COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

II Slalom CDIC 2019

4 Agosto 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · II Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Español Inglés
Equipos inscritos en TUR
1
MITSUBISHI
ESC. ARICO COMPETICIÓN
JESÚS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C
Categoría 7
2
MITSUBISHI
ESC. MASPALOMAS
PEDRO CUARENTAL SÁNCHEZ
DONOVAN SUÁREZ SOSA
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo C
Categoría 7
3
MITSUBISHI
AUTO LACA COMPETICIÓN
ARMIDE MARTÍN AFONSO
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C
Categoría 7
4
VW
C.D. COPI SPORT
RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
VW POLO N1
Grupo C Categoría 7
VW POLO N1
Grupo C
Categoría 7
5
MITSUBISHI
ESC. TOYOTA ENMA
ARIDANY OJEDA CARREÑO
FRANCISCO VEGA DELGADO
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
Grupo C
Categoría 7
6
MITSUBISHI
ESC. MASPALOMAS
FRANCISCO ROMERO VERNETTA-COMMINGUES
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C
Categoría 7
7
VW
C.D. FAN MOTOR T.C.
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
VERÓNICA TEJERA SÁNCHEZ
VW GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VW GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
8
VW
C.D. COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
MARIO JESÚS QUINTERO CRUZ
VW POLO TDI
Grupo B Categoría 5
VW POLO TDI
Grupo B
Categoría 5
9
AUDI
ESC. MASPALOMAS
GILBERTO HERNÁNDEZ QUINTANA
MOISES RODRÍGUEZ CUBAS
AUDI S3
Grupo C Categoría 7
AUDI S3
Grupo C
Categoría 7
10
TOYOTA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
JUDITH CABELLO GUERRA
TOYOTA RAV 4
Grupo D Categoría 8
TOYOTA RAV 4
Grupo D
Categoría 8
11
OPEL
ESC. ARICO COMPETICIÓN
AYOZE CABRERA DORTA
LAURA RODRÍGUEZ DONATE
OPEL CORSA
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA
Grupo B
Categoría 4
12
VW
DERECHA 3K MOTOR
VICENTE BELLO ÁLVAREZ
MARÍA CANDELARI ÁLVAREZ JIMÉNEZ
VW GOLF
Grupo B Categoría 5
VW GOLF
Grupo B
Categoría 5
14
SEAT
C.D. FUERTEMOTOR
JOSÉ YODAY BETANCOR CABRERA
RUBÉN PÉREZ DARIAS
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B
Categoría 5
15
BMW
C.D. FAN MOTOR T.C.
JOSÉ MARÍA HERRERA OJEDA
ALBA GUERRA RIVERO
BMW 325I
Grupo A Categoría 2
BMW 325I
Grupo A
Categoría 2
16
PEUGEOT
ESC. MASPALOMAS
JULIO ANTONIO L DE VARONA
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206 RC
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 206 RC
Grupo B
Categoría 5
17
VW
C.D. CLUDEMOTELD
RAFAEL PÉREZ MONZÓN
BESAY JOSÉ RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
VW GOLF 4 MOTION
Grupo C Categoría 7
VW GOLF 4 MOTION
Grupo C
Categoría 7
18
BMW
CLUB ADEA
IVÁN GARCÍA FUMERO
MARÍA ESTHER GARCÍA MORALES
BMW 325 IX
Grupo C Categoría 7
BMW 325 IX
Grupo C
Categoría 7
19
VW
C.D. FAN MOTOR T.C.
JUAN REYES GONZÁLEZ
ANA AERÍN GONZÁLEZ HARTONG
VW GOLF 2
Grupo B Categoría 5
VW GOLF 2
Grupo B
Categoría 5
20
VW
ESC. MASPALOMAS
JACOB ALVARADO SANTANA
IBAN SANTANA SOSA
VW GOLF MK2
Grupo B Categoría 5
VW GOLF MK2
Grupo B
Categoría 5
21
VW
ESC. MASPALOMAS
JESÚS RAMÓN CALDERÍN VEGAS
MIGUEL ÁNGEL CONCEPCIÓN CALDERÍN
VW GOLF 2 TURBO
Grupo B Categoría 5
VW GOLF 2 TURBO
Grupo B
Categoría 5
22
TOYOTA
TOYOTA EMMA 2RM
MIGUEL JIMÉNEZ PÉREZ
FRANCISCO JAVIE PÉREZ GONZÁLEZ
TOYOTA RAV 4
Grupo D Categoría 8
TOYOTA RAV 4
Grupo D
Categoría 8
23
AUDI
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JORGE TRUJILLO SANTANA
OCTAVIO GONZÁLEZ VIERA
AUDI A4 QUATRO 2.0TF
Grupo C Categoría 7
AUDI A4 QUATRO 2.0TF
Grupo C
Categoría 7
24
MITSUBISHI
C.D. FAN MOTOR T.C.
ARMANDO CABRERA VERONA
ALMA FIDELA CABRERA VILLEN
MITSUBISHI COLT GTI
Grupo B Categoría 5
MITSUBISHI COLT GTI
Grupo B
Categoría 5
25
SEAT
ESC. TOYOTA ENMA
ANTONIO MANUEL CALDERÍN CASTRO
DIEGO MANUEL CALDERÍN PEÑA
SEAT IBIZA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA
Grupo B
Categoría 5
26
VW
ESC. MASPALOMAS
GUSTAVO HERNÁNDEZ ALMEIDA
ADRIÁN DEL ROSARIO MEDINA
VW GOLF 2
Grupo B Categoría 5
VW GOLF 2
Grupo B
Categoría 5
27
OPEL
ESC. MASPALOMAS
JOSÉ AGUSTÍN RODRÍGUEZ SUÁREZ
BRIANA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
OPEL KADETT GSI
Grupo B Categoría 5
OPEL KADETT GSI
Grupo B
Categoría 5
28
OPEL
C.D FAROGA
CAYETANO JESÚS QUINTANA DÍAZ
JOSÉ MARÍA PÉREZ DOMÍNGUEZ
OPEL CORSA A GSI
Grupo B Categoría 4
OPEL CORSA A GSI
Grupo B
Categoría 4
29
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
JUAN MIGUEL ROMANO SANTANA
IVÁN LORENZO RODRÍGUEZ
TOYOTA RAV 4
Grupo D Categoría 8
TOYOTA RAV 4
Grupo D
Categoría 8
30
VW
ESC. MASPALOMAS
ORLANDO MELIÁN NARANJO
KIMBERLY MELIÁN PÉREZ
VW GOLF MK3
Grupo B Categoría 5
VW GOLF MK3
Grupo B
Categoría 5
31
VW
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
HERIBERTO J.SANTANA FRANCO
OMAR SANTANA SOSA
VW GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VW GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
32
OPEL
ESC. MASPALOMAS
DANIEL SUÁREZ LOZANO
ELISABETH LOZANO LORENZO
OPEL KADETT GSI
Grupo B Categoría 5
OPEL KADETT GSI
Grupo B
Categoría 5
33
BMW
C.D. CARTENARA MOTOR
ABIÁN BENÍTEZ REYES
YESSICA ESPINOSA PÉREZ
BMW 323
Grupo A Categoría 2
BMW 323
Grupo A
Categoría 2
34
SUBARU
C.D. FAN MOTOR T.C.
AURELIO BENÍTEZ ALEMÁN
JOSÉ JUAN HERNÁNDEZ QUINTANA
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C
Categoría 6
35
PEUGEOT
C.D FAROGA
ARMICHE MENDOZA SILVA
MARCOS ISIDRO GONZÁLEZ
PEUGEOT 107
Grupo B Categoría 3
PEUGEOT 107
Grupo B
Categoría 3
36
SUBARU
ESC. TOYOTA ENMA
DANIEL JESÚS BENÍTEZ ALEMÁN
KILIAN RAMOS REYES
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTY 4WD
Grupo C
Categoría 6
37
TOYOTA
ESC. MASPALOMAS
DANIEL RAMÍREZ VIERA
RAMÓN CUBAS ALONSO
TOYOTA YARIS 4X4
Grupo C Categoría 6
TOYOTA YARIS 4X4
Grupo C
Categoría 6
38
OPEL
ESC. MASPALOMAS
JAVIER CALDERÍN PEÑA
EMMANUEL MATÍAS RAMÍREZ SUÁREZ
OPEL KADETT GSI
Grupo B Categoría 5
OPEL KADETT GSI
Grupo B
Categoría 5
39
NISSAN
ESC. MASPALOMAS
YESSICA DEL CAR LORENZO MORALES
RITA DEL PINO RODRÍGUEZ MONZÓN
NISSAN MICRA
Grupo B Categoría 4
NISSAN MICRA
Grupo B
Categoría 4
40
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
RUBÉN JIMÉNEZ VEGA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
41
TOYOTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
JUAN ALEXIS ACOSTA LEÓN
VÍCTOR FALCÓN MEDINA
TOYOTA COROLLA
Grupo B Categoría 4
TOYOTA COROLLA
Grupo B
Categoría 4
42
TOYOTA
ESC. DRAGO
DAVID BRUNO MENDOZA MENDOZA
VÍCTOR RUÍZ CERDEÑA
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
43
VW
ESC. MAXO SPORT
NAHUEL HERNÁNDEZ CURBELO
ADAY ORTÍZ HERNÁNDEZ
VW GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VW GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
44
CITROEN
C.D FAROGA
HELENIO ASCANIO ZURITA
ÁLVARO SOSA SUÁREZ
CITROEN SAXO 16V
Grupo B Categoría 4
CITROEN SAXO 16V
Grupo B
Categoría 4
45
TOYOTA
C.D. BETAN
OSWALDO JESÚS PADILLA SANTANA
FRANCISCO VIDAL MELIAN MARTEL
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
46
TOYOTA
C.D FAROGA
LOREA CANO MEDINA
PAOLA DEL BUONO LINDSTROM
TOYOTA YARIS
Grupo B Categoría 4
TOYOTA YARIS
Grupo B
Categoría 4
47
TOYOTA
DERECHA 3K MOTOR
MARIO DOMÍNGUEZ SOSA
LUZ DIVINA CARBALLO BELLO
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
48
MERCEDES
C.D. CLUDEMOTELD
NAIM PÉREZ TRUJILLO
RAÚL GALVÁN RUÍZ
MERCEDES 190
Grupo A Categoría 2
MERCEDES 190
Grupo A
Categoría 2
49
CITROEN
ESC. MASPALOMAS
MARIO SANTANA BENÍTEZ
SHAKIRA SANTANA PEÑA
CITROEN AX
Grupo B Categoría 4
CITROEN AX
Grupo B
Categoría 4
GMH