COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

I Slalom CDIC 2019

24 Marzo 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · I Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Español Inglés
Finaliza oficialmente la prueba
24 Mar
16:01 h.
Orden de salida en última manga
24 Mar
14:12 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado oficialmente la prueba con la publicación del Libro Oficial de Resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas tardes. + Info
Orden de salida en última manga
Tras un problema logístico con las navieras, se está dando salida a los vehículos que deben trasladarse a otras islas para facilitar su regreso + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
3,400 km.
Comienzo
14:03 h.
Estado
Celebrado
B3 Clasificación General Hasta B3
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
1 MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
7
C
1:43.2
+0.0
+0.0
118,60 1
1
MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
1/7
1/C
10:38.9
+0.0
+0.0
2 MITSUBISHI
P. CUARENTAL
D. SUÁREZ
7
C
1:47.0
+3.8
+3.8
114,39 2
2
MITSUBISHI
P. CUARENTAL
D. SUÁREZ
2/7
2/C
10:47.9
+9.0
+9.0
3 VW
R. CAPDEVILA
Y. MUJICA
7
C
1:47.2
+4.0
+0.2
114,18 3
3
Sube 1
VW
R. CAPDEVILA
Y. MUJICA
3/7
3/C
11:01.9
+23.0
+14.0
4 MITSUBISHI
A. OJEDA
F. VEGA
7
C
1:49.7
+6.5
+2.5
111,58 4
4
Baja 1
MITSUBISHI
A. OJEDA
F. VEGA
4/7
4/C
11:02.2
+23.3
+0.3
7 VW
C. CALDERÍN
V. TEJERA
5
B
1:52.6
+9.4
+2.9
108,70 5
7
VW
C. CALDERÍN
V. TEJERA
1/5
1/B
11:22.5
+43.6
+20.3
16 TOYOTA
A. MARTÍN
K. PEÑATE
8
D
1:53.0
+9.8
+0.4
108,32 6
16
Sube 2
TOYOTA
A. MARTÍN
K. PEÑATE
1/8
1/D
11:38.6
+59.7
+16.1
8 OPEL
A. CABRERA
I. SILVA
4
B
1:54.1
+10.9
+1.1
107,27 7
8
OPEL
A. CABRERA
I. SILVA
1/4
2/B
11:39.3
+1:00.4
+0.7
22 SEAT
J. BETANCOR
J. DÍAZ
5
B
1:54.4
+11.2
+0.3
106,99 8
35
Baja 2
VW
J. MEDINA
F. PÉREZ
2/5
3/B
11:39.9
+1:01.0
+0.6
34 PEUGEOT
A. ALONSO
R. ALONSO
7
C
1:54.4
+11.2
+0.0
106,99 9
22
SEAT
J. BETANCOR
J. DÍAZ
3/5
4/B
11:46.9
+1:08.0
+7.0
12 VW
F. CALDERÍN
L. RODRÍGUEZ
5
B
1:54.6
+11.4
+0.2
106,81 10
12
Sube 2
VW
F. CALDERÍN
L. RODRÍGUEZ
4/5
5/B
11:51.1
+1:12.2
+4.2
9 SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
7
C
1:55.4
+12.2
+0.8
106,07 11
11
PEUGEOT
J. LUACES
A. ÁLAMO
5/5
6/B
11:52.0
+1:13.1
+0.9
18 VW
J. ALVARADO
E. PÉREZ
5
B
1:55.4
+12.2
+0.0
106,07 12
5
Baja 2
MITSUBISHI
F. ROMERO
S. TEJERA
5/7
5/C
11:52.1
+1:13.2
+0.1
20 OPEL
C. QUINTANA
J. PÉREZ
4
B
1:55.4
+12.2
+0.0
106,07 13
34
PEUGEOT
A. ALONSO
R. ALONSO
6/7
6/C
11:54.1
+1:15.2
+2.0
11 PEUGEOT
J. LUACES
A. ÁLAMO
5
B
1:55.6
+12.4
+0.2
105,88 14
15
BMW
A. LÓPEZ
A. VIÑOLY
7/7
7/C
11:56.6
+1:17.7
+2.5
14 SUBARU
I. MARRERO
J. CABELLO
7
C
1:55.7
+12.5
+0.1
105,79 15
10
BMW
J. HERRERA
A. GUERRA
1/2
1/A
11:59.3
+1:20.4
+2.7
15 BMW
A. LÓPEZ
A. VIÑOLY
7
C
1:55.7
+12.5
+0.0
105,79 16
18
Sube 1
VW
J. ALVARADO
E. PÉREZ
6/5
7/B
11:59.5
+1:20.6
+0.2
5 MITSUBISHI
F. ROMERO
S. TEJERA
7
C
1:56.3
+13.1
+0.6
105,25 17
24
Baja 1
VW
G. HERNÁNDEZ
A. HERNÁNDEZ
7/5
8/B
12:03.2
+1:24.3
+3.7
17 BMW
O. SANTANA
J. HERNÁNDEZ
2
A
1:57.8
+14.6
+1.5
103,90 18
19
VW
J. REYES
A. GONZÁLEZ
8/5
9/B
12:04.9
+1:26.0
+1.7
19 VW
J. REYES
A. GONZÁLEZ
5
B
1:57.9
+14.7
+0.1
103,82 19
6
VW
R. PÉREZ
N. PÉREZ
8/7
8/C
12:10.0
+1:31.1
+5.1
10 BMW
J. HERRERA
A. GUERRA
2
A
1:58.2
+15.0
+0.3
103,55 20
17
Sube 1
BMW
O. SANTANA
J. HERNÁNDEZ
2/2
2/A
12:35.9
+1:57.0
+25.9
24 VW
G. HERNÁNDEZ
A. HERNÁNDEZ
5
B
2:01.1
+17.9
+2.9
101,07 21
31
Baja 1
VW
R. CALDERÍN
M. CONCEPCIÓN
9/5
10/B
12:40.2
+2:01.3
+4.3
26 VW
N. HERNÁNDEZ
A. ORTÍZ
5
B
2:01.6
+18.4
+0.5
100,66 22
27
BMW
A. BENÍTEZ
Y. ESPINOSA
3/2
3/A
12:43.4
+2:04.5
+3.2
6 VW
R. PÉREZ
N. PÉREZ
7
C
2:02.2
+19.0
+0.6
100,16 23
25
TOYOTA
R. JIMÉNEZ
G. ABOUMEDELEJ
1/3
11/B
12:48.7
+2:09.8
+5.3
31 VW
R. CALDERÍN
M. CONCEPCIÓN
5
B
2:02.5
+19.3
+0.3
99,92 24
21
MITSUBISHI
I. PEÑA
A. CABRERA
10/5
12/B
12:54.0
+2:15.1
+5.3
21 MITSUBISHI
I. PEÑA
A. CABRERA
5
B
2:04.4
+21.2
+1.9
98,39 25
20
OPEL
C. QUINTANA
J. PÉREZ
2/4
13/B
13:04.5
+2:25.6
+10.5
25 TOYOTA
R. JIMÉNEZ
G. ABOUMEDELEJ
3
B
2:04.5
+21.3
+0.1
98,31 26
9
SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
9/7
9/C
13:08.5
+2:29.6
+4.0
27 BMW
A. BENÍTEZ
Y. ESPINOSA
2
A
2:04.8
+21.6
+0.3
98,08 27
28
Sube 1
NISSAN
Y. LORENZO
R. RODRÍGUEZ
3/4
14/B
13:26.8
+2:47.9
+18.3
28 NISSAN
Y. LORENZO
R. RODRÍGUEZ
4
B
2:05.2
+22.0
+0.4
97,76 28
32
Baja 1
TOYOTA
J. ACOSTA
V. FALCÓN
4/4
15/B
13:29.8
+2:50.9
+3.0
35 VW
J. MEDINA
F. PÉREZ
5
B
2:06.2
+23.0
+1.0
96,99 29
26
Sube 1
VW
N. HERNÁNDEZ
A. ORTÍZ
11/5
16/B
15:01.9
00:01:10
+4:23.0
+1:32.1
32 TOYOTA
J. ACOSTA
V. FALCÓN
4
B
2:08.9
+25.7
+2.7
94,96 30
14
Sube 1
SUBARU
I. MARRERO
J. CABELLO
10/7
10/C
15:10.5
+4:31.6
+8.6
3  Retirados
N Equipo Especial Motivo
29
SUBARU
AURELIO BENÍTEZ ALEMÁM
JOSÉ JUAN QUINTANA HERNÁNDEZ
SUBARU JUSTY 4X4
Grupo C Categoría 6
6 ABANDONO
30
CITROEN
MARIO SANTANA BENÍTEZ
SHAKIRA SANTANA PEÑA
CITROEN AX
Grupo B Categoría 4
6 ABANDONO
33
TOYOTA
DAVID BRUNO MENDOZA MENDOZA
VÍCTOR RUÍZ CERDEÑA
TOYOTA STARLET 1.3 EFI
Grupo B Categoría 3
6 ABANDONO
GMH