONO
262
MITSUBISHI
AND JORDI PONS
ESP JESSICA NEBRA
MITSUBISHI PROTO ARC
Categoría T1.2
4 AVERIA
277
SSANGYONG
ESP DAVID CAMACHO
ESP ALVARO ORTEGA
SSANGYONG KYRON
Categoría T1.2
4 AVERIA
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor