COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR
Publicidad

II Slalom CDIC 2019

4 Agosto 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · II Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
2,800 km.
Comienzo
16:29 h.
Estado
Celebrado
B3 Clasificación General Hasta B3
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
1 MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SÁEZ
7
C
2:00.6
+0.0
+0.0
83,58 1
1
MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SÁEZ
1/7
1/C
12:24.5
+0.0
+0.0
3 MITSUBISHI
A. MARTÍN
E. GONZÁLEZ
7
C
2:00.6
+0.0
+0.0
83,58 2
3
Sube 1
MITSUBISHI
A. MARTÍN
E. GONZÁLEZ
2/7
2/C
12:33.5
+9.0
+9.0
4 VW
R. CAPDEVILA
Y. MUJICA
7
C
2:02.3
+1.7
+1.7
82,42 3
4
Baja 1
VW
R. CAPDEVILA
Y. MUJICA
3/7
3/C
12:33.6
+9.1
+0.1
2 MITSUBISHI
P. CUARENTAL
D. SUÁREZ
7
C
2:04.6
+4.0
+2.3
80,90 4
2
MITSUBISHI
P. CUARENTAL
D. SUÁREZ
4/7
4/C
12:49.6
+25.1
+16.0
5 MITSUBISHI
A. OJEDA
F. VEGA
7
C
2:07.3
+6.7
+2.7
79,18 5
5
MITSUBISHI
A. OJEDA
F. VEGA
5/7
5/C
13:02.2
+37.7
+12.6
10 TOYOTA
A. MARTÍN
J. CABELLO
8
D
2:11.2
+10.6
+3.9
76,83 6
7
VW
C. CALDERÍN
V. TEJERA
1/5
1/B
13:19.6
+55.1
+17.4
7 VW
C. CALDERÍN
V. TEJERA
5
B
2:13.2
+12.6
+2.0
75,68 7
28
OPEL
C. QUINTANA
J. PÉREZ
1/4
2/B
13:33.1
+1:08.6
+13.5
27 OPEL
J. RODRÍGUEZ
B. RODRÍGUEZ
5
B
2:14.3
+13.7
+1.1
75,06 8
6
MITSUBISHI
F. ROMERO
C. LARRODÉ
6/7
6/C
13:35.0
+1:10.5
+1.9
6 MITSUBISHI
F. ROMERO
C. LARRODÉ
7
C
2:14.5
+13.9
+0.2
74,94 9
27
OPEL
J. RODRÍGUEZ
B. RODRÍGUEZ
2/5
3/B
13:36.7
+1:12.2
+1.7
28 OPEL
C. QUINTANA
J. PÉREZ
4
B
2:14.6
+14.0
+0.1
74,89 10
10
Sube 1
TOYOTA
A. MARTÍN
J. CABELLO
1/8
1/D
13:48.5
+1:24.0
+11.8
8 VW
E. CRUZ
M. QUINTERO
5
B
2:16.1
+15.5
+1.5
74,06 11
8
Baja 1
VW
E. CRUZ
M. QUINTERO
3/5
4/B
13:52.8
+1:28.3
+4.3
43 VW
N. HERNÁNDEZ
A. ORTÍZ
5
B
2:17.0
+16.4
+0.9
73,58 12
45
Sube 1
TOYOTA
O. PADILLA
F. MELIAN
1/3
5/B
14:03.9
+1:39.4
+11.1
11 OPEL
A. CABRERA
L. RODRÍGUEZ
4
B
2:18.6
+18.0
+1.6
72,73 13
15
Baja 1
BMW
J. HERRERA
A. GUERRA
1/2
1/A
14:05.6
+1:41.1
+1.7
45 TOYOTA
O. PADILLA
F. MELIAN
3
B
2:18.6
+18.0
+0.0
72,73 14
20
VW
J. ALVARADO
I. SANTANA
4/5
6/B
14:10.0
+1:45.5
+4.4
19 VW
J. REYES
A. GONZÁLEZ
5
B
2:18.7
+18.1
+0.1
72,67 15
19
VW
J. REYES
A. GONZÁLEZ
5/5
7/B
14:12.4
+1:47.9
+2.4
29 TOYOTA
J. ROMANO
I. LORENZO
8
D
2:20.1
+19.5
+1.4
71,95 16
43
Sube 2
VW
N. HERNÁNDEZ
A. ORTÍZ
6/5
8/B
14:20.7
+1:56.2
+8.3
20 VW
J. ALVARADO
I. SANTANA
5
B
2:20.2
+19.6
+0.1
71,90 17
18
BMW
I. GARCÍA
M. GARCÍA
7/7
7/C
14:24.3
+1:59.8
+3.6
22 TOYOTA
M. JIMÉNEZ
F. PÉREZ
8
D
2:20.3
+19.7
+0.1
71,85 18
42
Baja 2
TOYOTA
D. MENDOZA
V. RUÍZ
2/3
9/B
14:26.9
+2:02.4
+2.6
18 BMW
I. GARCÍA
M. GARCÍA
7
C
2:21.4
+20.8
+1.1
71,29 19
39
NISSAN
Y. LORENZO
R. RODRÍGUEZ
2/4
10/B
14:36.2
+2:11.7
+9.3
44 CITROEN
H. ASCANIO
Á. SOSA
4
B
2:22.2
+21.6
+0.8
70,89 20
44
CITROEN
H. ASCANIO
Á. SOSA
3/4
11/B
14:39.9
+2:15.4
+3.7
15 BMW
J. HERRERA
A. GUERRA
2
A
2:22.7
+22.1
+0.5
70,64 21
29
Sube 1
TOYOTA
J. ROMANO
I. LORENZO
2/8
2/D
14:44.1
+2:19.6
+4.2
39 NISSAN
Y. LORENZO
R. RODRÍGUEZ
4
B
2:22.9
+22.3
+0.2
70,54 22
35
Baja 1
PEUGEOT
A. MENDOZA
M. ISIDRO
3/3
12/B
14:45.3
+2:20.8
+1.2
40 TOYOTA
R. JIMÉNEZ
G. ABOUMEDELEJ
3
B
2:25.1
+24.5
+2.2
69,47 23
41
TOYOTA
J. ACOSTA
V. FALCÓN
4/4
13/B
14:56.2
+2:31.7
+10.9
32 OPEL
D. SUÁREZ
E. LOZANO
5
B
2:25.6
+25.0
+0.5
69,23 24
34
SUBARU
A. BENÍTEZ
J. HERNÁNDEZ
1/6
8/C
14:57.5
+2:33.0
+1.3
24 MITSUBISHI
A. CABRERA
A. CABRERA
5
B
2:25.7
+25.1
+0.1
69,18 25
48
MERCEDES
N. PÉREZ
R. GALVÁN
2/2
2/A
15:02.7
+2:38.2
+5.2
34 SUBARU
A. BENÍTEZ
J. HERNÁNDEZ
6
C
2:26.1
+25.5
+0.4
68,99 26
47
TOYOTA
M. DOMÍNGUEZ
L. CARBALLO
4/3
14/B
15:05.7
+2:41.2
+3.0
35 PEUGEOT
A. MENDOZA
M. ISIDRO
3
B
2:26.1
+25.5
+0.0
68,99 27
33
BMW
A. BENÍTEZ
Y. ESPINOSA
3/2
3/A
15:11.6
+2:47.1
+5.9
47 TOYOTA
M. DOMÍNGUEZ
L. CARBALLO
3
B
2:26.1
+25.5
+0.0
68,99 28
32
OPEL
D. SUÁREZ
E. LOZANO
7/5
15/B
15:15.9
+2:51.4
+4.3
48 MERCEDES
N. PÉREZ
R. GALVÁN
2
A
2:26.2
+25.6
+0.1
68,95 29
36
Sube 1
SUBARU
D. BENÍTEZ
K. RAMOS
2/6
9/C
15:25.6
+3:01.1
+9.7
21 VW
J. CALDERÍN
M. CONCEPCIÓN
5
B
2:26.9
+26.3
+0.7
68,62 30
46
Baja 1
TOYOTA
L. CANO
P. BUONO
5/4
16/B
15:26.2
+3:01.7
+0.6
49 CITROEN
M. SANTANA
S. SANTANA
4
B
2:26.9
+26.3
+0.0
68,62 31
12
Sube 1
VW
V. BELLO
M. ÁLVAREZ
8/5
17/B
15:42.4
+3:17.9
+16.2
36 SUBARU
D. BENÍTEZ
K. RAMOS
6
C
2:27.9
+27.3
+1.0
68,15 32
38
Baja 1
OPEL
J. CALDERÍN
E. RAMÍREZ
9/5
18/B
15:42.4
+3:17.9
+0.0
41 TOYOTA
J. ACOSTA
V. FALCÓN
4
B
2:29.3
+28.7
+1.4
67,52 33
40
TOYOTA
R. JIMÉNEZ
G. ABOUMEDELEJ
5/3
19/B
15:46.9
+3:22.4
+4.5
33 BMW
A. BENÍTEZ
Y. ESPINOSA
2
A
2:29.8
+29.2
+0.5
67,29 34
30
VW
O. MELIÁN
K. MELIÁN
10/5
20/B
16:07.1
+3:42.6
+20.2
46 TOYOTA
L. CANO
P. BUONO
4
B
2:30.2
+29.6
+0.4
67,11 35
49
Sube 1
CITROEN
M. SANTANA
S. SANTANA
6/4
21/B
17:15.3
+4:50.8
+1:08.2
42 TOYOTA
D. MENDOZA
V. RUÍZ
3
B
2:31.2
+30.6
+1.0
66,67 36
22
Sube 1
TOYOTA
M. JIMÉNEZ
F. PÉREZ
3/8
3/D
17:17.7
+4:53.2
+2.4
12 VW
V. BELLO
M. ÁLVAREZ
5
B
2:33.5
+32.9
+2.3
65,67 37
21
Sube 1
VW
J. CALDERÍN
M. CONCEPCIÓN
11/5
22/B
17:54.5
+5:30.0
+36.8
38 OPEL
J. CALDERÍN
E. RAMÍREZ
5
B
2:33.9
+33.3
+0.4
65,50 38
11
Sube 1
OPEL
A. CABRERA
L. RODRÍGUEZ
7/4
23/B
18:09.4
+5:44.9
+14.9
30 VW
O. MELIÁN
K. MELIÁN
5
B
2:39.7
+39.1
+5.8
63,12 39
24
Sube 1
MITSUBISHI
A. CABRERA
A. CABRERA
12/5
24/B
18:57.7
+6:33.2
+48.3
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
9
AUDI
GILBERTO HERNÁNDEZ QUINTANA
MOISES RODRÍGUEZ CUBAS
AUDI S3
Grupo C Categoría 7
6 ABANDONO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT