COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

II Slalom CDIC 2019

4 Agosto 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · II Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Español Inglés
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
2,800 km.
Comienzo
15:18 h.
Estado
Celebrado
B2 Clasificación General Hasta B2
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
3 MITSUBISHI
A. MARTÍN
E. GONZÁLEZ
7
C
2:01.1
+0.0
+0.0
83,24 1
1
MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SÁEZ
1/7
1/C
10:23.9
+0.0
+0.0
1 MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SÁEZ
7
C
2:01.9
+0.8
+0.8
82,69 2
4
VW
R. CAPDEVILA
Y. MUJICA
2/7
2/C
10:31.3
+7.4
+7.4
2 MITSUBISHI
P. CUARENTAL
D. SUÁREZ
7
C
2:04.5
+3.4
+2.6
80,96 3
3
MITSUBISHI
A. MARTÍN
E. GONZÁLEZ
3/7
3/C
10:32.9
+9.0
+1.6
4 VW
R. CAPDEVILA
Y. MUJICA
7
C
2:04.8
+3.7
+0.3
80,77 4
2
MITSUBISHI
P. CUARENTAL
D. SUÁREZ
4/7
4/C
10:45.0
+21.1
+12.1
5 MITSUBISHI
A. OJEDA
F. VEGA
7
C
2:05.3
+4.2
+0.5
80,45 5
5
MITSUBISHI
A. OJEDA
F. VEGA
5/7
5/C
10:54.9
+31.0
+9.9
7 VW
C. CALDERÍN
V. TEJERA
5
B
2:12.3
+11.2
+7.0
76,19 6
7
VW
C. CALDERÍN
V. TEJERA
1/5
1/B
11:06.4
+42.5
+11.5
10 TOYOTA
A. MARTÍN
J. CABELLO
8
D
2:12.3
+11.2
+0.0
76,19 7
28
Sube 1
OPEL
C. QUINTANA
J. PÉREZ
1/4
2/B
11:18.5
+54.6
+12.1
6 MITSUBISHI
F. ROMERO
C. LARRODÉ
7
C
2:13.3
+12.2
+1.0
75,62 8
6
Sube 1
MITSUBISHI
F. ROMERO
C. LARRODÉ
6/7
6/C
11:20.5
+56.6
+2.0
28 OPEL
C. QUINTANA
J. PÉREZ
4
B
2:13.6
+12.5
+0.3
75,45 9
27
Sube 1
OPEL
J. RODRÍGUEZ
B. RODRÍGUEZ
2/5
3/B
11:22.4
+58.5
+1.9
27 OPEL
J. RODRÍGUEZ
B. RODRÍGUEZ
5
B
2:14.5
+13.4
+0.9
74,94 10
8
Sube 2
VW
E. CRUZ
M. QUINTERO
3/5
4/B
11:36.7
+1:12.8
+14.3
8 VW
E. CRUZ
M. QUINTERO
5
B
2:15.1
+14.0
+0.6
74,61 11
10
Sube 3
TOYOTA
A. MARTÍN
J. CABELLO
1/8
1/D
11:37.3
+1:13.4
+0.6
11 OPEL
A. CABRERA
L. RODRÍGUEZ
4
B
2:16.4
+15.3
+1.3
73,90 12
15
Sube 1
BMW
J. HERRERA
A. GUERRA
1/2
1/A
11:42.9
+1:19.0
+5.6
45 TOYOTA
O. PADILLA
F. MELIAN
3
B
2:16.6
+15.5
+0.2
73,79 13
45
Sube 2
TOYOTA
O. PADILLA
F. MELIAN
1/3
5/B
11:45.3
+1:21.4
+2.4
20 VW
J. ALVARADO
I. SANTANA
5
B
2:18.0
+16.9
+1.4
73,04 14
20
Sube 2
VW
J. ALVARADO
I. SANTANA
4/5
6/B
11:49.8
+1:25.9
+4.5
43 VW
N. HERNÁNDEZ
A. ORTÍZ
5
B
2:18.6
+17.5
+0.6
72,73 15
19
Sube 2
VW
J. REYES
A. GONZÁLEZ
5/5
7/B
11:53.7
+1:29.8
+3.9
19 VW
J. REYES
A. GONZÁLEZ
5
B
2:19.3
+18.2
+0.7
72,36 16
42
Sube 2
TOYOTA
D. MENDOZA
V. RUÍZ
2/3
8/B
11:55.7
+1:31.8
+2.0
18 BMW
I. GARCÍA
M. GARCÍA
7
C
2:19.4
+18.3
+0.1
72,31 17
18
Sube 2
BMW
I. GARCÍA
M. GARCÍA
7/7
7/C
12:02.9
+1:39.0
+7.2
42 TOYOTA
D. MENDOZA
V. RUÍZ
3
B
2:20.3
+19.2
+0.9
71,85 18
43
Sube 2
VW
N. HERNÁNDEZ
A. ORTÍZ
6/5
9/B
12:03.7
+1:39.8
+0.8
48 MERCEDES
N. PÉREZ
R. GALVÁN
2
A
2:20.4
+19.3
+0.1
71,79 19
39
Sube 5
NISSAN
Y. LORENZO
R. RODRÍGUEZ
2/4
10/B
12:13.3
+1:49.4
+9.6
15 BMW
J. HERRERA
A. GUERRA
2
A
2:20.5
+19.4
+0.1
71,74 20
44
Sube 3
CITROEN
H. ASCANIO
Á. SOSA
3/4
11/B
12:17.7
+1:53.8
+4.4
39 NISSAN
Y. LORENZO
R. RODRÍGUEZ
4
B
2:20.5
+19.4
+0.0
71,74 21
35
Sube 4
PEUGEOT
A. MENDOZA
M. ISIDRO
3/3
12/B
12:19.2
+1:55.3
+1.5
12 VW
V. BELLO
M. ÁLVAREZ
5
B
2:21.6
+20.5
+1.1
71,19 22
29
Sube 4
TOYOTA
J. ROMANO
I. LORENZO
2/8
2/D
12:24.0
+2:00.1
+4.8
22 TOYOTA
M. JIMÉNEZ
F. PÉREZ
8
D
2:22.1
+21.0
+0.5
70,94 23
41
Sube 5
TOYOTA
J. ACOSTA
V. FALCÓN
4/4
13/B
12:26.9
+2:03.0
+2.9
35 PEUGEOT
A. MENDOZA
M. ISIDRO
3
B
2:23.3
+22.2
+1.2
70,34 24
34
Sube 5
SUBARU
A. BENÍTEZ
J. HERNÁNDEZ
1/6
8/C
12:31.4
+2:07.5
+4.5
41 TOYOTA
J. ACOSTA
V. FALCÓN
4
B
2:23.4
+22.3
+0.1
70,29 25
48
Sube 7
MERCEDES
N. PÉREZ
R. GALVÁN
2/2
2/A
12:36.5
+2:12.6
+5.1
21 VW
J. CALDERÍN
M. CONCEPCIÓN
5
B
2:24.8
+23.7
+1.4
69,61 26
47
Sube 4
TOYOTA
M. DOMÍNGUEZ
L. CARBALLO
4/3
14/B
12:39.6
+2:15.7
+3.1
32 OPEL
D. SUÁREZ
E. LOZANO
5
B
2:24.8
+23.7
+0.0
69,61 27
33
Sube 4
BMW
A. BENÍTEZ
Y. ESPINOSA
3/2
3/A
12:41.8
+2:17.9
+2.2
9 AUDI
G. HERNÁNDEZ
M. RODRÍGUEZ
7
C
2:25.8
+24.7
+1.0
69,14 28
32
Sube 6
OPEL
D. SUÁREZ
E. LOZANO
7/5
15/B
12:50.3
+2:26.4
+8.5
34 SUBARU
A. BENÍTEZ
J. HERNÁNDEZ
6
C
2:25.9
+24.8
+0.1
69,09 29
46
Sube 6
TOYOTA
L. CANO
P. BUONO
5/4
16/B
12:56.0
+2:32.1
+5.7
24 MITSUBISHI
A. CABRERA
A. CABRERA
5
B
2:26.0
+24.9
+0.1
69,04 30
36
Sube 3
SUBARU
D. BENÍTEZ
K. RAMOS
2/6
9/C
12:57.7
+2:33.8
+1.7
29 TOYOTA
J. ROMANO
I. LORENZO
8
D
2:26.1
+25.0
+0.1
68,99 31
38
Sube 5
OPEL
J. CALDERÍN
E. RAMÍREZ
8/5
17/B
13:08.5
+2:44.6
+10.8
44 CITROEN
H. ASCANIO
Á. SOSA
4
B
2:26.5
+25.4
+0.4
68,81 32
12
Sube 5
VW
V. BELLO
M. ÁLVAREZ
9/5
18/B
13:08.9
+2:45.0
+0.4
47 TOYOTA
M. DOMÍNGUEZ
L. CARBALLO
3
B
2:29.4
+28.3
+2.9
67,47 33
40
Sube 6
TOYOTA
R. JIMÉNEZ
G. ABOUMEDELEJ
5/3
19/B
13:21.8
+2:57.9
+12.9
33 BMW
A. BENÍTEZ
Y. ESPINOSA
2
A
2:29.9
+28.8
+0.5
67,24 34
30
Sube 4
VW
O. MELIÁN
K. MELIÁN
10/5
20/B
13:27.4
+3:03.5
+5.6
46 TOYOTA
L. CANO
P. BUONO
4
B
2:30.2
+29.1
+0.3
67,11 35
9
Sube 5
AUDI
G. HERNÁNDEZ
M. RODRÍGUEZ
8/7
10/C
13:35.4
+3:11.5
+8.0
40 TOYOTA
R. JIMÉNEZ
G. ABOUMEDELEJ
3
B
2:30.8
+29.7
+0.6
66,84 36
49
Baja 9
CITROEN
M. SANTANA
S. SANTANA
6/4
21/B
14:48.4
+4:24.5
+1:13.0
36 SUBARU
D. BENÍTEZ
K. RAMOS
6
C
2:32.4
+31.3
+1.6
66,14 37
22
Sube 4
TOYOTA
M. JIMÉNEZ
F. PÉREZ
3/8
3/D
14:57.4
+4:33.5
+9.0
38 OPEL
J. CALDERÍN
E. RAMÍREZ
5
B
2:38.5
+37.4
+6.1
63,60 38
21
Sube 4
VW
J. CALDERÍN
M. CONCEPCIÓN
11/5
22/B
15:27.6
+5:03.7
+30.2
30 VW
O. MELIÁN
K. MELIÁN
5
B
2:38.8
+37.7
+0.3
63,48 39
11
Sube 4
OPEL
A. CABRERA
L. RODRÍGUEZ
7/4
23/B
15:50.8
+5:26.9
+23.2
49 CITROEN
M. SANTANA
S. SANTANA
4
B
4:50.2
+2:49.1
+2:11.4
34,73 40
24
Sube 4
MITSUBISHI
A. CABRERA
A. CABRERA
12/5
24/B
16:32.0
+6:08.1
+41.2
4  Retirados
N Equipo Especial Motivo
14
SEAT
JOSÉ YODAY BETANCOR CABRERA
RUBÉN PÉREZ DARIAS
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo B Categoría 5
5 AVERIA
16
PEUGEOT
JULIO ANTONIO L DE VARONA
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206 RC
Grupo B Categoría 5
5 AVERIA
26
VW
GUSTAVO HERNÁNDEZ ALMEIDA
ADRIÁN DEL ROSARIO MEDINA
VW GOLF 2
Grupo B Categoría 5
5 ABANDONO
31
VW
HERIBERTO J.SANTANA FRANCO
OMAR SANTANA SOSA
VW GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
5 ABANDONO
GMH