XIX Rallye de Tierra Isla Verde

29 Abril 2017

·

Isla de La Palma

Rally · XIX Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en COC
1
MITSUBISHI
RMC MOTORSPORT
GUSTAVO SOSA ESPINEL
MUJICA EUGENIO YERAY
MITSUBISHI MIRAGE RS PROTO
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI MIRAGE RS PROTO
Grupo C
Categoría 7
2
MITSUBISHI
MASPALOMAS
FCO JOSÉ CAZORLA LEON
LUZARDO AGUIAR YESICA
MITSUBISHI L. EVO IX
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI L. EVO IX
Grupo C
Categoría 7
3
MITSUBISHI
MASPALOMAS
JUAN CARLOS QUINTANA GONZALEZ
GONZALEZ DELGADO EDUARDO
MITSUBISHI L. EVO X
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI L. EVO X
Grupo C
Categoría 7
4
MITSUBISHI
FUERTEMOTOR DRIVER CON.
ANIBAL HERNANDEZ ACOSTA
UMPIERREZ BARRIOS JOSÉ MARIA
MITSUBISHI L. EVO VI
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI L. EVO VI
Grupo C
Categoría 7
5
FORD
GC MOTORSPORT
MARCOS GONZALEZ ESPINO
RUIZ ARIAS RAQUEL
FORD FIESTA R200
Grupo B Categoría 5
FORD FIESTA R200
Grupo B
Categoría 5
6
SUBARU
CLUB ADEA
DANIEL GUERRA GARCIA
LEON MONTAÑEZ ALBERTO
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C
Categoría 7
7
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
GUERRA DE PAZ JOSÉ IMERIO
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C
Categoría 7
8
CITROEN
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNANDEZ
ESTÉVEZ PADRON LUIS ALBERTO
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C Categoría 7
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C
Categoría 7
9
MITSUBISHI
CLUBDEMOTELD
PEDRO CUARENTAL SANCHEZ
SUAREZ SOSA DONOVAN
MITSUBISHI COLT
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI COLT
Grupo C
Categoría 7
10
MAZDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CLAUDIO GARCIA CONCEPCION
HERNANDEZ REGALADO RAYCO
MAZDA 323 GT-R
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GT-R
Grupo C
Categoría 7
11
SUBARU
GAROME AUTOMOVIL CLUB
FRANCISCO J. PÉREZ BETHENCOURT
HERNANDEZ MARTIN SAUL YERAY
SUBARU IMPREZA GT 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA GT 2.0
Grupo C
Categoría 7
12
VOLKSWAGEN
VILLA DE ADEJE
GUSTAVO FUMERO FORTES
VARGAS VARGAS JOSÉ ANDRÉS
VOLKSWAGEN GOLF TURBO
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF TURBO
Grupo B
Categoría 5
14
TOYOTA
TOYOTA ENMA
AYOZE MARRERO CACERES
HERNANDEZ GUERRA DOMINGO J.
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo B Categoría 4
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo B
Categoría 4
15
TOYOTA
CLUB ADEA
DANIEL GONZALEZ CARRION
RODRIGUEZ RODRIGUEZ HÉCTOR
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
16
VOLKSWAGEN
CLUB ADEA
CARLOS HERNANDEZ HERNANDEZ
PERESTELO CONCEPCION FRANCISCO
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
Grupo B
Categoría 5
17
SUZUKI
CLUB ADEA
CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
MOLINA GLEZ Mª CHIQUINQUIRA
SUZUKI VITARA
Grupo D Categoría 8
SUZUKI VITARA
Grupo D
Categoría 8
18
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
SAMUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
RODRIGUEZ HERNANDEZ ADAY
MITSUBISHI MONTERO V6
Grupo D Categoría 8
MITSUBISHI MONTERO V6
Grupo D
Categoría 8
19
SUZUKI
ZAPATERA SPORT
JAVIER ALONSO SALAZAR
DIAZ RODRIGUEZ JOSÉ FRANCISCO
SUZUKI VITARA
Grupo D Categoría 8
SUZUKI VITARA
Grupo D
Categoría 8
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT