COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

67 Rally Costa Brava

15 - 16 Marzo 2019

·

Cataluña

Rally · 67 Rally Costa Brava: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Cataluña Cataluña
Español Inglés
Equipos inscritos en FIA
1
LANCIA
ITA KEYSPORT ENGINEERING
ITA LUCKY *
ITA FABRIZIA PONS *
LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
Grupo E4 Categoría 4
LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
Grupo E4
Categoría 4
2
BMW
FRA JEAN FRANÇOIS BERENGUER
FRA JEAN FRANÇOIS BERENGUER
FRA ALINE BERENGUER ALINE
BMW M3
Grupo E4 Categoría 4
BMW M3
Grupo E4
Categoría 4
3
FORD
ESP PRAVIA AUTOCOMPETICION
ESP DANIEL ALONSO * VILLARON
ESP CANDIDO CARRERA * ESTEVEZ
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo E4 Categoría 4
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo E4
Categoría 4
4
BMW
NOR VALTER CHR. JENSEN
NOR VALTER CHR. JENSEN *
NOR ERIK PEDERSEN *
BMW M3
Grupo E4 Categoría 4
BMW M3
Grupo E4
Categoría 4
5
FORD
SWE MATS MYRSELL
SWE MATS MYRSELL *
SWE ESKO JUNTTILA *
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo E4 Categoría 4
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo E4
Categoría 4
6
LANCIA
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN VILLE SILVASTI *
FIN RISTO PIETILÄINEN *
LANCIA RALLY 37
Grupo E6 Categoría 4
LANCIA RALLY 37
Grupo E6
Categoría 4
7
SUBARU
ESP ESCUDERIA MADRID HISTORICOS
ESP ANTONIO SAINZ * CENAMOR
ESP JAVIER MTZ-CATTANEO *
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo E4 Categoría 4
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo E4
Categoría 4
8
BMW
BEL AUTOSTAL DUINDISTEL VZW
BEL TOM VAN ROMPUY
BEL JENS VANOVERSCHELDE
BMW M3
Grupo E4 Categoría 4
BMW M3
Grupo E4
Categoría 4
9
PORSCHE
SWE TRACTIVE AB MOTORSPORT TRANSMISSION
SWE ANDERS JOHNSEN *
SWE INGRID JOHNSEN *
PORSCHE 911 CARRERA RS 3.0
Grupo C4 Categoría 2
PORSCHE 911 CARRERA RS 3.0
Grupo C4
Categoría 2
10
PORSCHE
ITA PAOLO PASUTTI
ITA PAOLO PASUTTI *
ITA GIOVANNI BATTISTA CAMPEIS *
PORSCHE 911 CARRERA RS 3.0
Grupo C4 Categoría 2
PORSCHE 911 CARRERA RS 3.0
Grupo C4
Categoría 2
11
PORSCHE
BEL AUTOSTAL ATLANTIC
DEU HEINZ-WALTER SCHEWE
BEL FRANK BLONDEEL
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4
Categoría 3
12
PORSCHE
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN PENTTI VEIKKANEN *
FIN TIMO JAAKKOLA *
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4
Categoría 3
14
PORSCHE
CHE RACING FAN S
CHE GUY TROLLIET
CHE SÉBASTIEN MOULIN
PORSCHE 911 3.2
Grupo E6 Categoría 4
PORSCHE 911 3.2
Grupo E6
Categoría 4
15
ALFA ROMEO
HUN SCUDERIA COPPA AMICI
HUN LASZLO MEKLER *
HUN EDIT MEKLERNE-MIKO *
ALFA ROMEO GTAM 1750
Grupo C3 Categoría 2
ALFA ROMEO GTAM 1750
Grupo C3
Categoría 2
16
PORSCHE
BEL AUTOSTAL DUINDISTEL VZW
BEL CARLO MYLLE *
BEL OLIVIER LAPORTE *
PORSCHE 911 CARRERA RSR
Grupo C4 Categoría 2
PORSCHE 911 CARRERA RSR
Grupo C4
Categoría 2
17
BMW
GBR WILLIAM GRAHAM
GBR WILLIAM GRAHAM *
GBR JAMES POTTER
BMW M3
Grupo E4 Categoría 4
BMW M3
Grupo E4
Categoría 4
18
FORD
ESP VIKING MOTORSPORT
ARG JORGE PEREZ-COMPANC
ARG JOSE VOLTA MILLS
FORD ESCORT RS1800
Grupo D3 Categoría 3
FORD ESCORT RS1800
Grupo D3
Categoría 3
19
TOYOTA
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN ESA PELTONEN *
FIN JYRKI SAARTO *
TOYOTA STARLET 1,3 KP61
Grupo D1 Categoría 3
TOYOTA STARLET 1,3 KP61
Grupo D1
Categoría 3
20
PORSCHE
ESP ESCUDERIA MADRID HISTORICOS
ESP FRANCISCO CASAS MUÑOZ
ESP ANTONIO BOTO GARCIA
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4
Categoría 3
21
MERCEDES
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN JOUNI PAPUNEN
FIN PETTERI SOINI
MERCEDES BENZ 190 2.3-16
Grupo E4 Categoría 4
MERCEDES BENZ 190 2.3-16
Grupo E4
Categoría 4
22
OPEL
HUN SCUDERIA COPPA AMICI
HUN ZSOLT KALAPACS *
HUN KORNEL KALAPACS *
OPEL KADETT C COUPE
Grupo D3 Categoría 3
OPEL KADETT C COUPE
Grupo D3
Categoría 3
23
PORSCHE
ESP RC2 JUNIOR TEAM
ESP ALEJANDRO SASPLUGAS DEU
ESP ORIOL ESPINOLA HERNANDEZ
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4 Categoría 3
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo D4
Categoría 3
24
TRIUMPH
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN KLAUS WILKMAN *
FIN HANNA VALONEN *
TRIUMPH TR8
Grupo D4 Categoría 3
TRIUMPH TR8
Grupo D4
Categoría 3
25
FORD
GBR TIMOTHY METCALFE
GBR TIMOTHY METCALFE
GBR JOHN CONNOR
FORD ESCORT RS1800
Grupo D3 Categoría 3
FORD ESCORT RS1800
Grupo D3
Categoría 3
26
FORD
GBR ERNIE GRAHAM
GBR ERNIE GRAHAM *
GBR KAREN GRAHAM *
FORD ESCORT TWIN CAM
Grupo B3 Categoría 1
FORD ESCORT TWIN CAM
Grupo B3
Categoría 1
27
ALFA ROMEO
HUN HERCZIG RALLYE SPORT KFT
HUN PETER MAGOSS *
HUN LÀSZLO RÓNAY *
ALFA ROMEO GTAM 1750
Grupo C3 Categoría 2
ALFA ROMEO GTAM 1750
Grupo C3
Categoría 2
28
ALFA ROMEO
HUN SCUDERIA COPPA AMICI
HUN ZOLTÁN SÁRDI *
HUN RITA SARDINE-ZALATNAY *
ALFA ROMEO GTAM 1750
Grupo C3 Categoría 2
ALFA ROMEO GTAM 1750
Grupo C3
Categoría 2
29
PORSCHE
ITA ANTONIO PARISI
ITA ANTONIO *PARISI
ITA GIUSEPPE D ANGELO *
PORSCHE 911S
Grupo B4 Categoría 1
PORSCHE 911S
Grupo B4
Categoría 1
30
FORD
HUN SCUDERIA COPPA AMICI
DEU HEIKO DLUGOS *
DEU TIM RAUBER *
FORD ESCORT RS1600
Grupo B3 Categoría 1
FORD ESCORT RS1600
Grupo B3
Categoría 1
31
BMW
ITA CARLO FIORITO
ITA CARLO FIORITO *
ITA ROBERTO BARBERO *
BMW 2002 TI
Grupo B4 Categoría 1
BMW 2002 TI
Grupo B4
Categoría 1
32
BMW
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN SVERRE NORRGÅRD *
FIN ARI KOPONEN *
BMW 2002 TI
Grupo B4 Categoría 1
BMW 2002 TI
Grupo B4
Categoría 1
33
BMW
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN ELIAS KIVITILA *
FIN TIMO TUOMINEN *
BMW 2002 TI
Grupo B4 Categoría 1
BMW 2002 TI
Grupo B4
Categoría 1
34
VOLKSWAGEN
GBR JAMES CALVERT
GBR JAMES CALVERT *
IRL JAMES O BRIEN *
VOLKSWAGEN 1303S BEETLE
Grupo C2 Categoría 2
VOLKSWAGEN 1303S BEETLE
Grupo C2
Categoría 2
35
VOLVO
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN JARI HYVÄRINEN *
FIN JARNO ALA-TURKIA *
VOLVO 122
Grupo B4 Categoría 1
VOLVO 122
Grupo B4
Categoría 1
GMH