COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

12 Rallye Cielo de La Palma

31 Mayo - 1 Junio 2019

·

Isla de La Palma

Rally Sprint · 12 Rallye Cielo de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Español Inglés
Equipos inscritos en TOD
1
FORD
ESCUDERIA VALLE ARIDANE
NICOMEDES A. PÉREZ GARCIA
JORGE LORENZO PULIDO
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA
Categoría 1
2
MITSUBISHI
LA PALMA ISLA BONITA
JORGE RODRIGUEZ HERNANDEZ
JAVIER PÉREZ DOMINGUEZ
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A
Categoría 1
3
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
SAMUEL RODRIGUEZ RAMOS
CARLOS PAIS RIVEROL
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI
Grupo A
Categoría 1
4
SEAT
PRO GT ARAFO
ADRIAN LUGO DIAZ
RAYCO HERNANDEZ REGALADO
SEAT LEON SUPERCOP
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON SUPERCOP
Grupo A2
Categoría 1
5
HONDA
ESCUDERIA VALLE ARIDANE
DANIEL TOMAS SUAREZ ÁLVAREZ
DANIEL JESUS SUAREZ PÉREZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
6
OPEL
LA PALMA ISLA BONITA
FRANCISCO P. SANTANA CASTRO
PEDRO D. QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA KIT CAR
Grupo A Categoría 2
OPEL CORSA KIT CAR
Grupo A
Categoría 2
7
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
EDGAR CAMACHO LORENZO
JOSÉ ÁNGEL CARBALLO ACOSTA
VOLKSWAGEN GTI
Grupo TA Categoría 1
VOLKSWAGEN GTI
Grupo TA
Categoría 1
8
HONDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CARLOS ALEXIS MARTIN OLIVERO
MARIA ITHAISA RODRIGUEZ GARCIA
HONDA INTEGRA TYPE
Grupo TA Categoría 2
HONDA INTEGRA TYPE
Grupo TA
Categoría 2
9
PEUGEOT
REVYS MOTORSPORT
AYOZE PÉREZ BELLO
RUBÉN FELICIANO HERNANDEZ
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
10
CITROËN
REVYS MOTORSPORT
JULIAN GONZALEZ PAZ
HÉCTOR RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CITROËN VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN VTS
Grupo A
Categoría 2
11
CITROËN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
JORGE RODRIGUEZ PÉREZ
HÉCTOR RODRIGUEZ ACOSTA
CITROËN C2
Grupo A Categoría 3
CITROËN C2
Grupo A
Categoría 3
12
HONDA
LA PALMA ISLA BONITA
KEVIN REMEDIOS RODRIGUEZ
MARTA FUENTES SAN JUAN
HONDA CIVIC EK4
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC EK4
Grupo A
Categoría 3
14
RENAULT
LA PALMA ISLA BONITA
JOSÉ IVAN PÉREZ ÁLVAREZ
GONZALO CRUZ RODRIGUEZ
RENAULT MEGANE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo TA
Categoría 2
15
RENAULT
LA PALMA ISLA BONITA
SAMUEL GONZALEZ BRITO
JOSÉ LEON ARTEGA
RENAULT MEGANE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo TA
Categoría 2
16
PEUGEOT
REVYS MOTORSPORT
JONAS AMAUAI GONZALEZ GONZALEZ
DIEGO GONZALEZ GARCIA
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
17
CITROËN
LA PALMA ISLA BONITA
EDWI HERNANDEZ PÉREZ
JOSÉ JAVIER HERNANDEZ PÉREZ
CITROËN C2
Grupo R2 Categoría 3
CITROËN C2
Grupo R2
Categoría 3
18
OPEL
GAROME AUTOMOVIL CLUB
VICTOR JAVIER ACOSTA RODRIGUEZ
DANIEL J. HERNANDEZ GONZALEZ
OPEL ADAM
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM
Grupo N3
Categoría 4
19
SUZUKI
ESCUDERIA VALLE ARIDANE
DANIEL PÉREZ PÉREZ
PABLO GARCIA CONCEPCION
SUZUKI SWIFT
Grupo N3 Categoría 5
SUZUKI SWIFT
Grupo N3
Categoría 5
20
OPEL
EL MURO RACING
ANTONIO JESUS SANCHEZ AFONSO
RUSBEL PÉREZ CONCEPCION
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 3
21
OPEL
C.D. LA ESCALONA MOTORSPORT
ZEBENSUI EXPOSITO MARRERO
MARGARITA PÉREZ PIÑERO
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
22
SEAT
CLUB ADEA
JOSÉ ESTEBAN RODRIGUEZ PÉREZ
JORGE LUIS RODRIGUEZ ARZOLA
SEAT IBIZA
Grupo TA Categoría 1
SEAT IBIZA
Grupo TA
Categoría 1
23
SEAT
LA PALMA ISLA BONITA
ANTONIO JOSÉ PÉREZ PÉREZ
ALEXANDER MORERA MARTIN
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo TA Categoría 1
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo TA
Categoría 1
24
OPEL
LA PALMA ISLA BONITA
TOMAS FELIPE AFONSO
MANUEL FELIPE AFONSO
OPEL KADETT GSI
Grupo H90 Categoría 2
OPEL KADETT GSI
Grupo H90
Categoría 2
25
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
ANIBAL DIAZ FERNANDEZ
EDICIO GARCIA BATISTA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo H90 Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo H90
Categoría 2
26
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
ALEJANDRO CAIROS VENTURA
CRISTIAN CONCEPCION CRUZ
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TN Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TN
Categoría 5
27
HYUNDAI
ZAPATERA SPORT
JAVIER ALONSO SALAZAR
JOSÉ FRANCISCO DIAZ RODRIGUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
28
CITROËN
LA PALMA ISLA BONITA
MARTIN E. MONTESINOS RODRIGUEZ
JORDAN BRITO SANTOS
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
29
FORD
LA PALMA ISLA BONITA
JUAN FRANCISCO GONZALEZ ÁLVAREZ
PEDRO MANUEL DIAZ HENRIQUEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 4
30
HONDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
DIEGO BELLO HERNANDEZ
YOSER CRUZ LEAL
HONDA CIVIC
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo A
Categoría 3
31
CITROËN
REVYS MOTORSPORT
ANTONIO MANUEL SANTANA YANES
AYTHAMI RODRIGUEZ PÉREZ
CITROËN SAXO
Grupo A Categoría 3
CITROËN SAXO
Grupo A
Categoría 3
32
TOYOTA
TOYOTA ENMA
ALEXANDER MELIAN MELIAN
ARMICHE MENDOZA SILVA
TOYOTA STARLET S
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET S
Grupo TA
Categoría 5
33
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
YAEL CACERES GELIN
JANET ANTUNEZ CAPOTE
PEUGEOT 205
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205
Grupo TA
Categoría 5
34
CITROËN
REVYS MOTORSPORT
LORENZO JAVIER BLAS PESTANA
FCO. MANUEL SAN BLAS HERNANDEZ
CITROËN AX
Grupo TA Categoría 5
CITROËN AX
Grupo TA
Categoría 5
35
CITROËN
CLUB ADEA
ALBERTO LEON BRITO
CARLOS PAIS TOLEDO
CITROËN SAXO
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO
Grupo A
Categoría 2
36
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
ADAY RODRIGUEZ HERNANDEZ
ALVARO LEON LEAL
PEUGEOT 205 GTI
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 205 GTI
Grupo TA
Categoría 2
37
PEUGEOT
CLUB ADEA
RICARDO DIAZ HERNANDEZ
LUIS D. HERNANDEZ RODRIGUEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN
Categoría 3
38
TOYOTA
CLUB ADEA
RUBÉN BARROSO CABRERA
SARA RODRIGUEZ GARCIA
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
GMH