COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

II Slalom CDIC 2019

4 Agosto 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · II Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Equipos inscritos en TUR
1
MITSUBISHI
ESC. ARICO COMPETICIÓN
JESÚS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C
Categoría 7
2
MITSUBISHI
ESC. MASPALOMAS
PEDRO CUARENTAL SÁNCHEZ
DONOVAN SUÁREZ SOSA
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo C
Categoría 7
3
MITSUBISHI
AUTO LACA COMPETICIÓN
ARMIDE MARTÍN AFONSO
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C
Categoría 7
4
VW
C.D. COPI SPORT
RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
VW POLO N1
Grupo C Categoría 7
VW POLO N1
Grupo C
Categoría 7
5
MITSUBISHI
ESC. TOYOTA ENMA
ARIDANY OJEDA CARREÑO
FRANCISCO VEGA DELGADO
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
Grupo C
Categoría 7
6
MITSUBISHI
ESC. MASPALOMAS
FRANCISCO ROMERO VERNETTA-COMMINGUES
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C
Categoría 7
7
VW
C.D. FAN MOTOR T.C.
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
VERÓNICA TEJERA SÁNCHEZ
VW GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VW GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
8
VW
C.D. COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
MARIO JESÚS QUINTERO CRUZ
VW POLO TDI
Grupo B Categoría 5
VW POLO TDI
Grupo B
Categoría 5
9
AUDI
ESC. MASPALOMAS
GILBERTO HERNÁNDEZ QUINTANA
MOISES RODRÍGUEZ CUBAS
AUDI S3
Grupo C Categoría 7
AUDI S3
Grupo C
Categoría 7
10
TOYOTA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
JUDITH CABELLO GUERRA
TOYOTA RAV 4
Grupo D Categoría 8
TOYOTA RAV 4
Grupo D
Categoría 8
11
OPEL
ESC. ARICO COMPETICIÓN
AYOZE CABRERA DORTA
LAURA RODRÍGUEZ DONATE
OPEL CORSA
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA
Grupo B
Categoría 4
12
VW
DERECHA 3K MOTOR
VICENTE BELLO ÁLVAREZ
MARÍA CANDELARI ÁLVAREZ JIMÉNEZ
VW GOLF
Grupo B Categoría 5
VW GOLF
Grupo B
Categoría 5
14
SEAT
C.D. FUERTEMOTOR
JOSÉ YODAY BETANCOR CABRERA
RUBÉN PÉREZ DARIAS
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B
Categoría 5
15
BMW
C.D. FAN MOTOR T.C.
JOSÉ MARÍA HERRERA OJEDA
ALBA GUERRA RIVERO
BMW 325I
Grupo A Categoría 2
BMW 325I
Grupo A
Categoría 2
16
PEUGEOT
ESC. MASPALOMAS
JULIO ANTONIO L DE VARONA
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206 RC
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 206 RC
Grupo B
Categoría 5
17
VW
C.D. CLUDEMOTELD
RAFAEL PÉREZ MONZÓN
BESAY JOSÉ RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
VW GOLF 4 MOTION
Grupo C Categoría 7
VW GOLF 4 MOTION
Grupo C
Categoría 7
18
BMW
CLUB ADEA
IVÁN GARCÍA FUMERO
MARÍA ESTHER GARCÍA MORALES
BMW 325 IX
Grupo C Categoría 7
BMW 325 IX
Grupo C
Categoría 7
19
VW
C.D. FAN MOTOR T.C.
JUAN REYES GONZÁLEZ
ANA AERÍN GONZÁLEZ HARTONG
VW GOLF 2
Grupo B Categoría 5
VW GOLF 2
Grupo B
Categoría 5
20
VW
ESC. MASPALOMAS
JACOB ALVARADO SANTANA
IBAN SANTANA SOSA
VW GOLF MK2
Grupo B Categoría 5
VW GOLF MK2
Grupo B
Categoría 5
21
VW
ESC. MASPALOMAS
JESÚS RAMÓN CALDERÍN VEGAS
MIGUEL ÁNGEL CONCEPCIÓN CALDERÍN
VW GOLF 2 TURBO
Grupo B Categoría 5
VW GOLF 2 TURBO
Grupo B
Categoría 5
22
TOYOTA
TOYOTA EMMA 2RM
MIGUEL JIMÉNEZ PÉREZ
FRANCISCO JAVIE PÉREZ GONZÁLEZ
TOYOTA RAV 4
Grupo D Categoría 8
TOYOTA RAV 4
Grupo D
Categoría 8
23
AUDI
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JORGE TRUJILLO SANTANA
OCTAVIO GONZÁLEZ VIERA
AUDI A4 QUATRO 2.0TF
Grupo C Categoría 7
AUDI A4 QUATRO 2.0TF
Grupo C
Categoría 7
24
MITSUBISHI
C.D. FAN MOTOR T.C.
ARMANDO CABRERA VERONA
ALMA FIDELA CABRERA VILLEN
MITSUBISHI COLT GTI
Grupo B Categoría 5
MITSUBISHI COLT GTI
Grupo B
Categoría 5
25
SEAT
ESC. TOYOTA ENMA
ANTONIO MANUEL CALDERÍN CASTRO
DIEGO MANUEL CALDERÍN PEÑA
SEAT IBIZA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA
Grupo B
Categoría 5
26
VW
ESC. MASPALOMAS
GUSTAVO HERNÁNDEZ ALMEIDA
ADRIÁN DEL ROSARIO MEDINA
VW GOLF 2
Grupo B Categoría 5
VW GOLF 2
Grupo B
Categoría 5
27
OPEL
ESC. MASPALOMAS
JOSÉ AGUSTÍN RODRÍGUEZ SUÁREZ
BRIANA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
OPEL KADETT GSI
Grupo B Categoría 5
OPEL KADETT GSI
Grupo B
Categoría 5
28
OPEL
C.D FAROGA
CAYETANO JESÚS QUINTANA DÍAZ
JOSÉ MARÍA PÉREZ DOMÍNGUEZ
OPEL CORSA A GSI
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA A GSI
Grupo B
Categoría 4
29
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
JUAN MIGUEL ROMANO SANTANA
IVÁN LORENZO RODRÍGUEZ
TOYOTA RAV 4
Grupo D Categoría 8
TOYOTA RAV 4
Grupo D
Categoría 8
30
VW
ESC. MASPALOMAS
ORLANDO MELIÁN NARANJO
KIMBERLY MELIÁN PÉREZ
VW GOLF MK3
Grupo B Categoría 5
VW GOLF MK3
Grupo B
Categoría 5
31
VW
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
HERIBERTO J.SANTANA FRANCO
OMAR SANTANA SOSA
VW GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VW GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
32
OPEL
ESC. MASPALOMAS
DANIEL SUÁREZ LOZANO
ELISABETH LOZANO LORENZO
OPEL KADETT GSI
Grupo B Categoría 5
OPEL KADETT GSI
Grupo B
Categoría 5
33
BMW
C.D. CARTENARA MOTOR
ABIÁN BENÍTEZ REYES
YESSICA ESPINOSA PÉREZ
BMW 323
Grupo A Categoría 2
BMW 323
Grupo A
Categoría 2
34
SUBARU
C.D. FAN MOTOR T.C.
AURELIO BENÍTEZ ALEMÁN
JOSÉ JUAN HERNÁNDEZ QUINTANA
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C
Categoría 6
35
PEUGEOT
C.D FAROGA
ARMICHE MENDOZA SILVA
MARCOS ISIDRO GONZÁLEZ
PEUGEOT 107
Grupo B Categoría 3
PEUGEOT 107
Grupo B
Categoría 3
36
SUBARU
ESC. TOYOTA ENMA
DANIEL JESÚS BENÍTEZ ALEMÁN
KILIAN RAMOS REYES
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C
Categoría 6
37
TOYOTA
ESC. MASPALOMAS
DANIEL RAMÍREZ VIERA
RAMÓN CUBAS ALONSO
TOYOTA YARIS 4X4
Grupo C Categoría 6
TOYOTA YARIS 4X4
Grupo C
Categoría 6
38
OPEL
ESC. MASPALOMAS
JAVIER CALDERÍN PEÑA
EMMANUEL MATÍAS RAMÍREZ SUÁREZ
OPEL KADETT GSI
Grupo B Categoría 5
OPEL KADETT GSI
Grupo B
Categoría 5
39
NISSAN
ESC. MASPALOMAS
YESSICA DEL CAR LORENZO MORALES
RITA DEL PINO RODRÍGUEZ MONZÓN
NISSAN MICRA
Grupo B Categoría 4
NISSAN MICRA
Grupo B
Categoría 4
40
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
RUBÉN JIMÉNEZ VEGA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
41
TOYOTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
JUAN ALEXIS ACOSTA LEÓN
VÍCTOR FALCÓN MEDINA
TOYOTA COROLLA
Grupo B Categoría 4
TOYOTA COROLLA
Grupo B
Categoría 4
42
TOYOTA
ESC. DRAGO
DAVID BRUNO MENDOZA MENDOZA
VÍCTOR RUÍZ CERDEÑA
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
43
VW
ESC. MAXO SPORT
NAHUEL HERNÁNDEZ CURBELO
ADAY ORTÍZ HERNÁNDEZ
VW GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VW GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
44
CITROEN
C.D FAROGA
HELENIO ASCANIO ZURITA
ÁLVARO SOSA SUÁREZ
CITROEN SAXO 16V
Grupo B Categoría 4
CITROEN SAXO 16V
Grupo B
Categoría 4
45
TOYOTA
C.D. BETAN
OSWALDO JESÚS PADILLA SANTANA
FRANCISCO VIDAL MELIAN MARTEL
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
46
TOYOTA
C.D FAROGA
LOREA CANO MEDINA
PAOLA DEL BUONO LINDSTROM
TOYOTA YARIS
Grupo B Categoría 4
TOYOTA YARIS
Grupo B
Categoría 4
47
TOYOTA
DERECHA 3K MOTOR
MARIO DOMÍNGUEZ SOSA
LUZ DIVINA CARBALLO BELLO
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
48
MERCEDES
C.D. CLUDEMOTELD
NAIM PÉREZ TRUJILLO
RAÚL GALVÁN RUÍZ
MERCEDES 190
Grupo A Categoría 2
MERCEDES 190
Grupo A
Categoría 2
49
CITROEN
ESC. MASPALOMAS
MARIO SANTANA BENÍTEZ
SHAKIRA SANTANA PEÑA
CITROEN AX
Grupo B Categoría 4
CITROEN AX
Grupo B
Categoría 4
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT