COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

43 Subida a Tamaimo - Camp. España

17 - 18 Junio 2017

·

Tamaimo, Tenerife

Montaña · 43 Subida a Tamaimo - Camp. España: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tamaimo, Tenerife Tamaimo, Tenerife
Español Inglés
Equipos inscritos en ESP
1
OSELLA
HIERRO SUR
SERGIO CARMELO FEBLES FERNANDEZ
OSELLA PA 20
Grupo E2-SC Categoría I
OSELLA PA 20
Grupo E2-SC
Categoría I
2
BRC
LANGREO MOTOR CLUB
JAVIER VILLA GARCIA
BRC B49
Grupo CM+ Categoría I
BRC B49
Grupo CM+
Categoría I
3
BRC
ESC. LOCAL SPORT
MANUEL AVILES LAGUNA
BRC B49
Grupo CM+ Categoría I
BRC B49
Grupo CM+
Categoría I
4
BRC
GOMERA RACING
PEDRO PEREZ GONZALEZ
BRC CM05 EVO
Grupo CM+ Categoría I
BRC CM05 EVO
Grupo CM+
Categoría I
5
BRC
BARLIAMOTORSPORT
GUILLERMO EVORA MARRERO
BRC B49
Grupo CM+ Categoría I
BRC B49
Grupo CM+
Categoría I
6
SPEED
BARLIAMOTORSPORT
JUAN ANTONIO SOCAS TRUJILLO
SPEED CAR GT1000
Grupo CM+ Categoría I
SPEED CAR GT1000
Grupo CM+
Categoría I
7
BRC
ESC. EDA COMPETICION
JONATHAN ALVAREZ ARIAS
BRC B49
Grupo CM PROMO Categoría II
BRC B49
Grupo CM PROMO
Categoría II
8
SILVER
ESC. CELANOVA MOTOR
CESAR RODRIGUEZ ALONSO
SILVER CAR S2
Grupo CM PROMO Categoría II
SILVER CAR S2
Grupo CM PROMO
Categoría II
9
BRC
SAKANA COMPETICION
GARIKOITZ FLORES ARISTORENA
BRC B49
Grupo CM PROMO Categoría II
BRC B49
Grupo CM PROMO
Categoría II
10
SILVER
DAUTE REALEJOS
JAVIER AFONSO GONZALEZ
SILVER CAR S2
Grupo CM PROMO Categoría II
SILVER CAR S2
Grupo CM PROMO
Categoría II
11
GINETTA
AUTOMOVIL CLUB ALMERIA
JOSE ANTONIO AZNAR SANCHEZ
GINETTA G55 GT3
Grupo GT ADN Categoría III
GINETTA G55 GT3
Grupo GT ADN
Categoría III
12
BMW
ESC. DEL MARMOL
ALBERTO DOMENECH MELLADO
BMW M3 GTR (E92)
Grupo GT ADN Categoría III
BMW M3 GTR (E92)
Grupo GT ADN
Categoría III
14
PORSCHE
DAUTE REALEJOS
PEDRO JAVIER AFONSO TRUJILLO
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2008
Grupo GT R Categoría III
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2008
Grupo GT R
Categoría III
15
PORSCHE
CD FAN MOTOR TEAM COMPETICION
JULIAN DE JESUS FALCON RAMIREZ
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT R Categoría III
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT R
Categoría III
16
PORSCHE
ZAPATERA SPORT
NAUZET BRITO PLACERES
PORSCHE 996 GT3
Grupo GT R Categoría III
PORSCHE 996 GT3
Grupo GT R
Categoría III
17
SEAT
DAUTE REALEJOS
VICTOR MANUEL PADRON GONZALEZ
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría III
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría III
18
CITROEN
ESC. DAUTE
JESUS ENRIQUE RODRIGUEZ ARBELAY
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría III
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría III
19
BRC
ZAPATERA SPORT
FRANCISCO JOSE SUAREZ LOPEZ
BRC R-15
Grupo E2 NAC Categoría III
BRC R-15
Grupo E2 NAC
Categoría III
20
SUBARU
DAUTE REALEJOS
FELIX BRITO GARCIA
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo WRC Categoría III
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo WRC
Categoría III
21
SKODA
ZAPATERA SPORT
ANGEL BELLO TRUJILLO
SKODA FABIA SUPER 2000
Grupo S2000 A Categoría III
SKODA FABIA SUPER 2000
Grupo S2000 A
Categoría III
22
MITSUBISHI
BARLIAMOTORSPORT
EDUARDO ALVAREZ DELGADO
MITSUBISHI LANCER EVO V
Grupo A Categoría III
MITSUBISHI LANCER EVO V
Grupo A
Categoría III
23
HONDA
CLUB TEAM SINCO SPORT
CRISTIAN YERAY GUTIERREZ PADILLA
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría III
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría III
24
SEAT
C.D. PROGT ARAFO
ADRIAN LUGO DIAZ
SEAT IBIZA 20V TURBO
Grupo A Categoría III
SEAT IBIZA 20V TURBO
Grupo A
Categoría III
25
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JOSE RAYCO GONZALEZ MARTIN
CITROEN SAXO VTS
Grupo E1 FIA Categoría III
CITROEN SAXO VTS
Grupo E1 FIA
Categoría III
26
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ROBERTO JESUS DIAZ RODRIGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría III
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría III
27
CITROEN
ESC. DAUTE - REALEJOS
EDUARDO AGÜÍN ROSQUETE
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría III
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría III
28
OPEL
CLUB TEAM SINCO SPORT
YERAY PÉREZ DÁVILA
OPEL CORSA B 16V
Grupo A Categoría III
OPEL CORSA B 16V
Grupo A
Categoría III
29
PEUGEOT
ESC. VILLA DE ADEJE
CHRISTOPHER RAMOS MESA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría III
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría III
30
SUZUKI
VILLA DE ADEJE
JAVIER LUIS DELGADO
SUZUKI SWIFT
Grupo A Categoría III
SUZUKI SWIFT
Grupo A
Categoría III
31
MITSUBISHI
ESC. PENEDÈS COMPETICIÓ
SERGI PAÑELLA SOLER
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo R4 Categoría III
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo R4
Categoría III
32
PEUGEOT
BARLIAMOTOSPORT
TONY GORRIN HERNANDEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría III
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría III
33
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
ADRIAN CHAVEZ HERNANDEZ
CITROEN C2 GT
Grupo R2 Categoría III
CITROEN C2 GT
Grupo R2
Categoría III
34
MITSUBISHI
CRUZ FAMILY SPORTING
FRANCISCO JIMENEZ BERMUDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría III
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría III
35
MITSUBISHI
C.D.A. GRANADINO COMPETICION
JOSE BLANCO ROSALES
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría III
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría III
36
RENAULT
CLUB TEAM SINCO SPORT
ALBERTO HERNANDEZ PEREZ
RENAULT CLIO SPORT 2.0 RAGNOTTI
Grupo N Categoría III
RENAULT CLIO SPORT 2.0 RAGNOTTI
Grupo N
Categoría III
37
SEAT
BARLIAMOTORSPORT
JUAN FRANCISCO GORRÍN RODRÍGUEZ
SEAT LEÓN CUPRA R
Grupo A Categoría III
SEAT LEÓN CUPRA R
Grupo A
Categoría III
38
VOLKSWAGEN
ZAPATERA SPORT
GILBERTO HERNANDEZ RODRIGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI TYP 17
Grupo H Categoría III
VOLKSWAGEN GOLF GTI TYP 17
Grupo H
Categoría III
39
BMW
C.D. PROGT ARAFO
RUBÉN LOZANO LOPEZ
BMW 323I
Grupo H Categoría III
BMW 323I
Grupo H
Categoría III
40
OPEL
ESC. DAUTE
ALEXIS MARTÍN LORENZO
OPEL ADAM S N3
Grupo N3 Categoría III
OPEL ADAM S N3
Grupo N3
Categoría III
41
RENAULT
AUTOMÓVIL CLUB JEREZ
ALBERTO GARCÍA MATEOS
RENAULT CLIO SPORT
Grupo E1 FIA Categoría III
RENAULT CLIO SPORT
Grupo E1 FIA
Categoría III
42
BMW
ESC. DAUTE
SERGIO LUIS RODRIGUEZ
BMW M3 E-36
Grupo E1 FIA Categoría III
BMW M3 E-36
Grupo E1 FIA
Categoría III
43
BMW
VALLE DE GUIMAR
ARMANDO DIAZ EXPOSITO
BMW M3
Grupo E1 FIA Categoría III
BMW M3
Grupo E1 FIA
Categoría III
44
BMW
FAN MOTOR
MIQUEL ANYELO PADRON SANTANA
BMW 323 I
Grupo E1 FIA Categoría III
BMW 323 I
Grupo E1 FIA
Categoría III
45
BMW
C.D BARLIAMOTORSPORT
ANTONIO JULIAN RAMOS MARTIN
BMW E30
Grupo E1 FIA Categoría III
BMW E30
Grupo E1 FIA
Categoría III
46
BMW
ESC. ARAFO
FERNANDO DIAZ EXPÓSITO
BMW E30
Grupo E1 FIA Categoría III
BMW E30
Grupo E1 FIA
Categoría III
47
BMW
VALLE DE GÜÍMAR
MIGUEL MORALES GONZALES
BMW M3 E-36
Grupo E1 FIA Categoría III
BMW M3 E-36
Grupo E1 FIA
Categoría III
48
BMW
ESC. DAUTE REALEJOS
JUAN ANTONIO GARCÍA PÉREZ
BMW 325I E-36
Grupo E1 FIA Categoría III
BMW 325I E-36
Grupo E1 FIA
Categoría III
49
SEAT
ARICO COMPETICION
CARLOS DAVID HERNANDEZ PÉREZ
SEAT 124
Grupo E1 FIA Categoría III
SEAT 124
Grupo E1 FIA
Categoría III
50
HONDA
CLUB TEAM SINCO SPORT
FRANCISCO JAVIER FRANCISCO GONZALEZ
HONDA CIVIC
Grupo E1 FIA Categoría III
HONDA CIVIC
Grupo E1 FIA
Categoría III
51
RENAULT
VILLA DE ADEJE
ENOC HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo E1 FIA Categoría III
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo E1 FIA
Categoría III
52
VOLKSWAGEN
C.D.PROGT ARAFO
NESTOR TORRES DIAZ
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo E1 FIA Categoría III
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo E1 FIA
Categoría III
53
VOLKSWAGEN
C.D. PROGT ARAFO
SERVANDO HERRERA GONZÁLEZ
VOLKSWAGEN GOLF MK3
Grupo E1 FIA Categoría III
VOLKSWAGEN GOLF MK3
Grupo E1 FIA
Categoría III
54
VOLKSWAGEN
C.D BARLIAMOTORSPORT
ALBERTO VARGAS RODRIGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF MK2
Grupo E1 FIA Categoría III
VOLKSWAGEN GOLF MK2
Grupo E1 FIA
Categoría III
55
SEAT
CLUB TEAM SINCO SPORT
MIGUEL ANGEL DIAZ PAEZ
SEAT IBIZA 2.0 16V
Grupo E1 FIA Categoría III
SEAT IBIZA 2.0 16V
Grupo E1 FIA
Categoría III
56
SEAT
BARLIAMOTORSPORT
ANTONIO VARGAS RODRIGUEZ
SEAT IBIZA
Grupo E1 FIA Categoría III
SEAT IBIZA
Grupo E1 FIA
Categoría III
57
OPEL
ESC. DAUTE REALEJOS
ALFREDO AGUILAR PEREZ
OPEL CORSA GSI
Grupo E1 FIA Categoría III
OPEL CORSA GSI
Grupo E1 FIA
Categoría III
58
OPEL
C.D. PROGT ARAFO
JESUS MARTIN GONZALEZ
OPEL KADETT
Grupo E1 FIA Categoría III
OPEL KADETT
Grupo E1 FIA
Categoría III
59
TOYOTA
BARLIAMOTORSPORT
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ YANES
TOYOTA COROLLA
Grupo E1 FIA Categoría III
TOYOTA COROLLA
Grupo E1 FIA
Categoría III
60
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
YERAY BAUTISTA MARTIN
TOYOTA COROLLA
Grupo E1 FIA Categoría III
TOYOTA COROLLA
Grupo E1 FIA
Categoría III
61
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JUAN F RODRÍGUEZ RAMOS
PEUGEOT 106
Grupo E1 FIA Categoría III
PEUGEOT 106
Grupo E1 FIA
Categoría III
62
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
DIEGO IVAN DELGADO GONZALEZ
PEUGEOT 106
Grupo E1 FIA Categoría III
PEUGEOT 106
Grupo E1 FIA
Categoría III
63
MITSUBISHI
ESC. ATOGO
GIOVANNI FARIÑA GARCIA
MITSUBISHI MICRA SR
Grupo E1 FIA Categoría III
MITSUBISHI MICRA SR
Grupo E1 FIA
Categoría III
64
RENAULT
C.D. BARLIAMOTORSPORT
JUAN TANAUSÚ GORRÍN DÍAZ
RENAULT CLIO
Grupo E1 FIA Categoría III
RENAULT CLIO
Grupo E1 FIA
Categoría III
65
PEUGEOT
BARLIAMOTORSPORT
JONAY LLANOS DORTA
PEUGEOT 306
Grupo E1 FIA Categoría III
PEUGEOT 306
Grupo E1 FIA
Categoría III
66
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JONAY FARRAIS DIAZ
CITROEN AX GTI
Grupo E1 FIA Categoría III
CITROEN AX GTI
Grupo E1 FIA
Categoría III
67
CITROEN
C.D BARLIAMOTORSPORT
ARTURO ALEJANDRO GONZALEZ SANCHEZ
CITROEN AX SPORT
Grupo E1 FIA Categoría III
CITROEN AX SPORT
Grupo E1 FIA
Categoría III
68
PEUGEOT
BARLIAMOTORSPORT
DIONISIO DARÍAS PADILLA
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo E1 FIA Categoría III
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo E1 FIA
Categoría III
69
SEAT
BARLIAMOTORSPORT
OLIVER JOSE HERNANDEZ ALVAREZ
SEAT IBIZA SXI
Grupo E1 FIA Categoría III
SEAT IBIZA SXI
Grupo E1 FIA
Categoría III
GMH