41 Subida a Barlovento

4 Agosto 2018

·

Isla de La Palma

Montaña · 41 Subida a Barlovento: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
CITROEN
REVYS MOTORSPORT
LORENZO JAVIER SAN BLAS PESTANA
CITROEN AX 1.4
Grupo A Categoría 5
CITROEN AX 1.4
Grupo A
Categoría 5
2
TOYOTA
MURO RACING
CRISTIAN ALEJANDRO CHAVES REY
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
3
TOYOTA
GAROE AUTOMOVIL CLUB
ALEXADER MELIAN MELIAN
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 3
4
PEUGEOT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JUAN CRISTO PEREZ RODRIGUEZ
PEUGEOT 205
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205
Grupo TA
Categoría 5
5
PEUGEOT
CLUB ADEA
MARTIN EDUARDO MONTESINOS RGUEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 5
6
FORD
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JUAN FRANCISCO GONZALEZ ALVAREZ
FORD FIESTA
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA
Grupo N
Categoría 4
7
RENAULT
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNANDEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA
Categoría 2
8
HONDA
GAROE AUTOMOVIL CLUB
TOMAS ANSELMO MENDEZ MARTIN
HONDA CIVIC
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo A
Categoría 3
9
SUBARU
REVYS MOTORSPORT
LUCAS DIAZ CABRERA
SUBARU IMPREZA
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA
Grupo A
Categoría 1
10
HONDA
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
KEVIN REMEDIOS RODRIGUEZ
HONDA CIVIC EK4
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC EK4
Grupo A
Categoría 3
11
CITROEN
ESCUDERIA GOMERA RACING
JONAY DAVID HERNANDEZ MARICHAL
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 2
12
FORD
CLUB ADEA
JUAN IGNACIO PEREZ ACOSTA
FORD SIERRA 4X4
Grupo T Categoría 3
FORD SIERRA 4X4
Grupo T
Categoría 3
14
OPEL
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
TOMAS FELIPE AFONSO
OPEL KADETT
Grupo H90 Categoría 1
OPEL KADETT
Grupo H90
Categoría 1
15
BMW
C.D. PROPULSION SPORT CLUB
YERAY RAMON COLLADO PEREZ
BMW 325
Grupo T Categoría 1
BMW 325
Grupo T
Categoría 1
16
BMW
FAN MOTOR
IVAN LEON ESPINO
BMW 325
Grupo T Categoría 1
BMW 325
Grupo T
Categoría 1
17
CITROEN
ESCUDERIA GUJILAPA HERMIGUA
ROBERTO HERRERA MEDINA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
18
RENAULT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JOSE IVAN PEREZ ALVAREZ
RENAULT MEGANE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo TA
Categoría 2
19
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A
Categoría 1
20
MITSUBISHI
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JORGE RODRIGUEZ HERNANDEZ
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A
Categoría 1
21
CITROEN
GAROE AUTOMOVIL CLUB
JORGE RODRIGUEZ PEREZ
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 3
22
SEAT
ESCUDERIA GOMERA RACING
ARTEMIO RAMOS CORREA
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría 1
23
SEAT
ESCUDERIA VALLE DE GUIMAR
MANUEL LEANDRO GONZALEZ
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría 1
24
HONDA
CLUB TEAM SINCO SPORT
FRANCISCO JAVIER FRANCISCO GLEZ
HONDA CIVIC
Grupo T Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo T
Categoría 3
25
RENAULT
ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE
JUAN LORENZO FERNANDEZ CAMACHO
RENAULT CLIO V6
Grupo A2 Categoría 1
RENAULT CLIO V6
Grupo A2
Categoría 1
26
HONDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
IVAN MARTIN OLIVERO
HONDA CIVIC EG
Grupo T Categoría 2
HONDA CIVIC EG
Grupo T
Categoría 2
27
HONDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CARLOS ALEXIS MARTIN OLIVERO
HONDA INTEGRA TYPE-R
Grupo TA Categoría 2
HONDA INTEGRA TYPE-R
Grupo TA
Categoría 2
28
PEUGEOT
GAROE AUTOMOVIL CLUB
AYOZE PEREZ BELLO
PEUGEOT 106 GTI S16
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 106 GTI S16
Grupo A
Categoría 2
29
FORD
ESCUDERIA VALLE ARIDANE
NICOMEDES PEREZ GARCIA
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 4
30
FORD
CLUB ADEA
DAVID PERDOMO HERNANDEZ
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo TA Categoría 1
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo TA
Categoría 1
31
BMW
ESCUDERIA ARAFO
FERNANDO DIAZ EXPOSITO
BMW 3E+32
Grupo T Categoría 2
BMW 3E+32
Grupo T
Categoría 2
32
BMW
ESCUDERIA HIERRO SUR
CRISTO PADILLA RAMOS
BMW M3
Grupo H90 Categoría 1
BMW M3
Grupo H90
Categoría 1
33
HONDA
ESCUDERIA VALLE ARIDANE
DANIEL TOMAS SUAREZ ALVAREZ
HONDA TYPE-R
Grupo A Categoría 2
HONDA TYPE-R
Grupo A
Categoría 2
34
BMW
ESCUDERIA ATERURA
MIGUEL ANGEL QUINTINO SUAREZ
BMW M3 E30
Grupo H90 Categoría 1
BMW M3 E30
Grupo H90
Categoría 1
35
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
SAMUEL RODRIGUEZ RAMOS
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A
Categoría 1
36
CITROEN
ESCUDERIA ZAPATERA
FRANCISCO JOSE SUAREZ LOPEZ
CITROEN DS3 N5
Grupo A Categoría 1
CITROEN DS3 N5
Grupo A
Categoría 1
37
OPEL
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
FRANCISCO SANTANA CASTRO
OPEL CORSA 1.6 I
Grupo A Categoría 2
OPEL CORSA 1.6 I
Grupo A
Categoría 2
38
SUBARU
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS
FELIX BRITO GARCIA
SUBARU IMPREZA WRC S7
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRC S7
Grupo A
Categoría 1
39
PORSCHE
ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE
MIGUEL ANGEL SUAREZ MARTIN
PORSCHE 997 GT3 2010
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 2010
Grupo GT
Categoría 1
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT