A Todo Motor

PUBLICIDAD

49 Rallye de Ferrol

20 y 21 de Julio de 2018 · Campeonato de España de Rallyes de Asfalto
Ayuda: Pase el ratón por encima de cada piloto para conocer más información.
Español English Portugues
Nombre:    19.810 Km. · 11:13 h.
Clasificación: 
Celebrado
En Meta: 63
App iOS & Android Imprimir Listado
TRAMO CRONOMETRADO 6
www.atodomotor.com
  CLASIFICACIÓN GENERAL HASTA TC 6
www.atodomotor.com
Copyright © Tiempos Online ofrecidos por A Todo Motor
N PILOTO   CAT GR TIEMPO DIF. 1º ANT. Km/h POS   N PILOTO CAT GR PENAL TOTAL DIF. 1º ANT.
2
I. ARES
1 R5 12:05.9 +0.0 +0.0 98.24 1 2
I. ARES
1/1 1/R5 1:06:33.3 +0.0 +0.0
7
J. LOPEZ
1 R5 12:07.1 +1.2 +1.2 98.08 2 5
J. SUAREZ
2/1 2/R5 1:06:44.8 +11.5 +11.5
1
M. FUSTER
1 R5 12:13.1 +7.2 +6.0 97.28 3 1
M. FUSTER
3/1 3/R5 1:06:45.6 +12.3 +0.8
5
J. SUAREZ
1 R5 12:16.5 +10.6 +3.4 96.83 4 7
J. LOPEZ
4/1 4/R5 1:06:50.1 +16.8 +4.5
3
J. PARDO
1 N5 12:40.7 +34.8 +24.2 93.75 5 4
S. PERNIA
5/1 5/R5 1:09:09.5 +2:36.2 +2:19.4
6
J. VINYES
1 N5 12:54.6 +48.7 +13.9 92.07 6 6
J. VINYES
6/1 1/N5 1:09:32.2 +2:58.9 +22.7
4
S. PERNIA
1 R5 12:55.0 +49.1 +0.4 92.02 7 28
V. SENRA
1/3 1/R2 1:11:30.0 +4:56.7 +1:57.8
10
P. REY
1 N5 13:31.4 +1:25.5 +36.4 87.89 8 27
D. GAGO
2/3 2/R2 1:11:47.7 +5:14.4 +17.7
28
V. SENRA
3 R2 13:32.1 +1:26.2 +0.7 87.82 9 10
P. REY
7/1 2/N5 1:12:07.7 +5:34.4 +20.0
8
J. BOUZA
2 R3T 13:33.1 +1:27.2 +1.0 87.71 10 15
P. ANTUNES
3/3 3/R2 1:12:18.1 +5:44.8 +10.4
15
P. ANTUNES
3 R2 13:33.1 +1:27.2 +0.0 87.71 11 14
R. BLACH
4/3 4/R2 1:12:59.5 +6:26.2 +41.4
27
D. GAGO
3 R2 13:35.9 +1:30.0 +2.8 87.41 12 3
J. PARDO
8/1 3/N5 1:13:07.3 +6:34.0 +7.8
14
R. BLACH
3 R2 13:51.3 +1:45.4 +15.4 85.79 13 21
J. GONZALEZ
5/3 5/R2 1:13:12.4 +6:39.1 +5.1
21
J. GONZALEZ
3 R2 13:51.9 +1:46.0 +0.6 85.73 14 8
J. BOUZA
1/2 1/R3T 1:14:13.8 +7:40.5 +1:01.4
18
H. RICARDO
3 R2 13:53.1 +1:47.2 +1.2 85.60 15 30
A. PEREZ
6/3 6/R2 1:14:15.2 +7:41.9 +1.4
30
A. PEREZ
3 R2 13:55.4 +1:49.5 +2.3 85.37 16 12
M. CANEDO
9/1 4/N5 1:15:56.2 +9:22.9 +1:41.0
32
S. GARCIA
3 R2 13:58.8 +1:52.9 +3.4 85.02 17 18
H. RICARDO
7/3 7/R2 1:16:31.3 +9:58.0 +35.1
20
R. SOUSA
3 R2 13:59.5 +1:53.6 +0.7 84.95 18 24
F. DORADO
8/3 8/R2 1:16:32.9 +9:59.6 +1.6
25
A. SAN SEGUNDO
3 R2 14:01.5 +1:55.6 +2.0 84.75 19 25
A. SAN SEGUNDO
9/3 9/R2 1:16:35.2 +10:01.9 +2.3
33
R. YAÑEZ
3 R2 14:06.0 +2:00.1 +4.5 84.30 20 36
D. BERDOMAS
1/4 1/N3 1:16:43.4 +10:10.1 +8.2
38
J. RICO
4 N3 14:14.5 +2:08.6 +8.5 83.46 21 20
R. SOUSA
10/3 10/R2 1:16:43.7 +10:10.4 +0.3
36
D. BERDOMAS
4 N3 14:17.6 +2:11.7 +3.1 83.16 22 32
S. GARCIA
11/3 11/R2 1:16:47.5 +10:14.2 +3.8
24
F. DORADO
3 R2 14:22.2 +2:16.3 +4.6 82.71 23 38
J. RICO
2/4 2/N3 1:16:55.2 +10:21.9 +7.7
22
I. MEDINA
3 R2 14:26.8 +2:20.9 +4.6 82.28 24 33
R. YAÑEZ
12/3 12/R2 1:17:55.1 +11:21.8 +59.9
12
M. CANEDO
1 N5 14:31.6 +2:25.7 +4.8 81.82 25 37
A. TAMES
3/4 3/N3 1:18:12.7 +11:39.4 +17.6
37
A. TAMES
4 N3 14:36.5 +2:30.6 +4.9 81.36 26 22
I. MEDINA
13/3 13/R2 1:19:50.9 +13:17.6 +1:38.2
40
I. GABEIRAS
4 N3 14:37.7 +2:31.8 +1.2 81.25 27 48
O. BARROSO
4/4 4/N3 1:20:39.0 +14:05.7 +48.1
70
M. LOPEZ
3 H 14:45.8 +2:39.9 +8.1 80.51 28 40
I. GABEIRAS
5/4 5/N3 1:20:39.0 +14:05.7 +0.0
48
O. BARROSO
4 N3 14:52.3 +2:46.4 +6.5 79.92 29 19
J. MAÑA
14/3 14/R2 00:20 1:20:39.1 +14:05.8 +0.1
34
I. BRAÑA
3 R2 14:53.6 +2:47.7 +1.3 79.81 30 41
L. ARENAS
6/4 6/N3 1:22:09.7 +15:36.4 +1:30.6
39
J. CASTRO
4 N3 14:53.6 +2:47.7 +0.0 79.81 31 42
J. LAMELA
7/4 7/N3 1:22:13.5 +15:40.2 +3.8
41
L. ARENAS
4 N3 15:01.5 +2:55.6 +7.9 79.11 32 70
M. LOPEZ
15/3 1/H 1:22:59.4 +16:26.1 +45.9
42
J. LAMELA
4 N3 15:16.4 +3:10.5 +14.9 77.82 33 46
N. CABANES
8/4 8/N3 00:20 1:23:37.2 +17:03.9 +37.8
43
S. CUESTA
4 N3 15:16.7 +3:10.8 +0.3 77.80 34 74
J. COTELO
16/3 2/H 1:23:53.2 +17:19.9 +16.0
26
N. TEPJAR
3 R2 15:25.6 +3:19.7 +8.9 77.05 35 43
S. CUESTA
9/4 9/N3 1:24:06.3 +17:33.0 +13.1
46
N. CABANES
4 N3 15:30.3 +3:24.4 +4.7 76.66 36 34
I. BRAÑA
17/3 15/R2 1:24:25.1 +17:51.8 +18.8
64
I. BLANCO
SR 3 A16 15:30.9 +3:25.0 +0.6 76.61 37 26
N. TEPJAR
18/3 16/R2 1:25:21.5 +18:48.2 +56.4
74
J. COTELO
3 H 15:32.5 +3:26.6 +1.6 76.48 38 39
J. CASTRO
10/4 10/N3 1:28:30.8 +21:57.5 +3:09.3
65
E. PITA
SR 3 A16 15:34.7 +3:28.8 +2.2 76.30 39 76
M. RODRIGUEZ
11/4 1/N2RM 1:28:49.8 +22:16.5 +19.0
76
M. RODRIGUEZ
4 N2RM 15:50.2 +3:44.3 +15.5 75.05 40 47
A. BADIOLA
12/4 11/N3 1:29:17.2 +22:43.9 +27.4
19
J. MAÑA
3 R2 15:53.6 +3:47.7 +3.4 74.79 41 35
J. HUETE
2/2 2/R3T 1:30:03.1 +23:29.8 +45.9
11
S. CAÑIZARES
1 N5 16:03.8 +3:57.9 +10.2 73.99 42 75
J. CALVAR
19/3 3/H 00:10 1:30:37.1 +24:03.8 +34.0
67
M. CAEIRO
SR 3 H 16:08.1 +4:02.2 +4.3 73.67 43 11
S. CAÑIZARES
10/1 5/N5 1:30:55.8 +24:22.5 +18.7
59
A. MARTINEZ
4 N2RM 16:08.7 +4:02.8 +0.6 73.62 44 60
M. MACIAS
13/4 2/N2RM 1:31:06.5 +24:33.2 +10.7
66
S. PEREZ
SR 3 H 16:09.7 +4:03.8 +1.0 73.54 45 51
I. BARREDO
14/4 12/N3 1:33:46.3 +27:13.0 +2:39.8
60
M. MACIAS
4 N2RM 16:11.9 +4:06.0 +2.2 73.38 46 59
A. MARTINEZ
15/4 3/N2RM 1:34:08.3 +27:35.0 +22.0
47
A. BADIOLA
4 N3 16:23.8 +4:17.9 +11.9 72.49 47 49
J. ALVAREZ
16/4 13/N3 1:34:11.6 +27:38.3 +3.3
72
F. VILELA
SR 3 H 16:37.7 +4:31.8 +13.9 71.48 48 45
C. ESPADAS
17/4 14/N3 1:34:40.0 +28:06.7 +28.4
71
R. TEMBRAS
SR 3 H 16:57.3 +4:51.4 +19.6 70.10 49 52
J. SANCHEZ
18/4 15/N3 1:34:46.0 +28:12.7 +6.0
35
J. HUETE
2 R3T 17:29.7 +5:23.8 +32.4 67.94 50 44
U. DE LA DEHESA
19/4 16/N3 02:10 1:35:35.2 +29:01.9 +49.2
45
C. ESPADAS
4 N3 17:40.5 +5:34.6 +10.8 67.25 51 54
A. BARRIO
20/4 17/N3 1:37:28.4 +30:55.1 +1:53.2
75
J. CALVAR
3 H 17:59.6 +5:53.7 +19.1 66.06 52 56
A. TALLADA
21/4 18/N3 00:10 1:42:20.0 +35:46.7 +4:51.6
49
J. ALVAREZ
4 N3 18:01.0 +5:55.1 +1.4 65.97 53 57
E. GOMEZ
22/4 19/N3 00:20 1:43:55.2 +37:21.9 +1:35.2
51
I. BARREDO
4 N3 18:01.4 +5:55.5 +0.4 65.95 54 53
P. LLINARES
23/4 20/N3 01:00 1:44:04.0 +37:30.7 +8.8
77
J. BLANCO
3 H 18:10.2 +6:04.3 +8.8 65.42 55 55
R. ORTEGA
24/4 21/N3 1:44:52.2 +38:18.9 +48.2
52
J. SANCHEZ
4 N3 18:24.3 +6:18.4 +14.1 64.58 56 68
M. CARRASCO
20/3 1/A16 1:49:53.2 +43:19.9 +5:01.0
53
P. LLINARES
4 N3 18:24.3 +6:18.4 +0.0 64.58 57 77
J. BLANCO
21/3 4/H 02:10 1:57:13.9 +50:40.6 +7:20.7
56
A. TALLADA
4 N3 18:37.6 +6:31.7 +13.3 63.81 58
54
A. BARRIO
4 N3 18:39.4 +6:33.5 +1.8 63.71 59
57
E. GOMEZ
4 N3 19:23.4 +7:17.5 +44.0 61.30 60
44
U. DE LA DEHESA
4 N3 19:27.1 +7:21.2 +3.7 61.11 61
55
R. ORTEGA
4 N3 21:51.9 +9:46.0 +2:24.8 54.36 62
68
M. CARRASCO
3 A16 31:00.5 +18:54.6 +9:08.6 38.33 63
GMH
Copyright © 1999 - 2018 | A Todo Motor · Política de Privacidad · Todos los derechos reservados
INFOPRESS
08:23 h. · La victoria fue para Pepe López
Tras un emocionante rally, la victoria final fue a manos de Pepe López con el Citroën · VER MÁS »
22:06 h. · Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado oficialmente el Rallye de Ferrol con la publicación del Libro Oficial de Resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy... · LEER MÁS »