COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

XX Rallye de Tierra Isla Verde

18 Mayo 2019

·

Isla de La Palma

Tierra · XX Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Español Inglés
#RallyeIslaVerde
Victoria para Jesús Tacoronte
18 May
16:57 h.
Suspendidos TC5 y TC6
18 May
12:31 h.
v
Victoria para Jesús Tacoronte
Jesús Tacoronte se proclama vencedor de la prueba + Info
Suspendidos TC5 y TC6
Se suspenden los tramos cronometrados TC5 y TC6 por imprevistos de secciones anteriores, la última seccion mantiene su horario actual + Info
Equipos inscritos en CAR
1
MITSUBISHI
ESCUDERIA ARICO COMPETICION
JESUS TACORONTE RIVERO
MARIA SAEZ HERNANDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C
Categoría 7
2
FORD
FUERTWAGEN MOTOR SPORT
GUSTAVO SOSA ESPINEL
ROGELIO PEÑATE LOPEZ
FORD FIESTA R5
Grupo C Categoría 7
FORD FIESTA R5
Grupo C
Categoría 7
3
CITROEN
CLUB DEPORTIVO ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNANDEZ
LUIS ALBERTO ESTÉVEZ PADRON
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C Categoría 7
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C
Categoría 7
4
MITSUBISHI
FUERTEMOTOR DRIVER CONDUCTOR
ANIBAL HERNANDEZ ACOSTA
JONATHAN HERNANDEZ ÁVILA
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C
Categoría 7
5
MITSUBISHI
ESCUDERIA MASPALOMAS
PEDRO CUARENTAL SANCHEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo C
Categoría 7
6
MITSUBISHI
CLUB PROGT ARAFO
JOSE GUMERSINDO TRUJILLO HERNANDEZ
PEDRO MANUEL RODRIGUEZ DE LEON
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C
Categoría 7
7
MITSUBISHI
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
ARIDANY OJEDA CARREÑO
ERIK GUERRA REYES
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
Grupo C
Categoría 7
8
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CLAUDIO GARCIA CONCEPCION
RAYCO HERNANDEZ REGALADO
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C
Categoría 7
9
SUBARU
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE
GUSTAVO FUMERO FORTES
JOSE ANDRES VARGAS VARGAS
SUBARU IMPREZA SPEC C
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA SPEC C
Grupo C
Categoría 7
10
SUBARU
ESCUDERIA MAXO SPORT
IRIOME PERDOMO CERDEÑA
FCO. DEL PINO CABRERA DIAZ
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA STI
Grupo C
Categoría 7
11
VOLKSWAGEN
CD FAN MOTOR TEAM COMPETICION
CRISTIAN CALDERIN MILAN
VERONICA TEJERA SANCHEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
12
SEAT
ESCUDERIA MAXO SPORT
ESTEBAN FEO PARCERO
JESUS ALONSO GONZALEZ
SEAT IBIZA CUPRA 1.8 TURBO
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA CUPRA 1.8 TURBO
Grupo B
Categoría 5
14
MITSUBISHI
CD FAN MOTOR TEAM COMPETICION
CHEDEY CABRERA CARDONA
RUBEN PEREZ DARIAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo C
Categoría 7
15
MAZDA
CLUB DEPORTIVO ADEA
DANIEL GONZALEZ CARRION
ALEJANDRO PALMERO PEREZ
MAZDA 323 G-TR
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 G-TR
Grupo C
Categoría 7
16
TOYOTA
CLUB DEPORTIVO ADEA
YERAI PEREZ HERNANDEZ
GONZALO CRUZ RODRIGUEZ
TOYOTA CELICA ST TURBO
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CELICA ST TURBO
Grupo C
Categoría 7
17
TOYOTA
ARICO COMPETICION
FRANCISCO GARCIA PÉREZ
SANTIAGO JOSUE MORALES MARRERO
TOYOTA YARIS
Grupo B Categoría 4
TOYOTA YARIS
Grupo B
Categoría 4
18
SKODA
FUERTWAGEN MOTORSPORT
NESTOR LUZARDO ELVIRA
JORDI SAMUEL DIAZ NEGRIN
SKODA FABIA 1.2 TSI
Grupo B Categoría 5
SKODA FABIA 1.2 TSI
Grupo B
Categoría 5
19
PEUGEOT
CLUB DEPORTIVO ADEA
AYTHAMI RODRIGUEZ PEREZ
DAVID PAIS TOLEDO
PEUGEOT 205
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 205
Grupo B
Categoría 4
20
SUZUKI
ISLA BONITA
CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
PELAYO DANAY HERNANDEZ RODRIGUEZ
SUZUKI VITARA
Grupo D Categoría 8
SUZUKI VITARA
Grupo D
Categoría 8
21
TOYOTA
JR4X4
REMIGIO ROVIRA ARAGON
ZEBENZUI CHINEA GARCIA
TOYOTA HILUX
Grupo D Categoría 8
TOYOTA HILUX
Grupo D
Categoría 8
22
TOYOTA
CLUB DEPORTIVO ADEA
RUBEN BARROSO CABRERA
SARA RODRIGUEZ GARCIA
TOYOTA STARLET
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo B
Categoría 3
23
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMOVIL CLUB
LUIS DAVID HERNANDEZ RODRIGUEZ
RICARDO DIAZ HERNANDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo B
Categoría 5
24
CITRÖEN
LA GRAJA
RUSBEL PEREZ CONCEPCION
VICTOR J. ACOSTA HERNANDEZ
CITRÖEN VISA GTI
Grupo B Categoría 4
CITRÖEN VISA GTI
Grupo B
Categoría 4
25
SEAT
HIERRO SUR
MOISES QUINTERO HERNANDEZ
FCO. ALFONSO FUMERO MENDOZA
SEAT IBIZA
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA
Grupo B
Categoría 5
GMH