COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

Baja Aragón Coches / Camiones

26 - 27 Julio 2019

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Equipos inscritos en FIA
201
TOYOTA
RUS VRT
RUS VLADIMIR VASILYEV
RUS KONSTANTIN ZHILTSOV
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1
Categoría
202
FORD
CZE MP-SPORTS
CZE MARTIN PROKOP
CZE JAN TOMÁNEK
FORD RAPTOR RS CROSS
Grupo T1.1 Categoría
FORD RAPTOR RS CROSS
Grupo T1.1
Categoría
203
MINI
POL ORLEN TEAM / X-RAID
POL JAKUB PRZYGONSKI
DEU TIMO GOTTSCHALK
MINI JOHN COOPER WOR
Grupo T1.2 Categoría
MINI JOHN COOPER WOR
Grupo T1.2
Categoría
204
MINI
DEU X-RAID MINI JCW TEAM
ARG ORLANDO TERRANOVA
ARG RONNIE GRAUE
MINI JOHN COOPER WOR
Grupo T1.2 Categoría
MINI JOHN COOPER WOR
Grupo T1.2
Categoría
205
TOYOTA
LTU GENERAL FINANCING TEAM PI
LTU BENEDIKTAS VANAGAS
POL SEBASTIAN ROZWADOWSKI
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1
Categoría
206
G-FORCE
RUS G-FORCE MOTORSPORT
RUS ANDREY N.
RUS VLADIMIR N.
G-FORCE BARS
Grupo T1.1 Categoría
G-FORCE BARS
Grupo T1.1
Categoría
207
H3
CZE MIROSLAV ZAPLETAL
CZE MIROSLAV ZAPLETAL
SVK MAREK SYKORA
H3 EVO VII
Grupo T1.1 Categoría
H3 EVO VII
Grupo T1.1
Categoría
208
TOYOTA
BEL OVERDRIVE RACING
NLD TEN BRINKE
BEL TOM COLSOUL
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1
Categoría
209
TOYOTA
PRT JOAO RAMOS
PRT JOÃO RAMOS
PRT VICTOR JESUS
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1
Categoría
210
MINI
PRT RUI SOUSA
PRT RUI SOUSA
PRT CARLOS SILVA
MINI PACEMAN
Grupo T1.2 Categoría
MINI PACEMAN
Grupo T1.2
Categoría
211
TOYOTA
PRT PAULO RUI FERREIRA
PRT RUI FERREIRA
PRT JORGE MONTEIRO
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1
Categoría
212
VOLKSWAGEN
DEU SOUTH RACING
PRT ALEXANDRE RE
PRT HUGO MAGALHAES
VOLKSWAGEN AMAROCK
Grupo T1.1 Categoría
VOLKSWAGEN AMAROCK
Grupo T1.1
Categoría
214
MITSUBISHI
PRT TIAGO REIS
PRT TIAGO REIS
PRT VALTER CARDOSO
MITSUBISHI RACING LANCER
Grupo T1.2 Categoría
MITSUBISHI RACING LANCER
Grupo T1.2
Categoría
215
FORD
ESP GPR SPORT
ESP JAVIER PITA
ESP ANA HERRERO
FORD RANGER GPR18
Grupo T1.1 Categoría
FORD RANGER GPR18
Grupo T1.1
Categoría
216
HUMMER
CZE ROCKSTAR ENERGY AVE TEAM
CZE PETR HOZÁK
CZE RENÉ KILIAN
HUMMER H3 RS
Grupo T1.2 Categoría
HUMMER H3 RS
Grupo T1.2
Categoría
217
TOYOTA
ESP GERARD SUBIRATS
ESP GERARD SUBIRATS
ESP FINA ROMAN
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1
Categoría
218
MITSUBISHI
PRT MIGUEL CASACA
PRT MIGUEL CASACA
PRT PEDRO TAVARES
MITSUBISHI LANCER
Grupo T1.2 Categoría
MITSUBISHI LANCER
Grupo T1.2
Categoría
219
VOLKSWAGEN
DEU SOUTH RACING
ARG FERNANDO ALVAREZ
ARG JUAN P. MONASTEROLO
VOLKSWAGEN AMAROCK
Grupo T1.1 Categoría
VOLKSWAGEN AMAROCK
Grupo T1.1
Categoría
220
MMP
FRA LAURENT POLETTI
FRA LAURENT POLETTI
FRA CYRIL DEBET
MMP ORIGINAL
Grupo T1.3 Categoría
MMP ORIGINAL
Grupo T1.3
Categoría
221
TOYOTA
ESP JESUS CALLEJA
ESP JESUS CALLEJA
ESP FERNANDO LOPEZ
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1
Categoría
222
VOLKSWAGEN
FRA ARNAUD LEPILLIEZ
FRA ARNAUD LEPILLIEZ
FRA SEBASTIEN DELAUNAY
VOLKSWAGEN OFF ROAD
Grupo T1.3 Categoría
VOLKSWAGEN OFF ROAD
Grupo T1.3
Categoría
223
LPR
HUN LP RACING
HUN PAL LONYAI
HUN ALBERT HORN
LPR PORSCHE MACAN
Grupo T1.1 Categoría
LPR PORSCHE MACAN
Grupo T1.1
Categoría
224
RANGE
PRT LINO CARAPETA
PRT HELDER CARAPETA
PRT RUI M. PEREIRA
RANGE ROVER EVOQUE
Grupo T1.2 Categoría
RANGE ROVER EVOQUE
Grupo T1.2
Categoría
225
MITSHUBISHI
ESP AUTOMOVIL C. COSTABLANCA
ESP ROBERTO CARRANZA
ESP JUAN C. FERNANDEZ
MITSHUBISHI MONTERO
Grupo T1.2 Categoría
MITSHUBISHI MONTERO
Grupo T1.2
Categoría
226
ISUZU
LUX ARELLANO HUGO
LUX HUGO ARELLANO
LUX FABIEN BIGARD
ISUZU DMAX
Grupo T1.2 Categoría
ISUZU DMAX
Grupo T1.2
Categoría
227
MINI
ESP CUENCA MOTOR 4X4
ESP LUIS J. RECUENCO
ESP VICTOR M. ALIJAS
MINI X-RAID CROSS CO
Grupo T1.2 Categoría
MINI X-RAID CROSS CO
Grupo T1.2
Categoría
228
OPEL
PRT EDGAR CONDENSO
PRT EDGAR CONDENSO
PRT NUNO SILVA
OPEL MOKKA
Grupo T1.2 Categoría
OPEL MOKKA
Grupo T1.2
Categoría
229
DAKAR
ESP JESUS HENRIQUEZ NAVARRO
ESP JESUS HENRIQUEZ
ESP RAQUEL SANTAMARIA
DAKAR MCRAE ENDURO
Grupo T1.2 Categoría
DAKAR MCRAE ENDURO
Grupo T1.2
Categoría
230
BV6
ESP ECLIPSE CROSS TEAM
ESP CRISTINA GUTIERREZ
ESP PABLO MORENO
BV6 SODICARS MITSUB
Grupo T1.2 Categoría
BV6 SODICARS MITSUB
Grupo T1.2
Categoría
231
FORD
DEU SOUTH RACING
PRY BLAS ZAPAG
PRY JUAN J. SANCHEZ
FORD RANGER
Grupo T1.1 Categoría
FORD RANGER
Grupo T1.1
Categoría
232
CHEVROLET
FRA GILLES BILLAUT
FRA GILLES BILLAUT
FRA MAYEUL BARBET
CHEVROLET 4
Grupo T1.3 Categoría
CHEVROLET 4
Grupo T1.3
Categoría
233
TOYOTA
ESP WILLIAMS VILLANUEVA
ESP WILLIAMS VILLANUEVA
ESP BORJA AGUADO
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2 Categoría
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2
Categoría
234
POLARIS
SMR CR RACING
ITA MICHELE CINOTTO
ESP RAFAEL TORNABELL
POLARIS RZR 1000 TRUBO
Grupo T3.1 Categoría
POLARIS RZR 1000 TRUBO
Grupo T3.1
Categoría
235
CAN-AM
RUS ZAVIDOVO RACING TEAM
RUS FEDOR VOROBYEV
RUS KIRILL SHUBIN
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3.1 Categoría
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3.1
Categoría
236
CAN-AM
ESP FN SPEED TEAM
QAT ADEL ABDULLA
FRA JEAN M. POLATO
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3.1 Categoría
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3.1
Categoría
237
CAN-AM
ESP FN SPEED TEAM
ESP SANTIAGO NAVARRO
ESP DANI OLIVERAS
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3.1 Categoría
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3.1
Categoría
238
CAN
OMN AZ RACING TEAM
OMN ABDULLAH AL ZUBAIR
OMN FAISAL AL RAISI
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1 Categoría
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1
Categoría
239
CAN-AM
LVA SPORTS RACING TECHNOLOGIE
RUS ALEXANDER DOROSINSKIY
RUS DMITRY PAVLOV
CAN-AM MAVERICK XRS
Grupo T3.1 Categoría
CAN-AM MAVERICK XRS
Grupo T3.1
Categoría
240
YAMAHA
BEL GHISLAIN DE MEVIUS
BEL GHISLAIN DE MEVIUS
BEL JOHAN JALET
YAMAHA INTERCEPTOR 100
Grupo T3.1 Categoría
YAMAHA INTERCEPTOR 100
Grupo T3.1
Categoría
241
CAN
DEU MONSTER ENERGY CAN AM
ESP GERARD FARRES
ESP ARMAND MONLEON
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1 Categoría
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1
Categoría
242
CAN
DEU SOUTH RACING CAN-AM
AND ILYA ROUSS
AND ANTON YARASHUK
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1 Categoría
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1
Categoría
243
CAN
DEU SOUTH RACING CAN-AM
ARG ADRIAN YACOPINI
ARG RICARDO TORLASCHI
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1 Categoría
CAN AM MAVERICK
Grupo T3.1
Categoría
244
KIA
PRT NUNO CARVALHO
PRT NUNO MADEIRA
PRT FILIPE SERRA
KIA SPORTAGE TT
Grupo T1.2 Categoría
KIA SPORTAGE TT
Grupo T1.2
Categoría
245
MMP
FRA LARROQUET NICOLAS
FRA NICOLAS LARROQUET
FRA BRUNO LARROQUET
MMP MMP EVO RAID
Grupo T1.3 Categoría
MMP MMP EVO RAID
Grupo T1.3
Categoría
246
TOYOTA
ESP TEAM REPAUTO
ESP FELIX MACIAS
ESP JOSE L. CONDE
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1 Categoría
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1.1
Categoría
247
MINI
PRT CESAR SEQUEIRA
PRT CESAR M. COSTA
PRT FILIPA I. CARDOSO
MINI COOPER D PROTOT
Grupo T1.2 Categoría
MINI COOPER D PROTOT
Grupo T1.2
Categoría
248
BV2
ESP CUENCA MOTOR 4X4
ESP MANUEL PLAZA
ESP MONICA PLAZA
BV2 SODICARS CHEVRO
Grupo T1.3 Categoría
BV2 SODICARS CHEVRO
Grupo T1.3
Categoría
249
ISUZU
ESP JRX4COMPETICION
ITA ROBERTO CAMPORESE
ITA MONICA TRATTER
ISUZU DMAX
Grupo T1.1 Categoría
ISUZU DMAX
Grupo T1.1
Categoría
250
NISSAN
ESP ESCUDERIA LAGUNARTEA
ESP MIGUEL A. URKIOLA
ESP SAMUEL BENITEZ
NISSAN NAVARA SOUTH RA
Grupo T1.1 Categoría
NISSAN NAVARA SOUTH RA
Grupo T1.1
Categoría
251
BMW
PRT ALEXANDRE FRANCO
PRT ALEXANDRE FRANCO
PRT RUI FRANCO
BMW EVO X1
Grupo T1.2 Categoría
BMW EVO X1
Grupo T1.2
Categoría
252
MITSUBISHI
ESP MIÑO LUGO
ESP TOTO RAMOS
ESP JAQUELINE RICCI
MITSUBISHI L200
Grupo T1.2 Categoría
MITSUBISHI L200
Grupo T1.2
Categoría
254
HERRATOR
ESP ESC JMP RACING
ESP JAVIER HERRADOR
ESP DANIEL MESA
HERRATOR INZANE
Grupo T1.3 Categoría
HERRATOR INZANE
Grupo T1.3
Categoría
255
SANS
FRA FREDERIC DUBOIS
FRA FREDERIC DUBOIS
FRA FREDERIC DESSILLONS
SANS ORIGINAL
Grupo T1.3 Categoría
SANS ORIGINAL
Grupo T1.3
Categoría
256
NISSAN
ESP JOSE M. VASCO
ESP MANUEL VASCO
ESP Mª BELÉN MARTÍN
NISSAN NAVARA
Grupo T1.1 Categoría
NISSAN NAVARA
Grupo T1.1
Categoría
257
SANS
FRA BERNARD TOUZERY
FRA BERNARD TOUZERY
FRA FRANÇOIS GANACHE
SANS ORIGINAL
Grupo T1.3 Categoría
SANS ORIGINAL
Grupo T1.3
Categoría
258
MITSUBISHI
ESP SHANTI GURIDI
ESP SHANTI GURIDI
ESP ELIXABETTE OTEGI
MITSUBISHI L200
Grupo T1.2 Categoría
MITSUBISHI L200
Grupo T1.2
Categoría
259
BOWLER
ESP COVIAR RAID SPORT
ESP JAVIER GRASA
ESP MIGUEL GRASA
BOWLER WILDCAT 200
Grupo T1.1 Categoría
BOWLER WILDCAT 200
Grupo T1.1
Categoría
260
AUDI
SMR CR RACING
ITA CINOTTO PIETRO
ITA DOMINELLA MAURIZIO
AUDI TITANO
Grupo T1.2 Categoría
AUDI TITANO
Grupo T1.2
Categoría
261
TOYOTA
ESP JRX4 COMPETICION
ESP JOSE L. IAÑEZ
ESP ANTONIO BERLANGA
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2 Categoría
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2
Categoría
262
ISUZU
PRT FERNANDO BARREIROS
PRT FERNANDO BARREIROS
PRT NUNO BARREIROS
ISUZU D-MAX
Grupo T2.2 Categoría
ISUZU D-MAX
Grupo T2.2
Categoría
263
NISSAN
PRT NUNO CORVO
PRT NUNO CORVO
PRT JOSÉ MARTINS
NISSAN PATHFINDER
Grupo T2.2 Categoría
NISSAN PATHFINDER
Grupo T2.2
Categoría
264
TOYOTA
PRT JOAO FERREIRA
PRT JOÃO FERREIRA
PRT DAVID MONTEIRO
TOYOTA LAND CRUISER KD
Grupo T2.2 Categoría
TOYOTA LAND CRUISER KD
Grupo T2.2
Categoría
266
MITSUBISHI
ESP METAL LUBE RALLY RAID T.
ESP JOSE A. GONZÁLEZ
ESP Mª ÁNGELES HERNÁNDEZ
MITSUBISHI L200
Grupo T1.2 Categoría
MITSUBISHI L200
Grupo T1.2
Categoría
267
MITSUBISHI
ESP ESCUDERIA LLEIDA
ESP JOSEP SOLÉ
ESP ALBERT CASABONA
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1.2 Categoría
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1.2
Categoría
268
TOYOTA
ESP ESC JMP RACING
ESP JOSE Mª NARANJO
ESP MIGUEL A. LAZARO
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2 Categoría
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2
Categoría
269
TOYOTA
ESP METAL LUBE RALLY RAID T.
ESP VICTOR VERDU
ESP ALFONSO V. DE MIGUEL
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2 Categoría
TOYOTA HILUX
Grupo T1.2
Categoría
270
SSANGYONG
ESP AC COSTABLANCA
ESP DAVID CAMACHO
ESP ALVARO ORTEGA
SSANGYONG KYRON PROTO
Grupo T1.2 Categoría
SSANGYONG KYRON PROTO
Grupo T1.2
Categoría
271
NISSAN
ESP METAL LUBE RALLY RAID T.
ESP DOMINGO ROMÁN
ESP JULIAN GARCÍA
NISSAN PATHFINDER
Grupo T2.2 Categoría
NISSAN PATHFINDER
Grupo T2.2
Categoría
274
MINI
DEU X-RAID MINI JCW TEAM
ESP JOAN ROMA
ESP ALEX HARO
MINI ALL4 RACING
Grupo T1.2 Categoría
MINI ALL4 RACING
Grupo T1.2
Categoría
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT