II Slalom de ADEA 2018

2 Junio 2018

·

Isla de La Palma

Slalom · II Slalom de ADEA 2018: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en CAR
2
CITROEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
FÉLIX D. RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
JOANA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
CITROEN ZX 2.0
Grupo B Categoría 5
CITROEN ZX 2.0
Grupo B
Categoría 5
3
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
DIEGO BELLO HERNÁNDEZ
YOSEN CRUZ LEAL
VOLKSWAGEN GOLF II
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II
Grupo B
Categoría 5
4
CITROEN
LA PALMA ISLA BONITA
ADÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
CHRISTIAN RODRIGUEZ ARMAS
CITROEN AX GT
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT
Grupo B
Categoría 3
5
TOYOTA
LA PALMA ISLA BONITA
RUBEN BARROSO CABRERA
SARA RODRÍGUEZ GARCÍA
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
6
OPEL
ESCUDERÍA ATOGO
JUAN MANUEL CABRERA YANES
YERAY MESA GONZÁLEZ
OPEL CORSA A
Grupo B Categoría 3
OPEL CORSA A
Grupo B
Categoría 3
7
OPEL
ESCUDERÍA VILLA ADEJE
JESÚS DAILO PEREZ MARTÍN
RUBEN ISIDRO PLACENCIA VIERA
OPEL CORSA B
Grupo B Categoría 3
OPEL CORSA B
Grupo B
Categoría 3
8
OPEL
ESCUDERÍA VILLA ADEJE
ADEXE VALERIANO PADILLA
ELIZABETH CABRERA PEÑA
OPEL CORSA GSI
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA GSI
Grupo B
Categoría 4
9
OPEL
ARICO COMPETICIÓN
AYOZE CABRERA DORTA
ISAAC DOMINGO SILVA LUIS
OPEL CORSA
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA
Grupo B
Categoría 4
10
FORD
PROGT ARAFO
OCTAVIO RODRIGUEZ LUGO
MARIA FÁTIMA HERNANDEZ HERNANDEZ
FORD FIESTA XR2
Grupo B Categoría 5
FORD FIESTA XR2
Grupo B
Categoría 5
11
VOLKSWAGEN
CD COPI SPORT
ANTONIO ACOSTA ACOSTA
NAZANDY PÉREZ MARTÍN
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo B
Categoría 5
12
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA VILLA ADEJE
ARIEL NAVARRO PÉREZ
CRISTINA ALONSO PÉREZ
VOLKSWAGEN GOLF TURBO
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF TURBO
Grupo B
Categoría 5
14
PEUGEOT
ESCUDERÍA VALLE DE GÜIMAR
AQUILINO CRUZ SUAREZ
AYOZE DAVID CAMPOS CASTRO
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B
Categoría 5
15
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
RICARDO DÍAZ HERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo B
Categoría 5
16
SEAT
CLUB ADEA
JACOMAR RODRIGUEZ MARRERO
ARITARIME RODRIGUEZ MARRERO
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B
Categoría 5
17
TOYOTA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
FRANCISCO JAVIER PLASENCIA LEÓN
CLAUIDIO GARCÍA CONCEPCIÓN
TOYOTA CÉLICA 2.0
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CÉLICA 2.0
Grupo C
Categoría 7
18
CITROEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
JESSICA CASANOVA GONZALEZ
VERÓNICA GARCÍA PÉREZ
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C
Categoría 6
19
BMW
LA PALMA ISLA BONITA
IVÁN GARCÍA FUMERO
MARÍA ESTHER GARCÍA MORALES
BMW 325 IX
Grupo C Categoría 7
BMW 325 IX
Grupo C
Categoría 7
20
MAZDA
CLUB ADEA
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
JOSE G. SANJUAN GONZÁLEZ
MAZDA 323 GTR
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GTR
Grupo C
Categoría 7
21
VOLKSWAGEN
CD COPI SPORT
RAÚL CAPDEVILA NUÑEZ
MARIO JESUS QUINTERO CRUZ
VOLKSWAGEN POLO N1
Grupo C Categoría 7
VOLKSWAGEN POLO N1
Grupo C
Categoría 7
22
SUBARU
ESCUDERÍA VILLA ADEJE
GUSTAVO FUMERO FORTES
JOSE ANDRES VARGAS VARGAS
SUBARU IMPRESA
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA
Grupo C
Categoría 7
23
SUBARU
CD LA ESCALONA MOTORSPORT
BRAULIO GARCÍA GARCÍA
ASTERIO RODRÍGUEZ GARCÍA
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C
Categoría 7
24
SUBARU
CD LA ESCALONA MOTORSPORT
FRANCISCO J. PÉREZ BETHENCOURT
SAUL YERAY HERNÁNDEZ MARTÍN
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
25
SUBARU
CD LA ESCALONA MOTORSPORT
JUAN PEDRO GARCÍA GARCÍA
PEDRO MANUEL VERA MARICHAL
SUBARU IMPRESA
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA
Grupo C
Categoría 7
26
CITROEN
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNÁNDEZ
LUIS ALBERTO ESTÉVEZ PADRÓN
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C Categoría 7
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C
Categoría 7
27
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
JOSÉ IMERIO GUERRA DE PAZ
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C
Categoría 7
28
MITSUBISHI
CD FUERTEMOTOR DC
JOSE JAVIER FRANQUIZ RODRIGUEZ
JOSE ÁNGEL BATISTA FALCÓN
MITSUBISHI SPACE STAR PROTO
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI SPACE STAR PROTO
Grupo C
Categoría 7
29
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
JESÚS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO 8
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO 8
Grupo C
Categoría 7
30
MITSUBISHI
GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
VICTOR PÉREZ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO 9
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO 9
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT