44 Subida a Tamaimo

6 Octubre 2018

·

Tenerife

Montaña · 44 Subida a Tamaimo: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tenerife Tenerife
Equipos inscritos en CAR
1
VOLKSWAGEN
BARLIAMOTORSPORT
YERAIS ARMAS DEL ROSARIO
VOLKSWAGEN POLO 86C
Grupo TN Categoría 5
VOLKSWAGEN POLO 86C
Grupo TN
Categoría 5
2
SEAT
BARLIAMOTORSPORT
OLIVER JOSÉ HERNÁNDEZ ÁLVAREZ
SEAT IBIZA SXI
Grupo TA Categoría 5
SEAT IBIZA SXI
Grupo TA
Categoría 5
3
PEUGEOT
BARLIAMOTORSPORT
IVÁN PADILLA ABAD
PEUGEOT 205 RALLY
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLY
Grupo TA
Categoría 5
4
KIA
BARLIAMOTORSPORT
FRANCISCO JOSÉ MORALES GUTIÉRREZ
KIA PICANTO
Grupo T Categoría 5
KIA PICANTO
Grupo T
Categoría 5
5
MITSUBISHI
BARLIAMOTORSPORT
MARÍA DEL CRISTO GONZÁLEZ RAVELO
MITSUBISHI MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
MITSUBISHI MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
6
FIAT
DAUTE REALEJOS
JORGE MARTÍN LEÓN
FIAT CINQUECENTO SPORTING
Grupo TA Categoría 5
FIAT CINQUECENTO SPORTING
Grupo TA
Categoría 5
7
TOYOTA
ISORAMOTORSPORT
MOISÉS ÁLVAREZ ABAD
TOYOTA STARLET
Grupo H90 Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H90
Categoría 5
8
TOYOTA
VILLA DE ADEJE
AGUSTÍN ANTONIO GARCÍA ZAMORA
TOYOTA STARLET
Grupo T Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo T
Categoría 5
9
TOYOTA
PRO GT ARAFO
IVÁN PÉREZ MARTÍN
TOYOTA COROLLA
Grupo H5 Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo H5
Categoría 3
10
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ REGALADO
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 3
11
TOYOTA
BARLIAMOTORSPORT
JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ YANES
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 2
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 2
12
ALFA ROMEO
BARLIAMOTORSPORT
SANTIAGO REYES HERNÁNDEZ
ALFA ROMEO 155 Q4
Grupo TA Categoría 2
ALFA ROMEO 155 Q4
Grupo TA
Categoría 2
13
HYUNDAI
ATOGO
RAIMUNDO JUAN DE LEÓN RAMOS
HYUNDAI GETZ
Grupo T Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo T
Categoría 3
14
FORD
ISORAMOTORSPORT
JORGE HERNÁNDEZ ÁVILA
FORD FIESTA
Grupo T Categoría 2
FORD FIESTA
Grupo T
Categoría 2
15
PEUGEOT
PRO GT ARAFO
JUAN FRANCISCO RODRÍGUEZ RAMOS
PEUGEOT 205 RALLY
Grupo T Categoría 1
PEUGEOT 205 RALLY
Grupo T
Categoría 1
16
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
ARTURO ALEJANDRO GONZÁLEZ SÁNCHEZ
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 5
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 5
17
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JONAY FARRAIS DÍAZ
CITROEN AX GTI
Grupo T Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo T
Categoría 3
18
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ACHAMAN LORENZO GONZÁLEZ
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 2
19
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
GABRIEL FERNANDEZ OLIVERO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
20
PEUGEOT
CLUB ADEA
SERGIO ACOSTA MESA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN
Categoría 5
21
PEUGEOT
VILLA DE ADEJE
JOSÉ GR. LINARES PLASENCIA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 5
22
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
SAMUEL FERNÁDEZ CONCEPCIÓN
PEUGEOT 106 XSI
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 106 XSI
Grupo TA
Categoría 5
23
SEAT
BARLIAMOTORSPORT
JOSÉ MARTÍN HERNÁNDEZ
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A Categoría 3
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A
Categoría 3
24
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JOSÉ ANGEL GONZALEZ FARIÑA
MITSUBISHI MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
MITSUBISHI MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
25
MITSUBISHI
ATOGO
GIOVANNI FARIÑA GARCÍA
MITSUBISHI MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
MITSUBISHI MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
26
RENAULT
TEIDE RACT
VICTOR MANUEL GONZÁLEZ EXPÓSITO
RENAULT R8
Grupo H5 Categoría 5
RENAULT R8
Grupo H5
Categoría 5
27
FORD
DAUTE REALEJOS
BALDOMERO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
FORD ESCORT RS2000 MK5
Grupo A2 Categoría 5
FORD ESCORT RS2000 MK5
Grupo A2
Categoría 5
28
FORD
DAUTE REALEJOS
FÉLIX LUIS FUENTES
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H81 Categoría 2
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H81
Categoría 2
29
OPEL
DAUTE REALEJOS
YERAY MESA AFONSO
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 2
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 2
30
OPEL
ATOGO
YERAY FARIÑA MATIAS
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
31
OPEL
DAUTE REALEJOS
AYOZE RODRÍGUEZ LORENZO
OPEL CORSA GSI
Grupo A Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo A
Categoría 3
32
OPEL
PRO GT ARAFO
PEDRO LEANDRO GUANCHE
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
33
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
PEDRO MANUEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
34
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
MIKEL JOSÉ DELGADO VARGAS
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
35
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ROBERTO JESÚS DÍAZ RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
36
CITROEN
PRO GT ARAFO
MIGUEL ÁNGEL CASTILLO CASTELLANO
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
37
CITROEN
PRO GT ARAFO
JUAN IVÁN COELLO GALVÁN
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
38
CITROEN
VILLA DE ADEJE
JOSÉ CARLOS MELÍAN SUÁREZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
39
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ DAVID HERRERA MESA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
40
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ISAAC PÉREZ DÍAZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
41
CITROEN
ATOGO
JESÚS JOAN TORRES RUÍZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
42
CITROEN
DAUTE REALEJOS
EDUARDO AGÜIN ROSQUETE
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
43
CITROEN
DAUTE REALEJOS
FÉLIX DAVID ALONSO DORTA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
44
CITROEN
GOMERA RACING
JONAI RODRÍGUEZ CRUZ
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
45
RENAULT
SINCO SPORT
ALBERTO HERNÁNDEZ PÉREZ
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 4
46
RENAULT
VALLE DE GUIMAR
JESÚS JONATHAN GÓMEZ DURÁN
RENAULT CLIO 1.6
Grupo A Categoría 3
RENAULT CLIO 1.6
Grupo A
Categoría 3
47
RENAULT
BARLIAMOTORSPORT
JUAN TANAUSU GORRÍN DÍAZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TN Categoría 4
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TN
Categoría 4
48
RENAULT
BARLIAMOTORSPORT
JOSÉ JORGE MARTÍN
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA
Categoría 2
49
CITROEN
BREAFING AGUERE MOTOR
IMOBACH MONTERO DELGADO
CITROEN ZX
Grupo TA Categoría 2
CITROEN ZX
Grupo TA
Categoría 2
50
OPEL
PRO GT ARAFO
JESÚS MARTÍN GONZÁLEZ
OPEL KADETT
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT
Grupo TA
Categoría 2
51
HONDA
ARICO COMPETICION
JOSÉ PABLO ALONSO SALAZAR
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
52
HONDA
BARLIAMOTORSPORT
SAÚL FORTE PLASENCIA
HONDA CIVIC
Grupo H90 Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo H90
Categoría 3
53
HONDA
GOMERA RACING
JUAN JESÚS HERNÁNDEZ COELLO
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
54
BMW
PRO GT ARAFO
MIGUEL MORALES GONZÁLEZ
BMW M3 E30
Grupo TA Categoría 1
BMW M3 E30
Grupo TA
Categoría 1
55
BMW
ATOGO
JESÚS DANIEL POLEO GONZÁLEZ
BMW E36
Grupo T Categoría 1
BMW E36
Grupo T
Categoría 1
56
BMW
TEIDE RACT
SAMUEL BARRIOS PERAZA
BMW E30
Grupo H5 Categoría 1
BMW E30
Grupo H5
Categoría 1
57
BMW
DAUTE REALEJOS
SERGIO LUIS RODRÍGUEZ
BMW E36 M3
Grupo TA Categoría 1
BMW E36 M3
Grupo TA
Categoría 1
58
BMW
BARLIAMOTORSPORT
JULIÁN RAMOS MARTIN
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
59
BMW
PRO GT ARAFO
DAVID TENA PÉREZ
BMW M3
Grupo A Categoría 1
BMW M3
Grupo A
Categoría 1
60
BMW
PRO GT ARAFO
FERNANDO DÍAZ EXPÓSITO
BMW 3E-28
Grupo T Categoría 1
BMW 3E-28
Grupo T
Categoría 1
61
CITROEN
AUTO LACA COMPETICIÓN
ELBA CORREA LUIS
CITROEN C2
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2
Grupo A
Categoría 3
62
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
ALEXIS DORTA LÓPEZ
CITROEN C2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2
Grupo R2
Categoría 3
63
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ALEXIS MARTÍN LORENZO
CITROEN C2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2
Grupo R2
Categoría 3
64
VOLKSWAGEN
PRO GT ARAFO
NESTOR TORRES DÍAZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 2
65
BMW
PROPULSIÓN SPORT CLUB
YERAY COLLADO PÉREZ
BMW E30
Grupo TA Categoría 1
BMW E30
Grupo TA
Categoría 1
66
TOYOTA
CLUDEMOTEL
JUAN BETANCOR HERRERA
TOYOTA TWIN CAM
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA TWIN CAM
Grupo TA
Categoría 3
67
MERCEDES
DAUTE REALEJOS
MAURICIO CABRERA CABRERA
MERCEDES 190 2.3 16V
Grupo TA Categoría 1
MERCEDES 190 2.3 16V
Grupo TA
Categoría 1
68
SEAT
ISORAMOTORSPORT
JUAN FRANCISCO GORRÍN RODRÍGUEZ
SEAT LEÓN CUPRA R
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEÓN CUPRA R
Grupo A2
Categoría 1
69
RENAULT
VILLA DE ADEJE
ENOC HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
RENAULT GT TURBO
Grupo TA Categoría 1
RENAULT GT TURBO
Grupo TA
Categoría 1
70
HONDA
SINCOSPORT
NEFTALI MARTÍN DÍAZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
71
HONDA
BREAFING AGUERE MOTOR
OCTAVIO HERNÁNDEZ CAÑAMERO
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
72
SEAT
PRO GT ARAFO
ADRIAN LUGO DÍAZ
SEAT IBIZA 20V TURBO
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA 20V TURBO
Grupo A
Categoría 1
73
SEAT
ARICO COMPETICION
CARLOS HERNÁNDEZ PÉREZ
SEAT 124
Grupo T Categoría 2
SEAT 124
Grupo T
Categoría 2
74
BMW
VALLE DE GUIMAR
ARMANDO DÍAZ EXPÓSITO
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
75
BMW
SEVENTEN
EDUARDO ALONSO HERNÁNDEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
BMW M3
Grupo TA
Categoría 1
76
FORD
DAUTE REALEJOS
ÁNGEL NICOLÁS CORREA ÁLVAREZ
FORD ESCORD COSWORTH
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORD COSWORTH
Grupo TA
Categoría 1
77
SEAT
DAUTE REALEJOS
VICTOR M. PADRÓN GONZÁLEZ
SEAT LEÓN SUPERCOPA MK1
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEÓN SUPERCOPA MK1
Grupo A2
Categoría 1
78
ALFA ROMEO
TEIDE RACT
FÉLIX RAMÓN GARCÍA-DURÁN HDEZ.
ALFA ROMEO 156 T.S. 2.0
Grupo A2 Categoría 2
ALFA ROMEO 156 T.S. 2.0
Grupo A2
Categoría 2
79
MITSUBISHI
BARLIAMOTORSPORT
EDUARDO ÁLVAREZ DELGADO
MITSUBISHI EVO V
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO V
Grupo A
Categoría 1
80
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JOSÉ LUIS MÉNDEZ GONZÁLEZ
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A
Categoría 1
81
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JOSÉ ALBERTO DÍAZ MOLINA
MITSUBISHI LANCER EVO 9
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO 9
Grupo N+
Categoría 1
82
CITROEN
ZAPATERA SPORT
FRANCISCO JOSÉ SUÁREZ LÓPEZ
CITROEN DS3
Grupo N5 Categoría 3
CITROEN DS3
Grupo N5
Categoría 3
83
SEAT
VALLE DE GUIMAR
MANUEL LEANDRO GONZÁLEZ
SEAT LEÓN SUPERCOPA MK1
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEÓN SUPERCOPA MK1
Grupo A2
Categoría 1
84
SKODA
ZAPATERA SPORT
ÁNGEL BELLO TRUJILLO
SKODA FABIA SUPER 2000
Grupo A Categoría 1
SKODA FABIA SUPER 2000
Grupo A
Categoría 1
85
SUBARU
DAUTE REALEJOS
FÉLIX BRITO GARCÍA
SUBARU IMPREZA WRC S7
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRC S7
Grupo A
Categoría 1
86
GINETTA
DAUTE REALEJOS
JONATHAN GARCÍA PALENZUELA
GINETTA G50 GT4
Grupo GT Categoría 1
GINETTA G50 GT4
Grupo GT
Categoría 1
87
FERRARI
AUTO LACA COMPETICIÓN
PEDRO BURGO VILANOVA
FERRARI 360 RALLYE
Grupo GT Categoría 1
FERRARI 360 RALLYE
Grupo GT
Categoría 1
88
PORSCHE
AUTO LACA COMPETICIÓN
YERAY LEMES MACIAS
PORSCHE 997 GT3 2010
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 2010
Grupo GT
Categoría 1
89
PORSCHE
ZAPATERA SPORT
JUAN LUIS CRUZ CABRERA
PORSCHE 911 GT3 2008
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 911 GT3 2008
Grupo GT
Categoría 1
90
PORSCHE
COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
PORSCHE 997 GT3 2008
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 2008
Grupo GT
Categoría 1
91
AUDI
AUTO LACA COMPETICIÓN
LUIS FELIPE MONZÓN ARTILES
AUDI R8 LMS
Grupo GT3 Categoría 1
AUDI R8 LMS
Grupo GT3
Categoría 1
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT