Publicidad
Publicidad
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor

XX Rallye de Tierra Isla Verde

18 Mayo 2019

·

Isla de La Palma

Tierra · XX Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
#RallyeIslaVerde
Victoria para Jesús Tacoronte
18 May
16:57 h.
Suspendidos TC5 y TC6
18 May
12:31 h.
v
Victoria para Jesús Tacoronte
Jesús Tacoronte se proclama vencedor de la prueba + Info
Suspendidos TC5 y TC6
Se suspenden los tramos cronometrados TC5 y TC6 por imprevistos de secciones anteriores, la última seccion mantiene su horario actual + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
5,000 km.
Comienzo
14:15 h.
Estado
Celebrado
TC 7 Clasificación General Hasta TC 7
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
1 MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
7
C
5:47.8
+0.0
+0.0
51,75 1
1
MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
1/7
1/C
32:03.3
+0.0
+0.0
4 MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. HERNANDEZ
7
C
6:02.8
+15.0
+15.0
49,61 2
4
MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. HERNANDEZ
2/7
2/C
33:34.3
+1:31.0
+1:31.0
10 SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
7
C
6:06.5
+18.7
+3.7
49,11 3
3
CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
3/7
3/C
33:47.8
+1:44.5
+13.5
9 SUBARU
G. FUMERO
J. VARGAS
7
C
6:07.6
+19.8
+1.1
48,97 4
9
SUBARU
G. FUMERO
J. VARGAS
4/7
4/C
34:32.9
+2:29.6
+45.1
14 MITSUBISHI
C. CABRERA
R. PEREZ
7
C
6:07.6
+19.8
+0.0
48,97 5
10
SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
5/7
5/C
34:46.8
+2:43.5
+13.9
6 MITSUBISHI
J. TRUJILLO
P. RODRIGUEZ
7
C
6:12.2
+24.4
+4.6
48,36 6
14
MITSUBISHI
C. CABRERA
R. PEREZ
6/7
6/C
35:09.4
+3:06.1
+22.6
11 VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
5
B
6:19.2
+31.4
+7.0
47,47 7
6
MITSUBISHI
J. TRUJILLO
P. RODRIGUEZ
7/7
7/C
35:38.2
+3:34.9
+28.8
21 TOYOTA
R. ROVIRA
Z. CHINEA
8
D
6:28.0
+40.2
+8.8
46,39 8
17
TOYOTA
F. GARCIA
S. MORALES
1/4
1/B
35:40.1
+3:36.8
+1.9
17 TOYOTA
F. GARCIA
S. MORALES
4
B
6:29.7
+41.9
+1.7
46,19 9
16
TOYOTA
Y. PEREZ
G. CRUZ
8/7
8/C
36:12.9
+4:09.6
+32.8
3 CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
7
C
6:32.5
+44.7
+2.8
45,86 10
18
SKODA
N. LUZARDO
J. DIAZ
1/5
2/B
36:53.8
+4:50.5
+40.9
22 TOYOTA
R. BARROSO
S. RODRIGUEZ
3
B
6:43.3
+55.5
+10.8
44,63 11
21
TOYOTA
R. ROVIRA
Z. CHINEA
1/8
1/D
36:56.1
+4:52.8
+2.3
18 SKODA
N. LUZARDO
J. DIAZ
5
B
6:46.7
+58.9
+3.4
44,26 12
19
PEUGEOT
A. RODRIGUEZ
D. PAIS
2/4
3/B
40:28.1
+8:24.8
+3:32.0
16 TOYOTA
Y. PEREZ
G. CRUZ
7
C
7:00.0
+1:12.2
+13.3
42,86 13
11
VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
2/5
4/B
41:27.5
+9:24.2
+59.4
19 PEUGEOT
A. RODRIGUEZ
D. PAIS
4
B
7:01.4
+1:13.6
+1.4
42,71 14
22
TOYOTA
R. BARROSO
S. RODRIGUEZ
1/3
5/B
46:29.0
+14:25.7
+5:01.5
* SR - Superrally
2  Retirados
N Equipo Especial Motivo
8
MITSUBISHI
CLAUDIO GARCIA CONCEPCION
RAYCO HERNANDEZ REGALADO
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo C Categoría 7
7 ABAND. ENLACE
12
SEAT
ESTEBAN FEO PARCERO
JESUS ALONSO GONZALEZ
SEAT IBIZA CUPRA 1.8 TURBO
Grupo B Categoría 5
7 ABAND. ENLACE
* SR - Superrally
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor