COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

30 Subida La Faya Los Lobos

13 Julio 2019

·

Asturias

Montaña · 30 Subida La Faya Los Lobos: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Asturias Asturias
Español Inglés
Equipos inscritos en TOD
76
PEUGEOT
NALON AUTO SPORT
JOSE GARCIA GARCIA
PEUGEOT 208 1.2 PURE TECH
Grupo N3 Categoría 3
PEUGEOT 208 1.2 PURE TECH
Grupo N3
Categoría 3
75
CITROEN
AMP CLASSIC TEAM
PEDRO VILLAMIL NOVOA
CITROEN SAXO
Grupo N Categoría 1
CITROEN SAXO
Grupo N
Categoría 1
74
CITROEN
LA FAYA SPORT
JONATHAN FRANCOS ARES
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 4
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 4
73
CITROEN
LA FELGUERA MOTOR CLUB
RAUL BRAÑA CONDE
CITROEN SAXO VTS
Grupo N Categoría 1
CITROEN SAXO VTS
Grupo N
Categoría 1
72
CITROEN
LLANERA RACING
JUAN MANUEL RUA MARTINEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo N Categoría 1
CITROEN SAXO VTS
Grupo N
Categoría 1
71
RENAULT
CARS COMPETICION
DANIEL SUAREZ HEVIA
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 2
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 2
70
FORD
VALLENAVIEGO COMPETICION
BORJA MANRIQUE CASTELOS
FORD FIESTA XR2 MK2
Grupo H Categoría 2
FORD FIESTA XR2 MK2
Grupo H
Categoría 2
69
FORD
EDA COMPETICION
EVA SUAREZ PEREZ
FORD ESCORT MK2
Grupo H Categoría 2
FORD ESCORT MK2
Grupo H
Categoría 2
68
OPEL
LANGREO MOTOR CLUB
JAIME GONZALEZ FERNANDEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo SA Categoría 4
OPEL CORSA GSI
Grupo SA
Categoría 4
67
FORD
LANGREO MOTOR CLUB
IVAN GARCIA GONZALEZ
FORD FIESTA XR2 i
Grupo X Categoría 8
FORD FIESTA XR2 i
Grupo X
Categoría 8
66
PEUGEOT
ARJ MOTORSPORT
ADRIAN ALVAREZ ROBLEDO
PEUGEOT 106 S16
Grupo SA Categoría 4
PEUGEOT 106 S16
Grupo SA
Categoría 4
65
PEUGEOT
PRAVIA AUTOCOMPETICION
ALEJANDRO GRANDA MENENDEZ
PEUGEOT 106
Grupo SA Categoría 4
PEUGEOT 106
Grupo SA
Categoría 4
64
PEUGEOT
LANGREO MOTOR CLUB
DANIEL SANCHEZ SUAREZ
PEUGEOT 106 AKC
Grupo SA Categoría 4
PEUGEOT 106 AKC
Grupo SA
Categoría 4
63
PEUGEOT
ARJ MOTORSPORT
HECTOR IGLESIAS ALONSO
PEUGEOT 106 S16
Grupo SA Categoría 4
PEUGEOT 106 S16
Grupo SA
Categoría 4
62
OPEL
ARJ MOTORSPORT
BENJAMIN SANCHEZ ALVAREZ
OPEL KADETT
Grupo SA Categoría 5
OPEL KADETT
Grupo SA
Categoría 5
61
BMW
TURON ARRASS
PEDRO ALBERTO RODRIGUEZ LOPEZ
BMW E30 325 i
Grupo SA Categoría 6
BMW E30 325 i
Grupo SA
Categoría 6
60
CITROEN
NALON AUTO SPORT
CELESTINO GARCÍA NAVA
CITROEN SAXO VTS
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO VTS
Grupo X
Categoría 8
59
CITROEN
CARBAYIN MOTOR CLUB
JUAN LUIS MENENDEZ CANGA
CITROEN AX
Grupo X Categoría 8
CITROEN AX
Grupo X
Categoría 8
58
PEUGEOT
TURON ARRASS
BENIGNO GARCIA ALVAREZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
57
CITROEN
GIJON MOTOR CLUB
IVAN MENENDEZ GARCIA
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
56
PEUGEOT
LLANERA RACING
JESUS MANUEL BUENO MARTINEZ
PEUGEOT 106
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106
Grupo X
Categoría 8
55
PEUGEOT
LA FELGUERA MOTOR CLUB
LUIS JAVIER RODRIGUEZ MENENDEZ
PEUGEOT 106
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106
Grupo X
Categoría 8
54
CITROEN
ARJ MOTORSPORT
SERGIO RODRIGUEZ VIGIL
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
53
PEUGEOT
NAVA RACING
JAIME MONTES PIÑERA
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X
Categoría 8
52
PEUGEOT
NAVA RACING
JUAN JOSE IGLESIAS RODRIGUEZ
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X
Categoría 8
51
PEUGEOT
ORBAYU COMPETICION
DANIEL SEVERINO FERNANDEZ GONZALEZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
50
PEUGEOT
ARJ MOTORSPORT
BORJA IGLESIAS RODRIGUEZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
49
CITROEN
GIJON MOTOR CLUB
MAIKEL GARCIA CORTE
CITROEN AX
Grupo X Categoría 8
CITROEN AX
Grupo X
Categoría 8
48
PEUGEOT
ECO MODULAR MOTORSPORT
DIEGO SANCHEZ DE DIOS
PEUGEOT 106
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106
Grupo X
Categoría 8
47
PEUGEOT
NAVA RACING
JUAN MANUEL MONTES TERESA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
46
PEUGEOT
ESCUDERIA GES
ARMANDO DOMINGUEZ ORTIZ
PEUGEOT 106
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106
Grupo X
Categoría 8
45
CITROEN
CARBAYIN MOTOR CLUB
CARLOS HEVIA LLANO
CITROEN SAXO VTS
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO VTS
Grupo X
Categoría 8
44
PEUGEOT
NALON AUTO SPORT
RUBEN VALDES CORRAL
PEUGEOT 106 S16
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106 S16
Grupo X
Categoría 8
43
CITROEN
EDA COMPETICION
JULIO JOSE FERNANDEZ LOPEZ
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
42
CITROEN
CARS COMPETICION
JONATHAN GAZQUEZ FERNANDEZ
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
41
CITROEN
NAVA RACING
JUAN MONTEQUIN MAUJO
CITROEN AX
Grupo X Categoría 8
CITROEN AX
Grupo X
Categoría 8
40
PEUGEOT
NAVA RACING
DANIEL MONTES DEL VALLE
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
39
PEUGEOT
ORBAYU COMPETICION
BORIS CRESPO ALVAREZ
PEUGEOT 106 S16
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106 S16
Grupo X
Categoría 8
38
RENAULT
FONTACIERA MOTORCLUB
DIONISIO VIDAL PEDROUZO
RENAULT CLIO
Grupo X Categoría 9
RENAULT CLIO
Grupo X
Categoría 9
37
OPEL
ESCUDERIA VILLA DE LLANES
CRISTINA GARCIA GONZALEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo X Categoría 9
OPEL CORSA GSI
Grupo X
Categoría 9
36
OPEL
CLUB AUTOMOVIL SIERO
DENIS HEVIA GARCIA
OPEL CORSA
Grupo X Categoría 9
OPEL CORSA
Grupo X
Categoría 9
35
RENAULT
TINEO AUTO CLUB
EUGENIO PELAEZ COSME
RENAULT CLIO
Grupo X Categoría 9
RENAULT CLIO
Grupo X
Categoría 9
34
BMW
TURON ARRASS
SABINO RODRIGUEZ MENENDEZ
BMW E30 325 i
Grupo X Categoría 10
BMW E30 325 i
Grupo X
Categoría 10
33
BMW
NALON AUTO SPORT
JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ
BMW 325 i
Grupo X Categoría 10
BMW 325 i
Grupo X
Categoría 10
32
BMW
NALON AUTO SPORT
ALBERTO CALIXTO CASADO
BMW 325 i
Grupo X Categoría 10
BMW 325 i
Grupo X
Categoría 10
31
BMW
ESCUDERIA VILLA DE LLANES
JOSE MANUEL FERNANDEZ RUENES
BMW 325 E30
Grupo X Categoría 10
BMW 325 E30
Grupo X
Categoría 10
30
BMW
CLUB AUTOMOVIL SIERO
JONATHAN ALVAREZ SEIJAS
BMW M3 E36
Grupo X Categoría 10
BMW M3 E36
Grupo X
Categoría 10
29
BMW
EL GAITERO COMPETICION
JOSE LUIS ALVAREZ PRIETO
BMW 325 i
Grupo X Categoría 10
BMW 325 i
Grupo X
Categoría 10
28
BMW
CARS COMPETICION
IVAN RODRIGUEZ MENDEZ
BMW 320 i
Grupo X Categoría 10
BMW 320 i
Grupo X
Categoría 10
27
BMW
LA FELGUERA MOTOR CLUB
ADRIAN VILLAZON MARCOS
BMW E36
Grupo X Categoría 10
BMW E36
Grupo X
Categoría 10
26
PEUGEOT
LA FELGUERA MOTOR CLUB
PABLO VAQUERO ABOLI
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 4
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 4
25
CITROEN
LA FAYA SPORT
FERNANDO SANCHEZ GARCIA
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 4
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 4
24
CITROEN
CLUB AUTOMOVIL SIERO
GABINO EXPOSITO ALVAREZ
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo A Categoría 4
CITROEN SAXO VTS 16V
Grupo A
Categoría 4
23
PEUGEOT
ORBAYU COMPETICION
CARLOS FERNANDEZ ANTON
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 4
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 4
22
PEUGEOT
LA FELGUERA MOTOR CLUB
RAMON ANDRES DORADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 4
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 4
21
CITROEN
LA FELGUERA MOTOR CLUB
SERGIO MARTINEZ NOVAL
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 4
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 4
20
PEUGEOT
FONTACIERA MOTORCLUB
MARCOS FERNANDEZ SILVA
PEUGEOT 206
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 206
Grupo A
Categoría 5
19
FORD
NAVA RACING
JULIO RODRIGUEZ ALVAREZ
FORD FIESTA R2
Grupo X Categoría 8
FORD FIESTA R2
Grupo X
Categoría 8
18
CITROEN
CLUB AUTOMOVIL SIERO
ISMAEL GARCIA PEON
CITROEN DS3
Grupo R3T Categoría 5
CITROEN DS3
Grupo R3T
Categoría 5
17
VOLKSWAGEN
ECO MODULAR MOTORSPORT
ALBERTO ORDOÑEZ LOSADA
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5 Categoría 7
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5
Categoría 7
16
RENAULT
VALLENAVIEGO COMPETICION
LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo E1 Categoría
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo E1
Categoría
15
RENAULT
NALON AUTO SPORT
DANIEL GARCIA ARBANA
RENAULT R5 GT TURBO
Grupo XT Categoría 9
RENAULT R5 GT TURBO
Grupo XT
Categoría 9
14
CITROEN
NAVA RACING
ALBERTO MONTES DEL VALLE
CITROEN AX A1/2
Grupo A2 Categoría 12
CITROEN AX A1/2
Grupo A2
Categoría 12
12
SEAT
NAVA RACING
JUAN CARLOS ALADRO ESTRADA
SEAT LEON SUPERCOPA MK1
Grupo A2 Categoría 13
SEAT LEON SUPERCOPA MK1
Grupo A2
Categoría 13
11
SEAT
BOAL COMPETICION
CARLA ALVAREZ SANJURJO
SEAT LEON
Grupo A2 Categoría 13
SEAT LEON
Grupo A2
Categoría 13
10
SEAT
EDA COMPETICION
PRIMITIVO AMBRES ALVAREZ
SEAT LEON
Grupo A2 Categoría 13
SEAT LEON
Grupo A2
Categoría 13
9
SEAT
CLUB AUTOMOVIL SIERO
HUGO MARTINEZ PIÑERA
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría 13
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría 13
8
PORSCHE
LANGREO MOTOR CLUB
VICTOR M. PARDEIRO FDEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
Grupo GT Categoría 7
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
Grupo GT
Categoría 7
7
PEUGEOT
ARJ MOTORSPORT
MANUEL RAFAEL ALVAREZ SECADES
PEUGEOT 205 GTI
Grupo E2 SH Categoría 15
PEUGEOT 205 GTI
Grupo E2 SH
Categoría 15
6
AUDI
LANGREO MOTOR CLUB
VICTOR MANUEL CARVALLO GUERRA
AUDI TT
Grupo E2 SH Categoría 15
AUDI TT
Grupo E2 SH
Categoría 15
5
SILVER
NAVA RACING
ADRIAN ARTIDIELLO RUEDA
SILVER CAR S2
Grupo CM Categoría 15
SILVER CAR S2
Grupo CM
Categoría 15
4
BRC
NALON AUTO SPORT
JOSE ALBINO GARCÍA HEVIA
BRC B49
Grupo CM Categoría 15
BRC B49
Grupo CM
Categoría 15
3
SILVER
LA FELGUERA MOTOR CLUB
JOSE MANUEL ALONSO FERNANDEZ
SILVER CAR S2
Grupo CM Categoría 15
SILVER CAR S2
Grupo CM
Categoría 15
2
BRC
PRAVIA AUTOCOMPETICION
JUAN JESUS ALVAREZ VIÑA
BRC CMO5 EVO
Grupo CM Categoría 15
BRC CMO5 EVO
Grupo CM
Categoría 15
1
NORMA
ECO MODULAR MOTORSPORT
RAFAEL GUARDIOLA BLANCO
NORMA M20
Grupo CN Categoría 14
NORMA M20
Grupo CN
Categoría 14
GMH