III Slalom de ADEA 2018

21 Julio 2018

·

Isla de La Palma

Slalom · III Slalom de ADEA 2018: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
ALFA ROMEO
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
BORIS LORENZO PÉREZ
RUBÉN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
ALFA ROMEO 155 TS
Grupo B Categoría 5
ALFA ROMEO 155 TS
Grupo B
Categoría 5
2
CITROEN
LA PALMA ISLA BONITA
ADÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
CHRISTIAN RODRIGUEZ ARMAS
CITROEN AX GT
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT
Grupo B
Categoría 3
3
SEAT
CLUB ADEA
ARITARIME RODRIGUEZ MARRERO
MARCELO CASUPA RAMÍREZ
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B
Categoría 5
4
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
FÉLIX D. RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
JOANA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
CITROEN ZX 2.0
Grupo B Categoría 5
CITROEN ZX 2.0
Grupo B
Categoría 5
5
KIA
ESCUDERÍA MOTOR ABONA
MAGALY ELIZABETH GONZÁLEZ REMEDIO
JOSE AGUSTÍN DE LA TORRE DE LA ROSA
KIA PICANTO 1.1
Grupo B Categoría 3
KIA PICANTO 1.1
Grupo B
Categoría 3
6
CITROEN
LA PALMA ISLA BONITA
MOISES RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
MOISES GARCÍA RAMÓN
CITROEN AX GT
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT
Grupo B
Categoría 3
7
TOYOTA
LA PALMA ISLA BONITA
RUBEN BARROSO CABRERA
SARA RODRÍGUEZ GARCÍA
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
8
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
JONAY RAMOS TABARES
JUAN ALBERTO TABARES PÉREZ
CITROEN AX 1.6
Grupo B Categoría 4
CITROEN AX 1.6
Grupo B
Categoría 4
9
OPEL
ARICO COMPETICIÓN
AYOZE CABRERA DORTA
ISAAC DOMINGO SILVA LUIS
OPEL CORSA
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA
Grupo B
Categoría 4
10
SEAT
CLUB ADEA
JACOMAR RODRIGUEZ MARRERO
OMAR GIL MARTÍN
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B
Categoría 5
11
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
RICARDO DÍAZ HERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1.8
Grupo B
Categoría 5
12
PEUGEOT
ESCUDERÍA VALLE DE GÜIMAR
AQUILINO CRUZ SUAREZ
INMACULADA CRUZ SANTANA
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B
Categoría 5
14
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
JESSICA CASANOVA GONZALEZ
VERÓNICA GARCÍA PÉREZ
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4
Grupo C
Categoría 6
15
TOYOTA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
YERAI PÉREZ HERNÁNDEZ
JONATHAN GONZÁLEZ MARTÍN
TOYOTA CÉLICA 2.0
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CÉLICA 2.0
Grupo C
Categoría 7
16
SUZUKI
ZAPATA SPORT
JAVIER ALONSO
JOSE FRANCISCO DÍAZ RODRIGUEZ
SUZUKI VITARA 1.6
Grupo D Categoría 8
SUZUKI VITARA 1.6
Grupo D
Categoría 8
17
BMW
LA PALMA ISLA BONITA
IVÁN GARCÍA FUMERO
MARÍA ESTHER GARCÍA MORALES
BMW 325 IX
Grupo C Categoría 7
BMW 325 IX
Grupo C
Categoría 7
18
SUBARU
LA PALMA ISLA BONITA
JORGE RODRIGUEZ HERNÁNDEZ
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
19
MAZDA
CLUB ADEA
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
LUIS FERNANDO GONZÁLEZ MARTÍN
MAZDA 323 GTR
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GTR
Grupo C
Categoría 7
20
SUBARU
ESCUDERÍA VILLA ADEJE
GUSTAVO FUMERO FORTES
JOSE ANDRES VARGAS VARGAS
SUBARU IMPRESA
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA
Grupo C
Categoría 7
21
CITROEN
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNÁNDEZ
LUIS ALBERTO ESTÉVEZ PADRÓN
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C Categoría 7
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C
Categoría 7
22
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
NAIRA CANDELARIA GONZALEZ DEVORA
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT